Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Точно угрохал марка Антония проклятый Август то есть Картер:)
    bluesogolikov и Schupp нравится это.
  3. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Вомбат-батяня, батяня-вомбат... :)
    Total clearance, Анатолий13, DonV и 6 другим нравится это.
  4. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Всемирный день «The Beatles»
    Total clearance, Sveta, Zmey и 3 другим нравится это.
  5. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Для меня самая красивая вещь от "насекомых" -
    Irkin, Zmey, Игрок и 3 другим нравится это.
  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    там столько красивых … на всех некрасивых хватает ...
    Sveta, Schupp, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Я даже затрудняюсь сказать какая из Битловских песен для меня самая-самая...может быть


    Или



    :)
    Irkin, Sveta, АГЕНТ-147 и 3 другим нравится это.
  8. Schupp Guest

    Во во... Хотел тоже вставить свои пять копеек и запостить самую-самую... Не смог. Не смог выбрать из всех самых-самых самую-самую :cool:

    PS. Нашел в бардачке флешку с Битлами, вставил в проигрыватель в машине... Пока ехал - слушал...
    and-62 нравится это.
  9. Schupp Guest

    "А мы ловили кайф от мировой культуры,
    И музыка была, и всяк был меломан.
    Ну, а теперь какие времена – такие трубадуры...
    У нас-то были «Beatles», а у этих кто? Билан!" (с) Тимур Шаов
    АГЕНТ-147, Людмила, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Я с пеленок воспитывалась на классической музыке. К битлс не особо тяготела, а в 7 классе услышала Jesus Christ Superstar, альбом 1970 года. Я пропала, стала слушать рок. Ну, и Beatles тоже:D
    Zmey, and-62, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  11. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Интересная точка зрения. И очень расхожая.

    На мой взгляд, The Beatles - это родоначальники современных boy групп. И их музыка так же воспринималась тогда, как сейчас "современная лабуда" - люди постарше говорили, что это гадость, мерзость и аморальность - лабуда, в общем. А те, кто тогда был молодым, воспитывался, выражал свой протест и всячески фанател от "ливерпульской четверки". И те же люди, кто фанатели от битлов тогда, говорит сейчас, что современная музыка - лабуда.

    Я выросла на классической музыке, в Москве, к счастью, была возможность постоянно ходить и в консерваторию, и в Большой. Битлов не любила никогда, как и современные бой-группы, они для меня все "попса". Моё сочетание - классика, некоторые мьюзиклы И РОК!!!
    :) :) :)
    Irkin, Total clearance, Zmey и 2 другим нравится это.
  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ну рок тоже разный бывает … мой - разный ...
    and-62, Schupp и Игрок нравится это.
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    У меня тоже - разный. Разные исполнители, разные интерпретации, разные направления. По-моему, это характерно для любого музыкального стиля.
    Schupp, АГЕНТ-147 и Игрок нравится это.
  14. Schupp Guest

    О вкусах не буду говорить, это настолько личное, что здесь спорить просто глупо, надо принимать позицию оппонента как данность и все.

    О другом хочу сказать, но в тему цитируемого поста. Есть все таки разница между тем "протестом", кои были Битлы и иже с ними, и современными "бой-группами". Во времена Битлов популярность исчислялась проданными пластинками и билетами на концерты. И чтобы завоевать многомиллионную армию фанов надо было создать реально что то стоящее. Кроме Битлов были сотни, а то и тысячи подобных групп. Кто их знает, кроме отдельных знатоков???
    А сейчас, в эпоху интернета, спонсорства и лайков, все по другому. Набрал клип чуть больше лайков - значит, его крутят везде, включая утюг, и вставляют побольше рекламы. А раз клип везде, то "пипл хавает"... Типа, раз все слушают и хвалят, то и я буду хвалить и тащиться...

    И еще один момент. Тексты. Большинство (не все, но большинство) современных хитов любого стиля - это бессмысленный набор слов... Раньше все таки текстам уделяли больше внимания.

    ИМХО.
    Людмила, and-62, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  15. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Мне кажется, ты паушализируешь. Не буду писать самособойразумеющиеся вещи о том, когда люди пишут и что хотят выразить. Просто время сейчас другое. И, наверное, неверно было бы ожидать от новых поколений, что их будет интересовать то же, что и послевоенные поколения и "шестидесятников".

    У тех же битлов, кмк, тоже оооочень простые тексты. Но и сейчас ты найдешь в любом стиле песни о том же - они просто другие. С другой лексикой, с другим взглядом на жизнь и отношения. Да просто с другими реалиями окружающего мира. Очень многие тексты - они не хуже, чем были раньше. Они другие.

    Я очень люблю Billy Talent - они молодые и поют явно не для тетушек за 40. #112 Но посмотри, какие у них тексты!!! #124
    and-62, Игрок и Zmey нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    мы консерваториев не кончали...нам на сельских досках и битлы сойдут:)
    АГЕНТ-147, Игрок и Schupp нравится это.
  17. Schupp Guest

    Не-не-не... Не приписывай мне того, чего я не говорил :cool:
    Я специально подбирал слова поосторожнее. Специально уточнил что "большинство" а не все. И сейчас есть хорошие группы с хорошими текстами... Кто бы спорил? И то что они ДРУГИЕ - это тоже понятно, время другое. Перечитай еще раз то, чтобы цитировала из моего поста... Я говорю о бессмысленном наборе слов, а не о простоте текстов... Это разные вещи.

    Ну и то, что раньше больше внимания уделяли текстам - это мое личное мнение. Ну уверен я... Даже если ошибаюсь :cool:

    Сын младший живет со мной пока, ему 23. И со второго этажа музыка звучит постоянно, когда он дома. Точнее, не звучит, а бумбумкает... И когда я спрашиваю, кто это, он обычно делает большие глаза типа: да ты че, это же самое модное, самое лучшее и так далее. И это при том, что он с удовольствием слушает и классику, и бардов, и старый добрый рок... А мне вот не дано понять БОЛЬШИНСТВО современных течений и клипов вообше :(

    PS. Ты вот писала, что выросла на классике. Ну, Москва есть Москва, другие возможности. А я вырос на народной музыке (отец играл на мандолине в ансамбле народном, естественно в свободное от работы время :D). И только лет в 12, когда меня отдали в музыкальную школу, я вообще толком узнал, что такое бывает. Тем более, в провинции с хорошей классической музыкой в те времена было не айс. Так что изначально на меня воздействовали народной музыкой, плюс Высоцкий с Галичем, ну и полулегально, чтоб никто не слышал, Петр Лещенко :cool: Может потому у меня и вкусы такие странные :eek:
    Игрок и and-62 нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    ты будешь кричать от боли джо...
    включи мне рэп и я закричу
    (последний бойскаут):)
    Total clearance, Игрок и Schupp нравится это.
  19. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Извиняюсь, писАла Вальтеру, он тоже это слово знает. Это от немецкого pauschalisieren - https://dict.leo.org/russisch-deutsch/pauschalisieren.
    Еще раз сорри, но у нас с ним это проскальзывает, потому что мы в этой немецкой речи "варимся". :) Совершенно не хотела показаться "заучкой" &8
    Schupp нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Вообще Ириша правильно говорит каждый поёт песни своей молодости... мне всегда нравилась группа Цветы не Flowers а Стас Намин:) и Юра Антонов... Наверное потому что Гляжу в тебя как в зеркало до головокружения:) Хотя когда начал осваивать гитару почему-то начал с Ричи Блэкмора:)
    Schupp, Irisha и Игрок нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Из банд посерьёзнее торчал от машины времени и воскресенья... позже весьма интересны были парк горького и Би 2:)
    Игрок и Schupp нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Еще и на ф-но лабал :rolleyes:
    Total clearance, Irisha, Schupp и ещё 1-му нравится это.