Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Кто не имеет своих двигателей? В данном случае боинг действительно использовал наши рд 180. Но у Маска свои двигатели, и он прекрасно на них летает. Более того, у него есть технологии, которых пока и близко нет у нас: его ракеты умеют возвращаться и используются повторно, он разработал рабочие двигатели на метане, на данный момент изготовлено 19-ть из 30-ти необходимых. У них очень активно развиваются космические программы и рд 180 - просто удобный костыль на момент разработки и обкатки новых технологий, при отказе от устаревших решений. А на орбиту они кучу всего выводят, просто посмотри пуски за последний год и какой процент успешных. И боинг наладит этот косяк с датчиком, там совсем не глобальная проблема была. Главное - корабль успешно вернулся на землю, ведь его планируют использовать для пилотируемых миссий! А неудачи на старте у всех бывали, для того и нужны тестовые пуски, каким и был данный запуск.
  3. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Про Маска ничего плохого не скажу, гениальный человек. А в целом не нравятся мне они, много гадостей делали, делают и будут нам делать всегда!
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Конечно были. А какие сомнения. И при чём тут тест?
    Какие вообще есть обоснованные причины для сомнений? Просто подумай как бы СССР тогда идеологически разнёс Штаты, если бы это всё было подставой? Ты же не думаешь, что такой проект можно было сфальсифицировать и СССР был бы не в курсе? Ну, это если просто логику включить, отбросив все конспирологические басни....
  5. Schupp Guest

    Какие конспирологические басни??? Про Луну много чего есть, но вот про Марс конкретное документальное видео. Такое не подделаешь:



    Так что мириканцы пусть не врут :p
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2019
    Игрок нравится это.
  6. Schupp Guest

    Ну а без шуток - на самом деле классный факт. Чем больше конкуренция в этом деле, тем быстрее прогресс. Глядишь и Россия ответит чем то. А там и Китай подтянется.

    Я лично только "за" чтобы Штаты педалировали прогресс в этой области. Хотелось бы при жизни увидеть что тот типа полёта на планеты или как минимум базу на Луне :cool:
    Игрок и Total clearance нравится это.
  7. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    А почему же больше они туда не летают, в чём причина? А причина в том, что ни одно белковое существо пролететь радиоционный пояс не сможет, погибнет. Но американцев радиация не берёт естественно. Есть ещё очень много доказательств, здесь не хватит места их приводить. А тест на следующее - есть люди которые верят американцам, всем их выдумкам, кроме Луны ещё высотные башни разрушили террористы и т.д. и т.п., а есть те которые очень сомневаются в этом. Так я хотел узнать где ты остановился и оказалось что мы в разных окопах с тобой. Я уважаю твою мнение и спорить с тобой об этом не стану, хотя доводов у меня предостаточно, я очень интересовался этим вопросом и полностью убеждён в своей правоте.
    АГЕНТ-147 нравится это.
  8. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Не думаю что в нашу бытность это осуществится, очень много но есть. Не, американцы и на солнце слетают, но только ночью чтобы не было очень жарко.:)
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    "Надежда умирает последней" (с) автора все знают? :cool:
    Игрок нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Если бы серьёзно интересовался, то и о радиационных поясах бы выяснил. Как их можно обойти, где концентрация этого излучения, какие существуют варианты траекторий, какое время необходимо на преодоление этих поясов и т.д... Там загадок нет.
    Почему перестали летать? Это тоже не загадка. Они свою задачу выполнили на тот момент - победили в лунной гонке. Практического применение в то время - никакого. Лучше подумай почему сейчас резко решили возобновить эти программы? Ведь помимо американцев на полном серьёзе туда рвётся Китай, Индия запускает зонды. Даже Израиль запустил свою миссию! Неудачно, к сожалению. Хотя, наблюдая какой заряд энтузиазма это дало в Израиле, о неудаче можно поспорить...
    Короче, мне плевать на политику, конспирологию и прочие попытки померяться пиписьками с американцами, такие проекты я приветствую в любом случае! Тут главное - самим не отставать, а ещё лучше сотрудничать!
    АГЕНТ-147, Schupp и Игрок нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Кстати, по поводу Солнца, хорошо напомнил :) Ты же в курсе, что буквально на днях зонд практически его короны коснулся? Короче, очень близко подлетел и подлетит ещё ближе, хотя уже дал бесценные данные для учёных!
    Schupp нравится это.
  12. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Повторяю, спорить не буду, но остаюсь при своём мнении.
    Schupp нравится это.
  13. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Ты знаешь у меня про Солнце и Луну, да и про весь космос сложилось определённое мнение - что-то там не так, а не матрица ли всё это?o_O
    Total clearance и Schupp нравится это.
  14. Schupp Guest

    Вообще тема важная и интересная. Я придерживаюсь мнения, что как бы не врали (а где то кто то обязательно приврет, не без того, политика блин :(), но в целом сам процесс очень и очень интересный и нужный. И чем больше знаний тем лучше.
    Total clearance и Игрок нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Есть такая теория, пользуется популярностью у части учёных, кстати. квантовая физика с её необъяснимым быстродействием даёт к этому поводы. Пусть ролики с ютуба - не лучший источник, но некоторые неплохо дают представление о интересующем вопросе. Вот о виртуальности мира, на простом языке, но опираясь на взгляды некоторых учёных:

    Хотя и на ютубе есть каналы, которые ведут учёные и все видео подкреплены ссылками на научные работы.
    Schupp и Игрок нравится это.
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Несешь метафизику в массы..?:) Хотя тут некоторым эт полезно... А так, на практике все наоборот.. Программы симуляторы прочно стали нашим инструментом.. я и сам освоил, великолепная штука, надо сказать.. а главное - нашего, российского происхождения, а делали этот симулятор для немцев первоначально.. ха-ха..:D
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Нет, в массы я несу ахинею, в основном, а не метафизику...:rolleyes: А тут просто заскочил потрещать о наболевшем(возврат starliner) я же не знал, что это заведёт в тему о виртуальности мира!:D
    OS!, Schupp и Березкин нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Эт каким невежей надо быть, чтобы верить сказкам про виртуальность? Лучший способ избавиться от этого - учить матчасть... учебник физики за 8-й класс Перышкина вам в помощь.. гы..
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Кокой 8-ой класс и т.д., если речь идёт о квантовой физике, в которой, на данный момент, нет согласия у учёных? И теорий там море. Предположение о виртуальности - только одно из... Не лучше и не хуже. Но в науке главное не это, а подтверждение экспериментальными данными. Спорят, приводят аргументы, ставят эксперименты, ищут правду - это прекрасно, именно это двигает и всегда двигало науку.
    А вот безапелляционные утверждения всегда тормозили прогресс, как раз...
    Березкин и Schupp нравится это.
  20. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, если законы физики эт для тебя *безаппеляционные утверждения*, то и спорить с тобой не буду, как и с другими, кто это допускает.. бесполезно это..
    А где этот.. Влалимир, почему не участвует в дискуссии?
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Так не открыли ещё законов, которые работали бы и на макроуровне и на микроуровне, общей теории, о которой мечтал Эйнштейн. О чём ты спорить собрался? :)
    Schupp нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Спорить о метафизике, повторю, отказываюсь, а вот поглумиться над над оной всегда рад... эй, Володя метафизик, вылезай....:D
    Total clearance нравится это.