Некоторые пригласительные турниры

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alcheri, 1 июл 2014.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Austrian Open
    Предисловие. «
    Подумаешь, какой-то там пригласительный турнирчик. Кому он нужен». Наверное, так большинство любителей снукера и думает. А пусть не читают, я тоже не так давно рассуждал подобным образом. Но так получилось, что заинтересовался этим турниром, покопался в интеренете и вывел несколько любопытных моментов. Изложу только самое основное о турнире с упором на «изюминки».
    Этот турнир является профессионально-любительским (Pro-Am), то есть в нём могут участвовать как профессионалы, так и любители. Турнир не входит в сезон мэйн-тура. Как любительский и как Pro-Am с перерывами турнир проводится с 1992 г. Но интерес к турниру возрос с 2007 г когда он начал проводиться в межсезонье в третьей декаде мая в г.Вельсе и призовые возросли до 6000 евро победителю турнира. Начиная с 2007 г и пойдет рассказ о турнире. А из проведенных ранее нужно отметить победителя 2005 г. Марка Кинга (к сожалению не нашел фото победителя), для которого это стала первая и пока последняя победа на турнирах в профессиональной карьере, если не считать выигранного в мае этого года Viena Snooker Open 2014.

    2007 г.
    Участники от профессионалов:Том Форд, Стивен Ли, Марк Селби, Райан Дэй, Рикки Валден, Джейми Коуп, Кен Дохерти, Джо Пери, Барри Хокинс, Али Картер
    Финал: Том Форд 5:4 Стивен Ли

    1-2007-Вельс.jpg 2--2007-Вельс.jpg 3-2007-Вельс.jpg
    Особенности.
    1.Для победителя турнира Форда это стал первый выигранный турнир в профессиональной карьере.
    2. Хозяева турнира для каждого года изготавливали индивидуальные эксклюзивные призы для победителя и уменьшенную копию для финалиста.
    3. Шутя. Марк Селби прибыл на турнир со своей в то время еще подругой Вики. Давайте прикинем. До свадьбы (май 2011г.) Марк встречался с Вики 5 лет, значит, на турнир они приехали, имея стаж 1 год. Вряд ли это их первое публичное совместное фото, но предположить, что это была первая совместная поездка на турнир за пределы Великобритании, мы вполне можем. Надеюсь, что никому не придет в голову обвинить меня в «черных мыслях». ))))):)

    2008г.
    Участники от профессионалов: Райан Дэй, Джейми Коуп, Марк Уильямс, Питер Эбдон, Шон Мерфи, Стюарт Бинем, Джадд Трамп, Том Форд, Доминик Дэйл, Марк Кинг.
    Финал: Райан Дэй 6:4Джейми Коуп.

    1-2008-Вельс.jpg 2-2008-Вельс.jpg 3-2008-Вельс.jpg
    Особенности.
    1. Для победителя турнира Райана Дэя это стала вторая победа в профессиональной карьере после семилетнего перерыва.
    2. Как я понял из количества подобных фоток – это было главное развлечение игроков на турнире.)))));)
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Veronika, Любовь, zinochka и 8 другим нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Austrian Open, окончание.
    2010г.
    Участники от профессионалов:Джадд Трамп, Нил Робертсон, Шон Мерфи, Грэм Дотт, Марк Уильямс, Барри Хокинс, Стюарт Бинем, Доминик Дэйл, Джо Пери, Марк Кинг, Эндрю Хиггинсон, Маркус Кемпбелл, Райан Дэй, Питер Эбдон, Том Форд, Рикки Валден, Мэтью лт, Дэйв Харольд, Том Форд, Марк Дэвис, Джерард Грин
    Финал Джадд Трамп 6-4 Нил Робертсон

    1-2010-Вельс.jpg 2-2010-Вельс.jpg 3-2010-Вельс.jpg
    Особенности.

    1. Нил Робертсон и Стюарт Бинем отличились максимумами. Максимумы на этом турнире не идут в снукеристам в зачет.
    2. То, что победитель Трамп выиграл в финале у ставшего две недели назад ч.м. Нила м.б. и интересно, но интересней другое. За неделю перед турниром Ронни в своем интервью сказал о Трампе приблизительно так: «То, что Трамп талантлив – это несомненно, но пора уже начинать выигрывать турниры». И Трамп выиграл этот турнир, осенью последовал выигрыш первого РТС, а в марте следующего года выигрыш первого рейтингового Чайника. Наверное, пора бы Ронни снова сказать что-нибудь подобное.))))
    Я разместил фото, где "какая-то дама" что-то там добивается от новоиспеченного чемпиона мира Нила.))))
    2012г.
    Участники от профессионалов:Джадд Трамп, Джон Хиггтнс, Стюарт Бинэм, Дэвид Грэйс, Мэттью Коуч, Марк Уильямс, Крейг Стедмэн, Питер Эбдон, Марк Кинг, Барри Пинчес, Марк Джойс,,
    Финал Марк Уильямс 6:5 Мэттью Коуч

    1-2012-Вельс.jpg 2-2012-Вельс.jpg
    Особенности.
    1. Марк Уильямс отличился максимумом
    2. Пунктуальные австрийцы первый раз в галерее фоток турнира не выложили нормальной фотки победителя с призом и фото самого приза. Ну и фиг с этими фотками, я разместил взамен фирменный удар МДжея на этом турнире.)))) Нужно сказать, что фотки всех 4-х проведенных турниров в галерее очень высокого качества. Несколько наиболее удачных фоток Микаэлы Табб в интернете, а ее приглашали на турниры 2010 и 2012 в качестве рефери, сделаны в Вельсе.

    Послесловие. М.б. кто-то наберется желания с терпением и сделает пост о каком-нибудь малоизвестном турнире (правда, это очень маловероятно) в этой ветке – нет смысла открывать новые ветки для подобных случаев. Я еще хочу сделать здесь пост о Мировой серии Снукера – материал есть, надо только обработать. Но это уже после ч.м. по футболу.
    фреймик, zinochka, Matanya и 3 другим нравится это.
  3. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Саша, спасибо!!! Все на отлично!!! За макс отдельная благодарность, не видела.:)
    Alcheri и zinochka нравится это.
  4. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Pot Black Cup
    Сейчас в снукере пауза. Этот пост не для знатоков снукера, а для юзеров со стажем до 7 лет т.к. турнир закончил свое существование в 2007г. К таким юзером относится и ваш покорный слуга и только совсем недавно я себя «просветлил» в этом вопросе. Если у кого есть желание, то может потратить часик чтобы тоже иметь представление об этом турнире.
    PotBlackCup с появлением цветного телевидения и благодаря короткому формату сыграл даже большую роль в популяризации снукера, чем как принято многими считать Мастерс. В разное время в Pot Black Cup принимали участие Алекс Хиггинс, Рэй Риардон, Стив Дэвис, Клифф Торбурн, Стивен Хендри, Джимми Уайт, Джон Хиггинс, Марк Уильямс и многие другие известные снукеристы и, даже, сам Ронни О'Салливан. ))) На фото звезды на турнире 70-х годов Алекс Хиггинс (внизу слева) и Рэй Риардон. На втором Ронни и Пол Хантер перед началом встречи.
    _45372028_potblack466.jpg РонниХантер.jpg

    Я не собираюсь пересказывать историю турнира, финалистов, счет и т.д. Я только акцентирую на самые важные материалы, которые есть в интернете, а их не очень и много. Сначала стоит прочитать материалы о турнире в Википедии и обратить внимание на особенности правил, если потом собираетесь смотреть записи матчей здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Pot_Black_Cup .
    Из ранних матчей есть финал 1983г. RayReardonvsSteveDavis40мин. (плохая запись, нет награждения). Но я рекомендую для более полного представления атмосферы турнира запись последней 10-й финальной части (всего 10 частей) проведённого только один раз PotBlackCup для ветеранов (SeniorsPotBlack). В нём участвовали профессиональны и бывшие профессионалы, которым исполнилось 40 лет. Победителем стал Джо Джонсон. Интересно, что Джонсон никогда не играл в «основном» турнире.
    Это надо видеть радость победителя)))) Я сделал даже три скрина (извиняюсь, но качество записи очень плохое).
    Сеньеры.jpg Радость-Сеньера.jpg Сеньеры-2007.jpg

    С 1994 по 2005 турнир не проводился, а потом было проведено три турнира. Многие матчи этих турниров на ютубе есть, качественная хорошая запись. Найти записи просто (для тех, кто никогда не искал): ввести в браузер поисковика PotBlackCup. Лучше это делать в гугле. Если в яндексе, то после перехода в видео опуститься вниз и перейти в гугл. Я лично смотрел только финальные матчи (они однофреймовые) и наибольшее представление об атмосфере турниров, на мой взгляд, дает последний турнир 2007 г. Ну а для тех, кто совсем не захочет смотреть скрины победителей последних трех турниров и три скрина для общего представления турниров 2005-2007г.г.
    95bc080a4a7c.jpg 2007-зал.jpg
    2007-Кен.jpg 2007-Интервью.jpg
    фреймик, Любовь, provizor02 и 3 другим нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Саша, спасибо!!! Очень интересно!!! И ссылочки имеются - прям тарелочка с голубой каемочкой от тебя. #109
    Все оставляла этот турнир на потом, посмотрев только PotBlackCup 2006 года.)))
    Но что-то ты меня, юзера, озадачил.#122
    В десятой части не финал, а матч Тейлор vs Маунтджой. На скринах, в середине, вроде как Клифф Торбурн - нее?

    ПС Колись, может чего не дописал - все внимание на футбол, наверно.&15
  6. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Инна, это ты не внимательно смотрела.))) В начале там полуфинальный матч Тейлор vs Маунтджой, заканчивается финалом и торжествующий победитель Джо Джонсон.)))))))) Не я же монтировал этот ролик.:) Понимаю, что тебя больше интересует матч с Мджеем, но для меня, несмотря на отношение к МДжею как любимцу на все времена №1, более полное представление об атмосфере турнира дает 2007г.
    Дописываю позже: не полуфинал, а четвертьфинал. Заканчивается матч на ролике Джонсона с Гриффитсом и вручение приза победителю Джонсону.
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  7. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    World Series of Snooker 7619746.jpg
    Предисловие. Пост не для знатоков, а для тех, кто начал смотреть снукер до 4-5 лет назад когда турнир уже ушел в историю и желающих иметь о турнире немного больше, чем смутное представление. На своем примере. Первый раз включил снукер на ЮК и это уже после турнира в Москве. Много слыша об этой серии от комментатора, даже, кажется, смотрел на следующий год последний турнир в Праге. Вот было не до того, чтобы вникать в какие-то турнирчики и что там было раньше: тут бы в правилах разобраться, в рейтинговые вникнуть, с игроками познакомиться да и вааще выкроить время на текущие турниры. Позже, когда начал придумывать разные приколы, то с турниром в Москве ознакомился подробней. Недавно фото узрел Дота с «игрушкой» что вверху и в толк не могу взять: что это за приз. Не думаю, что у большинства юзеров с моим стажем представление о турнире сильно уж отличаются от того, какое было у меня.
    Я не собираюсь расписывать детали, кто с кем и как и т.д.- только общую канву, а кому станет интересно, то легко самостоятельно все найдут. Если человеку не интересно, то даже пусть сам Карузо соловьем надрывается, а эффекта будет ноль. ))))))

    Эта серия нерейтинговых (пригласительных) снукерных турниров под эгидой WPBSA, имеющая выставочный и рекламный характер для популяризации снукера в мире. Тур был организован при поддержке FTSC Sports Management, в лице Патрика Муни, который был менеджером Джона Хиггинса и Грэма Дотта, телевизионного канала Евроспорт, Джона Хиггинса, а также рефери Микаэлы Табб.
    2008г. Первый розыгрыш состоялся в 2008 году, включивший в себя 4 двухдневных турнира (четвертьфиналы в субботу, полуфиналы и финал в воскресенье). В каждом турнире участвовали по 8 игроков, четверо из которых — ведущие мастера, остальные — местные игроки, либо специально приглашённые. Победители турниров и финалисты попали на Гранд Финал, состоявшийся в Португалии. Победителем стал Шон Мерфи, ровно через неделю взявший реванш у Джона Хиггинса за поражение на чемпионате мира. Шон получил € 50,000 – очень даже неплохо.
    2008uCth.jpg
    Победителям этапов вручались фирменные хрустальные финтиклюшки, а финалистам уменьшенные копии. Организаторы турнира в Москве заменили их оригинальными призами в виде самовара. Победитель Гранд Финала получил другой приз. Фото победителей.

    2008Хиг.jpg 2009Гранд.jpg
    Турнир 2009 года состоял всего из двух этапов. В первых двух сериях в финале был Джимми Уайт, и, если в Ирландии он уступил Шону Мёрфи, то в Праге одержал заслуженную победу. В качестве рефери на турнире выступил Ян Верхас. Если не считать 6 Red World Grand Prix 2009 и ветеранов 2010, то это, кажется, последняя индивидуальная победа Джимми (извиняюсь, но лучшего скрина с записи матча сделать невозможно). На этом турнир прекратил свое существование.

    2009Сер.jpg
    Киларни2009.jpg

    Пару слов о Москве, где турнир прошел с большим успехом. Есть ролик о турнире в Москве на этой ветке форума https://elitesnooker.com/threads/65/ . Завтра-послезавтра я размещу здесь пост о турнире в Москве, но это будет пост больше юмористического характера. Если кто-то желает добавить, подправить или рассказать что-то о турнире в Москве – пожалуйста, любые размещенные о Москве материалы гарантированно не пересекутся с материалами моего поста. Одна просьба если будут здесь на ветке размещать фото: в интернете есть московские фото огромных размером. Если будете размещать, то уменьшайте, пожалуйста, фото до разумных пределов, ну по мозгам бьет, если фото на весь экран, а информационно огромный размер ничего дополнительно не несет (мелких деталей и т.д.).
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
    Veronika, фреймик, Matanya и 4 другим нравится это.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Некоторые исторические сведения о турнире World Series of Snooker в Москве.
    Турнир в Москве прошел с большим успехом, а исторические события с годами обрастают мифами, легендами и апокрифами. Так происходит и с этим турниром. Были, конечно, и вымыслы. Ваш покорный слуга два года назад на другом ресурсе на ветке «Для тех, от кого молоко не киснет» на первое апреля и в посте «10 фактов о Джоне Хиггинсе» баек о турнире выдумал немало, но речь не о них, а об открывшихся новых фактах: все тайное рано или поздно перестает быть тайной.
    Организаторы турнира в качестве кубков приготовили для победителя и финалиста расписные электрические самовары. Вполне логично- национальный бренд. Но откуда подданные Великобритании Джон и Марк могли знать, что такое самовар, если они впервые в Москве? Фото зафиксирован момент, когда Джок и Марк прибыли перед началом турнира ознакомиться с местом проведения и условиями. И тут они увидели призы финалистам. Меду ними произошел такой диалог.
    Джон. Никогда не видел, чтобы кубки раскрашивали.
    Марк. Я сам шутник, но прицепить к кубкам разные прибамбасы я бы не додумался.
    P1000160.jpg

    Перед началом первой игры Джон, увидев главного организатора и судью турнира В.Б.Синицына, начал прикалываться (см. фото). Организаторам турнира пришлось долго объяснять Джону, что такое самовар и как его используют для употребления разных полезных жидкостей. Джон успокоился и, получив как победитель турнира большой самовар, остался доволен, что мы и видим на фото. А использовал ли Джон дома самовар для употребления разных горячительных жидкостей доподлинно неизвестно.
    27075726.jpg 006db4d76719.jpg

    На закрытии турнира Марк Селби побывал в роли ведущего и, как мы видели просматривая ролик, справлялся с роликом очень даже успешно. Но до того момента, как Д.Кузьмин попросил Марка рассказать какую-нибудь любимуюшутку. Вот выдержка об этом эпизоде из интервью В.Б.Синицына (полностью интервью здесь http://4sport.ua/articles.php?id=8510 ).
    Вопрос. Есть в снукере какие-то свои шутки между игроками?
    В.Синицын. “Вы знаете, они есть, но некоторые из них нам совершенно непонятны. К примеру, в Москве проводили World Series, я веду пресс-конференцию, открытие, очень хорошо все проходит, и в конце мой коллега Дима Кузьмин обращается к Марку Селби: «Вот Вы - «Шутник из Лестера», может, поделитесь с нами любимой шуткой?» И Селби рассказывает. Всё рассказал, и все сидят. И не понимают, где смеяться. Повисла пауза. «Извините, Вы не могли бы подробней рассказать?» Он еще раз рассказывает, какой-то доктор, какие-то ботинки. Мы уже вроде поняли, разобрали по словам, по фразам, но где смеяться - так и непонятно!’’
    Из слов Владимира Борисовичав эфире Марк четыре раза повторял шутку о докторе и ботинках и таки никто ничего не понял. Фото зафиксировало момент, когда уже испуганный непроходимой тупость публики и организаторов турнира весельчак Марк в четвертый раз пытается рассказать свою шутку. При этом Марк уже прячется за спину развеселившегося от недоразумения Джона. Шутка Марка пять лет оставалась загадкой для наших умов, пока ее, наконец, не разгадали лучшие лингвисты. Вот шутка Марка.
    Пациент. Доктор, мне неудобно говорить, но мой член все время смотрит на ботинки.
    Доктор. А вы ставьте ботинки на тумбочку!
    20081123_WORLD_SERIES_OF_SN.jpg
    Серьезно о Дине. Мы видим на верхнем фото, что даже невозмутимого Дина развеселила шутка Марка. На всех фото турнира Дин серьезный. Он вежливо улыбнулся только когда ему вручили маленький самовар как финалисту. Впрочем, невозмутимый Дин улыбнулся бы даже если ему вместо самовара вручили бы только фото самовара. Но речь пойдет об отце Дина. Как нам известно, отец Дина до успехов сына в снукере был простым продавцов обуви и семья была не зажиточной.. Когда Дин начал получать призовые, то помог отцу купить снукерный клуб, а продажа обуви ушла в прошлое. Вспомним, как несколько месяцев назад в интервью отец Дина хвастал, что сын привез ему в подарок три дорогущих самовара. Теперь вспомним месячной давности статью, что призы для Wuxi Classic изготавливаливаются из местной редкой глины и что из этой глины у отца Дина есть в коллекции несколько чайников. Т.е. отец Дина коллекционирует чайники. Как вы думаете: мог ли он коллекционировать чайники во времена продавца обуви? Только о чайниках ему было и думать. Сопоставьте время турнира, начало денежной карьеры Дина, необходимое время для выхода на нормальную прибыль снукерного клуба и все чайники. Уж не этот ли маленький самовар положил начало коллекции? ))))))))
    Все что хотел - рассказал.)))):)
    Может кто-то что-то дополнит или напишет пост о каком-нибудь турнире. Прочту с удовольствием.
    Matanya, Veronika, Любовь и 5 другим нравится это.
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Paul Hunter Classic d3224c06e967.jpg
    Менее чем через месяц пройдет один из самых популярных низкорейтинговых турниров ЕРТС. Это будет уже пятый ЕРТС в немецком городе Фюрте. А история турнира уходит в 2004г и в этом году получается своеобразный юбилей. Я попробую коротко описать историю турнира и как он стал турниром памяти талантливого снукериста, которого очень рано забрала тяжелая болезнь. История не терпит сослагательных наклонений. Но в одном сомневаться не приходится: если бы у Хантера судьба сложилась иначе, то сейчас кто-то из снукеристов каких-то титулов не досчитался бы. Я лично в этом не сомневаюсь.
    В 2004г. в немецком городе Фюрте проводился пригласительный турнир Grand Prix Fürth. Пол Хантер был в числе тех игроков, которые поддержали этот турнир. Он же и выиграл турнир, победив в финале своего друга Меттью Стивенса. Очень мало материалов об этом турнире. С полной уверенностью могу утверждать, что первое фото сделано во время этого турнира. А вот по поводу Пола с призом абсолютной уверенности нет, хотя все говорит за: прическа, нашивки спонсоров, время фото и т.д. Если кто-то имеет уточняющую информацию или фото с призом, то пусть уточнит или дополнит.
    Matt-and-Paul-in-Germany.jpg

    В 2005-2006гг. турнир получил название GermanOpen (в большинстве случаев он так и называется без добавления места проведения Fürth), набирал популярности, увеличивалось количество профи принимавших участие в турнире. В 2005г. в турнире принял участие уже борющийся с тяжелым недугом Хантер. А победителем турнира стал Марк Кинг. Фото Хантера и Кинга с турнира 2005г. А вот фото Кинга с призом, к сожалению, не нашел.
    2005Еинг.jpg
    В 2006г. в турнире приняли участие 20 профи. Первоначально принять участие в турнире (заявка была в феврале) собирался и Хантер, но к моменту проведения турнира в августе он уже не смог принять участие, а через два месяца Хантера не стало. Судя по фоткам атмосфера на турнире и в свободное время была очень даже веселой.))))) Фотки с Ли на столе я уже размещал ранее, а сейчас размещу еще одну прикольную фотку вместе с финалистами.
    9aa02e808fa3.jpg

    После смерти Пола Хантера было высказано несколько предложений, как почтить его память. Было даже предложение переименовать в его честь турнир Мастерс на Уэмбли, но это предложение было отклонено. О двух попытках провести турниры памяти Пола Хантера, несколько отклонившись от темы, вспомним.
    PaulHunterSnookerTrophy
    В марте 2007 трёхдневный нерейтинговый турнир в Ирландии, именованный KilkennyMasters, был организован для 16 игроков, разыгравших PaulHunterTrophy. И хотя это не было большим событием , всё же оно привлекло очень большое внимание. В турнире были заявлены 9 игроков из Топ-16, 6 местных игроков и народный чкмпион Джимми Уайт. В финале встретились Ронни О'Салливан и Барри Хокинс, счёт 9:1 в пользу О’Салливана.
    Ронни О'Салливан сделал максимальный брейк, который, однако, не был внесен WPBSA в список официальных. Причиной называлось несоответствие стола техническому регламенту. За максимальный брейк спонсором турнира обещал автомобиль, но по причине выше Ронни его так и не получил.
    На снимках: Ронни и Барри перед финалом, Ронни с трофеем и женой Пола Линдси Хантер.
    Ирландия.jpg
    Paul Hunter English Open
    Турнир, первоначально носивший название English Open проводился ещё с 1997 года как любительское соревнование. В 2007г. турнир переименовали в честь Пола Хантера жившего в Лидсе (месте проведения English Open). С этого времени в Paul Hunter English Open могли участвовать и профессионалы. В таком формате турнир просуществовал три года, в 2010г. в проводился последний раз уже только для любителей. На снимках: место проведения турнира и фото победителей. Фото победителя турнира 2007г Мэттью Коуча с этого турнира, но с призом фото не нашел.
    Нортен.jpg
    Окончание следует.
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    Tatjana, Matanya, Минна и 4 другим нравится это.
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    получается, что в 2008 и 2009 проводили и Paul Hunter English Open и просто Paul Hunter Classic? я хорошо помню, в 2008 и 2009 Шон выиграл
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, Марьяночка. Оба эти турнира проходили и в 2008 и в 2009. Вот ссылка на архив Криса Тёрнера, где краткая информация по этим турнирам представлена очень наглядно: http://www.cajt.pwp.blueyonder.co.uk/misc4.html#EngOpen
    provizor02 нравится это.
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Спасибо, Артемий!
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Paul Hunter Classic.Часть 2.
    Марьяна немного опередила события, хоть я и написал, что «несколько отклонимся от темы» чтобы вспомнить все турниры памяти Пола Хантера. В 2007г. их проводилось сразу три. Вернемся к основному турниру, который здравствует и поныне.
    В 2007г. в память Пола Хантера переименовали ежегодный нерейтинговый турнир GermanOpen, который отныне называется PaulHunterClassics. Этот турнир и следующие за ним до 2010 года не входили в календарь мэйн-тура.
    Турнир вызвал большой интерес, появился приз победителю, который мы сейчас хорошо знаем. Начиная с этого турнира в интернете уже много материалов: фоток, статистических данных, статей, отчетов побывавших на турнире и т.д. Даже у нас на форуме есть юзеры, которые были на каких-то из этих турниров. Все материалы легко найти в интернете и нет смысла много описывать или давать какие-то ссылки- желающие сами легко все найдут. Из фоток 2007г. я выбрал победителя турнира Барри Пинчеса и Доминика Дэйла, который отличился на турнире исполнением Ave Maria (есть на ютубе короткий ролик).
    Пинчес.jpg

    2008-2009г.г. Каких либо выдающихся событий (максимумов, скандальных историй, личных достижений и т.д.) не происходило. Есть в интернете хорошие отчеты которые описывают прекрасную атмосферу на турнире и за кулисами турнира, все легко находится). А оба раза победителем стал Шон Мерфи, который по его словам был участником с самого основания турнира. По не совсем понятной причине хозяева турнира в 2009г. изменили дизайн приза, уменьшенная копия которого вручалась финалисту.
    shaun_murphy-2008.jpg

    С 2010г. и по наши дни. В сезоне 2010/11 турнир стали проводить в качестве европейского этапа низкорейтинговой серии Players Tour Championship. Первым победителем стал Джадд Трамп и это стало почином его побед в рейтинговых турнирах. Следующие два года побеждал Марк Селби. Рекорд по количеству участников на этом турнире (244) был установлен в 2011 году (если я правильно все нашел). На турнире 2011г. Ронни слелал максимум- кажется пока единственный на турнире. Даже сложно добавить еще что-то интересное. В поисках материалов об этом турнире часто фигурируют девушки с пивом, хотя до Октоберфест оставалось еще больше месяца. Я решил добавить одну их девушек, чтобы Джадду и Марку не было скучно.)))
    2010-2012.jpg

    И напоследок о действующем чемпионе прошлого 2013г. т.е. о Ронни. Кто-то скажет, что я занимаюсь троллизмом. А я в ответ приведу реакцию совсем нейтрального к снукеру человека. Я показал своей жене окончание ролика, о котором ниже пойдет речь. Жена веселилась, пару раз сказала, что «У него не все дома». А после просмотра изрекла, что без подобных моментов, наверное, снукер быстро бы надоел любому. И в этом есть доля правды. Представим снукер без мимики игроков, скандалов, разных ситуаций и т.д., то сколько бы игра потеряла? Это же не роботы, а живые люди играют. Да к саму Ронни без всяких его фортелей интерес к его персоне был бы ниже. Я в этом уверен.
    Но пусть кто-то считает, что тролль, а о финале прошлогоднего турнира я расскажу. Я не буду давать ссылку на финал, желающие могут скопировать выделенное PaulHunterClassic 2013 Финал RonnieO'Sullivan - GerardGreene , ввести в браузер и посмотреть последние минут 8 окончание и награждение. А кому это делать лень посмотрят мои скрины и описание.
    За 40 минут Ронни на одном дыхании установил окончательный счет 4-0, последний фрейм завершил сотенным брейком и у него остался еще большой заряд энергии. Для начала Ронни откусил наклейку своего кия (ответ на вопрос «Викторины») и передал свой кий, дабы он не мешал награждению.
    Укусил.jpg

    После праведных трудов Ронни на пару минут присел в кресло, утер с чела своего полотенцем пот и остудился, выпив водички.
    Утерся.jpg

    Но все равно у Ракеты заряд энергии оставался неизрасходованным: Ронни сломал на фиг врученный приз. Вот так Ронни внес свежую струю в историю турнира.
    Сломал.jpg

    У кого будут какие дополнения, поправки и т.д.- нет проблем.
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
    Tatjana, Matanya, dimychk и 4 другим нравится это.
  14. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Наверное сейчас читают мало и не внимательно, если не подправили: я умудрился пропустить максимум Ронни. Добавил.
    А еще решил добавить то, что осталось за кадром. Во время трнсляции как только Ронни сломал приз телевизионщики прекратили трансляцию. И ролик, о котором я упоминал выше, на этом моменте обрывается (последний скрин, где Ронни удрученно рассматривает сломаный приз). Я нашел сайт одного немецкого спортивного журналиста, где есть продолжение этой ситуации в трех фото. Ронни не долго смущался и быстро нашел выход из положения.))))):)

    img_0520.jpg
    Минна нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я нашёл ролик, где запечатлён весь процесс без перерывов. Ронни по ходу не недолго, а вообще не смущался, ему вроде даже понравилось ломать трофеи, видно в детстве недоломал вещей:D
    Matanya и Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А чего Ронни смущаться то? Турнир ведь он выиграл, а победителей не судят! ;)
    Alex нравится это.
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    И почему было сразу не разместить этот ролик: мне бы не понадобилось писать лишний пост.)))))))) Но пусть уж теперь скрины и фотки самого процессв остаются, не удалять же их.
    Артем, Ронни безусловно пиарщик, но очень сомневаюсь, что это было запранировано заранее.))) Но если ты прочтешь на лице Ронни сразу после сломанного приза неописуемую радость, а не смущение, то твоя взяла. А кто бы в данном случае "судил" за сломаный приз, даже если бы это был бы не победитель?))))) Немцы вон на радостях после выигранного ч.м. по футболу кубок сломали и кто им что скажет?))))
    Если уж пишу, то еще немного фоток с турнира Paul Hunter Classic уже без Ронни.
    chDSC_3498.jpg
    Минна, Matanya, Марьяна и 2 другим нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Дык только щас нашёл&26
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Евразийский турнир 2007
    12-15 июля 2007 года в Гонконге проходил товарищеский матч по снукеру между командами Европы и Азии. За сборную Европы выступали Стивен Хендри, Кен Доэрти, Джон Хиггинс и Ронни ОСалливан. За сборную Азии – Джеймс Уоттана, Марко Фу, Дин Джуньху и еще один игрок, мною не опознанный.
    [​IMG]

    Формат турнира не нашла. В полуфиналах Джон Хиггинс выиграл у Кена Доэрти, а Джеймс Уоттана у Марко Фу. Победителем турнира стал Джон Хиггинс.
    Победитель получил 400 тыс. гонконгских долларов, финалист – 200 тыс., полуфиналисты по 40 тыс.
    На турнире царила теплая дружеская атмосфера, но играла была нешуточной.

    Нашла довольно подробное описание финала, а гугл вполне прилично перевел.

    В первом фрейме Джон Хиггинс набрал немного очков, ошибся и Джеймс Уоттана, сделав серию в 70 очков, выиграл фрейм.

    Второй фрейм проходил в медленном темпе – игроки обменивались ударами, ошибались. Видимо, Хиггинс еще не вошел в игру. Счет стал 2-0 в пользу Джеймса.

    Третий фрейм. Джон Хиггинс набрал 70 очков и ошибся, Уоттане нужен был снукер, он его нашел и получил 6 очков. Начав серию, Джеймс ошибся на розовом, выставил его на игру и сдал фрейм, который закончился со счетом 70-60.

    В четвертом фрейме Джеймс Уоттана сходу набрал 86 очков и на перерыв соперники ушли со счетом 3-1.

    После перерыва, Джон не мудрствуя лукаво набрал 127 очков, сделав высший брейк турнира. До этого высшим считался брейк Марко Фу в 123 очка.

    Шестой фрейм. Хиггинс набрал 37 очков и отыгрался, Уоттана за два подхода выиграл фрейм, который закончился со счетом 69-37.

    Но Джон тот еще боец, выиграть матч у него не так-то просто. В седьмом фрейме Уоттана набрал 15 очков, после чего Хиггинс сделал брейк в 80 очков. Счет 4-3 в пользу Джеймса.

    Восьмой фрейм. У Джеймса 12 очков и он ошибается. Джон набирает 68. На столе 51 очко и Уоттане нужен один снукер, который он успешно нашел. Выходя из снукера, Джон ошибся и отдал 4 очка штрафа. А Джеймс повел серию, но ошибся на желтом. Тогда Джон поставил снукер, Уоттана потерял 4 очка и проиграл фрейм.

    После этого Джеймс Уоттана в основном наблюдал за игрой Хиггинса из своего кресла. Иногда засыпал, иногда открывал один глаз, чтобы взглянуть - не закончился ли еще матч.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На турнире Дин Джуньху сенсационно победил Стивена Хендри.
    [​IMG]
    Ронни: М-да.. Кен не подарок..
    [​IMG]
    Ронни ОСалливан ждет, когда Кен Доэрти выиграет у него матч и выйдет в полуфинал.
    [​IMG]
    Джеймс Уоттана выигрывает в полуфинале у Марко Фу.
    [​IMG]
    Под эти фото было написано: Марко Фу выглядит раздраженным.
    [​IMG]
    Джон Хиггинс: а ведь нехилый снукер мне поставил Джеймс…
    [​IMG]
    А теперь можно и расслабиться
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зрительские симпатии отданы Ронни ОСалливану
    [​IMG]
    Неопознанный мною игрок, хотя что-то знакомое...
    [​IMG]

    Ну и наконец победитель турнира Джон Хиггинс
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://sports.sina.com.cn/o/2007-07-15/19303041200.shtml
    http://sports.sina.com.cn/z/06_07snooker/photo/46259/
    http://sports.sina.com.cn/z/06_07snooker/photo/46316/index.shtml
    http://sports.sina.com.cn/z/06_07snooker/photo/46259/
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    Tatjana, Alcheri, Matanya и 2 другим нравится это.
  20. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Выражаю надежду, что Людмила не будет возражать, если я внесу немного дополнений к ее посту для более полной картины о турнире Euro-AsiasnookerMasterChallenge (я лично только приветствую, если кто-то вносит уточнение к моим постам об истории турниров).
    Euro-Asia Snooker Masters Challenge — пригласительный снукерный турнир, который проходился на территории юго-восточной Азии.
    Впервые турнир прошёл как разделённый на две части в августе 2003 года в Гонконге и Таиланде. В каждой части играли по восемь снукеристов (по 4 из Европы и Азии). Турнир проводился без спонсора, состоял из групповой стадии, а двое лучших по итогам матчей в группе выходили в полуфинал. Сведений об этом турнире очень мало, а фоток вааще не нашел (если кто найдет, то не полинитесь дополнить или дать ссылку, плиз). Любопытно, что в Гонконге победил Уоттана, а дома в Таиланте он не вышел даже в финал.
    Победители.jpg
    В следующие годы турнир не проводился, а возобновился в 2007 году при спонсорстве 110 sport.com. и был приурочен к к 10-летию независимости Гонконга. Теперь он включал в себя и командное соревнование.
    Неопознанный - это чемпион Азии 2007 Супондж Саенла (см. фото), который в борьбе за свой титул в трех решающих матчах (четвертьфинал, полуфинал и финал) проиграл всего один фрейм. О формате, наверное, много говорить и не стоит т.к. в личных соревнованиях борьба шла всего до двух побед и только в финале до пяти. В командных соревнованиях вааще до одной победы. Победила Европа 5:3. Кажется на фото команда победительниц с призами (а фиг его знает, что это такое), а может и просто оригинальные сувениры, чтобы у европейцев крыша от них поехала)))). Как все кроме Ронни внимательно рассматривают призы. Обычно Ронни часто придирчиво рассматривает приз: а не сломать ли его (как-нибудь маленький пост о призах сделаю, точнее об отношении игроков к призам).
    На этом турнире Джон умудрился потерять свой паспорт (окончание этой истории не знаю)))
    И кроме перечисленных выше фоток еще буклет турнира 2007г.

    200821413342977_2.jpg d2699f4224ff9a0836a231f6737.jpg 949db0e30d76.jpg
    Людмила и Matanya нравится это.