Ронни О'Салливан OBE. Ветка инфоповодов для обсуждений

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 11 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Продолжение 16-й главы, "Моменты безумия", часть" От Анонимных Алкоголиков до Анонимных Сексоголиков"

    Я постоянно передвигаю вещи с места на место. На моём кухонном столе стоят мои телефоны, мой блокнот, моя миска, и если это выглядит неопрятно, я прибираюсь. Когда Дэмиэн готовит, то кухня выглядит как после разрыва гранаты. А я убираю. Меня это не напрягает. Это даже хорошо, потому что есть что убрать. Я постоянно должен что-то делать. Мой приятель сказал мне - ты не человек, ты челодел. Я думаю, это одно из моих пристрастий.
    Я не знал, что склонен к привыканию, пока не попал в Прайори. До тех пор я думал, что у меня просто маленькая проблемка с наркотиками, и мне надо прекратить их принимать или хотя бы научиться это контролировать. Я ни в коем случае не считал себя наркоманом. Чтобы признаться в этом себе, у меня ушло лет десять.
    Мне казалось, что я подхожу к этому рационально: я тяжело поработал, или хорошо выбегался, и заслужил вволю погулять вечером. Я говорил себе - я не такой запущенный, как остальные, я другой. Я говорил себе, что оставаться чистым месяц-полтора, а потом ударяться в небольшой загул гораздо лучше, чем делать это каждый день. Я старался контролировать свои загулы, и говорил себе, что если мне это удастся, нет никаких проблем.
    Типичный загул начинался со спиртного. Всегда водка и апельсиновый сок. Я не очень разбираюсь в напитках, я просто знаю, что водка с апельсиновым соком хорошо меня вставляет. Ронни Вуд - профи. У него свой дринк для каждой ситуации, он бы начал с Гиннесса, потом перешёл бы на водку, потом он доставал этот великолепный предобеденный напиток, я забыл как он называется, но это классный напиток для раннего дня. Он пил по часам, и я думал - этот чувак настоящий эксперт. Я так, любитель, выпью любое, и даже не буду знать, что это, но Ронни обучал меня.
    Вообще-то мне не нравится алкоголь, я пью ради эффекта. Он устраняет все мои проблемы. Так что целый день я пью водку с соком, примерно 10 стаканов, к трём утра возвращаюсь домой и достаю вино. Да любое бухло, уже неважно. Забью пару косяков. Потом в семь утра встаёт солнце и я думаю - о Господи, опять я это сделал. Птички начинают чирикать, и я думаю - ну всё, я доигрался. До полудня я принимаю солнечные ванны на полу и думаю - что я наделал? Проходит три-четыре дня, пока ко мне возвращается нормальное самочувствие.
    Когда я в запое, я порю чушь всю ночь, свожу всех с ума, ввожу их в уныние.
    Когда я пришёл в Прайори, я подумал - как я выживу без каких-либо дурманящих средств? И поначалу пришлось трудно. Я не думал, что это возможно - вот так взять и перестать принимать наркотики и бухать. Когда я был чистым, я запирался дома и никуда не выходил. То же самое я делал на турнирах - у меня не очень хорошо получалось тусоваться с людьми, и меня мучила паранойя.
    Косяк придавал мне уверенности, я мог шутить и смеяться. Я так присел на план, что мог нормально под ним функционировать. Я мог играть в гольф, снукер, во что угодно - он просто уравновешивал меня. Под конец я настолько прикурился, что меня уже не цепляло, просто уравновешивало, выводило на ноль.
    Меня часто тестировали, но если я знал, что передозировал, я просто снимался с турнира. После того, как меня поймали в первый раз, я подумал: второй раз они мне этого не простят, так что лучше сняться с турнира, чем рисковать баном. Я всё время был под риском бана, но когда я плохо себя чувствовал, и знал, что маленький косячок вытащит меня из депрессии, мне казалось, что просто необходимо курнуть. Когда я перестал принимать наркотики, меня накрыла настоящая депрессия. Я мучился от самой жизни. Это как курица и яйцо - я был в депрессии потому, что перестал пить и курить траву; но в первую очередь я и начал пить и курить план потому, что был в депрессии. В конце концов я понял, что лучше быть в депрессии, но чистым, чем в депрессии и на наркоте. По крайней мере в такой ситуации есть выход, и ты ощущаешь свои настоящие чувства - когда тебе плохо, то тебе по-настоящему плохо, а когда хорошо - тоже есть от чего.
    После Прайори я долгое время ходил на встречи АА. Они хорошо помогали справляться с депрессией. Я ходил туда, делился чувствами, рассказывал о том, что в депрессии потому, что мне не хватает наркотиков и спиртного, и мне все сочувствовали, говорили, чтобы я возвращался к ним и молился Богу. Меня это немного развеивало. Если бы было нужно, я бы опять начал туда ходить. АА - это Анонимные Алкоголики, но я обошёл все А. Я ходил в АН (Анонимные Наркоманы), АЕ (Анонимные Едоки), во все. Я думал так: у меня есть зависимости, еда - одна из них, посмотрим, что они мне скажут, я любил пожрать. Они говорили - не ешь такой хлеб, или такую картошку, но я был в неплохой форме и подумал, что мне там не место; я думал - хоть это у меня под контролем.
    В какой-то момент я попробовал АС - Анонимные Сексоголики. У меня никого не было два года, и я думал найти какую-то больную, извращённую нимфоманку, с которой можно хорошо провести время, но они оказались какими-то обезбашенными. Я думал осмотреться, а вдруг там можно найти классных тёлок. Некоторые из них даже просто за руки отказывались держаться потому, что настолько их тянуло к сексу - или думали, что их настолько тянет. Я подумал - э, нет, это уж слишком.
    Посещение Анонимных Сексоголиков вернуло меня к наркотикам. Там было настолько безумно, что я подумал - бля, надо валить отсюда. Я не хочу стать такими, как они. Забавно: там происходит всё то же самое, что и в АН. Это как будто они все имели проблемы с наркотиками, вылечились, и теперь ищут в себе ещё какие-то зависимости, которые можно "вылечить". К примеру, некоторых людей, которых я видел в АН, и с ними было всё в порядке, я повстречал в АС; и я начал думать, что все эти забавы с излечением бесконечны, эдак можно лечиться всю жизнь. А я этого не хотел. Я хочу просто жить и контролировать свою жизнь. Попробую обойтись без такого.
    В АС не обязательно что-то рассказывать, и это было хорошо, потому что мне и сказать-то было особо нечего. Я никогда не чувствовал себя сексоголиком, даже наоборот. Если у меня есть девушка, и она мне нравится - великолепно. Я не добиваюсь секса, я могу обойтись и без него. В глубине души я понимал, что я вовсе не сексоголик, я просто хотел попробовать всё.
    Вот бег - это самая лучшая зависимость. Это не сильно и отличается от АА, АН, АС, и всех этих А. АБ - Анонимные Бегуны! Мы встречаемся раз в неделю, группа друзей, разговариваем, мотивируем друг друга, всегда есть кто-то впереди и позади тебя; так что всегда есть те, кем можно вдохновляться, и те, кому нужно помогать. Бегуны тоже зависимые, и некоторые из них даже имеют из-за этого нездоровый вид. Но я бы лучше выглядел, как они, чем как Стивен Ли, пожирая свиные пироги, выедая свой путь из депрессии. Я был таким, знаю, что это такое, и это совсем нехорошо. Я просто хотел бегать. Бегать, бегать, бегать - это была моя панацея от всех бед. Наверное, лучше встречать проблемы лицом и решать их, но у меня всегда это плохо получалось.
    Когда я бегу, я просто думаю о своём шаге; о поддержке хорошего ритма, темпа, я замыкаюсь в себе. Когда я выкладываюсь полностью - спринт 12 по 200 метров или что-то наподобие, я иногда думаю - а зачем я это делаю, в чём смысл? Я просто хочу остановиться. В это время мне не видится никакого толку в беге, но потом, на отдыхе, я рад, что я это сделал. Процесс никогда не приносит удовольствия, но чем крепче становишься, тем большую боль может потом вынести тело.
    Я нашёл ходьбу таким же терапевтическим средством, как и бег. Мне довелось это познать, когда пару лет назад у меня забрали права за превышение скорости. Я начал получать настоящее наслаждение от прогулки по Манор Роуд до станции метро.
    Любовь, Минна, Matanya и 6 другим нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Добралась (наконец то время нашла) до этой ветки!!! Alex!!! СПАСИБО!
    Alex нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Окончание 16-й главы, "Моменты Безумия", часть "Когда я побрил голову в Шеффилде".

    Был 2005-й год, я играл на ЧМ, дерьмово играл. Я провёл великолепный сезон, взял четыре титула из восьми возможных. Но в Шеффилде у меня не получалось справляться с давлением. Я чувствовал себя вялым, опущенным, уродливым. Всё было как-то не так. Меня показали по телевизору, я взглянул и подумал - фу, посмотри только, в каком ты состоянии. Мои волосы тогда были длинными. Я сказал своему другу Мики по прозвищу Кефаль - тащи бритву и побрей меня под ноль. Кефаль сказал - да ну, не дури... Но всё равно побрил меня.
    На следующий день я вышел на арену и подумал - они решат, что я сошёл с ума. Я выглядел так, как будто мне сделали лоботомию. Кен Дохерти вошёл, посмотрел на меня, потом ещё раз, и подумал - что это за умалишённый там играет? Выглядело так, как будто в Шеффилд запустили серийного убийцу.
    Это было отвратительно.
    Это был тот год, когда я играл с Питером Эбдоном в 1/4, и он пытал меня, пока я не сдался. Он запер меня в пыточную камеру. Большую часть времени я провёл скорчившись в кресле, опираясь о стену, с руками, закрывающими голову. Остальное время я жевал пальцы, ухмылялся и корчил рожи Рэю Риардону. Я был в полностью разобранном состоянии. Эбдон заставил меня скрести свою голову, пока не пошла кровь. Он уничтожил меня. У меня гора с плеч упала, когда он меня победил. Он сделал брейк в 12 очков за 5 минут 12 секунд. Я сидел там и спросил у какого-то пацана из зала, который час. Он сказал, что около 11-ти утра, и я подумал - о, Боже, ещё целых 2-3 часа мне придётся вот это выдерживать. Теперь я знаю, что чувствуют люди, когда к ним применяют пытку водой. Это было как будто мне насильно не давали спать. Во всём теле Эбдона не найти места, ни одной косточки, где могло бы таиться хоть какое-то сочувствие. Для него это было искусством победы, спортивным шедевром. Мы называем его Психом потому, что он выглядит как Энтони Пёркинс. Мне нравится Эббо, он хороший парень, но он мучитель из самых жестоких. Все думали, что я потерял рассудок от горя, когда я проиграл, но я просто чувствовал облегчение. Наконец-то это закончилось! Время отдыхать.
    Я побрил голову посреди предыдущего матча. Хорошо ещё, что я не убил себя, а сделал только это - настолько плохо я себя чувствовал. Я легко отделался. Я играл отвратительно - в какой-то момент я вёл 8:2, но потом начал косячить, как последний лох. Эбдон сделал меня, как щенка. Я его ни в чём не винил - у него была жена и четверо детей, которых надо кормить, и если это был единственный путь к победе - так тому и быть. Но мне после такого пришлось пойти и нажраться в стельку.

    "Вынужденный 147"

    В 2010-м Барри Хирн решил, что приза за 147 больше не будет. На Уорлд Оупен за него давали 25 000, а потом они решили просто убрать приз - всё, что ты получал, было 4 000 за высший брейк турнира. Мне кажется, это безумие, даже оскорбление - в конце концов 147 - это вершина, это самое великое что ты можешь сделать в снукере, снукерный идеал!
    Но вместо того, чтобы жаловаться на это, я подумал - а как лучше всего привлечь внимание к этому вопросу? И я подумал - ага, когда у меня будет расклад на 147, то на полпути я спрошу рефери, сколько мне за это дадут, а когда он скажет, что нисколько, то я в знак протеста саботирую брейк в какой-то момент. И вот вскоре после этого, я иду на 147 и спрашиваю у рефери, Яна Верхааса:
    - Какой приз за макс?
    - Четыре тысячи.
    - За столько денег я не буду делать 147.
    У меня было всего лишь 40 или 50 очков, я был на ранней стадии брейка (на самом деле Ронни спросил Яна, когда у него было всего 8 очков, а Ян долго узнавал, и ответ смог дать лишь когда Ронни набрал уже 48 очков, прим. пер.). Он ничего не сказал, но наверное подумал, что я пошутил. Каждый раз, когда я забивал ещё один чёрный, я говорил ему, что я не сделаю макс. Это можно услышать по ТВ, если прислушаться. Так я дошёл до жёлтого и сказал ему - я всё равно его не сделаю.
    К тому времени я был уже довольно-таки возбуждён. Я подумал, что это хорошая форма протеста, и запомнится лучше, чем 147; что зрителям будет куда как интереснее рассказывать: "Я был на том матче, где Ронни отказался делать 147", чем рассказывать о матче, где я сделал макс - в конце концов, я множество их сделал в своё время. Это запомнилось бы не меньше, чем самый быстрый макс, хотя и по разным причинам. Ни один снукерист до того не набирал 140, а потом отказывался забивать чёрный. Я войду в историю.
    Деннис Тейлор сказал: "Он улыбается и шутит с Яном Верхаасом". Но они не знали, что я ему говорил в то время.
    - Что тут скажешь, - говорил Джон Вирго, - Казалось, что в прошлом фрейме он потерял интерес к матчу, а в этом он сыграл просто сенсационно. Сенсационно!
    Я был на 134.
    - Давай, Ронни, - сказал он.
    Сто сорок, громкий рёв толпы.
    А я просто пошёл и пожал Марку Кингу руку. Я победил 3:0. Чёрный был простой. Его можно было забить даже членом. Марк выглядел шокированным. Весь зал был шокирован. Но Ян не собирался сдаваться.
    - Давай, Рон, сделай это для болельщиков, - сказал он.
    Я подумал, ах ты мерзавец, сделал мне ловушку из чувства моей вины в момент моей славы. Ну конечно, я забил чёрный - заколотил.
    - Вы когда-нибудь видели нечто подобное в своей жизни? - сказал Джон Вирго в конце. Ха, если бы я не забил чёрный, точно бы не увидели.
    Ко мне сразу же подошёл Барри Хирн:
    - Слава Богу, что ты забил этот чёрный, иначе у тебя были бы большие неприятности. Здесь присутствует суперинтендант, который пресекает все скандалы, связанные со ставками, мы пытаемся обелить имидж игры. Если бы ты это сделал у него перед носом, нехорошо получилось бы.
    Между тем, как я пожал руку Марку, и забил чёрный, прошло всего несколько секунд.
    Реакция была неоднозначной. Мне казалось, что было понятно, что я просто прикололся, а к тому же выразил протест. Но руководство решило, что это был шокирующий поступок. Марк Уильямс тоже раскритиковал меня.
    - Брейк Ронни должен был окончиться на 140, потому что он пожал руки перед тем, как забить чёрный. Он должен был забить чёрный без выкрутасов, или отыграться, если бы он хотел выразить протест. Но потому люди и приходят смотреть на него, увидеть, что он ещё выкинет, - сказал он.
    Некоторые игроки поддержали меня - всё-таки они тоже были недовольны тем, что призовой фонд урезали. Нил Робертсон сказал, что по его мнению, это было великолепно.
    - Забить красный и чёрный, и сразу спросить у рефери, сколько денег дают за 147 - признак абсолютного гения. Ни один игрок, кроме него, не смог бы такого. Он знал, что нет никакого приза, он просто подготавливал сцену. Никто не велик более, чем сам спорт, но он делает спорт гораздо привлекательнее, когда вытворяет нечто подобное.

    Я пересмотрел этот макс, и всем рекомендую - совершенно другими глазами смотрится, зная подоплеку;)
    Дед Денис как в воду глядел, когда ещё после первого красного сказал: "В том-то и прелесть наблюдать за игрой Ронни - никогда не знаешь, что случится дальше".



    Осталось две главы, 25 страниц, 4-5 постов. В следующей главе, предпоследней, Ронни рассказывает о тех победах, которые наиболее ему дороги.
    Любовь, Минна, Matanya и 9 другим нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Глава 17-я, "Мои величайшие победы"


    Моя первая победа на ЧМ в 2001-м была очень важной, потому что стать чемпионом мира заняло у меня намного больше времени, чем все предполагали. С течением времени напряжение только нарастало. Мне было уже 25 лет, и я начинал думать, что у меня уже никогда это не получится. Так что в каком-то смысле это была моя самая важная и трудная победа.

    Дальше идёт пространное описание этой победы, но ничего такого, что бы мы не читали в предыдущей книге - депрессия, звонок Самаритянам, антидепрессанты... Потому отмечу лишь пару моментов и сосредоточусь на описании остальных побед.

    ...Когда я победил Джона Хиггинса со счётом 18:14, моим основным чувством было облегчение. У него уже был титул ЧМ, а у меня нет, и это давило на меня в финале. Джон и я - разные по стилю игроки, но я бы сказал, что у него более всесторонне развитая игра: он более тактический игрок, но при этом великолепно забивает и строит серии. Ему можно смело ставить оценку в минимум 9 баллов по десятибалльной шкале во всех департаментах - настоящий классик.
    Мне кажется, что я всегда был в большей степени инстинктивным игроком, и каким-то образом я мешаю другим играть в их натуральную игру. Я не думаю, что я лучший игрок, чем он, но мой стиль выбивал из колеи других игроков чаще, чем его стиль. Джон Хиггинс за столом всегда был похож на машину, и я не думаю, что игроки были слишком напуганы его стилем, как были - и, надеюсь, до сих пор так и есть - напуганы моим. Он был снукерным эквивалентом Германии в футболе - они уничтожали противника своей эффективностью, прагматичностью. Это не всегда красиво выглядело, но они рвали всех на куски, с ними было трудно играть. Со мной не так - бах! бах! бах! и порой всё закончено, не успев начаться. Наверное, я больше похож на Бразилию, чем Германию...

    ...Это было прекрасное чувство. Джон был джентльменом, и он сказал лучшие слова, какие только можно было сказать: "Скажи своему папе, что он молодец. Вы молодцы, я так рад за тебя и твою семью!" Он знал, что это значило для меня и для отца, для всех нас. Мама была в слезах. "Я так горжусь тобой", - говорила она. "Я так счастлива! Ты выступил замечательно!" Мы вернулись в крохотную раздевалку. Там были я, мама, Даниэлла, Джимми, Ронни Вуд, его жена Джо, и все сходили с ума, орали и надевали кубок на голову. Я был единственным спокойным человеком в комнате.
    Три года спустя, в 2004-м, я выиграл ЧМ во второй раз. Тогда я хорошо себя чувствовал, занимался бегом. Это был год длинных волос и группы "Алиса". Я начал хорошо, но в течение турнира моя игра ухудшилась. Я отрезал себя от людей в Шеффилде, но у меня всегда был кто-то, кто имел допуск всюду, кто мог принести чай или кофе, вытаскивать шарики, болтать со мной.
    Сейчас в моём углу всегда сидит Дэмиэн Хёрст со своей ассистенткой Сильвией, но если их нет, я беру с собой кого-то из моих беговых друзей. Просто очень приятно видеть лицо друга в эти моменты, знать, что есть для кого играть. На турнирах я не хочу иметь рядом никого из тех, кто пытается сделать меня лучшим игроком или помочь мне покорить мир. Мне нужен кто-то, кто просто поднимет мне настроение. Конечно, я хочу добиться большего, но я лучше добьюсь этого в весёлой атмосфере, чем имея рядом искателей недостающей части головоломки. В конце концов, я сам должен быть кузнецом своего счастья.
    На свете столько болтунов, но мало кто из них готов ответить за свои слова. Когда мне попадаются люди, которые дают мне кучу советов, и рассказывают, как можно легко выиграть, я просто говорю им: "Вот мой кий, вот мой гостиничный номер, держи мой костюм, увидимся за ужином. Удачи, твой сегодняшиний соперник - Джон Хиггинс, неплохой игрок". Это сразу же закрывает им рот.
    Люди часто спрашивают меня, какие победы для меня самые важные. Трудный вопрос, у меня их столько, и каждая из них много значит для меня по той или иной причине. Но если бы я отправлялся на необитаемый остров и мог взять с собой только три кубка, я бы взял вот эти: кубок ЧМ 2012 - моя четвёртая победа после двух лет в ужасной форме; Кубок Чемпионов - который я выиграл после выхода из Прайори в 2000-м; и кубок Открытого Турнира Европы в 2003-м.
    Кубок Чемпионов был первым кубком, который я выиграл, когда я спрыгнул с наркотиков в 2000-м. Это не самый большой турнир, но было прекрасно просто играть, хорошо себя чувствовать, со свежей головой и перспективами. Открытый Турнир Европы 2003-го даже не показали по ТВ, но опять же, я играл великолепно, и провёл чудесный финал против Стивена Хендри. Я победил 9:6, и мы оба играли в свою натуральную игру - большие серии, красивые шары, атаки. До самого конца не было ясно, кто победит.
    Люди часто не верят мне, когда я говорю, что для меня то, как я играл, важнее самой победы. Но это правда на 100%. Конечно, ребёнком я хотел стать ЧМ среди юниоров, потом среди любителей, потом выиграть ЮК и ЧМ уже взрослый. Но я намного чётче помню свою игру с Джимми в доме у Ронни Вуда, чем некоторые финалы ЧМ, в которых я играл. Некоторые из самых худших моментов моей жизни прошли именно в Шеффилде, включая и те разы, когда я становился чемпионом.
    В 2004-м я победил в финале Грэма Дотта. Я сыграл посредственно, но эта победа хорошо смотрелась в моём резюме. Двукратный Чемпион Мира - это много значило для меня, потому что один раз может выглядеть как флюк. Я отпраздновал это, засунув себе в рот зубы Дракулы. Мой друг Скауз Джон спросил меня в 2001-м:
    - Если ты ещё раз выиграешь этот титул, оденешь их?
    - Да, да, конечно, сказал я ему, - и забыл.
    Но перед началом турнира он напомнил мне. Думаю, он предчувствовал мою победу.
    - Нет, нет, я не могу этого сделать, - сказал я.
    - Да ладно, это будет прикольно! - сказал он. - Это напечатают в газетах! К тому же ты обещал.
    В любом случае, я думал, что этого всё равно не случится, тем более, я действительно пообещал ему три года назад, так что я сказал ему - ок.
    Все думали, что я делаю это в честь Риардона, но это было не так. Это были сумасшедшие зубы Скауза Джона. Я даже не понимал, что выгляжу как Рэй, я просто делал это для Джона. Прошло ещё четыре года прежде чем я выиграл ЧМ снова. Я помню этот раз по одной причине. Я думал, что руководство хочет не по-детски меня прессануть за китайский инцидент с микрофоном, я думал: "Блин, они меня отстранят, надо как-то тут отличиться".
    Я сделал максимум, и если вы посмотрите его в Ютюбе, то увидите, как сильно я сжал кулак после этого; таким образом я выражал: "Ну что, попробуйте сейчас меня отстранить!" (мне всегда нравилась фотка на моей аватарке, теперь я знаю почему - прим. пер.&28 ) Я зажёг этот турнир, а вы хотите меня отстранить. Вот что меня стимулировало. Этот турнир был сразу после Китая, и мне позарез нужно было показать себя с лучшей стороны. Победа в нём стала вишенкой на торте. После финала я сказал: "Я думаю, что теперь я немного отдохну от снукера". Я просто хотел, чтобы Уорлдснукер знал, что я могу взять себе отпуск, когда захочу.
    Я не то чтобы провоцирую руководство снукера. Иногда я просто делаю разные глупости, потому что не могу сдержаться. Именно тогда Уорлдснукер и обрушивается на меня, и я чувствовал, что попахивает отстранением. Но такие ситуации заставляют меня показывать свою лучшую игру. В 2004-м мне досталось на орехи за моё поведение, меня критиковали за то, что я стучал по столам, и я думал: "Они меня травят, они хотят меня вытурить". Это стимулировало меня выиграть ЧМ, и я его выиграл. Так что, когда я выиграл ЧМ 2008 после Чайны, и тот Мастерс после ухода с матча против Хендри, это был мой способ сказать "Fuck you". Многие величайшие свои победы я одержал после того, как попадал в неприятности.
  5. Nata Well-Known Member

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    86
    Смотрю снукер лет 10. Огромное спасибо за перевод, титанический труд, очень интересно. с нетерпением жду продолжения.
    Минна, Matanya, dimychk и 2 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Заключительная, 18-я глава, с изысканным названием: "Труселя шлюхи".


    Был май 2013-го, я не играл уже 11 месяцев - в судах, на ферме, исполняя роль папы, бегая, живя - и вот настало время вернуться в Крусибл. Задолго до этого, каждый раз, когда ВВС рекламировали ЧМ, они делали упор на "Возвращение Ронни - Ракеты". Послушав их, можно было подумать, что никто больше соревноваться не будет. Меня это смущало. После всего этого мне вовсе не хотелось, хныкая, вылететь в первом раунде.

    Ближе к концу марта я начал тренироваться. Я дал себе 6 недель, чтобы войти в форму.

    Первые несколько недель тренировок я чувствовал себя великолепно, как будто я и не уходил из игры. Вначале, я играл со своими друзьями, Чаком и Т, и просто развлекался. Спустя несколько недель я пошёл в Ромфордскую Академию, к Джанго; у него всегда найдётся трoe-четвepoтоповых китайских игроков, так что это одно из лучших мест для тренировки во всей стране. Я жёг. Мы играли до 13-ти побед, и я делал 5-6 сенчури, мы часто играли до 13-ти, имитируя Шеффилд. Но с приближением турнира тренировки давались мне всё труднее.

    Когда я приехал в Шеффилд, все встретили меня очень радушно. Забавно, что первым, кого я увидел, был Барри Хокинс. Я помню, как первый раз встретил его, ему было 14, а мне 17. Он играл в турнире юниоров, а я только стал профи и выиграл ЮК. Меня пригласили, чтобы вручить приз и сыграть с победителем. Я помню спустя все эти годы, как думал тогда: чёрт побери, он классно забивает! Когда он увидел меня в Шеффилде, то был очень приветлив - спросил меня, как дела, и сказал, что рад моему возвращению. Никто особо не был в курсе, почему меня не было.

    Хэйзел Ирвайн, ведущая ВВС, была великолепна. Я люблю её, она лучшая. ВВС точно были рады меня видеть. Нехорошо бы выглядело, если бы действующий чемпион не приехал защищать свой титул, и я думаю, что они переживали за свои показатели просмотров. ВВС всегда хорошо относились к снукеру, мы вместе как семья, я скучал по ним, и был рад, что удалось не подвести их.

    Что меня действительно заставляло нервничать, так это не мысль о том, что придётся снова сыграть, а вся эта медийная шумиха вокруг меня.

    Почти все статьи о снукере касались меня в той или иной степени - куча предположений о том, почему меня так долго не было, и в каком состоянии будет моя голова, когда я вернусь. Многие даже предполагали, что всё это было подстроено, чтобы подогреть интерес к ЧМ. Это полный нонсенс.

    Некоторые говорили, что в город прибыл цирк Ронни О’Салливана, что я заявился ради прихоти. Я думаю, некоторые игроки чувствовали то же самое - что я могу просто прийти и сыграть, что мне всё даётся легко. Когда я слышу такое, мне трудно в это поверить - ничто не может быть меньше похоже на правду.

    Недавно я разговаривал с Джоном Хиггинсом - Джон и Стивен Хендри это два самых великих игрока, с какими я когда-либо играл. Пару дней тому я играл с ним, он был в отличной форме и победил. После игры я сказал ему: когда ты в такой форме, я не понимаю, как ты можешь вообще проиграть. А он на меня посмотрел так, как будто я над ним издеваюсь. Я сказал - кроме Хендри, никто не может так играть в эту игру, как ты. Я бы подписался под каждым своим словом, но он не верил ни единому из этих слов. Мой приятель Джейсон Френсис был с нами, и он сказал мне после, что Джон решил, что я с ним разговариваю покровительственно, снисходительно.

    - Джейс, мне бы это и в голову не пришло! Когда он так играет, то просто невероятен, - сказал я.

    - Но все они думают именно так о тебе, - ответил Джейсон.

    Возможно, я и играю на инстинктах, и действительно летаю, когда в форме, в то время как другим игрокам приходится думать больше и готовить себя к каждому удару. Так что в этом смысле я, наверное, вижу расклад быстрее других игроков. Зато другие игроки более сосредоточены, чем я, более настроены, постоянны, надёжны, тогда как я обычно либо очень хорош, либо очень плох.

    Хотя, наверное, я слишком строг к самому себе. Раньше я был либо очень хорош, либо очень плох, но доктор Питерс помог мне поддерживать достойный уровень игры и тогда, когда я не в форме. Теперь я уж точно более дисциплинирован, благодаря Стиву. Он научил меня, что когда мною обуревает желание сдаться - это мой эмоциональный шимпанзе пытается меня саботировать, и такое будет происходить в определённых ситуациях. Так что во время матча я теперь не слушаю голос шимпанзе. Я послушаю его потом, но не во время игры, так что я отдаюсь теперь игре на все сто. Как много матчей я проиграл только потому, что внутренне сдался.

    В результате моей работы со Стивом, я стал менее эмоциональным в том, что касается игры. В хорошем смысле, теперь я говорю себе - это твоя работа, иди и делай её. Не обязательно получать от неё наслаждение. Я сказал себе - в конце концов, кто всегда получает удовольствие от работы? В то время, как раньше я думал так: надо кайфовать, надо найти это совершенство! Я сказал себе, что мне нечего больше доказывать, я завоевал 4 титула, тут я удовлетворён, к тому же никому не удавалось защитить титул ЧМ со времён Стивена Хендри в 1996-м (поразительно то, что это была его пятая подряд победа), так что тут я не чувствовал никакого давления. Моя голова была в порядке. Я думал так: я всего лишь один из 32 игроков здесь, у меня шансов не меньше, чем у них, мне надо просто выиграть 5 матчей. На своих тренировочных сессиях до турнира я играл хорошо, побеждал хороших игроков, и я думал - ничто не мешает мне повторить это тут. А вообще, учитывая адреналин и толпы зрителей, в Крусибле я могу играть лучше, чем на тренировке. Как и во всех других видах спорта, психологический аспект очень важен в снукере. Наверное, даже важнее, чем в других видах спорта.

    Зрители очень меня поддерживали. Каждый раз, когда я уходил, мне аплодировали стоя. Ко мне всегда прекрасно относились в Крусибле, но в этот раз я чувствовал разницу. Это было очень трогательно. Я думал, ну что ж, я уже долго маячу у них перед глазами, и может, они меня так встречают потому, что считают ветераном. Многие из них наблюдали за моей игрой уже 20 лет, и думают - он один из нас, он уже старик.

    Мой первый матч был против Маркуса Кэмпбелла - очень трудного соперника из Шотландии. Маркус - хороший, сбитый игрок. В прошлом году я играл с ним в Китае и еле победил. Но я всегда думал, что Шеффилд очень отличается от всех остальных мест. Очень многое в Крусибле значит опыт - опыт атмосферы, интенсивности, напряжённости, опыт успехов в прошлом. Туда можно выйти в плохой форме и сыграть хорошо, если будешь верить в себя...


    Продолжение следует...
    Любовь, Минна, Santa и 9 другим нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Продолжение главы 18-й, заключительной, "Труселя шлюхи"


    После первой сессии я лидировал 7:2, играл неплохо, забивал шары. Дальние удары шли не очень, но они никогда не были моим коньком, так что по этому поводу я не переживал. В вечерней сессии я увеличил разрыв до 9:2. Почти прошёл. И вдруг я начал мазать шары. Я начал паниковать, решил что моя игра ушла; это только первый день, впереди ещё 16 дней этого дерьма, если я продержусь так долго - и это было большое "если".

    Я победил 10:4, и я был такой расстроенный, когда покинул арену... Дэмиэн Хёрст сказал мне: "Можно подумать, что мы проиграли". Он сводил всё на шутку, рассказывал мне, как дерьмово я заставил всех себя чувствовать. Фактически он имел в виду, что я чокнутый.

    - Тебя не было 11 месяцев, ты выиграл 10:4, сыграл несколько великолепных ударов, да - ты и промазал несколько, но это игра.

    Он как второй Стив Питерс - постоянно показывает мне перспективы.

    Вечерами, когда я не играл, я ходил с друзьями в казино. Мы играли в блекджек, рулетку, ужинали и смотрели снукер по телику. Прекрасное вечернее времяпровождение. Я взял с собой 500 фунтов и сказал себе, что этого должно хватить на 10 дней, потому что я не люблю азартные игры, не хочу, чтобы меня засосало в эту трясину. Когда я играл, то ставил любую сумму между тремя и 50-ю фунтами. У нас была своя маленькая команда - я, Дэмиэн, Сильвия, Чик, Ирландец Крис, Таз и Скауз Джон. В первый вечер я выиграл около штуки. Клёво. Но моя удача продлилась недолго.

    Во втором раунде я играл с Али Картером. Хотя Маркус и хороший игрок, у него нет того опыта, что есть у Али - я играл с ним в двух финалах ЧМ. Матч начался замечательно для меня, я легко вышел вперёд 5:1. Потом он взял два хороших фрейма, и к перерыву счёт стал 5:3. Мы вышли на вторую сессию, и моя игра куда-то ушла. Я не мог набрать очков, он меня переигрывал. счёт стал 7:7, и я чувствовал себя не очень хорошо.

    При счёте 7:7 Али поставил мне снукер, я ударил со всей силы, пытаясь из него выйти, и забил биток. Я решил, что мне не повезло, но всё было как раз наоборот. Ему пришлось бить дальний шар, и он промазал его на целые мили. Чудно, подумал я, и заколотил 70 очков. В последнем фрейме этого вечера я сделал брейк в 80 очков. Так я дошёл от 5:3 до 7:7, а потом до 9:7. Я мучился, Али играл очень хорошо, и я всё равно вёл в счёте, для меня это было замечательно. Самые показательные сессии в Шеффилде - именно те, в которых у тебя не получается показать свою игру, а не те, где ты летаешь. Если ты можешь выиграть, или хотя бы свести к ничьей сессию, в которой у тебя не шла игра - это то самое, что может выиграть тебе титул чемпиона мира.

    Это придало мне уверенности, и ночью я думал - я на два фрейма впереди, я прошёл через свою плохую сессию, убрал её с пути. На следующий день я играл хорошо. Дальний, бум, 70. Дальний, бум, 80. При этом я хорошо отыгрывался. Когда идут дальние, это очень помогает в игре - ты раньше получаешь свой шанс и оказываешь давление на соперника. В конце я побил Али 13:8, и подумал - ну вот, такая форма уже вполне приемлема для ЧМ.

    Я был в четвертьфинале, и много громких имён уже выбыло: Джон Хиггинс, Марк Уильямс, Марк Селби, Марк Аллен, Нил Робертсон. Они все ушли под откос, но это не давало мне повода думать, что вот он, мой большой шанс. Я всегда говорил, что для того, чтобы стать чемпионом мира, ты должен победить игрока на пике его формы. Любой из топ 16 на пике формы может меня победить. Так что я не слишком-то волновался о том, кто выбыл и кто остался; всё всегда зависело именно от моей собственной игры.

    Одним из негативных моментов - больших негативных моментов - было то, что я не мог бегать в Шеффилде. Я порвал икроножную мышцу на пробежке, как раз перед ЧМ. Так что все мои спортивные мероприятия сводились к кручению педалей в спортзале на велотренажёре. Какая ирония судьбы - когда я перестал играть, и думал, что смогу наконец-то сконцентрироваться на беге, я начал получать одну травму за другой, и стал ленивым и толстым. Когда я снова начал играть в снукер, я решил войти в спортивную форму, и начал бегать слишком много и слишком быстро, ну и порвал икроножную мышцу. В Шеффилде я повстречал своих беговых друзей, Джейсона и Ли. Мы не могли бегать вместе из-за моей травмы, но я иногда обедал с Джейсоном и занимался с Ли в спортзале. Я беседовал со Стивом Питерсом, который живёт между Шеффилдом и Манчестером. При каждой возможности я ездил к нему с ночёвкой, поболтать.

    В четвертьфинале я играл со Стюартом Бинхемом и повёл в счёте 7:0. Его называют Боллран Бинхэм, люди говорят, что шар часто бежит так, как это нужно Стюарту. Но я не думаю, что он везунчик. В моём восприятии - скорее наоборот, он хороший игрок, и если бы ему ещё и везло, он бы выиграл больше турниров.

    Хотя я и не чувствовал уверенности в игре, но смог без ущерба пройти сквозь некоторые плохие удары, и их было немало. Но серии строить у меня получалось хорошо: 79, 111, 87, 133 и 78. Комментаторы говорили, что это был снукер богов, но чувствовал я себя совершенно не так; не так, как иногда, когда я забиваю сотни потехи ради. Я чувствовал, что работаю действительно тяжело над каждым брейком. Я дошёл до 7:0, и отпустил ногу с педали газа.

    В последних трёх фреймах сессии я вообще не мог забивать. Моя концентрация испарилась. Я бичевал себя, думая: тебе надо так сильно концентрироваться над каждым ударом, в каждой сессии, и ты не сможешь этого сделать. Я чувствовал, что постоянно укрощаю монстра, запираю шимпанзе в клетку, но в любой момент он может оттуда вырваться. Было очень трудно слушать все эти голоса в моей голове, и думать - я не очень хорошо играю; и в то же время слышать, как Стив Девис и Стивен Хендри в комментаторской кабинке рассказывают всем, что это самый лучший снукер в мире. Я ничего не понимал. Я думал - они что, глумятся надо мной? Думаю, что правда где-то посредине. Игра не шла у меня так легко, как в 2012-м, в том году мне пришлось попотеть, но я всё время играл на хорошем уровне.

    В конце концов я победил Стюарта со счётом 13:4, несмотря на то, что так увлёкся самобичеванием. Надо признаться, после матча я был не в самом лучшем настроении. Я сказал, что не скучал за снукером, что это возможно мой последний турнир, и я приехал только чтобы заплатить за школу. К этому не слишком тепло отнеслись. Но мои отношения со снукером всегда балансировали на грани любви и ненависти: когда я люблю его, то действительно люблю, а когда ненавижу, то тоже всей душой. Иногда я и люблю его и ненавижу в одно и то же время.

    Насчёт оплаты школы - некоторые нашли это забавным, а некоторые сочли такие высказывания дурным вкусом и выставили меня в неприятном свете. Иные просто мне не поверили. Некоторые называли меня снобом, за то, что мне обязательно надо было отправить детей в частную школу, но это очень далеко от правды. У меня нет выбора, кроме как водить их в частную школу, разве что я могу оспорить это через суд, и я не хочу этого делать. Я плачу за их школу из своего кармана, но я не из приверженцев частных школ. Я думаю, что государственная школа достаточно хороша для всех нас, дело лишь в том, как ты сумеешь распорядиться полученными знаниями. Я ходил в государственную школу, но не реализовал себя. Но там было много очень умных детей, которые смогли себя реализовать, и они поступили в университеты, и у них хорошие карьеры. Не думаю, что много людей поверило, что у меня не хватает денег, но это правда. Да, у меня есть свой дом, и у детей тоже, плюс мы с мамой владеем парочкой домов, но если бы я не вернулся на работу, мне пришлось бы продать этот свой дом.

    Продолжение следует...
    Любовь, Минна, coach_147 и 6 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    В интервью Девиду Хендону Ронни сказал, что является большим поклонником лондонского мэра Бориса Джонсона (который собирается баллотироваться в премьер министры), в особенности его манеры говорить прямо и открыто - Ронни считает, что это искусство, которое потеряно для политиков.
    Тем не менее, Ронни знает по своему горькому опыту, что за это можно поплатиться, в его карьере хватает штрафов и дисциплинарных заседаний за то, что он высказывал, что у него на уме.
    Многие в снукерном мире и за его пределами вздохнут с облегчением, узнав, что Ронни больше не будет угрожать уходом на пенсию в ближайшее время. Ронни сказал:
    - Эта страна нуждается в людях, которые умеют говорить открыто, такие есть, но непохоже, чтобы они выбирали себе политическую карьеру.
    - Я люблю Бориса, он говорит первое, что ему приходит в голову, он по-настоящему яркая личность - очень честный, искренний, и называет вещи своими именами. Это прекрасные качества.
    - Он обаятельный и остроумный, он из тех умных и харизматичных людей, которые получили хорошее образование, его приятно слушать.
    - Я не получил такого хорошего образования, мне иногда приходится подыскивать слова, так что я не смогу продемонстрировать манеру разговора таких людей, как Борис.
    - Но я симпатизирую людям, которые говорят прямо, в глубине души я сам очень честный, и за свою жизнь не раз попадал из-за этого в неприятности.
    - Многих уже тошнит от того, что я постоянно говорю о своём уходе на пенсию, так что я обещаю - эти слова больше не слетят с моих губ!
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/9/2/rocket-says-boris-is-top-of-the-pots

    Ну что, Роня, мы тебе это припомним&19
    Тут твои слова не затеряются&28
    Любовь, Минна, Nathalie и 5 другим нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Продолжение заключительной, 18-й главы "Труселя шлюхи"


    Комментаторы постоянно говорили, как расслабленно я выгляжу в этом году, и думаю, что за столом так оно и было. Но были моменты, когда я чувствовал себя параноидально, особенно сразу после окончания сессии. Трудно объяснить, но это классический синдром параноидальной депрессии - ты не можешь говорить с людьми, не смотришь им в глаза, ты думаешь, что люди над тобой смеются, думаешь, что сейчас тебя выставят на смех, но не знаешь, как и по какому поводу. Это ужасное, деструктивное расточение энергии и жизни. А потом я выходил туда и чувствовал себя нормально. Игра была эскапизмом - я был в порядке, пока играл; игра отвлекала. С чем я не справлялся, так это с мыслями и предвкушением, когда я не играл. И этим я задалбывал своих друзей.

    Все просто выдохлись. Все мои лучшие друзья, Скауз Джон и Дэмиэн, выслушивали от меня: я не могу больше играть, я устроюсь на новую работу, я буду работать в шоу бизнесе. А на следующий день я начинал играть на тренировочном столе, все шары забивались, и я сразу такой: "Дааааа! Я буду играть в эту игру ещё 10 лет!"

    Каким бы я ни был, Дэмиэн продолжал меня поддерживать. Он говорил: "Если ты себя так чувствуешь, не делай этого. Если игра заставляет тебя так себя чувствовать, забрось её нахер, ты просто должен быть счастлив. Ты король, ты самый лучший снукерист всех времён, но я не хочу видеть тебя таким убитым". Я не думаю, что я лучший снукерист всех времён, но с его стороны очень мило так говорить. Дэмиэн, похоже, никогда не унывает.

    Шеффилд выматывает и в лучшие времена, но меня скосило с самого начала. После каждой сессии, вплоть до полуфинала, я так уставал, что просто спал всё время. Я думаю, это из-за того, что я отвык от адреналина, бурлящего в моём теле, и от игры матч за матчем. Моя способность к восстановлению ослабела. Даже мои друзья, которые видели меня убитым много раз, думали, что я плохо выгляжу к концу сессий. Я думал - ради чего я прохожу через всё это? Я был счастливее, когда я работал на ферме и не имел денег. Как только я заканчивал игру, я раздевался до трусов, одевал старую майку, и ложился, но никак не мог заснуть. А все продолжали говорить мне, как уверенно я выглядел, когда я играл. Я подумал - надо заботиться о себе. Я уже проходил через это, с железистой лихорадкой, и знаю, что здоровье важнее снукера. Я чувствовал, как будто живу жизнью того чувака из сериала Breaking Bad. Я думал, что мне уже похер на всё. Но в то же время я страстно желал победить.

    Твоё мнение о себе так переплетается с мнением других, что начинаешь задумываться о здравости своего рассудка. Начинаешь думать: они тебе это всё говорят только потому, что ты топовый игрок и они чувствуют, что должны говорить о тебе хорошее; или я всё это воспринимаю абсолютно неправильно? Паранойя - это форма депрессии. Другие люди, наверное, и не замечают этого. Ты чувствуешь, как другие весело проводят время, радуются жизни, а тебе внутри так некомфортно. Я просто хочу быть в своём номере, один. Я хочу нырнуть под одеяло, посмотреть телевизор, чтобы мне прислали кучу еды, я хочу снова начать курить. Я хочу поехать к своему другу, на баржу, сесть там и ныть, ныть, занудить его яйца, потому что ему пофиг. У Маленького Мики есть баржа на канале. Он много лет был в армии, потом развёлся с женой, и купил себе баржу, чтобы жить в ней. Я в любой момент могу прийти туда, опустить плечи, ныть, рассказывать о том, что я не хочу больше играть, а он будет отвечать: "Канечна, дорогой". У него есть маленькая собачка, которая ненавидит меня до мозга костей, потому что каждый раз, когда я появляюсь, то я сразу: "Давай, Мик, пойдём попьём чайку", и собака ненавидит меня за это, потому что он её запирает, а они как муж и жена. Я говорил Мику - эта псина ненавидит меня, а он мне - да ну, смотри, он виляет хвостом. А я ему - я просто ужас для этого пса. Всё, что он думает, это: каждый раз, когда я прихожу, ты исчезаешь со мной. Я для этого пса - плохие новости.

    Снаружи я выглядел выдержанным. Пожалуй, очень выдержанным, как для меня. Но у меня бывали моменты. В эти моменты я не мог выдерживать пребывания в Крусибле, не мог выдерживать видеть людей - любая мелочь действовала мне на нервы.

    Ближе к концу мне полегчало. Я помню, как говорил себе: ещё три дня надо чистить зубы; два дня надо чистить зубы, и всё; один день. Друзья в раздевалке помогали мне оставаться в здравом уме - Ирландец Крис, Скауз Джон, Дэмиэн и Сильвия, и два моих близких друга из Шеффилда, Яз и Таз.

    Вопреки всем своим сомнениям, я прошёл в полуфинал, моим противником был Джадд Трамп - великолепный матч, потенциальный лакомый кусочек для зрителей. Мы с Джаддом оба играем в атакующий снукер.

    Мы всё ещё ходили в казино по вечерам. К тому времени фишек у меня осталось на 500 фунтов - столько же, сколько в начале, и я подумал - какого хера, надо или выиграть по-крупному, или проиграть. Естественно, я проиграл. Но тогда это уже не имело значения. Я был доволен тем, что мне удалось достичь в Шеффилде.

    В первой сессии я вёл 4:1, но закончилась она со счётом 4:4. Я уходил со стола, думая - моя игра была на голову выше его, но у нас ничья. Это не придавало мне уверенности на следующую сессию, потому что я ожидал быть впереди, 6:2, или 5:3 - неважно, но впереди. В игре Джадда образовалась система, я её замечал и раньше - он играет хорошо, когда отстаёт на три фрейма, но когда сравнивает счёт, начинает играть негативно. Я это усвоил, и это придало мне уверенности.

    При счёте 7:6 он промазал красный, и я подумал - так, сейчас самое время зачистить стол и вырваться вперёд, и так я и сделал. При счёте 11:8 я почувствовал, что он внутренне уже сдался, и это облегчало мою работу. Я думал про себя: всё, что мне надо делать - это оставаться дисциплинированным, и если он опять приблизится ко мне, снова уйти в отрыв, в общем, оставаться профессионалом. Другими словами, Джадд не мог выиграть - я бы мог проиграть.

    При счёте 13:9 было мини-противостояние посреди длинного, скучного фрейма. Я сделал "движение" своим кием - некоторые люди назвали бы этот жест "дрочением кия", но не я! Микаэлла Табб, рефери, быстро, но строго, отчитала меня: "Прекращай делать неприличные жесты, окей?" Я сказал, что просто вытирал кий, и что я хочу уйти домой. Наверное, меня это немного выбило из колеи, и я проиграл этот фрейм.

    Это был напряжённый матч, и я получил удовольствие от первой сессии. Но в других сессиях я не чувствовал, что я летаю, или что я в ударе. Форма приходила ко мне урывками, но тактически я играл умно, мои отыгрыши были хороши, и я сделал достаточно для победы.

    Дойти до полуфинала, до того момента, когда остаётся только один стол, было приятным чувством, но дойдя до финала, я почувствовал себя просто великолепно. Я чувствовал, что это действительно достижение. Я прошёл туда первым, из всех 32-х игроков, действующий чемпион, и это при том, что я год не играл. Вначале я вообще не думал, что это возможно.

    В начале, когда буки видели меня одним из фаворитов, я думал, что они сдурели. Когда другие игроки говорили мне, что я фаворит, меня это раздражало. Я думал - вы играли весь год. Когда уже кто-то встанет и скажет: я командир этого спорта, я номер один, я выиграю чемпионат мира?! Но я ни разу не слышал, чтобы кто-то из игроков публично говорил с такой уверенностью. Я бы очень хотел это увидеть, потому что это было бы хорошо для снукера, да и, наверное, завело бы меня снова. Но никто по-настоящему не хватает быка за рога. В какой-то степени это хорошо для меня, ведь это значит, что мои соперники не так уж уверены в себе, но это нехорошо для снукера.

    Думаю, Джадд должен стать этим человеком, но иногда я думаю, что ему не хватает инстинкта убийцы. Кажется, что ему и так хорошо - у него есть немного денег, он наслаждается своим стилем жизни, выигрывает какие-то матчи, изредка - турнир; но на самом деле, чем он должен заняться, так это вписать своё имя в историю. Нет сейчас Хендри или Девиса, которые бы хотели посвятить свою жизнь снукеру, кого-то, кто бы сказал: "Если ты хочешь меня победить, тебе надо будет отдирать меня от стола силой. Я так сильно этого хочу, что любыми путями добьюсь своего."

    Продолжение следует...
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Артемида, Любовь, Минна и 7 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Продолжение заключительной, 18-й главы "Труселя шлюхи"


    Когда я прошёл в финал, моей первой мыслью было - я не хочу играть с Барри Хокинсом. Он летает, он размажет меня по столу. Глупо, конечно, я же сам говорил, что в финале всегда будет встреча с игроком, который находится в форме. Я повторил всё, чему научил меня Стив Питерс, и сказал себе взять себя в руки - каждый день разный, каждый игрок играет по разному в разные дни, прекращай мыслить катастрофическими категориями, давай выясним правду. Мы со Стивом пытались повернуть вспять ту систему верований, на которой я вырос, ту, что базировалась на страхе и негативе: ты должен победить, ты не можешь показать себя с плохой стороны, не делай из себя клоуна.

    Так что я провёл с собой длинную позитивную беседу (во шизик&28 - прим. пер.) - что бы ни случилось, никто не размажет тебя по столу; худшее, что может с тобой случиться - битва будет на равных, и тогда у тебя всё равно останутся шансы выиграть. Главное было набраться терпения. Я больше не ощущал, что меня сметут со стола. Я был здесь и раньше, выиграл четыре финала из четырёх, я неплохо играю под давлением, я не сдамся; и я просто постоянно думал, что если мне представится возможность выиграть матч, то я не упущу свой шанс.

    Как только я уговорил сам себя, что получу от матча удовольствие, я обнаружил, что они поменяли сукно на столе. Они говорили мне, что поменяют его, но я думал, что оно будет таким же - быстрым и гладким. Но оно было ужасно медленным. Быстрое сукно мне больше подходит, а медленное, мне кажется, больше подходит Барри, потому что он бьёт по шару жёстче, а я предпочитаю закатывать их легонечко. На медленном столе не получится легонечко закатить шары, придётся их заколачивать. Я умею это делать, но это совершенно другая техника, это как перейти с глины на траву. И я подумал - кто сделал это, и зачем? Последователь теорий заговора во мне говорит, что это было сделано, чтобы не дать мне выиграть чемпионат мира. Но любую мелочь, которая могла сбить меня с пути, я старался превращать для себя в позитив, и я сказал себе - хорошо, если есть какие-то люди, которые не хотят, чтобы я победил, значит, мне во что бы то ни стало надо победить! Это станет бОльшим испытанием, я получу больше кайфа.

    Возможно, у меня и паранойя, но несколько знающих экс-игроков сказали мне:

    - Я знаю, зачем это сделали.

    Я спросил:

    - Зачем?

    - Они не хотели, чтобы ты выиграл этот чемпионат мира. Это было сделано для того, чтобы попытаться тебя остановить.

    Это было сказано после финала, так что им не было смысла меня просто так подначивать.

    Я был в восторге от финала. Это был единственный матч во всём турнире, в котором, по моему мнению, я сыграл действительно хорошо. Моя энергия возвратилась ко мне к полуфиналам, и я понял, что у меня есть шанс. Первая сессия финала была хороша - я повёл 2:0, потом он сравнял 2:2, и я подумал - у нас намечается настоящая игра. Потом он повёл 3:2, и впервые за весь турнир я оказался позади. Потом я сделал три действительно классных брейка, два сенчури, повёл 5:3, и подумал - чудно, мы сражаемся по-взрослому! Настоящая потасовка. Я показал, на что я способен, дал знать, что я здесь. Он тоже дал знать, что и он здесь, это была хорошая сессия классного спарринга.

    Я никогда не играю по-настоящему хорошо во вторых сессиях финалов в Шеффилде. Во время первой сессии все взбудоражены, это финал, все играют классно, а вторая сессия, в воскресенье вечером, всегда чувствуется, как отходняк - ты не можешь выиграть турнир, но если проведёшь эту сессию плохо, то на следующий день окажешься в затруднительном положении. И конечно же, напряжение давало о себе знать в тот воскресный вечер.

    В последнем фрейме в тот вечер я поставил Барри великолепный снукер за чёрный. Если я выигрываю этот фрейм, до утра счёт останется 10:7; если проиграю - 9:8. Я был бы так разочарован, проиграй я его, ведь я действительно хорошо играл в этом фрейме; но каким-то образом дело дошло до цветных. Проиграть было бы больно. К счастью, я выиграл, и ушёл со счётом 10:7, в приподнятом настроении.

    Потом, в понедельник, я играл великолепно. После полудня я доминировал, забивал отовсюду. В одном фрейме я отставал на 54, 59 на столе, и я сделал клиренс в 56 очков. Последний красный был очень сложный - дальний удар в нижний угол, и надо было оттянуть биток на синий. Но и после того, как я сделал это, мне пришлось бить дальний жёлтый. Он зашёл, как дети в школу. Бум. Я очутился лицом к лицу с заковыристым зелёным - вдоль нижнего борта, выход с боковым винтом на коричневый. Белый встал просто идеально, и всё было закончено. Прелестно. Этот фрейм вывел меня вперёд 12:8, и это был один из лучших клиренсов, что я когда-либо делал.

    Я был доволен своей терпеливостью - забил, сделал пару хороших брейков, потом поставил пару снукеров. Вместо того, чтобы пытаться что-то делать прямо вот уже, я думал - нет, времени хватает, и это придавало мне уверенности. В понедельник пополудни я играл хорошо, и думал - окей, вечером поиграем ещё. Это была проверка моей работы со Стивом Питерсом - я сделал это год назад, так что я знал, что мне это по силам, но смогу ли я сделать это ещё раз? Барри вышел - дальний красный, 130. Потом он взял следующий фрейм одним заходом, и вдруг счёт становится 15:12, и у меня начинается мандраж.

    В следующем фрейме он набрал 20 с чем-то, и сыграл трудный красный; судя по тому, как он это делал, он был уверен в ударе, и я не ожидал, что он промажет. Но он промазал. Я услышал рёв толпы - разочарования от болельщиков Барри, и предвкушения от моих - и подумал, ну всё, этот фрейм я должен взять этим подходом. Я набрал очков 70-80, счёт стал 16:12, а потом я выиграл и следующий фрейм большой серией.

    Когда счёт был 17:11, мы ушли на перерыв, мне оставалось выиграть один фрейм, но голова у меня была не на своём месте. После финала Скауз Джон напомнил мне, что я ему сказал. Я сказал:

    - Какой счёт?

    - 17:12, - сказал он.

    - Ага, значит, ему надо выиграть 6 фреймов подряд, чтобы победить меня.

    Что никак не мог понять Скауз Джон, так это то, что я говорил абсолютно серьёзно - все долгие 17 дней я думал, что недостаточно хорош, чтобы победить. Джон думал, что я издеваюсь, но я и не думал издеваться. Я думал, что у Барри есть все шансы выиграть шесть фреймов. Но получилось так, что я вышел, и закончил матч серией в 77 очков - стильно.

    Я поднял кубок над головой - очень мило, большое спасибо, я пятикратный Чемпион Мира, первый, кто защитил титул со времён Стивена Хендри, торжественный момент. Я был действительно счастлив. Я достиг того, что считал невозможным. То, что я пятикратный, я осознал моментально. Когда я писал свою первую книгу, 12 лет назад, я победил на ЧМ всего лишь раз. Два года назад я был трёхкратным чемпионом. Неплохо, но разница между тем, чтобы выиграть этот титул три раза и пять раз колоссальна. Теперь впереди меня только герои моего детства - мне остался один титул до Девиса, и два до Хендри.

    В моей памяти отпечатался момент, как маленький Ронни взобрался на стол, прыгал в моих руках, и мы вместе улыбались в камеру. Это не сравнится с прошлым годом, потому что в 2012-м я переживал такие трудные времена на профессиональном и личном фронтах, что думал, уже никогда не удастся мне победить - но это было всё равно прекрасно. У меня есть замечательная фотография, где в одной руке я держу кубок, и маленький Ронни стоит на столе, одной рукой обнимая меня за плечи, а второй тоже держит кубок. Непередаваемо.

    Следующий пост - заключительный.
    Артемида, Любовь, Минна и 9 другим нравится это.
  11. Nata Well-Known Member

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    86
    Восхитительно!!! Большущее спасибо.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Заключительная часть последней главы, "Труселя шлюхи", в которой вы наконец-то узнаете, почему она озаглавлена именно этим словосочетанием, уже замозолившем вам глаза.


    В послематчевом интервью я в очередной раз стал причиной мини-скандала. Хэйзел Ирвайн сказала, что по моему виду можно сказать, что мне это далось легко; но что на самом деле происходило за кулисами, и кого я должен благодарить за помощь в этой победе? Я сказал, что не думаю, что смог бы выиграть два мировых титула подряд без помощи Стива Питерса, потому что: "Все меня знают. Я то вверху, то внизу, как труселя шлюхи". Хэйзел не знала, что сказать. Я даже не уверен, что она знала, что я сказал, - она просто почувствовала, что это не годилось для прайм-тайм ТВ. Аудитория взорвалась смехом. "Я думаю, мы простим ему пролетарский язык", - сказала она. "Ты не хочешь это перефразировать, или просто продолжим?" Я сказал: "Немного поздновато, Хэйзел, это уже прозвучало в эфире."

    Я думал, что это будет смешно, поскольку знал, что в этот момент Хэйзел будет думать над следующим вопросом, и я подумал - брякну это ей, посмотрю, как она отреагирует. На следующий день она пришла ко мне и сказала: "Это действительно меня шокировало, потому что я думала над следующим вопросом, и вдруг я услышала хохот толпы, и подумала - а что он только что сказал? И мне ведь надо было это как-то разруливать".

    Я также сказал, что планирую принять участие в бОльшем количестве турниров РТС, и сразу же нашлось немало скептиков, которые начали спрашивать, зачем мне эти РТС, если там такие маленькие призовые фонды. Но мне нравится их атмосфера маленького события, к тому же они длятся недолго, и для меня это идеально. В то время как многие турниры длятся от 10-ти дней до двух недель, а чемпионат мира 17 изматывающих дней, эти турнирчики начинаются в пятницу, а в понедельник ты уже дома. Так что ты поддерживаешь форму, не испытываешь особого давления, и не уезжаешь из дому надолго. К тому же, если ты любишь играть, то это главное. Чтобы игра что-то для тебя значила, она не должна быть именно на чемпионате мира. За победу в РТС ты получаешь 20 штук - неплохие деньги, хотя и не такие большие, как на ЧМ - 250 штук. Я понимаю, почему люди думают, что я сошёл с ума, если предпочитаю играть в этих маленьких турнирах, но моя ситуация такова, что я не могу быть в разъездах 12 месяцев в году. Я хочу регулярно видеть Лили и маленького Ронни, но при этом регулярно играть, и я подумал, что для поддержки идеального баланса я могу играть в маленьких турнирах забавы ради. Если будешь играть только ради денег, ни хрена хорошего из этого всё равно не выйдет. Иногда всё, что приносят деньги - это горе.

    Прошёл месяц с тех пор, как я выиграл ЧМ, и я чувствую себя хорошо. Я знаю, что я не самый позитивный парень на планете, и я, наверное, всегда буду страдать по той, или иной причине, но я также знаю, что я благословлён. Я благословлён замечательной семьёй и друзьями, прекрасными детьми, хорошим здоровьем, странным снукерным даром, благословлён таким фан-клубом, которого, как я иногда думаю, даже не заслуживаю (спасибо, Ронни:)). Также у меня есть чудесная девушка, которая привнесла стабильность в мою жизнь. Лайла - актриса, наиболее известная такими ролями, как Эмбер Гейтс в сериале "Жёны футболистов", и Сахиры Шах в сериале Холби Сити. Также она известна тем, что дошла до полуфинала StrictlyComeDancingв 2009-м году. Она стала фантастическим дополнением к моей жизни. Она всегда поддерживает меня, оказывает на меня успокаивающее действие. И я думаю, что вместе мы - хорошая команда. Она хорошая девушка, у неё доброе сердце. Она улучшила мою жизнь. У неё отличные друзья, и она водит меня по местам, в каких я не был никогда в жизни. Она из мусульманской марокканской семьи, и многие её друзья марокканцы. Большинство из них непьющие. Они просто болтают вместо того, чтобы пить, и есть в них эдакая милая открытость - это марокканский менталитет. Большинство моих друзей такие: "Давай, пойдём туда, пойдём сюда, сделаем это, сделаем то", и это не для меня. Лайла принесла новый мир в мою жизнь. Как и мне, ей не нравится мир селебрити. Этo одна из наших общих черт. Она умная, практичная девочка, и её не интересует весь это селебрити-мусор.

    Я начинаю вливаться в работу в шоу бизнесе, СМИ - готовлюсь к концу своей карьеры, когда бы он ни настал, а может быть, я даже напишу повесть. В данный момент, заканчивая эту книгу, я строю планы нa грядущий год, заплатил за школу, выиграл чемпионат мира, имею немного денег на банковском счету, и ко мне вернулась уверенность в себе. Что касается бега - я вхожу в форму, и снова выгляжу поджарым и подтянутым. Всего через два года, когда мне исполнится 40, я смогу принять участие в забегах Мастерс для ветеранов, и в них я смогу действительно оставить свой след.

    В общем, труселя шлюхи снова наверху, и с определённой толикой удачи, там они и останутся.

    The End
    Артемида, Любовь, Минна и 8 другим нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну вот и закончилась книжка. Мне даже как-то грустно стало, и теперь хочется прочитать пока несуществующую третью книжку Ронни:)
    Надеюсь, что книга помогла болельщикам Ронни получше его узнать, восполнить пробелы в знании характера своего любимца, а тем, кто его недолюбливает - помогла понять, и возможно даже, простить его ошибки и выходки:)
    Спасибо всем, кто читал и оставлял свои отзывы:)
    Любовь, Минна, dimychk и 10 другим нравится это.
  14. Nata Well-Known Member

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    86
    Спасибо, Алекс! Действительно грустно.
  15. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    СПАСИБО!!! &9
    Надеюсь :D Рони еще напишет книжку, Вы переведете, а мы почитаем! #70
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    спасибо алексу, спасибо тане - мы сделали электронную версию рониной книги.
    кому интересен английский текст в доковском формате - обращайтесь через скайп. отправлю :)
    Helix, Matanya и Zmey нравится это.
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да, Алексу спасибо.. читается хорошо..
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    О'Салливан: Моя игра становится всё лучше.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/11/11/osullivan-i-am-still-getting-better
    [​IMG]
    Это совершенно не то, что хотели бы услышать большинство его соперников - но О'Салливан верит в то, что он сможет играть ещё лучше.
    В декабре Ракете исполняется 39 - тот возраст, в котором его всегдашний соперник Хендри, семикратный чемпион мира, пошёл на спад.
    Но когда пятикратный король Крусибла Ронни О'Салливан защищал свой титул Чемпиона Чемпионов в Кавентри, от его формы просто захватывало дух, он в очередной раз доказал, что его стратегия игры в выборочных турнирах приносит прекрасные дивиденды.
    Джадд Трамп заставил 4-го номера рейтинга показать лучшее, на что тот способен - и О'Салливан заколотил 4 сенчури, а также брейки в 78, 50, 87, 80, 70, 70 и 63, в победоносном мастер-классе со счётом 10:7.
    Даже знаменитый своей самокритичностью Ронни в конце просто сиял и явно смаковал свои перспективы на ЮК, градущий в декабре, а также на январский турнир Мастерс.
    Недавно в твиттере двукратный чемпион мира Марк Уильямс заявил, что несмотря на то, что Ронни продолжает оставаться лучшим, "он мажет больше шаров, чем когда-либо, он и близко не подошёл к улучшению формы" (слепой, штоле? - прим. пер.)
    Но О'Салливан сказал: "Джадд был великолепен в этом матче, одном из лучших в моей карьере - и мне всегда трудно говорить такое, я честен, и мы оба показали высокий класс. В этом сезоне у него уже есть победа в Австралии, и он возвращается в форму. Просто принять участие в этом матче уже само по себе замечательно. И я думаю, что я играю лучше, чем когда либо. В последние три года моя игра была на высшем уровне, а то, как я играл с Джаддом - так я играл, когда мне было 15. Когда я был тинейджером, я просто сметал со стола таких игроков, как Эбдон и Хэмилтон - отличных игроков, старше меня. Потом, когда я стал говорить, что недоволен своей игрой, люди думали, что я несу чушь, но это не так. Сейчас я показал форму, которую отчаянно пытался восстановить всё это время. Я играл исключительно хорошо, когда завоевал титул ЧМ в 2012-м, и так же в финале против Барри Хокинса в 2013-м. Такое вдохновение не приходит каждый день, но хорошо иметь его в шкафчике, про запас. Я снова прекрасно чувствую кий, и если так будет продолжаться, то я буду счастлив. Я знаю, что должен играть чаще, но я не могу выдерживать эту мельницу. И я буду играть там, где хорошая атмосфера, достойный турнир и зрители; желательно в тех местах, куда я могу доехать на машине, кроме парочки турниров в Китае. У меня всё ещё есть сомнения, что играя так мало, я смогу достичь высот, но такие вечера, как прошлый воскрсный, утихомиривают эти страхи. Они доказывают мне, что я не обязан играть всё время, и заставляют заснуть хотя бы этого демона."
    И О'Салливан был щедр на комплименты финалисту ЧМ 2011 Джадду Трампу - который вполне мог победить любого другого соперника в воскресенье.
    Ронни добавил: "Джадд вытащил эту форму из меня. При счёте 8:3 он мог посыпаться, но он стал только сильнее. Он навязал мне борьбу, и я уважаю его за это. Однажды я сделал это с Хендри, сравнял счёт с 2:8 до 8:8, и он сделал максимум, чтобы победить меня со счётом 9:8. Вчера тот матч и был у меня в мыслях. Он играл великолепно, у него огромный талант. В арсенале Джадда есть все удары, его способность забивать невероятна, у него мощнейший удар, и он боец. Он никогда не сдаётся, он снова стал грозным соперником, и с этих пор он - крепкий орешек для любого игрока. Он будет забивать, и не бояться идти на удары. Ему чужды условности, стиль его нетрадиционен, он играет так, как никто другой, и порой трудно создать стратегию игры против него, но надо просто придерживаться своей игры, и делать то, что у тебя получается лучше всего.

    Зы: вечером или завтра постараюсь перевести вчерашнюю статью Хендона, она длиннее, но ещё лучше. А пока посмотрим, получится ли у Ронни оправдать свои же, да и наши, надежды;)
    Любовь, Минна, Santa и 13 другим нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вдохновляющий О'Салливан выигрывает классический финал
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/11/9/inspirational-osullivan-wins-classic-final?
    [​IMG]
    В конце это выглядело скорее похожим на забег до финишной прямой, чем на коронацию, но именно это и сделало победу Ронни О'Салливана на турнире Чемпион Чемпионов ещё более ценной.
    Видеть, как он потрясал кулаком в момент победы, и с такой непринуждённостью праздновал её, было особо трогательно для тех из нас, кто видел его практически лишённым эмоций после прежних побед.
    Похоже на то, что О'Салливан наконец-то обрёл равновесие. Это хорошая новость для него, но плохая для его соперников. Это делает его опаснее, чем когда-либо.
    Свою победу над Джаддом Трампом со счётом 10:7 на арене Рико он заслужил нелёгким трудом. Матч изобиловал тем снукером, от которого захватывает дыхание - сначала от О'Салливана, а потом, со счёта 8:3, в четырёх вдохновенных фреймах в исполнении Джадда.
    Любого, кто думает, что на долю топовых игроков не приходится львиная доля массового интереса к снукеру, надо заставить присесть и пересмотреть этот финал. Это именно то, что заставляет зрителей возвращаться и снова смотреть снукер.
    Трамп мог сравнять счёт до 8:8, когда у него была возможность сделать риспот, но биток ушёл в лузу от зелёного шара. В последнем фрейме он практически забил дальний красный. Это был его последний удар в этом матче. Вот каким был сегодняшний день.
    Когда же в игре О'Салливана наступит спад? Нет никаких видимых признаков ухудшения ни одного из аспектов его игры, и конечно же, ему предстоит падать с бОльшей высоты, чем любому другому. Даже 10%-ный спад не помешает ему победить 99% игроков мэйн-тура.
    Он, просто-напросто, очень особенный спортсмен. Многие знают его подноготную, он имел возможность тренироваться на собственном столе полноценного размера, установленном в доме его родителей, с восьмилетнего возраста, часто против лучших любителей, и даже профессионалов. Весь его тяжкий труд в тренировках, объединённый с врождённым талантом к снукеру, дали ему хороший старт, когда он стал профи; но побеждать на мэйджорах можно только имея соответствующий темперамент - если ты сможешь выстоять на самом высоком уровне, и не рассыпаться на куски от напряжения.
    О'Салливан именно таков. Харизматичный от природы, он обладает достаточной верой в себя и крепостью нервов, чтобы справиться с сильнейшими нагрузками большого снукера.
    Были у него и срывы, все они подробно задокументированы, но нет сомнений в том, что его союз с доктором Питерсом закалил и успокоил его характер, что в свою очередь помогло ему улучшить свой снукер.
    [​IMG]
    О'Салливан расцветает именно тогда, когда это нужно более всего: такие турниры, как ЧЧ, Мастерс, когда в Крусибле остаётся один стол, да и вообще на финалах. Турниров сейчас стало больше, чем когда-либо, но пригласительных турниров стало меньше - к примеру, канули в лету Шотландский и Ирландский Мастерсы.
    Турниры, на которых полно столов и игроков, тяготят таких, как О'Салливан, ведь вместо того, чтобы быть центром внимания, он становится одним из многих, сливается с толпой, но он всё-таки выиграл немало и таких турниров.
    Вывод из этого всего - он исключительный игрок, абсолютно уникальный. Долгое время Трампу пророчили как стать наследником Ронни по части развлечения зрителей, так и то, что он превзойдёт Ронни в какой-то части достижений. Трамп был прав в том, что вынес позитив из этого матча. Он мало что делал неправильно до счёта 8:3, и сделал всё правильно для того, чтобы счёт стал 8:7.
    Когда он всё-таки делал ошибку, следовало наказание, порой жестокое. Но в общем, он играет хорошо, и уж по крайней мере этот сезон проводит лучше, чем прошлый. Он продемонстрировал бойцовский характер, не признав поражение, и подтянув счёт с 8:3 до 8:7.
    О'Салливан же, несмотря ни на что, остаётся колоссом снукера. Он взял свой первый титул 21 год назад, и до сих пор порой выдаёт просто грандиозную игру. В следующем месяце ему исполнится 39, но его занятия бегом помогают ему оставаться в лучшей физической форме, чем многие из его молодых соперников.
    Когда-то он был бунтарём, а теперь стал примером для подражания. Молодые игроки должны брать с него пример, и не только в его вдохновляющей манере игры, но и в том, как он вырвал себя из лап демонов, и нашёл душевное равновесие.
    Хотя он, конечно, и небезупречен, но это человек, прошедший в своей жизни огонь и воду; для которого жизнь в свете юпитеров порой представлялась самым одиноким способом жизни; но кто теперь предстал перед всеми тем человеком, который, похоже, способен продолжать играть на высшем уровне ещё долгие годы.
    Он покинул Кавентри, улыбаясь, в очередной раз показав, почему именно он является главным зрелищем в снукере, и самым грозным соперником в больших турнирах.
    Любовь, Минна, Santa и 10 другим нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    10 высказываний самого Ронни и других о нём после финала ЧМ 2013
    http://metro.co.uk/2013/05/07/ronni...-quotes-from-snookers-world-champion-3714957/

    [​IMG]

    Насчёт того, как он справляется с давлением:
    1) Со стороны не видно, но поверьте, бывают моменты, когда ты готов сломаться. Несколько лет назад я бы, наверное, выбросил полотенце во втором раунде. Но сейчас я могу выжать из себя лучшее в любой день.
    Он готов уйти снова:
    2) Это моё последнее прости, моя лебединая песня. Я заработал немного денег, так что смогу проплатить школу на пару дней вперёд.
    Нет, погодите, он не уходит:
    3) Реальность такова, что я не в том положении, чтобы уйти. Я не знаю, куда девались деньги, но последние 3-4 года я постоянно на мели, хотя я и играл.
    Стив Девис предупреждает Ронни о том, что он не больше самого снукера:
    4) У болельщиков есть диллемма: им нравится то, что слетает с кончика его кия; но не всегда нравится то, что слетает с кончика его языка, потому что иногда это бывает проявлением неуважения к снукеру.
    Оппонент в полуфинале Джадд Трамп не впечатлён его формой:
    5) Я наблюдал за его игрой, и он нередко мазал. Из того, что я видел, я сделал вывод, что имидж Ронни сильно раздут. Я просто выйду туда и атакую его.
    Микаэлла:
    6) Хватит делать неприличные жесты, ОК?!
    После победы над Барри Хокинсом:
    7) Вы все меня знаете, 17 дней - долгий срок, и я то вверху, то внизу, как труселя шлюхи.
    Так если он уйдёт, чем тогда займётся?
    8) Моя мечта - стать застройщиком, я люблю передачу "Дома с молотка"
    Но если он уйдёт, то снукер потеряет лучшего игрока всех времён, говорит Деннис Тейлор:
    9) Раньше я говорил, что Хендри отобрал у Девиса титул лучшего, а Ронни ставил на третье место, но теперь я говорю, что Ронни - лучший из всех, кто когда-либо брал кий в руки.
    Ещё один бывший ЧМ, Пэрротт, соглашается:
    10) Для меня, это его лучшее достижение. Одна сессия, которую он играл против Бинхема, была просто божественна. Это эталон снукера. Когда он в форме, он играет на другом уровне.
    Любовь, Минна, Елисей и ещё 1-му нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Пособирал из нескольких источников (и две из памяти) цитаты Мистера Отвечаю За Базар Ронни ОСалливана и расставил их так, чтобы вы заценили его знаменитую последовательность&15

    http://www.brainyquote.com/quotes/authors/r/ronnie_osullivan.html
    http://thinkexist.com/quotes/ronnie_o'sullivan/

    snooker9.jpg

    - Неустанное достижение идеала всегда было моей проблемой, может, это и тормозило меня
    - Достигать идеала - единственный способ мотивации
    - Самое важное в жизни, самая большая любовь моей жизни - это снукер
    - С меня хватит, я ухожу. Мне надоело заниматься самобичеванием из-за снукера, это вредит моему здоровью
    - Если я проиграю - ну и что? Если я выиграю - ну и что? Моё сердце не со снукером, но чем я ещё займусь?
    - Если бы я проиграл - это было бы ужасно
    - Я знаю, чем хочу заняться, но не вижу смысла выдавать свои секреты
    - Жду не дождусь, когда я снова начну играть. Я хочу играть ещё 15 лет, и я никогда не был так мотивирован, с тех пор, как я был ребёнком
    - Я получил настоящее удовольствие, играя
    - Я хотел упаковать свой кий и сбежать через задний вход
    - Люди думают, что я не люблю давать интервью. Но я люблю говорить об интересных, настоящих вещах; а говорить глупости, чтобы улучшить свой имидж, когда тебе диктуют, что именно надо сказать - ненавижу
    - Я был успешен наполовину. Я немалого добился, но я уже не тот игрок, каким был. Кто выиграет ЧМ? Джон Хиггинс. Принёс ли я пользу снукеру? Я не знаю.
    - Я заметил, что всё больше людей собирается возле меня. Я понятия не имел, что только что принял ислам и отдал ему свою жизнь
    - Мне пофиг, выиграю я или проиграю
    - Поражения причиняли мне боль
    - Меня так задолбало играть, я бы лучше сейчас посадил пару кустов в саду. Надеюсь, что матч отменят, а Джон Вирго и Вилли Торн выйдут на сцену и покажут пару трикшотов. Мне вообще пофиг
    - В настоящий момент мне не очень интересно, но не поймите меня неправильно - я хочу победить!
    - Иногда игра идёт смехотворно легко, но когда не получается, меня это раздражает. Недавно я сделал 147 на тренировке, и оторвал наконечник с кия, потому, что мне не нравилось, как я бил по шарам
    - Меня часто посещают негативные мысли, и у меня напрочь отсутствует вера в себя. Но я немалого добился для парня, который в себя не верит
    - Я не думаю, что страдал от депрессии, я не думаю, что у меня депрессивный тип характера; я думаю, что страдал от снукерной депрессии. Я мог идти и играть, но забери меня оттуда, и я не справлялся со своей жизнью. Это был кошмар, вся моя жизнь была кошмаром
    - Я не знаю, всё ли я ещё Ракета. Мне кажется, что сейчас я больше Томас Двигатель от Танка
    - Хендри - как раненый зверь, очень опасен
    - Я хочу снять штаны, повернуться к Хендри спиной, сделать не-не-не и сказать ему, чтобы он возвращался домой влачить свою унылую маленькую жизнь
    Любовь, Минна, Santa и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.