Желтая пресса. Околоснукерные новости.

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alcheri, 8 сен 2013.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    [​IMG]

    Решил открыть эту ветку по следующим причинам:
    1. Не всегда мои «каляки-маляки» подходят для других веток форума: новости снукера, ветки игроков, ветки турниров и т.д.
    2.Не всегда мои рисунки и посты сообветствуют выбранному мною стилю для моей ветки «Для тех, от кого молоко не киснет» на другом форуме. Подобное несоответствие я буду размещать здесь.
    Никому не запрещается размещать на этой ветке нечто подобное и флуд.
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Минна нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    "Желтая пресса" продолжает следить за обливанием снукеристов холодной водой. Вот что сказал (показал) Холт после обливания.))));)
    cda436177313.jpg
    Игрок, Минна и Zmey нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Еще о бестолковой затее "обливание". Но сначала лирическое отступление. Вчера, посмотрев половину матча Ронни и матч МДжея, решил, что на субботу достаточно. О матче МДжея вааще говорить нечего т.к. он только разговаривал со своей "группой поддержки", а не играл. А посмотрев немного Ронни сразу понял, что с таким настроением (я специально скрин сделал в том матче) лучше сидель на ферме. А если ехать на турнир, то сначала ушат воды очень даже не помешал. Сейчас глянул результаты 1/8 финала, думал посмотрю следующий интересный матч Ронни-Джадд, но теперь буду ждать надеюсь реально интересный полуфинал Селби-Трамп.
    А по поводу обливания. Только Великий Хендри (а потому он и Великий) после обливания вспомнил слова Великого полководца А.В.Суворова: "Опосля бани заложи последдние штаны, но выпей!" Жидкость приносит пользу внутри, а не снаружи (а это сказал Алчери).
    Безимени-1.jpg 89077481.jpg
    Любовь, фреймик, Минна и 2 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124
  5. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    А "обливальный марафон" холодной водой продолжается. В него включились обязательный Шон и действующий чемпион мира. И с каждым разом следующий участник старается переплюнуть предыдущего: Дотт два ушата вылил, Шон уже три, а Марк уже целую бочку. Что придумает следующий? А пока желтая пресса зафиксировала то, что осталось за кадром, точнее что было после обливания.
    Шон после водной процедуры к положенным для перечисления 100 баксам приложил еще и свои прошедшие обливание кроссовки.
    2780-c9d95434ba9f0f9d0908d6.jpg


    Марик после обливания холодной водой принял еще и ледяную ванну. Правда, долго сидеть в ванне не позволила Викки, дабы не застудить, не дай бог, самое дорогое и заботливо приготовила согревающее.
    Селби.jpg
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    фреймик, Минна, Nataly и 2 другим нравится это.
  6. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Предисловие. Сегодня финал, где встречаются Уолден и Магуайр. Вспомнил случай, когда Рикки потерял багаж и Стивен одолжил будущему сопернику Рикки всю свою амуницию. ))) Турнир практически не смотрел, но финал посмотрю. Болеть буду за Магуайра. Решил написать на Стивена характеристику: что-то типа профайла как у снукербеккера.
    [​IMG] ------------------------------------Характеристика-----------------------------
    на Стивена Магуайра, члена мэйн-тура с 1999г, отмечен наградами пяти рейтинговых титулов и одной благодарностью самого Хирна, когда шар после удара Стивена пролетел мимо головы Барри.
    Истинный шотландец. Характер, как у нордическогошотландського ветра: от умеренного до очень сильного. Во время «очень сильного». беспощаден к лузам, битку, шарам и кию. Со снукеристами поддерживает хорошие отношения кроме Мерфи, но не из злопамятства, а ради принципа.
    Кличка: Огненный Норд.
    Выходит под музыку музыкальной группы «Тату», но без девочек т.к. является примерным семьянином. В связях, порочащих его, замечен не был. Это свидетельствует о прекрасных способностях к конспирации: ну кто поверит, что такой мачо м.б. без порочащих связей? Особенно любит выходить в рубашке с короткими рукавами, когда его тату можно наблюдать во всей красе.
    Любит: шотландское виски «Выкати бочку», блюда кухни всего мира, куда в качестве основного ингредиента входит мясо, плюшевых медведей.
    Не любит: овсянку, всех людей с именем Шон, весь отряд чешуекрылых особенно бабочек, телевизор, если на экране Дечават Пумджаенг.
    Любимая книга: Сборник В.С.Высоцкого «Нерв».
    Отношение к животным: Держит домашних любимцев двух бульдогов, которых научил кусаться личным примером. В свое время купил двух подростков акул по метру каждая. Держал на специальной шотландской диете, пока они не начали свободно плавать в столитровом аквариуме.

    [​IMG] [​IMG]
    Отличный спортсмен: Кроме снукера отличный игрок в гольф и Покер-Литр (классическое двоеборье покера и литрбола). В гольф и Покер-Литр играет в основном в шотландской любительской лиге союза снукеристов.
    Law Abiding Citizen (Законопослушный гражданин): За превышение скорости был оштрафован на £250 и лишён права управления автомобилем на 6 месяцев. Штраф оплатил с энтузиазмом, полицейский отделался легким испугом и автографом.
    Вне стола: Обаятельная улыбка, веселый, жизнерадостный, компанейский. Готов выручить и поделиться с коллегами своими брюками, рубашкой, одеждой, кием и т.д. если коллеги снукеристы попали в затруднительное положение, даже в ущерб личным интересам (яркий тому пример с Рикки Уолденом).

    [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
    Любовь, Alex, April и 4 другим нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    как всегда здорово!) Люблю Мага.Только не боксеры а английские бульдоги, я хорошо знаю породы и у меня такой был :)
    Matanya нравится это.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Да, точно бульдоги, а не боксеры, ошибся, щас исправлю.)))) Я в собаках совсем не разбираюсь и не люблю- они почти все на меня гавкают, как на кота.))))
    Маг не относится к моим любимым снукеристам, но мне кажется, что потенциал у него огромный. Нервишки все портят. После 5-го выигранного уже фрейма умудрился на снукерах свести к ничейному результату, а потом так с первого удара разыграть черный... Думал психанет окончательно и хотел забросать Мага гнилыми помидорами, но вытащил матч. Магу от "Желтой прессы" специальный приз "6 красных": и свежие осощи, и красный цвет на Мага действуют успокаивающе.
    56880_MagSHonMel.jpg
    Matanya и Zmey нравится это.
  9. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Я очень люблю собак, а Маг молодец, он у меня четвертый в списке любимых игроков, рада, что выиграл
  10. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Желтая пресса раздобыла сверхсекретное досье ФБР на своего агента Грэма Дотта.
    [​IMG]
    Желающие ознакомиться с досье могут здесь по ссылке последний пост от сегодняшнего числа в самом низу http://prosnooker.borda.ru/?1-6-0-00000035-000-120-0-1410764619
    (нет смысла здесь дублировать одинаковый пост).
    Zmey нравится это.
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Топ-10 отличий между Ронни О`Салливаном и Марком Селби
    Как только не сравнивают этих снукеристов: «Щит и меч», «Лед и пламя», «Монтекки и Капулетти»… «Желтая пресса» тоже сделала попытку найти отличия между этими снукеристами, но не в стиле игры (пусть этим специалисты занимаются). Итак.
    Отношение к снукерному столу. Марк часто ласково гладит сукно стола обойдемся без фото), а Ронни оставляет на столах свои автографы
    Оценка позиции. Ронни достаточно беглого взгляда, чтобы оценивает позицию на снукерном столе: на то он и Ракета. Марк оценивает позицию немного медленней, но не только на столе, а иногда и под столом.
    [​IMG]

    Отношение к кию.
    Ронни так любит демонстрировать свой кий, что на ЧМ прошлого года Микаэла вынуждена была сделать замечание Ронни (все помнят «Мама, я хочу домой», а здесь размещено более нейтральное фото). Есть сведения, что некоторые фанатки Ронни его фамилию почему-то произносят «У Ронни О-го-го`Салливан!” Марк тоже пытается в выгодном свете демонстрировать свой кий, но его замечают гораздо меньше.
    Способности считать. Ронни легко сосчитал количество пупырышек на чайной ложке, но, даже привлекая в помощь пальцы ног, никак не может сосчитать своих внебрачных детей. Марк не считает своей дочь от первого брака и никак не может сосчитать, сколько ему надо раздать автографов, чтобы достичь популярности Ронни.
    [​IMG]
    Способность к созиданию. Ронни построил себе дом, написал книгу, родил сына и однажды, будучи в очередной депрессии, залез на дерево. У Марка успехи скромнее: построил дом, ждет рождения первенца (м.б. Бог и сына пошлет), и однажды вместе с Вики сфотографировался на фоне большого дерева.
    Способности к разрушению. Ронни разбил две машины (в т.ч. одной раздолбал забор), сломал ногу, сломал приз после вручения, наломал кучу других дров и разбил сердце Карины. К великому позору Селби он не наделен качествами разрушения (поправят, если я неправ).
    Занятие бегом. Ронни долго занимался бегом, чтобы постичь все секреты этого искусства, а потом поделился своими открытиями в беге в своей книге «Running». Марк пошел по пути наименьшего сопротивления: познал все таинства бега просто прочитав книгу Ронни. Правда книга Ронни настолько высокоинтеллектуальная, что без бутылки в ней не разобраться, поэтому выручила бутылка «Овал».
    Предпочитаемые напитки. Из крепких напитков Ронни предпочитает водку «Овал», а Марк предпочитает пить кровь Ронни.
    [​IMG]

    Китайские турниры. Сегодня Ронни говорит, что обожает Китай, а завтра может сказать, что не любит в Китай. Утром говорит, что с нетерпением ждет вылета в Китай, а в обед заявляет, что никогда в Китай не полетит. Прилета Ронни в Китай все ждут и прилет проходит с большой помпой. По признанию самого Ронни (см. интервью) он побаивается летать и при взлете у него потеют ладони.
    Марк никогда ничего не говорит о любви и полете в Китай, прилетает обычно в одежде серого цвета (прим. Это факт, можете сами проверить) стараясь быть незамеченным и в сухих штанах.
    [​IMG]
    Любовь, фреймик, Zmey и 2 другим нравится это.
  12. Ронни и Марк - вечная тема, можно добавлять и добавлять.
    На тему дерева. В народной песне "Что стоишь, качаясь..." первая строчка как раз подходит к прицеливающемуся Марку. А залезать на деревья, как Ронни, игрокам опасно - ведь потом можно сыграть так, будто с дуба рухнул.
    На тему разрушения. Марк тоже умеет сердца разбивать. И некоторые считают, что он и игру соперника может разбить-разрушить.
    На тему отношения к Китаю. Противоречивость у Ронни в крови. Ну что это такое: Ракета, которая "побаивается летать".
    На тему цвета одежды. Ронни мог бы сказать про Марка: "Мой черный человек в костюме сером". Прямо по Высоцкому.
    На тему сухости одежды. "Стараясь быть в сухих штанах" годится как поговорка к разным случаям, когда человек стремится сохранить лицо и не показать страха. Приходится стараться и тогда, когда смешат хорошо.)
    Любовь и Alcheri нравится это.
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    ПитКонь.jpg ------------------------------ХАРАКТЕРИСТИКА------------------------
    на Питера Эбдона, члена мэйн-тура с 1991г, чемпиона мира и обладателя еще 8 рейтинговых турниров.
    Формирование П.Эбдона как личности происходило под непосредственным влиянием навязчивой идеи, что в предыдущих и в следующей реинкарнациях от был и будет лошадью. Обеспокоенным родителям стоило немало усилий отвлечь сына в детстве от мечты стать конюхом, жокеем, конным полицейским и т.д. Положение спасло неожиданное увлечение Питера снукером. Маниакальная лошадиная идея на время отступила, но овсянку (овес любимое лакомство лошадей) всегда поглощал с аппетитом. Рецидивы снова проявились к совершеннолетию и протекают до настоящего времени с разной степенью проявления. Некоторые типичные проявления:
    - в юности начал носить прическу «конский хвост»;
    -увлечение лошадьми сказалось и на темпе игры. В молодости Питер играл в темпе медленного или манежного галопа, но мог с успехом играть и в темпе «Галоп карьер». С годами начал превалировать темп «Пассаж» (осень тихая рысь) часто переходящий в «Пиаффе» (пассаж на одном месте);
    -на чемпионате мира 2001 после забитого матчбола устроил танец «Гарцующий конь», чем очень расстроил своего соперника Ли. Остальные проявления см. ниже.
    Кличка:За любовь с детства к лошадям получил официальное прозвище «Одна лошадиная сила». Но т.к. Питер быстро утратил свою шевелюру и конский хвост, то первая часть прозвища тоже была утеряна и осталось только «Force».
    Выходит под песню собственного сочинения, которая в переводе на русскийязык звучит так:
    Для яростный атак седлаю я коня.
    Мой конь внутри храпи, в атаку рвётся.
    Пускай не ждет мой враг пощады от меня,
    Моих ударов тоже не дождется.

    Любит кроме лошадей: ярко и броско одеваться, питает слабость к прекрасному полу. С прекрасным полом ведет себя как истинный джентльмен. Никогда не дергал девочек за косички и хвостики, т.к. однажды еще в раннем возрасте дернул за хвост лошадь.
    Не любит. Всех, кто не любит лошадей.
    Любимый фильм: «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» Документально зафиксировано два случая, когда во время матча Питер входил в роль загнанной лошади.

    64558182.jpg

    Фонотека.
    Собирает песни, где поется о лошадях. Из песен на русском языке особым уважением пользуются строки песен «Ямщик, не гони лошадей» и «Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее!».
    Вегетарианство. Т.к. лошади травоядные, то стал вегетарианцем. В обществе вегетарианцев получил прозвище Перец. Настоятельно всем рекомендует пить морковный сок в лошадиных дозах. Одним словом конь с причиндалами.
    Подготовка себя к реинкарнации. Купил очень дорогую скаковую лошать. Настольная книга «Генетика лошадей».
    Передача опыта. Охотно передает свой богатый опыт молодежи и другим снукеристам. Особенно благодарен Питеру Ронни за методику развития скорости счета на чайной ложечке с пупырышками.
    Выводы. Как замечательно, что Петруха не стал коневодом или уборщиком конского навоза, а стал снукеристом и подарил нам множество замечательных моментов. Пертуха и сейчас продолжает играть- старый конь борозды не портит. Пожелаем Петрухе добыть еще призы в снукерных дерби!

    peter_ebdon_024_b.jpg
    April и Zmey нравится это.
  14. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Давно не было новостей от «Желтой прессы», но выручили коллеги из Китая. Агентство ХИНЬХУА любезно предоставило нам материалы о летней выставке Ронни в Китае с тамошней пулисткой Пань Сяотин. Камера запечатлила момент во время игры, когда состоялся такой диалог.
    Сяотин. –У тебя такой ХИНЬХУА, Ронни…
    Ронни. -Чтооооо?
    [​IMG]

    Вся фишка не только в сложности перевода с китайского, но и в том, что Сяотин произнесла свою фразу в типично восточной манере, когда невозможно понять: в утвердительной или вопросительной форме она произнесена. Возмущение Ронни было столь велико, что он хотел прервать выставку и покинуть арену. И только длительные титанические уговоры рефери сумели несколько остудить накал страстей и матч продолжился. Ронни еще некоторое время был не совсем в настроении, а на спокойном, красивом личине Сяотин блуждала шельмоватая улыбка.
    [​IMG] [​IMG]
    provizor02 и Zmey нравится это.
  15. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Андрей или sullivan, очень печально читать такое, да ещё в свою днюху... :( За новость спасибо, но, лайкнуть рука не поднялась, - позитива нет в новости..... &26
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Эта ветка для "дуракаваляния" и приколов, поэтому никто серьезно здесь посты не воспринимает. А эта новость, увы, не выдумка, а могут подумать, что тоже утка. Да пусть будет, но предупреждать надо на всякий случай, что это не утка: я когда пост прочел сразу подумал что утка.
    О "подвигах" Алекса только ленивый не знает. Хотя его фокус с появлением на лошади на матче у меня веселье вызывает.))) Но Алекс хоть звездой был и, навроди, до краж не доходил. Печалька.(((((((( Похож внешностью на отца.
    АлексЭвачка.jpg
    Matanya и Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, Саша, похож, но не наших будет, - не снукерист, - к сожалению, а тривиальный гопник.... :(
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело в том, что под "Новости снукера" эта новость не совсем подходит. Публиковать в ветке Алекса Хиггинса вроде тоже не совсем правильно. Поэтому я и выбрал "Околоснукерные новости".
    provizor02, Matanya, Alex и ещё 1-му нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, Андрей, я Вас прекрасно понял, и спасибо за новость ещё раз. Саша, не суди строго Андрея, путь эта новость будет редчайшим исключением на твоей весёлой страничке.... :)
    provizor02 и sullivan нравится это.
  21. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Завтра начинается ЮК, а мы пока вспомним предыдущий рейтинговый турнир в Ченгду. Фото с турира много, но что говорили снукеристы в этот момент осталось "за микрофоном". Китайские коллеги нам любезно предоставили некоторые фото "со звуком".
    Гаоем.jpg Победа.jpg

    Тэквонавт.jpg Зеленые.jpg

    Брюки.jpg Охрана.jpg
    SleeP, chizhykoff, Любовь и 6 другим нравится это.
  22. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Надеюсь меня не убьют фанаты Селби.:D Я шутя, просто вот прям сразу идея пришла и всё. Дурацкая, знаю)))

    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Matanya, provizor02 и 2 другим нравится это.