2014 Март 31-6 Апр CHINA OPEN Пекин Китай / февр 16-18 QUAL Глостер Англия

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем irishock, 15 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изначально финал Питиси предполагался в Таиланде, так что три турнира подряд должны были проити в Азии. Это практически в последний момент его перенесли в Престон.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    тайланд, конечно, ближе к китаю, чем лондон, но все же тоже не в соседнем дворе расположен... :)
    взять того же данна - героя сегодняшнего дня. месяц провел в китае. это стоило ему немалых денег, отрыва от семьи и т.д. и т.п. зато небывалый карьерный успех - в 42 года первый рейтинговый финал. с другой стороны, китайцы, тайцы и прочие небританцы месяцами живут на острове. тоже не бесплатно и тоже в отрыве от семьи. что-то надо с этим делать...
  3. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то надо делать, но что - вопрос. Глобализация, блин... Кто-то недавно предлагал проводить квалификацию для китайцев в Китае, а для британцев - на островах. ИМХО, тоже не вариант.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    сейчас в туре 89 британцев и 43 представителя других стран. из них 10 европейцев и 27 из азии, из которых 15 китайцев и 7 тайцев. при этом из 24 рейтинговых турниров (включая европейский и азиатский туры), 9 играются в китае и по одному в индии и австралии. то есть, доля азиатских и прочих неевропейских турниров значительно выше, чем доля неевропейских игроков в туре.
    в китае, в тайланде, в индии снукер на подъеме. это касается не только числа высококвалифицированных игроков, но и спонсоров, готовых дать деньги на организацию турниров.
    значит, надо найти некий компромисс. я его вижу в том, что можно традиционно проводить неевропейские турниры в две стадии. первая из них (т.наз. квалификация) могла бы состоять не из одного раунда, как сейчас - ласт128, а из двух - ласт128 и ласт 64, чтобы на финальную стадию турнира летели через полмира 32 игрока, а не 64, как сейчас. и разнести эти неевропейские турниры в календаре, предусмотрев, как минимум, неделю, свободную от игр, перед их началом.
    в конечном счете, зрителям интересно посмотреть на хорошую игру, а не на соотечественников, имхо...
    01elena нравится это.
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Да... зря он так.... надо было в зрителей зашвырнуть! сидит человек двадцать, а ни одного фрейма без шума и раздражителей!!!
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то я хоть чего-то из Чайника в прямом смотрю. И вот какие мысли злые лезут, как эта посредственность (п0 другому и назвать игру Данна язык не поворачивается) вчера Селби одолела? :eek:
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.080
    Адрес:
    Москва
    Люба,Люда! с победой Дина!:) :)
  8. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто перестал играть в свое удовольствие, а захотел (может и подсознательно) попасть в финал. Все равно Данн молодец, отличный турнир!
  9. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Финал как обычно - первую сессию покажут, а вторую - стримы искать......... #125
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Саша,спасибо.#109
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Как здоровье, Люб, надеюсь, бодрячком?! Вот и финал грядёт, который мы с тобой ещё вчера обсуждали...
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Robertson, who had struggled with a virus all week, said: "I had a very good night's rest last night, 12 or 13 hours sleep, which was important and I felt much better today. My performances have improved as the week has gone on and today was the best I have played. It has been a new experience for me to be sick during a tournament but I have kept fighting. It's an amazing achievement."

    Робертсон, который боролся с вирусом всю неделю, сказал: "Я очень хорошо отдохнул - проспал 12 или 13 часов, что было важно для меня, и сегодня я чувствовал себя намного лучше. На этой неделе моя игра день за днем улучшалась и сегодня была лучшей. Это был новый опыт для меня быть больным во время турнира, но я продолжал бороться. Это - удивительное достижение."
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, если Данн молодец, то, кто тогда Селби, напрашивается вывод.......
  14. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у Селби была недооценка соперника плюс не самое лучшее самочувствие.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, безусловно, факторов много,... Одно поведение зрителей на трибунах на китайских турнирах чего стоит! Лана, доживём, увидим ,что там завтра произойдёт. Чайник, мать его!
    01elena нравится это.
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Отстойный турнир! Опять этот Дин. Надоел хуже горькой редьки. Не Нилка не Динка не выиграют чм-это радует, они же финалисты Чайны;)
  17. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    В финале играют достойные игроки.Робертсон играл в финалах этого сезона: Уси Классик,ЮК Чемп,Австралиан Опен.Первые два выиграл .Дин играл в финалах этого сезона: Шанхай Мастерс,Индиан Опен,Интернешнел Чемпионшип,Герман Мастерс,Уэлш Опен.И все ,кроме Уэлша Дин выиграл!Разве,это не круто что будут играть мастера в финале???Буду за Дина в финале!
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Ну уже лучше,полуфиналы почти не видела,работала,так иногда посматривала уголком глаза.
    Ну финал был предсказуем,так и произошло.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Здоровья, тебе, сеструха! А твоим снукеристам - побед! :)
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Марьяна,не называйте игроков Нилка и Динка,прямо коробит.Мы же вас не называем Марьянка.
    И что значит,"опять это Дин"...,мне не надоел и многим также не надоел.
    За его игрой очень даже интересно наблюдать.
    BORODACH и VitalyKiev нравится это.
  21. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    не нравится, хорошо, не буду! Ну Вам нет, мне да, и многим.
Статус темы:
Закрыта.