Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Когда снукер транслировали регулярно, то уже начинаешь внимательно изучать расписание - это мне неинтересно; на этот матч куча дел, посмотрю завтра что-то другое; этот игрок тягомотный, не буду его смотреть. А когда снукера нет, то думаешь: ну хоть кто-то, по барабану кто, лишь бы снукер. Даже странно..
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Называется - не ценим то, что имеем;)
  4. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    ... лОмка &15
    Лапка нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Ну да. Не ценим, а потом ломает))
    Я ведь квалы к турнирам смотрела далеко не все, турнирные матчи тоже не все. Однако, сознавала - если будет немного времени, включу стрим или евроспорт и посмотрю в удовольствие. Грел сам факт, что можно включить и посмотреть.
    А ЧМ смотрела практически весь, на то и отпуск))
  6. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Я закачал себе несколько финалов некоторых турниров. С Селби, конечно:)) Теперь смотрю потихоньку.
  7. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Спасибо!
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.520
    Ага, квалы у меня тоже сразу лесом идут:) Как впрочем и большинство питиси...&26
    Предпочитаю потерпеть, но посмотреть турниры посолиднее. Короче, не расстроился бы даже если ближайшим был Шанхай...
    Ну а если вдруг на квалах или питиси кто то натворит чудес, то можно и в повторе глянуть. Мне лучше так, чем смотреть множество матчей посредсвенного уровня...
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Однако, первый максимум в истории любительского до 21-го ЧМ )) #117
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    А это к вашей сексистской дискуссии. Две наши сладкие парочки в парном фрейме финала командного ЧЕ-2014:



    Какой-нибудь из них одна ступенька до Венди Янс, другая - до Риан Эванс:D

    Статья о турнире
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Лично я вырубила на отметке 4:10
    Может, дальше и была динамика, но у меня не было желания проверять:D
    Думаю, кто-то радовать свой взор будет все-таки подольше:D
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я бы сказал - целая лестница им до Риэнн, длинная и винтовая ))) Вырубил ещё раньше.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Согласна. Но Риэнн никак не профи мейн тура. Думаю, именно поэтому Роня сказал, что его команда проиграет в легендах.
    Total clearance нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    интересная статья, имхо:
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/5/20/rank-stupidity?
    согласен с нилом...
    на мой взгляд, нужно кардинально менять рейтинговую систему. можно оставить и денежный рейтинг, и двухлетний скользящий, но платить нужно не за матч, а за каждый выигранный фрейм. и все сразу закрутится побыстрее. и стараться будут...
  15. KarenD Guest

    Паша, в принципе Нил, конечно, прав. Но о переходе на новую систему говорят уже несколько лет. Раньше надо было вести обсуждения на эту тему. Хирн вряд ли будет что-то менять, думаю, в ближайшее время точно не будет, а потом как всегда жизнь внесет коррективы и денежный рейтинг станет более менее оптимальным (скорее всего будет подъем призовых на дешевых турнирах)
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен! И каждую серию выше 50 и выше 100 надо поощрять! Что б невыгодно было в засаде сидеть, - ведь фрейм по разному выиграть можно....
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.520
    Это при том, что действующая была не такая уж и древняя...
    Я вообще за весёлую жизнь. Скажем после ЧМ перессчитывается рейтинг, пусть по деньгам, как сейчас сделали. А с началом нового сезона все начинают с нулем очков, преимущество получается только у 16-ти сеянных, да и то в случае, если не вылетят в первом же круге. И пересчитывать рейтинг после каждого турнира!&28:D И хочешь играй, хочешь отдыхай и пробивайся через квалы - дело хозяйское!
    В любом случае рейтинг - некое отражение прошлых успехов и далеко не гарантия хорошей игры в настоящем. А те, кто действительно хорошо и стабильно играют, не затеряются при любой рейтинговой системе. Ведь пробивались же раньше таланты при старой системе, где люди в топ-16 практически годами могли безвылазно сидеть...
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    карен, я же не к тому, что давайте прямо сейчас все переделаем! :) я так, вообще размышляю... :)
    для чего нужен рейтинг вообще? чтобы сетки делать на рациональной основе, а не как Бог на душу положит. чтобы реально сильнейшие встречались поближе к финалу, а не в первых раундах. чтобы мотивировать игроков к проявлению их лучших качеств в каждом матче, а не время от времени. а все остальное - от лукавого, имхо... и в неких очках считать или в реальных деньгах - нет никакой разницы.
    с этой точки зрения денежный рейтинг выполняет свою функцию хуже, чем очковый. а очковый в последнее время работал хуже, чем в начале своего существования. то есть, налицо не прогресс, а регресс...
  19. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
  20. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Почему всё закрутится быстрее? Всё равно любой выходящий в следующий круг получает деньги за это. Ну, можно поделить их на число фреймов. Что изменится?
    Только если за проигранные фреймы штрафовать...
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    К предыдущей дискуссии о визах - Джейсон пытается помочь Hossein Vafaei в его вечных визовых проблемах, Рон, владелец сайта Кью Трекер даже хочет организовать петицию его болельщиков, чтобы помочь процессу, а также избавить снукеристов от визовых проблем, в других видах спорта этот вопрос давно решён. Также новость о том, что Алекс Пагулаян, филипино-канадский пулист и любимец Микаэллы, может таки получить путёвку в тур через американскую номинацию, даже если снова проиграет в Кью-Скул.

    1. [​IMG]Ron Florax ‏@CueTracker_Ron May 19
      @jasonferguson5 Out of interest, if Alex @AlexPagulayan doesn't qualify via Q School,would he still be eligible for the Americas nomination?


    2. [​IMG]jason ferguson ‏@jasonferguson5 23h
      @CueTracker_Ron There is one place yet to be filled from The Americas, possible but not guaranteed.

    3. [​IMG]Ron Florax ‏@CueTracker_Ron 23h
      @jasonferguson5 Ok, so playing in Q School doesn't disqualify a player from getting a nomination afterwards. Cool :)

    4. [​IMG]jason ferguson ‏@jasonferguson5 23h
      @CueTracker_Ron there is no hard and fast rule on this, America's place will one day go to All Americas Champion, Work in Progress!!

    5. [​IMG]Ron Florax ‏@CueTracker_Ron 22h
      @jasonferguson5 All right, cool. One more question please Jason. Is WS trying to help Hossein Vafaei get a visa? If so, how? Thanks!

    6. Retweeted by roland
      [​IMG]jason ferguson ‏@jasonferguson5 22h
      @CueTracker_Ron been helping from day 1, already speaking with ministers today, this boy is a real talent, great kid and deserves his chance
    7. [​IMG]Ron Florax ‏@CueTracker_Ron 22h
      @jasonferguson5 My point exactly. I was thinking a petition from fans etc might help convince them? I can try to set one up.

    8. [​IMG]jason ferguson ‏@jasonferguson5 22h
      @CueTracker_Ron nice, I'm on it!
    9. [​IMG]Ron Florax ‏@CueTracker_Ron 22h
      @jasonferguson5 Ok, I'll see what I can do in the next few days. If we try to get it as wide as possible it might work, it's not just a
      initial;">
    10. [​IMG]Ron Florax ‏@CueTracker_Ron 22h
      @jasonferguson5 snooker issue, more an issue of the principle of politics preventing sports etc. :) Thanks for your time!
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А если платить за выигранный фрейм, да ещё и за серийность, то, возможно, проигравший в контре, но, игравший серийно игрок, заработает за матч больше вышедшего в следующий этап! Как результат, - обострится борьба, "умный" снукер станет экономически невыгодным!
Статус темы:
Закрыта.