Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Я летом ездила к сестре в Калининград,рано утром ехали к морю на Кушскую косу и по дороге в лесу нам медленно перешел дорогу енот.
    Вот уж раньше никогда не думала,что еноты могут водиться в нашей полосе.
    Минна нравится это.
  3. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.113
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Почему-то животным очень нравится именно м е д л е н н о переходить дорогу, причем чем быстрее трасса, тем м е д л е н н е е передвигается животное.
    Пару лет назад возвращались домой по автобану, перед поворотом на съезд скорость сбросила, Еду 80, поворот закрытый, вхожу в него - а прям на середине стоИт косуля. Красавица пятнистая, молоденькая, на шелест шин обернулась, смотрит на меня, я по тормозам, резко влево, чтобы с ее курса уйти и скорость затушить, остановилась. Думаете, она с места сдвинулась? Нифига! Как стоЯла, так и стоИт, глазеет на нас... Я ее объехала, благо широко было, и она "уговорилась", почапала себе дальше, в ближайший лесок...
    А если б на скорости за 160 - и прям на автобане?? &27
    Фотка, конечно, не моя, но животное очень похоже...

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Ну ооочень эмоционально точно... [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна нравится это.
  6. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Вот так! И до котэ добрались наши люди. С бутылком.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Обожаю Высоцкого

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна нравится это.
  8. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Я тоже люблю Владимира Семёновича... Поэтому и фильм про силиконовую куклу глядеть не пошла.
  9. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    А я после тяжёлого дежурства ассоциирую себя вот с этой зверУшей.
    Глаза на мир.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Manula нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Лемуры тоже, что видят, о том и поют...

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна нравится это.
  11. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.113
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Еще вот такое увидела, не смогла пройти мимо.
    Это альбиносы-еноты. Этой парочке повезло, они живут "в семье", за ними ухаживают, кормят правильно.

    А вот в дикой природе как - альбиносов "гнобят" нормально выглядящие сородичи или нет? Ведь они другие. А тех, которые отличаются от большинства, это большинство обычно и не любит... (Прям как у людей.)

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  12. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Ну да... "Белые вороны"... Очень симпатичные еноты!
    А вот это наша развесёлая дурында Аська! (Муж её на даче заснял, оне отдыхають).
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.113
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    красавица!
    Алла, чудесная собака!

    А вот мы хотели взять собаку из приюта - нам не дали. Вообще, по-дурацки получилось... Сначала нас пугали, что на правильное питание собаки, прививки, чипы-паспорта итд. денег будет много уходить. Согласны ли мы, столько-то и столько-то в месяц на собачку тратить.
    Согласны.
    Приезжайте посмотрите, может, не понравится.
    Приехали, посмотрели, собака понравилась, а она от нас отходить потом не хотела.
    Заполните все формуляры.
    Заполнили.
    Ну и последнее - сколько времени животное будет дома одно?
    Ну, сколько - ровно рабочий день. Мы уходим все вместе, почти одновременно, и я первая возвращаюсь в 4 дня.
    Вот тут-то нам и отказали - сказали, что для этой собачки им нужен кто-то с деньгами, сидящий дома, без маленьких детей, с домом-садом, спортивный, чтоб собачку выгуливать не только шагом, твердый, п.ч. собаку надо воспитывать, пройти школу. Мы не подошли только по критерию, что собака 8 часов дома одна будет.
    Были жутко разочарованы. Сыну очень хотелось именно эту псю. Расстроился.

    Спрашивается, кем должен быть хозяин собаки, чтобы подходил по всем критериям?
  14. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Нормальным человеком должен быть хозяин...
    Хотя подход правильный вообще-то. В интересах собаки. Чтоб она не скучала... Нам в приюте точно бы не дали, просто она до приюта могла не дожить.
    А сейчас - она у нас главная. &4 Ну во всяком случае, она так считает.
  15. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    В наших приютах отдали бы любому,безо всякой проверки,лижбы взяли.
    Потому очень часто получается,что в приюты попадают одни и те же животные,которых кто то взял.
    Получается пожило животное,что то не поладилось,не понравилось,взяли и выбросили на улицу.
    Так что абсолютно правильный подход к поиску новых хозяев.Вот только и у них тоже бывает перебор.
    Восемь часов и не так много без хозяев.Чем животинке жить на улице,то как не крути, дома с хозяевами лучше.
    Минна нравится это.
  16. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.113
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    В интересах собаки, говоришь? В принципе, да. Но представь, ведь у нас действительно есть всё, что они хотели.
    Скучать? С утра пробежка и прогулка с сыном, днем я бы с ней и по лесу, и в саду, а вечером со всей семьей, можно было бы и на великах, а она бежит рядом. Днем, когда никого нет, отсыпалась бы. Или котов гоняла б соседских. &15
    А главное - у собаки был бы дом. И хозяин. Ведь для них это главное. Есть кто-то, кто о ней бы заботился. Только о ней. И кого бы она защищала.
    А так - вот до сих пор и живет в приюте. С другими. Не в доме, а в цвингере. Гулять их группами выводят.
    С нами много ездила бы - а так прикована к одному месту.

    Что бы выбрала сама собака??
    Вопрос риторический. Мы будем и дальше пытаться. Но жаль, что не получилось сразу.
    Matanya нравится это.
  17. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Животные - самые близкие и преданные друзья человека. Они чувствительнее и преданнее людей. Они готовы быть с нами до конца, а некоторые из нас этого не понимают... и животные оказываются на улице.
    Спасение одной кошки(собаки) не изменит мир, но мир несомненно изменится для этой одной кошки(собаки). #117



    Matanya и Минна нравится это.
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.113
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Вот, Люба, и мы так думали. И поэтому не стали покупать щенка с родословной аж с позапрошлого века. &19 А хотели взять брошенную собаку, которой УЖЕ не повезло в жизни, чтобы с нами ей было хорошо...
    Да и опять-таки сыну на реальном примере показать - надо что-то пытаться изменить самому, надо помогать слабым и брошенным. Даже если речь идет о собаке. А почему "даже" - ведь это живое существо.
    Matanya нравится это.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Я думаю Ирина у вас должно получится,будем надеятся. #109

    Я вот тоже хотела взять котика,а мне все говорили,его лечат,пока не пристраивается.
    А потом я позвонила,а мне сказали,что его уже отдали в семью,хорошую,большой дом.Я даже обрадовалась.Думала,слава богу,главное обрел семью.
    Но самое страшное то,что его через 18 дней вернули в приют больного,не захотелт лечить.Он умер через два дня после возврата.
    Я теперь все время думаю,что если бы я взяла,такого может и не случилось...

    "За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом."
    У любимого мной поэта Э.Асадова есть много хорших стихов о животных.вот отдельная фраза со стихотворения "Дворняжка":
    -быть может она дворняжка,а сердце лучшей породы.
    Matanya и Минна нравится это.
  20. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Ириша! Я бы тебе собаку без вопросов отдала! #111 Просто думаю, что у владельцев приюта какие-то свои мысли... А пёсачке однозначно бы с вами хорошо было.
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Алла,у вашей собачки очень доверчивый,любящий взгляд и уже нагловатый вид хозяйки дома.Она прелесть! #109
    Минна нравится это.
  22. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Люба! Мне тоже нравится! Хотя и нахалка первостатейная! &4