Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ...вот уже больше недели мы в дороге. С одной стороны, не дома, в четырех стенах, а в соседней стране, а с другой - дом в 2-3 часах езды, вроде, и недалеко совсем. Эх, крошечная Европа )))
    Последние 3 дня мы полностью посвятили Брюгге, этой Северной Венеции, городу, исторический центр которого объявлен всемирным наследием ЮНЕСКО - не церковь, не замок, не здание, а полностью вся центральная часть города.
    [​IMG]
    И снова знакомые нам уже каналы с потрясающими видами на главные достопримечательности Брюгге. И снова незабываемая северная архитектура Фландрии. По сравнению с другими городами, Брюгге неоспоримо является самым туристическим. В центре города строительство давно запрещено властями, чтобы новые постройки не изменяли исторический облик, поэтому здесь напрочь отсутствуют дома с более чем двумя - максимум тремя - этажами. В том числе и этим объясняется тот факт, что в средневековье больше человек жило в Брюгге, чем сейчас, почти вполовину!
    [​IMG] [​IMG]
    Гулять по Брюгге можно бесконечно, открывая для себя все новые улочки, рыночки, магазинчики... Мы постоянно зависали в "шоколатериях" - больше всего из шоколада я люблю именно бельгийские трюффели, никакой швейцарский шоколад с анисом или граппой не сравнится с таящей на языке начинкой трюффеля. И поскольку эти маленькие магазинчики буквально на каждом шагу, я в каждом покупала по какой-нибудь очередной разновидности трюффелей, стараясь перепробовать как можно больше.
    Для себя я с удивлением узнала, что в Бельгии производятся гораздо больше сортов пива, чем в Германии. Ну, я никогда не увлекалась пивом, не любила его, а тут увидела как-то в ресторане за соседним столиком невероятный стакан для пива kwak
    [​IMG]
    и решила попробовать - уж больно прикольно мне показалось пить пиво из такого бокала. И всё! Это было то, что называют "мое". Ничего подобного в своей жизни я не пила - янтарного цвета напиток, 8,4% крепости, терпкий, в меру сладкий. Еще одно преимущество путешествий на машине - закинули в багажник несколько упаковок мне, мужу - его любимого темного - и никаких беспокойств по поводу таможни, сдачи багажа итд.
    После поездки еще неделю потом доедали привезенные трюффели и до сих пор пьем любимое бельгийское пиво. И я даже научилась наливать из бутылки пиво в бокал за один раз, не проливая ни капли и без излишнего пенообразования! )))))

    На этом всё!
    Я не очень фидбэк-зависимый автор, но все равно спасибо Таня, Света и Ирина за ваши отзывы, было приятно! Девочки, &9
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ириша, ты очень интересно все написАла. Рассказ подкреплен фотками, супер!!! #124
    Спасибо! #111
  4. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириша, спасибо, очень интересно. После "Залечь на дно в Брюгге" сильно хочу увидеть этот город своими глазами, а теперь это желание еще больше усилилось &2
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Сегодня в чате прозвучало КВНовское: Вы женщина?! В студенческие годы не пропускала КВН, "Мегаполис" - была любимая команда.
    Мегаполис - Гусарская баллада #112

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    zinochka нравится это.
  6. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Людмилка, тебе тоже спасибо, т.к. ты в свое время объясняла мне, как фотки обрабатывать и вставлять #111
    Леночка, съезди обязательно, это будет здОрово, я уверена! (если вдруг возникнут вопросы - ну мало ли, всякие ситуации бывают! - всегда готова ответить и помочь #117)
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ой, Ириш, #111 Брюгге на десерт получился! Самый мой любимый сказочный шоколаааааадный Брюгге! #109 (Там я ела только шоколад, оооо!)
    Спасибиссимо, дорогая! #107 Отличная экскурсия у вас была и мы, так сказать, приобщились... &30
  8. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Ой, Тань, ты меня поймешь #111. Я тоже только шоколадом там и промышляла &15 Если не считать еще свежих круассанов и квака... [​IMG]Если бы мы там не бегали по 15 часов каждый день, пытаясь успеть все посмотреть, то можно было бы легко расширять двери в доме &15
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Дааааа! Ириш! Истина! Если бы не беготня и желание всё узреть.... Но шоколаааад... Ммммм #107
  10. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Ирочка, здорово, дочитала.спасибо за рассказ. Завидую, но белой завистью. Хочу лета и отдыха.
    Люда! Ты гений, помню этот сюжет, помню как Наталья Андреевна изображала корнета, но руки не доходили найти его.
    Девочки вам респект и уважуха. &24 &24
  11. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириша, спасибо большое! #117
    Брюгге! Шоколад!!!!! ДА! Все, планирую на зимние каникулы &2
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]

    #117 Стоунхенджу (да-да, этой ерундовине) нужен управляющий! То есть не просто управляющий, а специалист по связям с общественностью, а точнее… с друидами. Ну, знаете, друидов со всеми этими новомодными религиями расплодилось просто невероятное множество, каждый третий — друид в двенадцатом поколении. Вот и говори о пользе просвещения.

    Собственно, обязанности у генерального директора каменюг будут такие: организовывать друидов на праздники летнего солнцестояния, смотреть, чтобы они не портили камни, чтобы непристойностей не делали, не вешали людей под деревьями с омелой, не сжигали их с песнями и плясками рядом со Стоунхенджем и вели себя прилично.

    Платят очень по-божески: аж 65 000 фунтов стерлингов в год. Правда, нужно будет выглядеть как настоящий друид.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    по-моему, лучшей кандидатуры, чем рори маклауд, не найти.
    во-первых, он выглядит как самый, что ни на есть, друид - брадатый, зловещий, и загадочный. вы скажете, он чёрный? а я скажу - а где вы белого друида видели? я имею в виду, настоящего? это как в анекдоте старом про петьку и анку-пулемётчицу "а где ты, шалава, красный видела?" то-то же. плюс в наш просвещённый век за такие расистские вопросики можно вообще и внутри стоунхенджа оказаться. английского гос.стоунхенджа, коих по стране 51 штука.
    во-вторых, рори благочестив. он правоверный мусульманин, ну или друидянин по новой профессии, и не допустит, чтобы людей, в особенности темнокожих бразеров, сжигали рядом со стоунхенджем. для этой цели он отрядит челси, или мэйфэйр, в общем, районы побогаче и побелее. да что это я опять о цвете кожи? видно, чёрная ночь так на меня действует. да ещё чёрная тоска от умного снукера в исполнении признанных спецов этого могучего подвида глупой, в общем-то игры сегодня.
    в-третьих, рори зарабатывает за сезон штук 40, не больше, так что для него это существенная прибавка к жалованью, плюс рядом не будет вечно преследующих его микаэллы и жу инь с коварным намерением пожать ему руку. это предоставляет большую перспективу для заработка его потенциальному менеджеру, первым претендентом на должность которого является уважаемая форумчанка матаня, которая изыскала столь льготную работёнку.
    матаня! с меня телефон рори, с тебя 20% барыша за раскрутку идеи!
    ужас, что только не полезет в голову после умного снукера... &20
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Бро, ты нелогичен! &1 Ведь религия Рори и мне не велит руки подать, как же мы сработаемся в таких экстремальных условиях &20 Так что, моя карьера менеджера потерпела фиаско даже не начавшись &8
    Забудь про 20% или подыщи другую кандидатуру &6
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ой! Кошку к мышке принесла, а тут уже мужественные, но добрые пожарные &26
    Тем не менее #117 Беседка

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787