Смотрю снукер начиная с...

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем bbg, 7 май 2014.

?

Мне первым запомнился:

  1. Марк Селби

    9,8%
  2. Дин Цзюньху

    1,6%
  3. Нил Робертсон

    6,6%
  4. Ронни О`Салливан

    37,7%
  5. Стив Дэвис

    6,6%
  6. Джадд Трамп

    8,2%
  7. Шон Мерфи

    3,3%
  8. Стивен Хендри

    13,1%
  9. Джимми Уайт

    3,3%
  10. Другой

    27,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Прошу прощения старожилов... Вдруг подобная тема есть, но я её не нашёл.:))
    В теме, посвящённой завершившемуся ЧМ-2014, появились слова, что большинство заинтересовалось снукером, увидев игру О'Салливана. Возможно, не спорю.
    Расскажу, как познакомился с этой замечательной игрой я сам.

    К бильярду не имею никакого отношения. Всю дорогу занимался другим спортом. Но...

    Джимми Уайт побеждает на турнире Players Championship-2004.

    В этом году подключил кабельное телевидение и случайно, изучая сетку вещания, набрёл на тот турнир. Кого я там запомнил? Пола Хантера, Мэтью Стивенса, Марка Кинга. И Джимми Уайта, который меня несколько впечатлил своими вторыми местами на чемпионатах мира. Разумеется, я ему в душе посочувствовал. Человеку, близкому по возрасту, сопереживаешь легче, тем более, сам я совсем недавно перестал участвовать в турнирах.
    Вот как я заинтересовался снукером.
    Ронни О'Салливана увидел впервые позже, когда он стал двукратным. Помню, ничем особенным он меня не удивил. Разве что причёской. Как и позже, когда он побрился наголо.
    Впервые болеть за конкретного игрока я начал в 2007 году.
    Увидев впервые юного Марка Селби.
    И болеть я начал за него потому, что в первом же своём комментарии по поводу Селби г-н Синицын вдрызг раскритиковал его за раскачку перед ударом. Это, де, нетехнично.:))
    Стало мне обидно за мальчишку, вот и начал за него болеть. И он меня не сильно огорчал.
    А на днях и сильно порадовал.
    Всё.
    Может быть, ещё кто-то поделится?

    Также создаю опрос.
    К сожалению, вариантов движок позволяет немного, поэтому не обессудьте.:)) Заполнял варианты в порядке текущего рейтинга. Волюнтаристски заменив кое-кого на избранных ветеранов.
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    Tatjana, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    я смотрел снукер года с 2003...однако все это с перерывами ибо как по закону бутерброда попадал то на харольда то на хэмилтона)) и тут на мастерсе я увидел роню...все...заболел:) мне нравятся вильямс трамп робертсон магвайр но роня это нечто...забыл колкольчика упомянуть:) мне он запомнился с того древнего чайника
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    Matanya и bbg нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Интересная тема, спасибо! Думал над созданием похожей, Вы меня опередили )))
    Я снукер стал смотреть гораздо позже, чем начал в него играть. Играю в бильярд лет с 15, в основном в американку и английский пул, редко в русский или снукер. С года где-то 2001-го в пабе, где я регулярно играл в пул, стали показывать снукер по ТВ, и я начал посматривать. Посматривал с ленцой, не очень увлекало... Помню медленного Эбдона, Дотта, Стивенса и Уильямса. Но как только на экране появился Ронни, действо стало меня занимать. Он настолько отличался от других, так ярко играл, что я сразу стал за него болеть. Но серьёзно смотрением снукера увлёкся с 2011-го, стало побольше свободного времени и уже стараюсь не пропускать ни одного турнира.
    Zateinik и bbg нравится это.
  4. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    2008 год чм 1 раунд Стивен Хендри отыгрался со счёта 3-6 и 7-9 в матче с Марком Алленом
    Любовь и Zmey нравится это.
  5. yolka New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    5
    Вобще-то в 2004 году я была скорее футбольной фанаткой. И в очередной раз в надежде увидеть eurogoals я включила евроспорт. А там сражались Рон и Пол Хантер. Я не знала правил, но стало жалко, что симпатичный Пол проигрывает уже аж 9-3 (счёт во фрейме, не в матче). Но уже к следующему фрейму (Саня и Акимыч довольно быстро правила разъяснили) всё моё внимание переключилось на "обидчика" Пола. И понеслась )))))
  6. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Земляк!#103
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Меня как любителя бильярда заинтересовала прежде всего сама игра. Компания друзей подобралась такая, что все понимали что происходит и ценили прежде всего красивую игру. Смотрели часто вместе и нам всегда было всё равно кто демонстрирует отличную игру, Хендри, Ронни, Селби или кто другой...
    Zmey и Zateinik нравится это.
  8. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Как можно Пола Хантера причислять к каким-то там "другим". :( ("крик души" касательно опроса)

    Моя любовь к снукеру родилась давно, неожиданно и внезапно.
    Как любят говорить поэты - с первого взгляда.
    British Open 2002... четверть финал... Paul Hunter 5-1 Anthony Hamilton
    Не зря есть присказка: дело было вечером, делать было нечего, бесцельно переключала каналы в поисках чего-нибудь интересного и на евроспорте увидела этот матч.
    До этого времени про бильярд вообще ничего кроме названия не знала, но как верно было подмечено выше, комментаторы быстро ввели в курс дела и понеслись ночные просмотры по ТВ, потом уже много позже появился интернет - появилась возможность смотреть более ранние записи, новости отслеживать.
    Со временем, конечно, появились и другие симпатии к игрокам, но первым был именно Пол.
    Zateinik, CrimsonKing, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  9. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Увы-увы. Я и рад бы ещё добавить... Но только 10 вариантов ответа:(
  10. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2002 год LG Cup полуфинал Стив Дэвис- А. Макманус.Стив Дэвис матч проиграл с тех пор за него и переживаю.А вообще снукер смотрела с 1996 до 2002, как получиться, а потом стала следить за всеми трансляциями.Другие известные игроки, которые мне нравяться Кен Дохерти, Джон Пэрротт и Нил Робертсон(Нила заприметила в 2006 году)
    Последнее редактирование: 21 май 2016
    provizor02 нравится это.
  11. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Впервые увидела снукер в 2006, Чемпионат Британии. Как раз Ронни ушел с матча с Хендри. Никого не запомнила.
    Потом был Мастерс 2007. Ронни играл в финале с Дином, было увлекательное незабываемое зрелище. А когда, вместо того, чтобы пожать протянутую руку Дина, который хотел досрочно сдать матч, Ронни пошел с ним в раздевалку и уговорил вернуться... Это было нереально, до этого я видела подобные поступки только в кино. Борисыч неоднократно подчеркивал, что Ронни уже 30, карьера под горку, а Дину - 19, восходящая звезда. Кажется, сломал пацана, на словах посочувствовал - радуйся. Но нет же, даже зрителей унять пытался. И теперь - судьба. За Ронни болею всегда. Есть еще несколько симпатичных мне игроков, но чаще болею за отстающего. Хотя, наверное, я не очень спортивный болельщик. Процесс для меня увлекательнее. Результат менее важен.
    fun-fun, lenafleur, provizor02 и 2 другим нравится это.
  12. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Да, помню. Это был в самом деле очень человеческий момент. Собственно, это то, что меня с Ронни примиряет:))
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Увидел впервые в 2001, - Стивен Хендри - однозначно, затем, присмотрелся и болел ещё за ныне покойного Пола Хантера.... :( С 2012 - Джадд Трамп! Есть и другие, список немалый...
    provizor02 и LauraLove нравится это.
  14. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Стивен Хендри - это, наверное, для настоящих любителей спорта. К тому же я увидела его не в лучшую пору, да еще Борисыч твердил и твердил о его былых заслугах, что раздражало. А для бестолковых любителей шоу - Ронни. Вот только бороться с нами, ничего не понимающей в снукере публикой, бесполезно. Все равно будем болтать и болтать о своем кумире. На другой ветке уже вспоминали не забитый черный, так сказать попытка сорвать максимум. Я пересматривала этот фрейм. Ронни очень аккуратно собирал брейк, и черный не вызывал ни малейших сомнений. Не хотел бы играть на публику, не старался бы.
    Zmey нравится это.
  15. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Он якобы протестовал против денежной политики снукерных властей.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Снукер полноценно смотрю с 1995 года..Матч финала Герман Мастерс Кен Дохерти-Джон Хиггинс....причем смотрел непосредственно в зале..в Германии был по работе....с тех пор люблю и Кена,и Джона особенно..как тактического Гения,прекрасного снукериста и сбалансированного во всех линиях.когда он в форме...:) и как человека....Очень уважаю Трампа,Мерфи,Ронни,МДжея,Нила,всю шотландско-уэльскую школу...Барри еще..,Гулд..да список большой...все зависит от конкретной ситуации и турнира...но Джон-всегда любим.:) :)
    Zmey нравится это.
  17. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    А киевская история не повлияла на оценку Джона как человека?
  18. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Вероятно, протестовал. Но подобные протесты мне нравятся больше, чем скандалы на пресс-конференциях.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Нет,не повлияла...:)
    Лапка нравится это.
  20. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    А как Вы эту историю истолковали для себя?
  21. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Замечательная тема.
    Я начал смотреть снукер, включая телевизор как фон, когда играл с ребенком на полу. Вяло смотрел, не зная ни правил, ничего... И вот однажды мое внимание привлек игрок, который не ходил, а порхал вокруг стола. Движения точны, нежны, взгляд одухотворенный. Про ребенка я забыл, не мог оторваться от экрана. Снукер-то, оказывается, интереснейшая игра!
    Так вот. Матч этот игрок проиграл. Но имя я запомнил. Полез в интернет, все разузнал и обомлел еще больше. Алкоголик-наркоман (это я преувеличиваю ;)), отец в тюрьме, а ТАК играет. А что бы было, если бы он не пил и папа на все матчи ходил?
    Вот так Ронни, даже проиграв, привлек меня в снукер.
    Lyubov, Любовь, provizor02 и ещё 1-му нравится это.