Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Людмил! #111 Иришино видео, заранее уворовано было на сёрфе..)))

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  3. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Людочка, это рекламная компания Metro Be Safe Around the Trains, берегись поезда, короче.
    Очень прикольный мультик, очень прикольный текст.
    А вот и сайт - http://ru.wikipedia.org/wiki/Dumb_Ways_to_Die
    #117
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ириш! #111 Так давно было, что запуталась в своих складах ворованных &15
    Я правильно поняла, речь шла об этом ролике?)) Здесь уже с субтитрами! #109
  5. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Таня, #111 совершенно верно, об этом!
    Я представляю, какое количество "ворованных складов" накопилось, что легко можно в них запутаться. &15
    У меня нечто подобное творится, только с текстами - разные языки, форматы, направления &28 И вот пытаюсь заставить себя навести порядок в этом дурдоме, но... "где время, Зин?"
    Муж уже и так посмеивается.
    -Сидишь дома безвылазно, никуда не выходишь.
    -Как это не выходишь?! Постоянно! В интернет... [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  7. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Пост получится "что видела, о том спою" - время, к сожалению, прошедшее. Речь совсем не идет о снукере, но я решила это все-таки здесь выложить...
    ...а было дело - поехали мы на пасхальные каникулы в Бельгию. Решили посмотреть не только Брюссель, где были много раз, но и еще 3-4 города, чтобы представление о стране иметь, страна же неоднородная.
    После пересечения границы сразу же замечаешь - пробки резко закончились. Странный феномен - как только ограничили допустимую скорость до 120 (в Германии НЕТ общего ограничения, есть "рекомендуемая скорость"), машинки тут же и поехали максимум 120... На самом деле, объясняется просто - немецкие штрафы за превышение скорости просто смешны по сравнению с голландско-бельгийско-англо-датскими. В Германии можно и 250 гнать, в соседних странах будешь тут же выловлен и привлечен к ответственности.
    Но как тут ни сдерживала я себя в скорости, меньше чем через 2 часа были мы в Брюсселе.
    [​IMG]
    Главный кафедральный собор Бельгии, как всегда, величественный, очень удобно расположенный на одном из холмов Брюсселя.
    Влияние Франции нельзя не заметить, хотя брюссельцы любят подчеркивать, что они валлонские брабантцы. Оно и в архитектуре, и в известной лежерности (зачастую в отелях более поздний завтрак, чем, скажем, в других частях страны, на севере или востоке). Готика всегда и везде, в сочетании с парками создавался совершенно особенный флер.
    [​IMG]
    И все равно меня восхищает самобытность бельгийцев. Даже в своей культурной близости Франции они остаются совершенно самостоятельной нацией. В ответ на Триумфальную Арку Парижа Брюссель поставил свою, и она абсолютно не похожа на французскую.
    [​IMG]
    3 дня - красота! Посмотрели все, что хотели, были везде, где хотели. Но в последний день побывали на Атомиуме, где понравилось больше всего - и забирались в и на него, и выставку там посмотрели с экскурсией. Я вообще люблю куда-нибудь лазить - на башни, на стены, на какие-нибудь колокольни или крыши.
    Единственный напряг был - движение в городе - прикиньте, от центра до Атомиума всего 7 км - мы добирались почти час!!!! Но эта сумасшедшая конструкция заставила нас забыть об этом неудобстве.
    [​IMG]
    Атомиум 92 метра высотой (верхние шары, где находится смотровая площадка), похож немного на колесо обозрения, был построен к Всемирной Выставке ЭКСПО 1958 года и выполняет сегодня функцию музея. Бесподобная выставка внутри и экскурсия по ней. Переходы с уровня на уровень и из шара в шар проходит в таком вот пространстве
    [​IMG]
    Экскалаторы и лестницы довольно широкие и высота больше человеского роста. Очень прикольное ощущение, когда ты находишься там в одиночку, световое сопровождение шикарное, чувство, будто ты в каком-то космическом корабле. Понятное дело, что мои мужчины были в экстазе от всей этого инженерно-технического чуда.
    Все эти дни было совсем даже не тепло, ночью минус, днем только плюс 5, но без дождя и снега - совершенно нетипичная погода для начала апреля. После трех дней мы покидали Брюссель в направлении Антверпена - но это уже другая провинция и другая история (которую я расскажу, наверное, в другой раз, п.ч. на этот пост я потратила почти 2 часа)...
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ириша! #111 Бельгия - восторг! Очень люблю эту страну!
    Огромное спасибо за пост! Действительно, что видела, то и спела! #117 Такое замечательное мини-путешествие и для нас! #107
  9. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Таня, #111 спасибо, да, Бельгия хоть и мелочь (по размерам), но ого-го во многом другом. Я вот думала еще написать хотя бы коротенько про Антверпен, Гент и Брюгге (на Льеж, Шарлеруа и Лёвен меня уже просто не хватит...) плюс обязательно про кухню, рестораны и ПИВО. Придется в несколько постов, п.ч. особенно с фотками мороки много, каждую нужно отдельно через радикал грузить - нужно время, время, время. (А я уже планирую следующую поездку... *фэйспалм*) &15
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ириша! #111 Было бы здорово! Личные ощущения - это самое ценное! А вкусу твоему мы доверяем! #109
    Будем ждать ещё впечатлений от прошлой поездки! &1 И от следующей уже тоже! &15
  11. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    спасибо за отчёт, было интересно мысленно пройтись по Вашим стопам)
  12. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Спасибо, Танюш, насчет личных впечатлений - ППКС. #111
    То, что переживаешь сам, не даст никакой, даже самый хороший, Мишленовский путеводитель.
    Закавыка только в том, что на столе в кабинете лежит 500 страничный перевод, ждет редакции. Причем, это даже не моя основная работа.
    А я еще хотела впечатлениями о канале поделиться.

    Мне нужны к уже имеющимся 24-тырем еще 24 часа в сутках... &11
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #112 Это, как мне кажется, для многих актуально!)
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ...когда-то давно, когда мы с мужем только начинали путешествовать на машине (север Германии: Шверин, Любек, Росток, Гамбург, Киль, плюс Дания), вся процедура выбора маршрутов была довольно нудной. Найти нужный атлас или карты городов, выписать адреса отелей, просчитать дорогу итд итд итд. Насколько же проще и удобней сейчас - встроенная навигационная система с СД, для которой предусмотрены регулярные апдэйты - новые или закрытые дороги, новые улицы.
    Вот так задали мы адрес отеля в Антверпене, выбрали из 3х предлагаемых самую быструю дорогу - и в путь! Расстояние между городами для русского человека кажется просто смешным - 45 километров. Чуть больше получаса понадобилось, чтобы приехать в европейскую столицу бриллиантов.
    Антверпен показался более просторным, широким, богатым городом. Очень современным. Слово Diamonds на каждом шагу. Мелкие лавочки, магазинчики побольше - кругом и вокруг, справа и слева. Невероятно, поддаешься этой бриллиантовой лихорадке сходу - заходишь, смотришь, примеряешь... Безумие!
    Главный собор Антверпена - всего с одной достроенной башней из предполагаемых пяти - напомнил страсбургский. Тоже готический - только тут фламандская готика.
    [​IMG]
    Как и положено крепости, на берегу Шельды стоит Het Steen, средневековый замок из серого кирпича, мрачный и величественный. Побывав в свое время тюрьмой, сейчас он, конечно, музей. Кстати, глядя со стен замка на Шельду, никогда не скажешь, что Антверпен второй после Роттердама порт Европы. Сам порт находится за пределами города, на набережной есть только причал для прогулочных пароходов и несколько частных доков с яхтами.
    [​IMG]
    Одной из достопримечательностей в Бельгии являются Дома Гильдий на главной Рыночной Площади - это характерно почти для каждого города. Антверпен не исключение. В основномони выглядят как на фото слева, вытянувшиеся в длину узкие домики, прижатые друг к другу. Упоминания достоин Vleeshuis - дом гильдии мясников, одной из самых богатых и процветающих в Антверпене. Он стоит отдельно, огромное здание красного кирпича с белыми прожилками. Так и возникает ассоциация с мясом...
    [​IMG] [​IMG]
    В студенческом квартале сразу же обращает на себя внимание обилие радужных флагов. Они в витринах киосков, вывешены из окон или свисают с флагштока над дверью подъезда. Я ни в одном городе Европы не видела подобного, что ж, толерантность и еще раз толерантность - это современный девиз Старого Света.
    Оказалось также, что в Антверпене хорошая система наблюдения на улицах - машина простояла двое суток не на подземном паркинге, как во всех других городах, а на обычной уличной парковке, причем бесплатно, и ни одной царапины не появилось на синем лаке. Да, наверное, только богатые города могут себе позволить подобное...
    После двух дней в "бриллиантовом" городе наш путь лежал в Гент. На этом я опять прервусь, что-то долго у меня все это пишется...
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  15. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus

    Читающие москвичи #117 Плакать всем &23
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  16. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Счастливые люди! Мозг не перегружают лишними байтами информации, и не парятся в связи с полнейшим отсутсвием интеллекта.
    Я ,конечно , плакал, но честное слово, мне страшновато за москвичей, если их лечат такие медработники.
    P.S. А Булгаков , все равно негодяй - некрасиво на дуэль с калашниковым, хотя , я понимаю почему он был так зол, лучшее произведение "Мастер и..." присвоил Пушкин. Ну и стрелялся бы с Сергеичем тогда.
    P.P.S. Считаю видео не раскрыло полностью всей трагичности судьбы наших любимых поэтов и писателей. Где Маяковский утопивший Есенина? Где Барто ,плеснувшая кислотой в Цветаеву? и т.д. и т.п .
    Вобщем полуфабрикат.
    zinochka нравится это.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Rfans! Вы великолепны! #111 Спасибо! Честное слово, я вас люблю, за отменное чувство юмора! &9
  18. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Очень уж тема меня эта напрягает ,честное слово! Не сдержался. Не хочется выглядеть ворчащим стариком,но наблюдается, показанная здесь дебилзация, повсюду. А ЕГЭ в школах? Я своим двоим привил любовь к литературе, и то хорошо.
    Мatanya! Засмущали меня ! Спасибо!
    zinochka нравится это.
  19. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Irisha, спасибо большое за впечатления! #117 Было бы здорово посмотреть продолжение #107
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ириша! #109 Впечатления от путешествий такие живые! Невероятно увлекательно читать! #109
    Спасибиссимо! #107 И с нетерпением ждем продолжения (ну, по мере возможности... &8 Труд ведь нешуточный...)
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #107 Жена футболиста Жиркова.
    Она прекрасна! (и слегка эпична!..)

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  22. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    &25 &25 &25 Это не прикол?????? полонез Огинского &25... таблица Менделеева .....
    zinochka нравится это.