Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Подпишусь под каждым словом. Добавлю только, что старые мультфильмы кроме развлекательного начала несли еще и воспитательное. Старший сын вырос на мультиках, где учили старших уважать, хорошо себя вести и так далее (естественно, он этому не внял, приходилось принимать более привычные методы воспитания :cool:), но что-то все равно оставалось в мозгах. И очень очень добрые мультики были...

    PS. А из познавательного еще помню "Клуб кинопутешествий", очень нравилось, если брать телевизионные вещи, а не печатные. За путешествием Тигриса и Ра следили затаив дыхание... :)
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  3. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    QUOTE="Total clearance, post: 376816, member: 57152"]А литература... "Юный техник", "техника молодёжи" и т.д. и т.п.[/QUOTE]

    А "Очевидное-Невероятное"? "О сколько нам открытий чудных..." Я с какого перепугу в физику-то полез?:confused:
    А "Квант"? До сих пор достаю и задачки решаю... Чтоб переломов не было...:oops:
    Libushonok, Schupp и Total clearance нравится это.
  4. Schupp Guest

    Ну так в том то и дело, что в то время многие передачи и журналы "путёвку в жизнь" давали... Кто то насмотрелся "В мире животных" и в зоологию или иже с ними полез. Кто то, как некоторые, очевидное с невероятным перепутал :p Кого то клуб путешественников в лягуха-путешественника превратил... Перечислять долго.
    А сейчас??? Звездные войны? Мстители? 13-й район? Куда идти? В бандиты или джедаи?
    Разве что BBC со своей "Живой планетой"... И то это все таки старое, а не сегодняшнее...

    И вообще. Снег был белее, вода мокрее и так далее :D
    Total clearance нравится это.
  5. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    +++
    Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    Ну с этим спорить невозможно... И Американский футбол это именно футбол, ведь в названии слово "футбол", о чем тут можно говорить? И "американская мечта" - это стандарт и обязанность для всего мира. Ведь слово "мечта" все используют. Так что должны ориентироваться на "град на холме". Ну а про виски я вообще молчу. Как мириканцы с канадцами сказали - так и должно быть. Ну и ниппонцы, абсолютно независимая страна, со своей точкой зрения на все и вся.

    PS. Разве что один момент. Бурбон и остальные напитки это попытка ирландцев, переселившихся в Новый свет сделать что то, что напоминало бы им о родине. Хоть и из других продуктов и по другим рецептам. Не получилось. Как так??? Значит надо заставить всех считать, что получилось... В приказном порядке.
    И, я гляжу, получается...
    Tatjana нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Невозможно спорить?! Так и не спорь! бггг Бредятину какую-то написал, Вальтер. Ай-яй-яй! ))
  8. Schupp Guest

    Ну да. Я же тупой и глупый. По глупости своей влезаю в разговоры умных людей. Просто чтобы показать свою глупость.

    Ну нравится мне выставлять напоказ свою безграмотность и недалекость, что поделать... Особенно обожаю, когда меня оооочень вумные люди начинают поучать.

    Чем умный от глупого отличается?
    Различие их за версту видать:
    Умный учиться всю жизнь старается,
    Глупый же вечно всех поучать
    (с) Эдуард Асадов


    Так что звиняйте, бредятина это самое мое. На другое не способен. По убогости своей...
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    очень много букв, смысла нет...
  10. Schupp Guest

    Согласен. До свидания. В игнор.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот и славно поговорили!)) Даже и не сомневался в результате!
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Артемий, с энтим Вальтером можно говорить только с учетом всех вывихов, которыми его эмиграция наградила.. пока что его несет, как Остапа.. посмотрим, че дальше будет..
    Zmey нравится это.
  13. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    А че дальше то может быть? Два человека поспорили, а ты влез не по делу с оскорблениями, кто ты такой?
    За собой следи, порой такой бред несёшь, а ещё в арбитры записался. Будь здоров и не кашляй!
    Zmey нравится это.
  14. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Schupp нравится это.
  15. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    чёт вы тут научно поругались … расслабтесь …
    Schupp нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, раз он не хочет больше со мной разговаривать мне и проще... а то я и половины не понимал из того, что он мне писал! ))
  17. Schupp Guest

    "Научно поругались" это в переводе имеет двоякий смысл: морды набили друг другу или интиллихентно поспорили о значении техники мазка в творчестве импрессионистов на дальнейшее развитие техники живописи и продвижении его в массы :p Так что уточняй, что имел ввиду :D
    Игрок нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Володя, спасибо за поддержку. Не ругайся с Березкиным, он ничего такого особо оскорбительного не написал, кмк. А Вальтер действительно очень непонятно излагает.
    Игрок нравится это.
  19. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".
    Zmey, Игрок и Schupp нравится это.
  20. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Артемий, ты же меня знаешь давно, я за справедливость стою. Два пацана выясняют что, не нужно лезть - двое в драку третий в ...! А Вальтер нормальный человек и пишет интересно, если что не так и я поспорю с ним, да и с тобой, когда надо. Ты сам то возвращайся и пиши активно, не хватает тебя здесь реально. Сколько мы с тобой уже не ругались здесь публично на радость пользователям?!
    #5
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    Zmey нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Кстати, всех, кому небезразлична космическая тематика поздравляю! Starliner благополучно приземлился после неудачного вывода на орбиту. Этот же корабль планируют использовать для следующей, уже пилотируемой миссии!:)
    Schupp и Игрок нравится это.
  22. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Они конечно красавцы, на Луну запросто слетали:p, а на орбиту удачно выйти до сих пор не могут. И двигателей своих толковых не имеют, покупают у россиян. А так Starliner супер-пупер, разводилы редкие и народ им верит.