Вопросы работы форума

Тема в разделе "Поддержка / Помощь / Обратная связь / Предложения", создана пользователем Vadim, 17 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Здесь в первом посте будут добавляться все технические проблемы на форуме

    1. Не закрепляется первый пост.
    2. Отсутствует обтекание текстом.
    3. Не регулируется размер фотографий.
    4. Не создаются голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Поправка.Володя написал что длительное время не сможет посещать форум,а не длительно будет без интернета.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Уфф, слава богу. Значит, Володя вернется.
  4. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Уважаемая администрация!

    Тут некоторые пользователи форума почему-то решили, что меня зовут Юлией, и применяют это имя в публичных постах. Ввиду избежания дальнейших недоразумений,
    излагаю официальную просьбу - если это, конечно, позволяют правила данного ресурса: переименовать меня в Ulitka - так я известна в чате снукеррум и зарегистрирована на Топ-снукере.

    Спасибо.
  5. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Переименовано
  6. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Спасибо огромное за понимание. #117
  7. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Matanya (из объявлений)
    Уважаемые форумчане!
    Дело в том, что, в последнее время, корзина постоянно переполнена написанными вами и, впоследствии, вами же удаленными постами. Пожалуйста, прежде чем разместить пост, подумайте, насколько он необходим.




    А, может быть, КОРЗИНУ В СТУДИЮ! Вон на свалках сколько всего люди хорошего находят, перерабатывают вторсырье с пользой. А вдруг, в корзине ценнейшие мысли, золотые россыпи мудрости и т.д. пропадают… Абыдно! ))))))))))))))
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    ))))) Мысль хорошая! Жаль только тех людей, которые удалили свои посты по принципиальным соображениям. Но и это решить можно, их менее процента.
    А идею мы рассмотрим, хотя бы временно. Если "традиция" сохранится, конечно...)))
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Татьяна!
    Я не зря написал пост выше. У меня сейчас на «счетчике» это 96-й пост. В моем профиле «Показать все сообщения» это будет 98-й. Т.е. я даже в плюсах 2. Один мой пост ответ Серому администрация решила удалить вместе с вопросом Серого на общую картину роли не играет. Найти мне в корзине свои «бесценные мысли на уровне гениальности» ну никак не получится. Правда, если таковы там есть (нет, без ответа Серому, мы это оба знаем и нас это устраивает), то я не против возродить их на свет: вдруг склероз дает о себе знать, а мир постигнет такая невосполнимая потеря. ((((((((())))))))))))))))))
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Alcheri, честное слово, удалили всё вчера вечером!))))
    И ни одного вашего поста там не было!!!))))) Это могу гарантировать!))))
    Посты с Серым ещё позавчера удалены были!)))))) &26
    Просто они плодятся ежедневно в геометрической прогрессии и всё одним персонажем....)))))))
    А косяк у счетчика сообщений есть. С самого начала. У многих людей, имеющих сообщения в ветках - 0 стоит. Это от основного форума глюк.
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Татьяна.
    О! Теперь я могу спать спокойно - мировая сокровищница мыслей человечества ничего не потеряла! Я немного хаваю и умею шевелить ушами, чтобы не понять простую причину несоответствия баланса. В логической цепочке счетчика отсутствует адрес (а счетчик является аддитивом адресов от всех веток) с ветки «Всем привет!».
    Проверено у себя (уже давно) и еще у нескольких юзеров, мина в программе. Алчери.)))))))))))))))))
  12. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    В теме "Объявления, назначения, баны..." было следующее объявление администрации:
    Считаю это неприемлемым для нормальной работы Форума.
    Настаиваю на снятие этого запрета, иначе следующим логическим объявлением будет уже запрет на редактирование собственных сообщений..
    Так же считаю, что данное объявление есть признание администрации в собственной некомпетентности.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сергей 52, а я считаю,что человек должен пост осмысленно писать. Либо не писать вообще. И гораздо более аморальными считаю хвалебные слова посту какого-либо пользователя, убранные через несколько дней.
    У нас все ветки переломаны. Сплошные удаления. Если кому-либо захочется прочесть, то понять ничего нельзя.
    Поясните, чем лично вас оскорбляет эта мера? Вы же не страдаете написанием постов и удалением их через несколько дней. В режиме редактирования можно проделать, что угодно, равно как и отказ от поста. И, право слово, захотите пост убрать, киньте мне в личку адрес, уберу - не глядя.
    И, честное слово, как это может сказаться на работе форума?
  14. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Вопрос такого плана - если посты набираются одновременно, при этом один пост искажает смысл (позицию) другого (следующего за ним) поста, ведь в этом случает удаление поста, а не его редактирование является более адекватным. Вам так не кажется ?
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Нет. Это всего-навсего 2 точки зрения, на которые люди имеют право. Опять же, если это так принципиально, всегда удалим пост, желающего удалить.
    Вы "редактированием" можете просто написать "Удалите этот пост". Его уберут.
    В большинстве же мы сталкивается с переломанными ветками. Цитаты есть - поста нет. Абсурд!
    Не знаю, я за всё время может пяток постов стёрла. А в остальном... Если я написала фразу, значит я за неё должна нести ответственность. Иногда бываю неправа. Но это не повод подчистить биографию.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    СПАСИБО, ЧТО ПОКА ПИСАТЬ МОЖНО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ... &15
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а если совсем серьезно, то в теме "Объявления..." это не первое сообщение о самоудаленных постах.
    стоит чуть-чуть крутнуть колесико и находим еще одно, где внятно объяснено, что корзина стремительно переполняется, поскольку началось какое-то повальное "самоочищение". а каждый такой самоудаленный пост модер, насколько я понимаю, должен потом дочищать... и если их много и с каждым днем все больше, то вполне естественным становится крик модерской души, который мы тут сейчас и обсуждаем... со всей пристрастностью и непримиримостью... &2
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &25 &25 &25 Сейчас стратегию разрабатываем, как чернила отобрать &15
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Совершенно верно. Я уже обращалась. Зачем это делается - мне не ведомо, но окончательное удаление постов занимает некое время. Ладно, когда это просто смайлики, но удалённый пост, уже взятый в цитаты, - уродует форум.
    Вероятно, это мера временная.
  20. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Запрет на удаление собственных сообщений, является признанием АПРИОРИ виновными ВСЕХ пользователей данного ресурса.
    Презумпция невиновности полностью игнорируется.
    Я далеко не всегда согласен с отдельными сообщениями отдельных пользователей. Но, в то же время, я абсолютно уверен в их праве как оставлять свои сообщения, так и редактировать и удалять их.
    У администрации всегда имеется под рукой как "ластик" - для удаления сообщений, нарушающих определённые Правила, так и "кляп" в виде "бана", которым можно "закрыть рот" нарушителям либо на определённое время, либо - навсегда.
    А пользователи могут воспользоваться кнопкой "пожаловаться", в случаях своего несогласия с определённым сообщением.
    В данном конкретном случае администрация расписалась в собственном бессилии, либо нежелании адекватно реагировать на публикуемые сообщения либо удаления сообщений отдельных пользователей, огульно обвинив и лишив права на удаление собственных сообщений ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.
    Попытка успокоить меня предложением "обратиться в личку с просьбой об удалении собственных сообщений" лишь возмутила меня.
    С просьбами подобного рода НИКОГДА не обращался.
    Безмерно рад, что администрация не в силах регулировать процессы дыхания, т.к. ей могло взбрести в голову, что пользователи стали слишком много выдыхать...
    С сего момента отказываюсь оставлять сообщения любого характера на данном ресурсе, вплоть до отмены запрета на удаления собственных сообщений.



    На предмет адекватности. Не далее, как 2 дня назад, в очередной раз, я просила не использовать красный цвет. Это цвет администрирования. Но достаточно оскорбительный пост вы оставляете именно в красном-коммунистическом.
  21. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Несмотря на то, что Сергей52 немного эмоционально изложил свою точку зрения, я с ним в целом согласна.
    Функция удаления собственных сообщений была введена разработчиком и владельцем форума - Ferret, поэтому мне непонятен произвол местной администрации. Если так трудно раз в пару дней почистить корзину, может стоит задуматься о соответствии своей квалификации занимаемой должности? А пафос про чистку биографии вообще улыбнул, вы тут что, форумчан рассматриваете как членов правительственной организации? &25 &25 &25.
    Могу сказать, что я иногда пользовалась функцией удаления сообщений, следуя новой опять же политике администрации на " незафлужение" и удаляя свои старые мало информативные посты, по типу "Ронни камон", "ЕС показывает велоспорт" итп. Теперь же прекращаю писать вовсе, по крайней мере, до отмены этих странных нововведений.
  22. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Когда речь идет об ущемлении чьих-то прав, я всегда эмоционален. Другое дело - мои права. Здесь я могу и промолчать.
    Но, несмотря на отказ оставлять сообщения любого характера на данном ресурсе, он не распространяется на действия администрации. Точнее - на её произвол.
    Итак.
    Госпожа Matanya !
    Вы бы, для начала, сами определись с определениями ( &28 ).
    Какой это цвет? "Красно-коммунистический", либо "Администрирования"?
    Или Вы предпочитаете "Административно-красно-коммунистический"?
    Фантазии не хватает? Только на использование затёртых клише?
    Оскорбление на правду всегда считалось признаком неправоты.
    И, вместо того, чтобы сделать невозможным удаление сообщения, на которое поступила жалоба, вы, простоты и лени ради, огульно лишаете ВСЕХ пользователей права на удаление собственных сообщений.

    P.S. Благодарю пользователя Ulitka за поддержку.