Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нет, по теории Митио Каку, через лет 30 человечество научится продлевать свою жизнь до бесконечности, уже есть наработки в двух направлениях: 1) Будет создан макет человеческого мозга размером с флешку, на которую можно будет переписать свой моцк и вселить его в биоробота 2) Изучения мексиканских и японских саламандр позволяют надеяться на то, что в течение этого времени будет найден способ полностью восстанавливать свои клетки и предотвращать процесс старения и смерти.
    А так как предсказания Каку 30-летней давности сбылись ВСЕ, и у меня нет причин ему не верить и так как пока жив Синицын, он никого комментить не пустит вместо себя, делаю единственно логичный выход - через сто лет комментить будет дальше он:D
    Matanya и Zateinik нравится это.
  3. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Мэтт, кстати, неплохо нострадамыслует. Помнится, в своих предсказаниях на 2014 г. он предположил, что в этом году будет новый чемпион мира. (Поэтому в исходе финала я не сомневался))).
    И еще актуальную восьмерку неплохо, я считаю, угадал.
    Еще в 2009 он писал: "Mark Selby – a strong candidate to win at least one world title by 2014".
    Так что Марик успел, выиграл до 2014 )))
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Доживём увидим, человек живёт в настоящем, в сегодняшнем дне, а не прогнозами.......
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Победы на ЧМ по снукеру, к примеру, Грэма Дотта или Шона Мерфи он, Мэтт, тоже прогнозировал лет за пять до событий, а? ;)
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если кому-то интересно…
    состав мейнтура на сезон 2014-15 практически определился.
    из 132 игроков, которые входили в тур в прошлом сезоне, сохранили свои места 64 первых по денежному рейтингу на конец сезона и 36, имевших двухсезонные карты. кроме того, девять игроков спаслись через РТС: восемь (из восьми возможных) через евротур и один (из четырех возможных) через азиатский. итого 109.
    из оставшихся 23:
    - 14 заявились на игры кью-скул (восемь победителей кью-скул получат двухсезонные карты. но вовсе не обязательно, что все восемь будут сегодняшними профессионалами…);
    - трое за особые заслуги получили возможность играть в турнирах, не входя формально в состав мейнтура, при условии подписания контракта профессионального игрока, заявки и наличия мест - если на турнир заявятся меньше 128 игроков мейнтура (120 на турниры РТС). это Stephen Hendry, Steve Davis, и James Wattana. именно в таком порядке;
    - двое закончили карьеру;
    - один отстранен - Stephen Lee;
    - наконец, трое точно покидают тур: египтянин Mohamed Khairy и два тайца - Passakorn Suwannawat и Thanawat Tirapongpaiboon.
    таким образом, тур пополнится минимум 15 аматерами.
    из них на сегодняшний день не известны имена только четырех игроков: чемпиона европы, чемпиона азии до 21 года и двух номинантов - от америк и от африки.
    Минна, Matanya, Nataly и 2 другим нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вопрос: черeз азиатский РТС кто именно прошёл? Дзю Рети? И если он, нашёл ли он спонсора, Вы не в курсе? Да, и спасибо за информацию )
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    И ещё: почему именно 15? Не в каждой четверти Кью Скул есть по профи? И последнее )))) неужели Танават решил окончательно закончить карьеру? Рановато, и жалко такой талант...
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Liu Chuang и три аматера: Ju Reti, Lu Chenwei, Rouzi Maimaiti. все китайцы.
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    в туре 132 игрока. 109 точно профи. из 23 оставшихся 14 заявились в кью-скул и рубятся за восемь мест. если все победители кью-скул будут профессионалами, что не очевидно, то остается 15 свободных мест...
    арифметика как бы... :) минимум 15 новичков-аматеров, максимум 23...
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, понял. Про азиатов я невнимательно прочёл просто )) Один ПРОФИ прошёл, а не всего один, я-то думаю - вроде четверо было... Ясно, арифметика простая ))
    Что ж, прекрасно! Приток свежих лиц в тур. Больше всего хотелось бы из новичков видеть Дзю Рети, Дуэйна Джонса и Эшли Карти. Ну, Риан Эванс, само собой:)
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    на сегодня:

    Ian Glover England EBSA Qualifying Tour Play-Off
    Steven Hallworth England EBSA Qualifying Tour Play-Off
    Zak Surety England EBSA Qualifying Tour Play-Off
    Zhou Yuelong China IBSF - 2013 World Champion
    Lu Ning China IBSF - 2013 World Under-21 Champion
    Chuan Leong Thor Malaysia ACBS - 2014 Asian Champion
    Oliver Lines England EBSA - 2014 European U-21 Champion
    Steve Mifsud Australia Oceania
    Лапка нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Лиу Чуанг и Стив Мифсуд уже были в туре, так что не такие уж и любители... По крайней мере - не свежак:D
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    мифсуд далеко не мальчик - ему 42 года и это, как минимум, его третья попытка поиграть в мейнтуре. до сих пор не блистал, хотя на национальном уровне в лидерах (если нила не брать в расчет).
    лю чуану 24. в туре уже давно, но тоже не блещет...
    оба теперь получат двухсезонную карту. посмотрим... :)
  15. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Хорошо, что прошел, его игра мне нравится.))) Павел, спасибо!
  16. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    а кто завершил карьеру то? я так и не понял по окончании сезона??
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    он только 17 в ордере азиатского тура, но ему повезло - опережавший его на 100 фунтов Zhou Yuelong номинировался в тур как чемпион мира 2013 и он проскользнул. :)
    Минна нравится это.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Ben Judge официально объявил об окончании карьеры, а Simon Bedford фактически - он не слишком удачно начал сезон, но до шанхая все же доиграл. потом заявился только на юкей, но проиграл сразу и более в турнирах участия не принимал...
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Жаль, что Танават уходит, мне нравится этот тайский мальчик.
    А за Роузи Мэймэйти рада, уйгур мне тоже нравится.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нужно ли снукеру правило мисса? Не изжило ли оно себя? ОЧЕНЬ подробно об этом можно прочитать здесь: http://www.theguardian.com/sport/blog/2014/may/14/breaking-the-law-snooker-miss-rule
    А вкратце: в Правила оно было вписано в 1995-м, в пору безграничного доминирования Хендри; "золотая пора", расцвет снукера произошёл без этого правила. Многие игроки (Ронни в первую очередь естессно) и зрители утверждают, что это правило - атавизм на теле снукера, что оно затягивает игру и его надо отменить. Спортивный аналитик газеты Гардиан Niall McVeigh предлагает делать так: в случае непопадания битком по обьектному шару при выходе из снукера вместо мисса и повтора позиции давать противнику право фри болла. Смысл в том, что если просто отменить мисс, у игроков не будет мотивации пытаться сделать правильный прицельный удар, они могут делать вид, что промазали и оставлять шар в безопасном месте, а когда у противника фри болл, таких мест на столе практически нет. То есть, мотивация остаётся, наказание за промах остаётся, бесконечные повторы устраняются. По-моему, справедливо.
    man-foox нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  22. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Может быть и справедливо, но на мой взгляд фри-болл - жестоко! Какова вероятность выйти из сложного снукера с первого раза??? Нулевая! Нужна "пристрелка"! Удачно поставленный снукер, а что еще более обидно - случайный, с правилом фри-болла дает стопроцентную атаку! ну даже если и не атака - то новый снукер при таком раскладе!!! .... и снова .. и снова... те же грабли, кмк :confused:
    Nataly, Минна, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.