World Championship 2012. Обсуждение

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 16 апр 2012.

?

Понравился Вам сезон 2011/2012?(голос можно менять)

  1. Да

    46 голосов
    73,0%
  2. Нет

    5 голосов
    7,9%
  3. Я в шоке!

    3 голосов
    4,8%
  4. 50/50

    9 голосов
    14,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    какая сладкая мечта.....)))))настоящие снукерные ценители стремятся к такой идиллии))))
  2. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Вы правы. Удары в лузу - это примитив, только вершина айсберга в снукере. Летят они один за одним в лузу и летят.
    То ли дело с восторгом наблюдать за лучшими матчами Рори Маклауда. Как он элегантно закрывает черный шар первым ударом! А какие потом строит красивые геометрические фигуры из красных и цветных шаров. Чтобы подобраться к какому-то из них - сопернику нужно решить сложнейшую головоломку! А как он аккуратно одним движением битка разводит шары по бортам! Чистый экстаз!
  3. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Виталий! Как скажешь! В свободное время я разовью идиллические и иллюзорные представления о действительности! До абсурда. Но сладостного и томного... &4
  4. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    звучит загадочно и завораживающе!)
  5. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Конечно! А экстаз - это понятие неограниченное! Мы вместе достигнем совершенства! Эти эротические плавные прицеливания... Вглядитесь в движения кия! Чем качественнее игрок (в представлении реальных ценителей снукера), тем ритмичнее и организованнее его прицельные движения. А как знать... Может быть в определённый момент, когда прицеливание достигнет своего апогея, случится массовый, многомиллионный оргазм? Опять же под волшебный голос Владимира Борисовича. (Одна проблема. А вдруг при других обстоятельствах оргазмов не будет?..)
  6. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Ну я же психиатр! И нет ничего более освобождённого и независимого, чем творчество душевнобольных. Фантазия их безгранична, а я же с ними много общаюсь. Знаешь, какие картины пишут наркоманы в момент прихода? А после ломки? Вот она - пограничная действительность... А уж завораживающие видения бытия! Только времени у меня мало. Приходится соединять их с реальностью. И не всегда завораживающе. Но я постараюсь. Наблюдения за Энтони Хамильтоном и комментарии специалистов не могут не подарить вдохновение!
    Дело за временем... Но я вывихну очередную лодыжку, чёрт с ним, чё-нить себе сломаю, освобожу себя от работы, ибо цель - создание мечты - того стОит!
  7. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    как приятно что ты прониклась,этим великим снукерным мастером &31
  8. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Камера плавно наезжает на Пидра Эбдона. Ощущение, что кий целится в вас. Ритмичные, гипнотизирующие движения - и кажется, что застыло мироздание. И вот следует удар, пронзающий насквозь ваше сердце!
    Но снукер многолик. Переместимся во времени и заглянем на стол, где Великий Дэйв Харольд разделывает под орех какого-то неискушенного снукериста из ТОП16. Герой в мучительных раздумьях становится в боевую стойку. Кий застыл на месте и не движется. Кажется, что остановилось время и вы проваливаетесь в вечность. Но неожиданный меткий отыграш Дэйва возвращает вас в жестокую реальность, как слепого котенка.
  9. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Нельзя не проникнуться! Столько слов было написано на эту великую, не побоюсь, тему! Не совсем же я тупая! Рония люблю только по причине своей убогости, но где-то, в глубине души, очень глубоко, наедине с подушкой, не могу не понимать, что есть, помимо привычных, примитивных пристрастий, настоящее искусство... &20

    Удар Питера следует - неизбежный и разящий, всего через 20-30 минут нашего ожидания. Тем сладостнее тот удар... А Дэйв Харольд... Это - непостижимо. Тот разделанный орех, нагой и беззащитный. И застывший, кажется навсегда, кий... Какое там - остановилось время! Нет! Всё гораздо круче. Свернулось пространство![​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  10. леонтьев New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    593
    Пишу серьезно первый раз (сам в шоке)
    Какбе все компоненты игры важны. И если вы не хвощ, то должны это понимать. Даже вопреки "зрелищности" игры. Хотя для комментаторов terrific shot --- это и сложный пот, и nice recovery shot, и good positional shot, и сложный снукер, и удачный выход из него и прочая вам не интересная ересь. Просто красота игры для игроков и для рядовых зрителей разная все же.
  11. леонтьев New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    593
    Кстати говорят, что существуют правила снукера. Так там какой-то умный человек написал, что если игрок затягивает время, судья должен его припугнуть, а потом выгнать. Раз никого не дисквалифицируют, значит все играют одинаково быстро! Так-то &25
  12. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Разумеется. И, поверьте, все, даже маргинальные болельщики Ронни (к коим я смело отношу себя уже десяток лет), это понимают. Просто, когда красивая серия - это красивая серия, когда классный отыгрыш - это классный отыгрыш. Любое проявление качества должно быть уместным и необходимым в данной, конкретной ситуации. Каждый фрейм имеет свою направленность и окраску. А "про вам не интересную ересь" - это всё же чересчур. Все люди разные и ересь неодинакова...
  13. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    А нет таких правил, точнее, нет конкретизированного критерия умышленного затягивания времени... И доказать это невозможно. То, что делается это часто для срыва концентрации соперника - это не секрет и не непостижимый вариант, а правил таких нет и никого ещё не выгнали. Да и не надо, цель оправдывает средства, в данном случае...
  14. леонтьев New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    593
    ??? Нельзя определить/доказать умышленную затяжку времени? Неправда же. Для этого и пункт в правилах. Судья должен на свое усмотрение это субъективный момент обернуть в объективный. Звучит глупо, но клокшот есть везде и всегда. Просто в обычном случае судья его для себя в голове должен устанавливать. Для уничтожения всего субъективизма в ходе игры судья и поставлен вообще-то.
  15. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    О! На эту тему не одна диссертация написана и даже защищена. По поводу внутреннего убеждения. Судья, для обёртывания субъективного момента в объективный, должен иметь возможность применения конкретного, прописанного в правилах, критерия. В качестве примера - знаменитый фрейм Эбдон - О'Салливан, где в течение 5 минут Питер набирает 12 очков. Его движения были объективно необходимы? Да нет, наверное... А доказать это можно? Нет. У него, возможно, собственное представление об объективности, а конкретизированного критерия нет. Судья должен на своё усмотрение, Вы говорите... А что такое - усмотрение? Усмотрение - это возможность принятия альтернативного решения. А такая возможность - всегда непредсказуема.
    Вот представьте себе, что у арбитра на футбольном поле есть возможность усмотрения, например, при ударе по мячу рукой, (как там Марадона заявил - рука Бога)... Вот будет набожный судья и внутренне усмотрит, что это и, правда, рука Бога... Не может он этого сделать, потому что есть чёткие правила. А насчёт затягивания времени в снукере чётких правил нет. Только "своё усмотрение".
  16. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    на самом деде такие кадры как Петя,Харольд,Рори и тому подобные роют могилу сами себе,ибо изза них вполне Барри захочет ввести шок-клок,а Шок-клок в снукере конечно вещь ненужная,но тв-кон'юнктура может заставить это сделать
  17. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Всё возможно. Главное, что все друг другу рассказываем, что каждый умеет играть быстро и ума для этого много не надо. То есть, если мы все умеем быстро, но зачем играем медленно?
    Ответ: исключительно из любви к искусству! &6 &4
    Лана... Поволоклась мну байки... Мне уже вставать скоро...[​IMG] Всем спокойной ночи! И ожидаемых сновидений!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. леонтьев New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    593
    Знаете, тут можно разговаривать на эту тему сколько угодно, т к считаю, что беседы на субъективные темы - бесполезные и беспощадные. Истина не найдется. Когда кто-то говорит посторонний, что господин Петя Эбдон затягивает время, это он только гипотетически так считает, ибо правду знает только Петя, а судья молчит.
    Я вот к Эбдону отношусь параллельно, но (!) не считаю, что он затягивает специально время. (!!) Даже в том 12-очковом брейке. (!!!) И вообще никого не знаю и не видел, кто бы так делал в мэйнтуре. No, seriously! Ин май опиньон!
    Просто играть сложно. Реально сложно. Это суперлюди. У профессионалов исход матча могут решить миллиметры. Нужно учесть всё. А процессор в голове не у всех коре 2 дуо тыщапицотого поколения.
  19. KarenD Guest

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вышеизложенная дискуссия развилась, вероятно, в связи с тем, что 16 апреля плавно перетекло в 17, то есть непосредственно в День рождения снукера ))))))))
    Поздравляю всех с рождением гениальной идеи полковника Чемберлена, благодаря чему уже вторую сотню лет миллионы (а с Китаем, должно быть, и миллиарды!)))) людей переживают всевозможнейшие эмоции! #107 #107 #107
    Благословенное правление королевы Виктории, позволявшее иметь массу свободного времени офицерам колоний... #109 Оно изменило жизнь многих )))))

    http://www.calend.ru/event/5022/
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Таша, спасибо за ссылочку. Ну надо же, 137 лет снукеру &2
    Всем поздравлялки с этим замечательным событием &31
Статус темы:
Закрыта.