Tom Ford (Том Форд)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alcheri, 7 июн 2014.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2017
    Людмила нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Представим ситуацию. Приходит кто-нибудь к нам на форум и спрашивает: «А где ветка Тома Форда?» А у нас нет такой ветки. Сраму не оберемся…((((((( Теперь есть ветка.
    Что могу рассказать о Форде? Несмотря на небесно-синие глаза звезд с неба не хватал: пару РТС и один пригласительный AustrianOpen. Кстати, единственный в своем роде турнир и интересно было на посмотреть на Тома с призом, но я не нашел фото.
    Том один из двух снукеристов в профессиональном туре, которому по рекомендации врачей разрешено играть без бабочки. М.б. у Тома патологическая ненависть к бабочкам, но есть фото Тома с крокодилом (а вааще вне стола фото Тома очень мало).
    ЧучелоФ.jpg
    Еще Форд на одном из турниров в свободное от снукера время сломал ногу одному снукеристу во время игры в футбол. Ну что ж, тоже неплохо чтобы стать известным. Готовый вопрос для викторин: какой это был турнир и кому сломал ногу..
    М.б. кто-то что-то расскажет о Форде еще (только не о любви к Бахусу))))).
    tom_ford_004_b.jpg
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    Любовь, Matanya и Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Джимми Мики и Том Форд
    Любовь и Людмила нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] [​IMG]
    Любовь, Людмила и Matanya нравится это.
  6. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Я таки разыскал фото Форда с призом его первого в профессиональной карьере выигранного турнира Austrian Open 2007. Как я и предполагал в первом посте приз эксклюзивный (можно посмотреть с увеличением по клику в шапке крайнее справа фото). А здесь я размещу фото, где Форд уже отмечает победу вместе с финалистом турнира Стивеном Ли и Рикки. Кстати, фото Артема двумя постами выше, где Форд с Джимми Мики, тоже с этого турнира, но у Тома уже другой стакан и другой напиток: отмечать так отмечать!)))));)
    9b9713c46215.jpg
    Любовь, GDBD, Людмила и 2 другим нравится это.
  7. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Если уж "взял шефство" (открыл ветку), то перед началом ЮК вытащу Форда с дна ветки.)))) Том смелый парень. Он не боится фоткаться со страшными хЫщниками (фото с крокодилом в начале ветки). Разве после таких фотосессий ему будет страшно с женой да еще и на кладбище?)))));)

    Форд3.jpg Форд2.jpg

    А еще задача от Тома: с какой емкости он начнет опустошать чудодейственный напиток?;)
    Ajhl.jpg
    Пы.Сы. Мне кажется, что с большей емкости: при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.)))
    Любовь, GDBD, Matanya и 2 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.livesnooker.com/category/snooker-interviews/the-a-z-of-tom-ford-20160908-0001/
    Азы (А-Z) Тома Форда

    A (Abroad, за рубежом).
    ― Твое любимое место отдыха? ― Люблю хороший пляжный отдых. Но одно из лучших мест, где я когда-либо побывал, – Гонконг, поэтому я часто тусуюсь там перед или после китайских турниров, благо один из моих друзей живет поблизости.
    B (Book).
    ― Последняя прочитанная книга? ― (известный английский гипнотизер и писатель) Пол МакКена, «Мгновенная уверенность», и она действительно немного помогла мне.
    C (Cue).
    ― Какой кий используешь? ― John Parris Special, он у меня с 19 лет. Недавно я приобрел John Parris Ultimate, но пока у меня не было времени к нему привыкнуть.
    D (Day).
    ― Опиши твой обычный день. ― Я встаю в районе 6.30, мой сынок просыпается где-то в 7, и я должен собрать его в садик, чтобы успеть отвезти туда до 8 часов утра. Возвращаюсь, принимаю душ, далее – легкий завтрак и отправляюсь тренироваться в клуб, где провожу большую часть дня. Ребенка я должен забрать до 6 вечера, мы едем домой, где я его купаю и укладываю баиньки как раз перед ужином, так постепенно, приходит и мое время идти спать.
    E (Education, образование).
    ― Как бы ты себя чувствовал на pub quiz? (Паб-викторина) ― Если быть откровенным, то, наверное, не очень хорошо. Да, я учился, сдал все экзамены для получения среднего образования, но в 15-летнем возрасте оставил школу.
    F (Film).
    ― Твой любимый фильм? ― Их столько много, что сложно выбрать самый-самый. Из последних понравившихся отмечу «Гладиатор» (с Расселом Кроу).
    G (Goals).
    ― Твои цели на сезон? ― Вернуться в ТОП-32. Чтобы далее стартовать уже оттуда.
    H (Hobbies).
    ― Твои интересы вне стола? ― Паб! Еще я частенько играю по субботам в футбол, а также поигрываю в гольф, несмотря на то, что в нем я не слишком силен.
    I (Idols).
    ― Твои кумиры? ― Таковых нет.
    J (Job).
    ― Если не профессия снукериста, то какая? ― В юные годы мечтал стать пожарным. А сейчас я, возможно, мог бы работать с другом в сфере укладки ковровых покрытий.
    K (Kid).
    ― Был ли ты послушным ребенком? ― Нет, да и сейчас ничего не изменилось :)
    L (Lucky).
    ― Какая самая большая удача в твоей жизни? ― Безусловно это мой ребенок, он здоров, с ним всё в порядке. Это важно, ведь многие люди имеют проблемы и не могут иметь детей.
    M (Moan, «разочарование»).
    ― Какое разочарование может заставить тебя вздохнуть? ― Никакое. И любой, кто знает меня, ответит вам также.
    N (Nightmare, кошмар).
    ― Твой худший момент за игровым столом? ― Однажды я должен был играть матч квалов, и у меня жутко болела спина. Было бесполезно на что-то рассчитывать, я не мог даже наклониться при ударе и проиграл 0-5.
    O (Oops! упс!).
    ― Самая неуклюжая вещь, которую ты делал? ― Не думаю, что я слишком неуклюж. Однажды, играя в футбол, сломал запястье, но едва ли это признак неуклюжести.
    P (Picky, требовательность).
    ― Есть вещи, в которых ты наиболее требователен? ― Не думаю, я довольно непринужденный человек.
    Q (Quiet, тишина).
    ― Как долго ты способен молчать? ― Довольно долго могу. Бывает весь день только и делаешь, что слышишь сплошной вздор, поэтому даже здорово было бы иметь на неделе один денек тишины.
    R (Retirement, выход «на пенсию»).
    ― Когда зачехлишь кий, чем займешься? ― Скорее всего, подамся стелить ковролин и пр.
    S (Shopping).
    ― Где ты покупаешь одежду? ― Я уже достиг возраста, когда одежду покупает мне жена :). Кроме того, я не уделяю много времени своей одежде. Плюс у меня ребенок, поэтому все эти лейблы для меня пустой звук.
    T (TV).
    ― Твои любимые телепрограммы? ― Не часто смотрю телек. Есть несколько сериалов, которые смотрела жена, а я составлял ей компанию. Один из них оказался действительно хорошим – «Белый воротничок» (ага, тут я с Фордом соглашусь. Этакий «Поймай меня, если сможешь» в 6 сезонах!)
    U (Unforgettable).
    ― Твой самый незабываемый момент за снукерную карьеру? ― 2007 год. Сделать макс в матче с легендарным Стивом Дэвисом в день, когда лишь утром тебя выписывают из больницы – это был особый момент! Также отмечу дебют в Крусибле.
    V (Venue).
    ― Наиболее памятное место проведения турниров? ― Для меня Крусибл всегда будет №1. Также я любил Йорк и ЮК, но в то время когда мы играли там на двух столах. Теперь, когда игры проходят на 4-х – это уже не то.
    W (Wheels, «колеса»).
    ― Авто, которое ты водишь? ― Раньше у меня был Ауди Кабриолет, а теперь разъезжаю на семиместном семейном авто, с огромным багажником, красота!
    Х (...)
    ― Если бы ты мог поцеловать любую девушку в мире, кто бы это был? ― Единственная, что приходит на ум, – Рианна. Но учти, если моя жена прочитает это, то я рискую прийти как-нибудь вечером домой, а ключи к замкам не подойдут :)
    Х (YIKES!)

    ― Есть ли у тебя какие-нибудь фобии? ― Открытое пространство в море и полная неизвестность, как глубоко под тобой и что тебя окружает. Вообще, когда купаюсь, далеко от берега не заплываю (тут вспоминается фраза из спектакля «Быстрее, чем кролики» – «А меня в детстве фраза пугала: «Акула утащила!», не укусила, а именно утащила. Туда. К себе. В темноту).
    Z(Zzzzz)
    ― Что может помочь тебе уснуть? ― Просмотр снукера! А еще долгий и напряженный день.
    provizor02, Irkin, dimychk и 7 другим нравится это.
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо, очень интересно!
    Contra__2sh нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Концовка вчерашнего макса Форда, попавшего на экраны.


    Том вошел в дюжину игроков, сделавших 3 и больше максимальных брейков за карьеру..
    Zmey, semen15, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Contra__2sh нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Свежее интервью Форда..

    [​IMG]
    [​IMG]
    Свежеиспечённый игрок топ-16 готовится к выступлению в Йорке
    Борьба с сменой часовых поясов и пропуск квалификаций.Справедливо сказать, что подготовка к чемпионату Великобритании в этом году стала для Тома Форда чем-то вроде нового опыта.
    Только что выйдя в финал International Championship, игрок «Лестера» впервые за свою более чем двадцатилетнюю карьеру попадает в топ-16, а вместе с ним и визит в Йорк в качестве одного из сеяных игроков.

    «Честно говоря, это немного странно – большинство играют квалы, а я нет», – сказал Форд Snooker System.

    «Без сомнения, это отличная новость: мне не нужно выигрывать два матча, чтобы попасть в основную сетку."

    «По возвращению из Китая я пытаюсь тренироваться, но чувствую себя довольно вялым, так что перерыв пришелся в самый подходящий момент».

    16-й номер мира заработал 75 000 фунтов стерлингов за свои усилия в Тяньцзине, включая громкие победы над четырехкратным чемпионом мира Марком Селби и одним из игроков сезона Барри Хокинсом.Но он не смог завоевать трофей, проиграв Чжан Анда со счетом 10–6 в финале.

    После сокрушительного чувства того, что победа была так близка, но не пришла, Форд теперь готов задуматься о положительных моментах.

    «Я был очень расстроен, когда проиграл, и как только я пожал ему руку, мне захотелось уйти и не возвращаться », - сказал он.

    «Через несколько дней , вернувшись домой, я могу взглянуть на все это с положительной стороны.Мне не нужно квалифицироваться на чемпионат Великобритании, я вхожу в топ-16, и у меня есть деньги на моем счету, так что я на седьмом небе от счастья."

    «Если бы кто-то в начале недели сказал мне, что я доберусь до финала , я бы оторвал ему руку».

    БОЛЬШОЙ СТИМУЛ К Тренировкам.

    В этом году Форду исполнилось 40 лет, и, несмотря на свой обширный опыт игры на сукне, он прекрасно осознает свои слабости как игрока, признавая, что он никогда не был самым дисциплинированным на тренировочном столе.В прошлом он также подробно рассказывал о том, с какими трудностями ему приходится справляться со своим вспыльчивым характером в разгар битвы.

    Но Форд считает, что его прорыв в элиту поможет ему сосредоточиться на чемпионате Великобритании, который начнется в субботу в Барбакане.
    Он знает, что если ему удастся сохранить свое место в топ-16 к концу турнира, он также обеспечит себе место на Masters – так что ставки высоки, а награды потенциально больше.

    «Сейчас я играю хорошо, и я знаю, что если я буду в форме, то смогу выигрывать матчи», — сказал Форд.

    «Я полностью сосредоточен на чемпионате Великобритании и попытках обеспечить себе место на турнире Masters. Для меня это будет грандиозный турнир , поскольку не так много игроков могут похвастаться опытом игры на Мастерсе, а это действительно престижнейший турнир».

    Форд прекрасно осознает трудности, с которыми сталкивается сеяные игроки.

    «Очень сложно попасть Топ- 16 , но еще труднее оставаться в этом Топе, потому что вы когда вы оглядываетесь на игроков ниже вас по рейтингу, приходит мысль, , что любой из этих них может выиграть турнир."

    «И здесь начинается тяжелая работа.Обычно я не очень много тренируюсь, но теперь я в топ-16, думаю, мне нужно потратить еще несколько дополнительных часов тренинга, чтобы остаться в Топах, потому что тебе на пятки наступают много классных игроков, как и я все эти годы."

    ИГРЫ РАЗУМА
    Ключом к его успеху в последние годы стала его способность управлять своими эмоциями благодаря работе с тренером по психологии Сабриной Фрэнсис, которая родом из академии известного спортивного психиатра Стива Питерса.

    Но он укротил ожидания относительно того, остались ли позади те дни самоуничтожения.

    «Моя игра улучшилась, потому что писхологичеки я стал увереннее , но я всегда буду таким игроком и всегда могу потерять голову в любой момент. Речь идет о том, чтобы научиться лучше справляться с этим», — объяснил он.

    «Как только в тебе появится то, что может привести тебя в замешательство, ты не можешь просто проиграть и сказать, что раньше такое уже было, это больше не я..

    Это всегда может случиться..моя душа нараспашку, и к сожалению, иногда она прорывается наружу. Но научившись справляться с этим, я стал Топ- игроком».

    ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТИГЛ?
    Для значительной части широкой публики чемпионат Великобритании в Йорке знаменует собой начало сезона крупнейших турниров по снукеру.

    Это первый из трех турниров, транслируемых на BBC, и возможность для снукера заявить о себе в витрине магазинов, особенно в Великобритании.

    Кроме того, это чрезвычайно популярный турнир среди игроков: Форд назвал Барбикан одним из лучших мест, где они играют.

    «Все снова вернулось к игре за двумя столами, и мне всегда нравился Йорк именно таким.Это лучшее место такого рода – больше, чем чемпионат мира», – сказал Форд.

    «Все в Йорке создает ощущение особенного турнира.Не поймите меня неправильно, играть на чемпионате мира в Крусибле – это здорово, но я предпочитаю играть здесь."

    «Йорк — прекрасное место, и в это время года здесь работают рождественские ярмарки. Когда вы приезжаете туда , туда же приезжают и телекамеры BBC, и все, что связано с этим, делает этот турнир особенным».
    Последнее редактирование: 22 ноя 2023
    sullivan, Sveta и and-62 нравится это.