Вопросы работы форума

Тема в разделе "Поддержка / Помощь / Обратная связь / Предложения", создана пользователем Vadim, 17 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Здесь в первом посте будут добавляться все технические проблемы на форуме

    1. Не закрепляется первый пост.
    2. Отсутствует обтекание текстом.
    3. Не регулируется размер фотографий.
    4. Не создаются голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Если у вас вдруг возникли какие-то сложности в размещении или оформлении постов, то сообщите, пожалуйста, вот сюда https://elitesnooker.com/threads/4099/
    Удобнее собирать информацию о недочётах в работе форума в одном месте, чтобы скорее исправить )) #117
    Любовь, Минна и Tatjana нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    при копировании текста пропадают пробелы между словами.
    пример: 19-летний иранец HosseinVafaeiAyouriвыиграл мировой чемпионат IBSF2014 для игроков моложе 21 года. ранее он уже выигрывал любительский чм (IBSFWorldAmateurChampionship) в 2011 году.
    интересно - это мой персональный глюк или косяк? :)
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    при копировании текста пропадают пробелы между словами.
    пример: 19-летний иранец HosseinVafaeiAyouriвыиграл мировой чемпионат IBSF2014 для игроков моложе 21 года. ранее он уже выигрывал любительский чм (IBSFWorldAmateurChampionship) в 2011 году.
    интересно - это мой персональный глюк или косяк? :)
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Павел! Могу только лишь предположить, что текст тянет форматирование источника... А поскольку здесь команды скрыты, то и не видно, чем фраза нагружена.. У меня подобная ситуация в перенесённых со старого движка ссылок под катами. Всё в кучу. И не разделяются ни пробелами, ни табуляцией... Только переписывать ))
    А можно спросить откуда копировали? Просто интересно поэкспериментировать. Понять, что происходит и как это лечить )
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    из ворда...причем это касается на сей раз только английского текста. это бывало и раньше и всякий раз неожиданно... то есть, когда бывает, когда нет...
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо! Понятно ) Ворд имеет обыкновение за собой стили тащить... и иногда совершенно непредсказуемо! окей, ещё раз спасибо! ))
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    танечка, там не было ничего экзотического - стиль "обычный", без наворотов... :) в русской части текста пробелы сохранились, в английской исчезли... какой-то расизм, панимаш... &15
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &15 Во как! Избирательно, значит, подходит )) Хорошо, сейчас попробую по всякому позакидывать )
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Позже оттуда стали отсылать обратно сюда. Типа, "жди команду отставить";).
    Кстати, жирный шрифт при выделении отдельных фрагментов в середине стороки по ходу набора текста получается до конца строки. И никак не убирается, только переводить строку.
    Но по сути не о том.
    В старых темах многие иэображения утеряны. Может быть на будущее посоветовать пользователям более долговечный хостинг картинок?
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    По части жирного шрифта не замечал, а по картинкам вопрос не в хостинге. В новой версии форума несколько другое мат. обеспечение и другие команды для ввода картинок, поэтому не все отображаются, а течто были "увеличение по клику" вааще не отображаются. Я на открытых мною 2-х ветках и которые я сам почти веду, где картинки не отобразились, нажал редактировать и все переставил в т.ч. и для ютубовских роликов такая же картина была. Тоже сделал на некоторых других ветках игроков где были мои посты. Тут уж или каждому найти время свои посты подредактировать или фиг его знает- многих юзеров уже давно на форуме нет.
    Кажется тут есть возможность отобразить только свои посты- будет время, то свои картинки пересмотрю.
    Пы.Сы. Не, ограниченное кол-во последних постов высвечивается.((((((((( А так разве помнишь где и когда картинки размещал. Кстати после перехода пропали закрепленные шапки. Я в "своих" закрепил, а встречаются ветки где и сейчас не закреплено.
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    Zmey нравится это.
  12. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Мысля приходит опосля.))))))) По картинкам предложение такое. Если кто-то обнаружил что кртика не высвечивается, то скопировал вверху адрес страницы и здесь написал пост с указанием что не высвечивается и ссылку сюда вставил. А модераторы нажмут на ссылку и за минуту подправят тэги- это бывает когда вместо прямой ссылки брали ссылки " увеличение по клику", ссылки ВВ кода и прочие. Подправил тэг на прямую ссылку и все дела. А потом удалить и пост юзера после исправления, он уже не нужен. В архивы сезона редко кто заглядывает там невидимые картинки будут долго оставаться, а на остальных ветках потихоньку все станет вуаля. Если только будут юзеры писать где картинка не видна.)))))))
  13. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Люда, опять забыл это чужеродное слово превью - что значит?
    Вот вставил текст прямой ссылки:
    http://www.pictureshack.ru/images/52790_Ashley_Carty.JPG
    - нет изображения.
    Вот вставил текст ссылки на аватар:
    http://www.pictureshack.ru/gthumbs/52790_Ashley_Carty.JPG
    - нет изображения.
    Вот нажал кнопку "изображение", вставил ссылку на аватар, нажал "вставить". Тогда только получился этот самый аватар:
    [​IMG]
    Но мне хочется что-то среднее между огромной прямой картинкой и маленьким аватаром. Эскиз подходит в самый раз, а тут возня с "тегами" (кстати, тоже словечко вражеское:p).
    Люда, просёк фишку: разные хостинги у нас. Твой как-то подло связан с моим Мегафоном, который при клике по твоей картинке посылает далеко-далеко, а конкретно - на какой-то самый популярный ролик. И дальше никакого выхода никуда нет. Из-за этого когда-то отказался от этого хостига.
    Если мне самому не надо залезать в редактирование снимка, то удобнее теги выкинуть, а увеличение эскиза кликом в большинстве случаев ни к чему.

    В том и дело, что старые "ссылки для форума" при изменении редактора (как здесь было) не читаются. Крупную картинку здесь можно разместить непосредственно в рамке набора ответа нажатием кнопки "изображение" и вставкой "прямой ссылки на картинку". Тогда она здесь должна сохраниться "навечно".
    Для эскиза на http://www.pictureshack.ru/ в готовом виде есть только "ссылка для форума". Тогда закрепить изображение эскиза в ответе можно так:
    Ещё здесь кое-что об этом:Вопросы работы форума
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
  14. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Рассказываю для тех, кому интересно как выбрать прямую ссылку.
    Если у вашем старом посте до перехода на новую версию форума не отображается картинка, то нажмите РЕДАКТИРОВАТЬ, уменьшите ТЭГ до прямой ссылки вот пример http://i024.radikal.ru/1310/d3/275fe09c84de.jpg т.е. от hдо jpg (короче убрать слева и справа всю хрень и это совершенно для любого хостинга картинок) или проще просто скопируйте эту часть, а потом нажать кнопку "изображение"вверху и вставить скопированную прямую ссылку на картинку. А старую хрень с тэгами удалить, если хотите.)))))))) И вуаля.))
    Кто не хочет вставлять агромадные картинки и не имеет Фотошоп (а они ни к чему громадины), скопируйте ее к себе на компу если она у вас не скопирована ранее, клик по картинке правой кнопкой мышки и открыть с помощью MicrosoftOfficePictureManager – программа есть у всех на компе т.к. входит в комплект Office, потом Рисунок- Изменить размер.
    впеап.jpg
    И выставляйте в появившемся меню правый верхний угол проценты и уменьшайте сколько угодно, потом сохраните и размещайте. Это вааще программа простая, как трусы по рубль двадцать времен СССР. Там кадрировать можно снимок и другие простые операции. Первокласснику на 30 минут освоить эту байду.
    логрор.jpg
    И просьба к модератором т.к. это только они могут сделать. В архиве по многих ветках турниров в шапках были таблицы Данни001 с сетками. Потихоньку найти время, открыть первый лист турниров и восстановить миниатюры этих красивых сеток – полезная наглядная инфа на них, а что в самих ветках- так кто там бывает. В крайнем случае если уж лень это сделать, то включите мне на сутки возможность это сделать и я за найду пару часов привести первые листы турниров в порядок, а потом отключите функцию т.к. она мне и на фиг не нужна.)))))
    Минна нравится это.
  15. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Спасибо! я вам включил права модератора
  16. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Добро, сегодня день обещает быть не очень напряженный постараюсь сделать. Я когда сделаю, то сообщу в личку чтобы отключить функцию модератора (вдруг что-то непредвиденное и не успею сегодня).
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Я персмотрел в архиве весь прошлый сезон. Исправил штук 40 постов где не отображались картинки или было пару превьюшек на ютубовский ролик где не отображалось, но все эти случаи когда давались превьюшки на посты с середины осени и до запуска новой версии форума (тогда Данни, видимо, плагин пристроил для превьюшек и размещения картинок по центру или слева-справа, а сейчас математика форума это не предусматривает). Все остальные картинки отображаются как часики в т.ч. если посты до осеннего периода имеют превьюшки (у Данни что-то не получается 3-4 картинок отобразить). Пересматривать еще более ранние сезоны нет смысла: гарантировано, что в трех сезонах не найдется и 30 случаев, когда картинки не отображаются, причем в большинстве случаев они были просто удалены из хостинка картинок. Да и кто туда заглядывает. Но если кто-то обнаружит случай где нет картинки, то скопирйте вверху ссылку листа и сюда на ветку пост со ссылкой - модератору ровно минута чтобы исправить. А пересмаиривать тысячи постов чтобы найти несколько таких случаев нет никакого смысла терять время, основное было в прошлом сезоне.
    VitalyKiev и Zmey нравится это.
  18. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Александр большое спасибо за проделанную работу!
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    В настройках форума ничего не менялось случаем? У меня в телефоне на андроиде какой-то глюк случился, слова набираются в подчёркнутом виде, а когда ставишь пробел и набираешь второе слово, оно соединяется с первым! Теперь и с планшетом на андроиде такая же фигня! Пришлось набирать это сообщение с планшета на ios... При этом на других сайтах этого глюка нет...
    Да, если использовать редактор: иконка верхний правый угол в окне сообщения, этого глюка нет!
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Нет, ничего не менялось. Но я напишу Алексею, чтобы перегрузился.. Может, застоялся конь в стойле? :)
    Упрощённый вариант редактирования? В этом есть резон для гаджетов...
    Total clearance нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Ага, в упрощённом всё в норме. просто до этого в любом режиме было всё впорядке. напрягло именно то, что глюк только на форуме наблюдался...
    Matanya нравится это.
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Написала Алексею. Прямо сразу. Пусть обновится ) Но пока молчит.
    Total clearance нравится это.