Chris Wakelin (Крис Уэйклин)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем 01elena, 27 ноя 2013.

  1. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • Крис.png
      Крис.png
      Размер файла:
      339 КБ
      Просмотров:
      27
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    Людмила нравится это.
  2. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сделаю промоушен молодому игроку :)
    По материалам:

    http://www.worldsnooker.com/page/Pla...225365,00.html
    http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Wakelin
    и странице в Фейсбук

    Уэйклин заслужил место в снукерном мейнтуре впервые, попав в него в 2013 году через Q School. Он победил 4-2 Адама Уичарда в финале третьего турнира при необычных обстоятельствах, после того, как его соперник сломал кий в шестом фрейме.
    «У меня не было случая подумать о том, что еще это может означать или о том, каковы мои цели на следующий сезон. Это сюрреалистично думать, что я смогу играть с моими героями, такими как Ронни О`Салливан».
    «Это была мечта жизни – стать профессионалом», - сказал Уэйклин, который начал играть в снукер в возрасте 6 лет, когда его родители Марк и Энжи купили ему первый мини-снукерный стол. К возрасту 11 лет он уже успешно играл в местной лиге. Однако его карьера почти подошла к концу к 17-летнему возрасту, когда ему пришлось работать полный день в ASDA (сеть супермаркетов в Англии) водителем доставки, чтобы финансово содержать себя, а в снукер играл лишь в качестве хобби.
    Весной 2014 г Уэйклин сменил работу в ASDA на должность бармена в Atack Snooker Centre.
    Успех Уэйклина поразителен и из-за трудностей, с которыми он сталкивался вне стола. Он страдал от депрессии вызванной семейными проблемами, которая привела и к проблемам с игрой.
    «У меня развился «yips» (нервное подергивание или напряжение, которое не позволяет сконцентрироваться и мешает действовать), все было настолько плохо, что я не мог контролировать кий. В какой-то момент, если я имел прямой черный не на точке, я должен был играть с рестом, т.к. иначе у меня не было шансов. Когда мне стало лучше, я решил участвовать в England's Under 21 в Лидсе и прошел через этот этап».
    В финале он победил Хаммада Миаха 8-4. Также он стал полуфиналистом English Amateur Championship 2013.

    David Hendon ‏@davehendon 27 Nov
    Chris Wakelin won. Very assured talker and exactly the sort of new professional snooker needs.

    Дэвид Хендон: Крис Уэклин выиграл. Очень уверенный игрок, и того сорта, который нужен новому профессиональному снукеру.

    У Криса есть старший брат Эшли, который занимается тэквондо и является обладателем черного пояса второго дана.
    Крис учит(л)ся в Rugby College, что (высшее образование) редкость для снукерного профессионала. Немного говорит по-немецки.
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Nataly, Tatjana, Manula и 4 другим нравится это.
  3. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нравится мне этот игрок, желаю ему удачи, даже интервью перевела.
    Ты только, Крис, выиграй там. &9
    http://www.nuneaton-news.co.uk/Make-...ail/story.html

    «Лучшая игра тура» Криса Уэйклина продемонстрировала отличный старт сезона 2014\15 и забронировала за ним первое путешествие за пределы Европы.
    Уэйклин победил №32 Тома Форда 5-2 и квалифицировался во финальную стадию Уси классик, турнира, который пройдет в г. Уси, Китай в конце июня.
    Это был идеальный тоник для Уэйклина, который боролся пытаясь победить в 2014 и теперь ему надо попасть в топ-64, чтобы остаться в мейн-туре.
    Звезда The Atack Snooker Centre рассказал: «Это была моя лучшая игра с тех пор, как я в туре. Я не вынес его, но не испытывал каких-либо затруднений».
    «Впервые я играл достаточно хорошо настолько, чтобы гарантировать себе спокойную победу».
    «Это была хорошая, повышающая уверенность игра, поскольку я испытывал недостаток уверенности в последние шесть месяцев, не из-за какой-то моей ошибки, но из-за того, что постоянно проигрывал концовку матча».
    «Когда ты проигрываешь три или четыре такие игры подряд, то начинаешь думать: «когда же я опять смогу выиграть матч».
    “Поэтому я провел много времени тренируясь и надеюсь, что это первая награда за всю ту тяжелую работу, которую проделал».
    Уэйклин сделал клиренс 136 в финальном фрейме во время квалификации в Глостере, это его наивысший брейк с момента попадания в тур прошлым летом и это достижение стало еще более приятным, когда среди зрителей были замечены известные лица.
    Он говорит: «Я пообщался в перерыве с Яном Уайтом (владельцем Atack Snooker Centre)и сказал, что не делаю сотенные брейки, только 70е. В следующем фрейме я опять сделал брейк 70 и подумал, когда же я сделаю сотенный брейк? Говоря это я не слишком волновался о сотенном брейке, я был бы счастлив делать брейк 70 в каждом фрейме, т.к. Это позволило бы его выиграть! Но было очень приятно сделать сотенный брейк в конце, приятно для всех семи зрителей, наблюдавших за матчем. Одним из них был Джимми Уайт, который пришел, когда я вел 4-2, и мой тренер сказал, что это было хорошо, что один из лучших игроков, которые когда-либо играли в эту игру наблюдал за мной. Если действительно я сыграл лучше потому, что Джимми начал смотреть матч, то это приятно продемонстрировать другим игрокам, что и ты в туре.
    Я забил два последних красных через синие, и если бы это были черные, то брейк был бы 140, который стал бы высшим в квалификации, но я в первую очередь хотел быть уверен, что сделаю сотню».
    Уэйклин имеет отличную возможность продвинуться вперед в Уси, где будет играть с любителем Джо о`Коннором в первом раунде, а во втором потенциально может встретиться с экс-чемпионом мира Шоном Мерфи.
    Он добавил:» Я не загадываю далеко вперед и не думаю, что не могу проиграть потому, что встречаюсь с любителем, т.к. это абсолютно неправильно. Но я мог бы получить и гораздо худший жребий, в прошлом сезоне я получил несколько шокирующих результатов жребия. Если я преодолею первый тур, то потенциально могу встретиться с Мерфи, матч, который почти наверняка будет показан на тв-столе (евроспорт), что было бы очень приятно».
    Было бы очень приятно приехать туда и выиграть несколько матчей, т.к это слишком долгий перелет, чтобы прилететь туда и прямо сразу вернуться обратно. Я никогда раньше в своей жизни не был нигде за пределами Европы. Это слегка пугает, но это будет новый опыт и я не могу дождаться поехать туда и играть».
    Уэйклин не сумел добиться высокого места в рейтинге в прошлом сезоне, попадание в 1\32 на UK Championship, было лучшим результатом усилий.
    Гораздо лучше он играл на РТС, был выход в четвертьфинал на этапе в Глостере, но эти турниры дают гораздо менее значимые денежные призы.
    И он знает, что хорошее выступление в одном из крупнейших турниров, как например УСИ, может продвинуть его вверх в рейтинге. Даже просто квалификация в финальную стадию Уси продвинула его на 80 место в предварительном рейтинге и Уэйклин верит, что сможет идти вперед и вверх.
    Он добавил:» Приятно начать сезон с хорошего старта перед таким большим сезоном, который слегка давит на меня. Это реально компенсирует некоторые равные матчи, которые я проиграл в течение нескольких прошлых месяцев. Я надеюсь, что смогу оттолкнуться от этого и попасть в топ-64. Ты можешь взлететь в рейтинге с хорошим результатом, попаданием в четвертьфиналы или полуфиналы и, может быть, это случится со мной в Уси.
    До своего путешествия на Дальний Восток ему еще предстоит квалификация на Австралию оупен, но там нужно выиграть четыре матчa.

    ПыСы от переводчика: продул ведь и Австралию и Пинк Риббон.... И ПР в равном матче... Но хочется верить, что все задуманное осуществится.&6
    Nataly, Tatjana, Manula и 8 другим нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Tatjana, Людмила и 01elena нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Вопросы и ответы Криса Уэйклина
    http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~4121276,00.html?

    - Крис, ты сильно начал этот сезон, ты удовлетворён своей игрой и результатами?
    - Да, начало было хорошим, но я проиграл несколько равных матчей, которые мог и выиграть. Я чувствую, что набираюсь опыта, и начинаю привыкать к турнирам и столам. Но впереди длинный путь, и есть многое, что я хотел бы усовершенствовать в себе.
    - Какой аспект твоей игры больше всего нуждается в улучении?
    - Мои серии. Я выиграл много матчей в этом сезоне, играя не в свою лучшую игру, но был всего один день на самом деле, когда я выигрывал матчи одним подходом, это было в Риге, в пятницу, когда я победил Доминика Дэйла 4:0, и Рики Уолдена 4:1. На тренировках я много работаю над построением серий. В прошлом сезоне я добился значительного улучшения, но я знаю, что оно должно быть намного лучше. Важно уметь выигрывать матчи легко и быстро, особенно в РТС, когда играешь 3 матча в день, неохота их затягивать до счёта 4:3.
    - Победа над Рики и Домиником придала веры в то, что ты можешь выйти на другой уровень?
    - Да, они оба чемпионы турниров, и то, что я побил их с большим перевесом, придало мне большой уверенности. В прошлом сезоне мне трудно было тягаться с топовыми игроками, но сейчас я чувствую, что у меня есть шанс.
    - Какие цели ты ставишь перед собой в этом сезоне?
    - Попасть хотя бы в четверть- или в полуфинал. В конечном счёте я хотел бы выигрывать турниры, но я знаю, что это не придёт в одночасье. В отношении рейтинга, я хотел бы попасть в топ 64.
    - В рейтинге Гран При ты 53-й, квалифицируются топ 32, это тоже одна из целей?
    - Я очень хотел бы сыграть там, но всё, что я могу делать сейчас - это продолжать тренироваться, выигрывать матчи, и смотреть, куда меня это приведёт.
    - С кем ты тренируешься?
    - В основном с Кайреном Уилсоном, Девидом Гилбертом и Марком Селби, которые время от времени приходят в клуб Атак в Нанитоне. Я многому научился от Марка, и он меня вдохновляет. Ронни О'Салливан, возможно, и строит серии лучше всех в мире, но я думаю, что Марк - самый лучший всесторонне развитый игрок, в его игре трудно найти хоть какое-то слабое место. Он очень профессионален в своём подходе к игре - даже на тренировке он так же хорош, как и в матчах, и видно, насколько он хочет побеждать. Мы с ним сыграли немало матчей, и однажды я его победил, да и обычно я выигрываю у него пару хоть фреймов, и мне приятно осознавать, что я не просто вытаскиваю для него шары. Мы оба относимся к игре очень серьёзно.
    Nataly, Manula, Людмила и 6 другим нравится это.
  6. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алекс, спасибо за перевод, опередил меня &2
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ой, я же не знал, предупреждать надо&8:)
    01elena нравится это.
  8. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Четвертьфинал Индиан Опен - отличный результат! #117
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
    Nataly, Tatjana, Минна и 4 другим нравится это.
  9. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю Криса с днем рождения! Сделал себе неплохой подарок! Здоровья, счастья и удачи! #117
    Matanya, provizor02, Минна и 2 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    01elena, house1, Zmey и 5 другим нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.066
    Адрес:
    Москва
    Да,Крис видимо подшучивает,помятуя эпизод с судьей,который на Riga Open обращал внимание на то,что его рубашка слишком коротка.)
    Zmey нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Совершенно верно. А Уорлдснукер говорит, что с такой рубахой можно играть и без штанов. Но настоятельно просит его этого не делать.
    [​IMG]World Snooker ‏@WorldSnooker1 23h23 hours agoBristol, England
    @chris147ace Perfect. You could almost get away with not wearing any trousers. Please don't actually do that.
    01elena, provizor02, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Собственно, сама предыстория (если кто не помнит ))
    Tatjana, 01elena, provizor02 и 4 другим нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Судью на мыло!
    Kesha, Matanya, Zmey и 2 другим нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Приставучий, жуть! Если такого на мыло пустить - не отмоешься потом &15
    provizor02 и Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Эт точно, намылишься, а смыть не сможешь! &15
    provizor02 и Matanya нравится это.
  17. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот рефери не слишком-то профессионален(скажем так :) ) и слегка странноват. Не знаю, понимает ли он по-русски, но не смогла сдержать свое мнение о его судействе. Надеюсь, он услышал и понял &17
    Вежливый Крис сразу после матча : "Says it all. Nice ref!!" Не убавить не прибавить &28
    Contra__2sh, Matanya и Zmey нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Парочка фотографий Криса с турнира в Риге.. чтобы не забывали совсем..))
    [​IMG]
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Nataly, Tatjana и 3 другим нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    интервью Триумфатора Ронни и Триумфатора Триумфатора Нила.
    https://twitter.com/WorldSnooker1/status/786608039000367109
    - фантастическая победа!
    - да! я на седьмом небе!
    - очевидно, самая громкая победа в твоей карьере.
    - вне всяких сомнений.
    - играть с Ронни в ТВ матче - большое событие для почти любого снукериста, и пройти дальше - колоссальный результат для меня, и большой источник уверенности.
    - когда ты играл, в какой момент ты подумал: я не играю с Ронни, я играю матч, и я могу его выиграть.
    - при счёте 0:2. первые два фрейма я волновался обо всём, думал обо всём... я играл в ТВ матче всего 5-6 раз, я ни разу не побеждал, не делал сенчури, так что сегодня я заполнил все пробелы.
    - Ронни обладает особенной аурой. когда ты играл с ним, тебя не посещали мысли о том, что ты сделаешь ошибку и он сразу зачистит стол?
    - если честно, я вообще старался на него не смотреть. если будешь на него смотреть, и думать о том, с кем играешь, то вообще не сможешь концентрироваться. я не являюсь опытным игроком, у меня нет 15 лет опыта, как у многих других. когда Ронни даёт тебе шанс, надо использовать его полностью, и в первых двух фреймах мне это не удавалось. я думал, всё будет кончено за полчаса, и я уеду домой, но потом мне удалось войти в игру, и я почувствовал, что смогу победить.
    дальше безронниевая часть интервью, дословно уже не буду. говорит, что главное для него - пройти первый раунд, тогда чувствуешь себя полноценным участником турнира. счастлив, что прошёл так далеко, но останавливаться не собирается. тем более - на кону миллион! поржали с этого с интервьюером, да и закончили.
    вообще, очень приятный молодой человек, вызывает симпатию. очень рад за него, что всё у него так в ёлочку сложилось: первая ТВ победа, да ещё над самим Ронни, да в контре, да с сенчури, да ещё и не сдулся, как сдуваются в основном низкорейтинговые победители Ракеты, а нашёл в себе силы сделать камбек в матче с более сильным соперником и пройти дальше. удачи ему в турнире.
    provizor02, Nataly, Contra__2sh и 8 другим нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Хороший мальчик
    provizor02, Matanya, Tatjana и 2 другим нравится это.
  21. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень хороший :)
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    provizor02, Matanya, Calipso и ещё 1-му нравится это.