Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А по поводу удара в ролике, я бы сказал, что это пропих&26
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Скорее всего, я бы сказал 90% вероятности, что пропих. Сомнение вызывает только звук полноценного удара, но он, скорее всего, наложенный:)
    Total clearance нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    рада,что вам понравилось,я книгу читала(она кстати по обьему небольшая), скажем так характеры практически идентичны, но с некоторыми нюансами,в фильме сделали чуть больше упора на романтику, Моем же более приземлено подошел к персонажам, но он вообще , на мой взгляд, женщин в своих произведениях не очень любит, сценаристы их позитивней делают, что в этом фильме,что в Разрисованной вуали
    Matanya нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Самый лучший из низкобюджетных фильмов, что я видел - "Человек с Земли". Действие всего фильма происходит в одной комнате, но оторваться не мог до самого конца.
    Matanya нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Посмотри тогда «Планету Ка-Пэкс» с Кевином Спейси. Сто пудов, понравится )
    house1, Нита и Alex нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Несколько дней назад был очень удивлён! Дело в том, что словосочетание "современный российский сериал", лично у меня, ничего кроме целого вороха негативных эмоций не вызывает. Одним словом охарактеризовал бы как - халтура. Примитивные сюжеты, актёрская работа - уровень школьного кружка, снято отвратительно, смотрится как дешёвка, особенно это касается всевозможных криминальных сериалов, всякие "следы" с "ментами" и прочая бредятина. Есть исключения, конечно, но крайне редки.
    Вот такое исключение мне попалось на днях. Сериал "Метод". Любителям детективов в стиле Шерлока или Агаты Кристи можно смело проходить мимо, он не о том. На самом деле, вообще сложно сказать о чём он, просто для развлечения и, возможно, щекотания нервов подойдёт. Но... Есть довольно жёсткие моменты, правда лично для меня на допустимом уровне жести, кому-то может показаться иначе. Каждая серия логически завершается, но через все серии идёт развитие основного сюжета, связанного с главными героями. Не скзать, что всё правдоподобно с сверх связно, но, учитывая о чём сериал, я даже рад, что далеко не всё связно и правдоподобно(хотя, это о любом фильме можно сказать, наверное:) )
    Главную роль там играет Хабенский, после этого сериала, он стал существовать для меня как актёр, до этого я бы сказал, что он просто принимал участие в некоторых фильмах. Тут он просто невероятно справился с ролью, снимаю шляпу. О Паулине Андреевой я вообще раньше не слышал и ей уважуха за главноую роль.
    В сериале ещё немало известных актёров снялось, все отработали на 100%, очень качественный сериал. Но он совершенно точно на любителя.
    Короче, мне времени потраченного не жалко, второй сезон ещё нескоро выйдет, похоже, но посмотрел бы с удовольствием.
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Alex, Nathalie, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С каждой буковкой согласна, кроме "он просто принимал участие в некоторых фильмах"... Но я рада, что вы наконец увидели и оценили талант Хабенского. Это, как в пресловутом "не мы такие, жизнь такая", так и тут - не актёр плох, фильмы всё больше слабенькие.. Он всегда удивительно органичен был и может рисовать совершенно любые образы. Просто выпадал качеством игры на общем фоне...
    Я ждала, в своё время, выхода "Метода" именно из-за Хабенского. И не разочаровалась :) Там, конечно, и много калек усмотреть можно, и реальные преступники 90-ых, перенесённые в наше время, не всегда хорошо вписываются.. но всё равно сериал удался
    Пока продолжение выйдет, попробуйте "Небесный суд" посмотреть ) Только к нему иронично относиться надо, тогда удовольствие ))
    Nathalie, Contra__2sh, Alex и ещё 1-му нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Спасибо за рекомендацию!
    Почитал описание, понял, что не для меня это кино, нельзя к таким вопросам относиться иронично... Вообще не считаю возможным размышления о них в формате сериала. Да и не человеческого ума это дело - подобный суд. Ни ангелы, ни святые не смеют даже помыслить о таком, не говоря уж об иронии. Какими бы милыми не казались все подобные фильмы, я уверен в источнике "вдохновения". Хуже всего как раз то, что подобные темы подаются именно в таком "приятном" формате, и люди о самом главном в жизни начинают задумываться с изначально ошибочных, а то и хульных стартовых позиций, беря на себя роль, которая моментально ведёт к осуждению. Короче, во всех подобных случаях я стараюсь придерживаться этой рекомендации: «остерегайся шутить, острить и тем паче издеваться над чем, чтоб предметов важных не обращать в шутку, священного не унижать и запрещенное не поставить в ряд безразличного.» Святитель Феофан Затворник
    Matanya нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я долго сомневалась рекомендовать ли вам этот мини-сериальчик или нет, зная ваше отношение к религии. Но таки написала.. Должно быть, слово "иронично" было не совсем уместно.. Но я не знаю, как объяснить.. Лёгкость повествования как раз и рождает глубокие мысли после просмотра.. Возможно, это моё личное восприятие..
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Насчет "Метода" согласен. Вообще, если не брать сериалы-экранизации (про которые разговор отдельный), или сериалы-адаптации голливудских версий (про которые и говорить особо нечего), то из сериалов по оригинальным или почти оригинальным сценариям "Метод" явно выделяется за последние несколько лет. Скажу так: уже второй раз после "Дурака" Юрий Быков заставляет серьезно задуматься. А это - уже не мало. По поводу 2 сезона: концовка указывает, что ему - быть. Возможно (даже - скорее всего), команда Цекало/Быков/сценаристы сами четко не представляют куда и как им теперь идти, но интересно, что придумают :)
    Ну а Хабенский мне сразу понравился, уже с первых серий "Убойной силы" :)
    Matanya и Total clearance нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня могло бы исполниться 70 лет одному из любимых советских актеров Александру Кайдановскому...

    CrimsonKing, Irkin, dimychk и 2 другим нравится это.
  13. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Молодой Кайдановский в необычной роли. Как всегда, неподражаем :)
    Contra__2sh и Matanya нравится это.
  14. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Тут есть важная новость для всех, кто в теме: великий и ужасный Уве Болл решил закончить карьеру режиссера.
    Конец эпохи, ребятушки, конец эпохи... Но оно и верно: когда вокруг столько крупнобюджетного говна, места одиозному немецкому трэшоделу, вызывающему критиков своих фильмов на ринг поговорить по-мужски, не осталось.
    Matanya, CrimsonKing и Irkin нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Умер Зельдин. Человек - символ. Я всё понимаю, что на 102 году жизни, дай Бог нам всем так... Но именно ему желалось, чтобы он был всегда, с его любовью к жизни...
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Двухчасовая премьера третьего сезона «Твин Пикс» состоится 21 мая этого года. Об этом сообщил президент телеканала #Showtime Дэвид Нэвинс. Третий и четвертый эпизоды будут доступны по требованию на сайте канала. Всего в сезоне будет 18 часовых эпизодов.

    «Мы видели всё это ... это чистый героин Дэвида Линча», — заявил Нэвинс.
    dance11dance11

    ждем, ждемdance я ближе к маю начну пересматривать первые 2 сезона,шоб так сказать освежить детали
    Alex и Contra__2sh нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сложно поверить, но это не фотографии, а картины маслом израильского художника Игаля Озери
    io.jpg io1.jpg io2.jpg io3.jpg
    Contra__2sh, Matanya, Snooker House и 6 другим нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    по просьбам трудящихся предлагаю список сериальчиков не шибко отягощённых глубокими мыслями, но порой, лихо закрученных сюжетно! Короче, чтоб не скучать если нет снукера:)
    Начну с не очень длинных - два первых в списке. но все они будут связаны с криминалом/спец.службами, тайнами, копами, экшеном и т.д...
    1. Однажды ночью
    2. Миллениум(Швеция 2010г.) - часть того сериала была известна как фильм "девушка с татуировкой дракона)
    3. Оттенки синего (Джэй Ло в главной роли - понятия не имел, что она неплохая актриса:))
    4. Во все тяжкие
    5. Чёрный список
    6. Слепая зона
    7. Власть в ночном городе
    8. Копы новобранцы
    9. Город мечты ( 2012г)
    10. Белый воротничок(хоть и про мошенников, но добрый и весёлый сериал)
    надеюсь, на первое время хватит:)
    Contra__2sh нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Мамадарагая... судя по количеству сериальчиков, их нужно смотреть вместо снукера:D
    Total clearance и KarenD нравится это.
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Редко сериалы смотрю, ибо как сядешь, так и не слезешь :)
    Но по вашему пункту №10 добавлю пару строк. Тем, кому нравится фильм с Ди Каприо и Хэнксом «Поймай меня, если сможешь» по идее должно понравится. Ибо это то же самое, но в 5 или 6 сезонах :D Особенно отмечу концовку. Ибо удачно закрыть сериал, то бишь придумать оригинальное завершение, удается далеко не всегда. Из тех немногих сериалов, что видел, у создателей «воротничка» это получилось, имхо, лучше всего..
    Людмила и Total clearance нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Да сериалы это как семечки,сядешь и не оторвешься,причем сейчас сериалы на таком высоком уровне,круче чем кино по качеству порой(я про британские,американские и скандинавские).Скандинавы вообще любители снимать тлен и безисходность,но КАК они это снимают,я рукоплескаю
    CrimsonKing и Total clearance нравится это.
  22. KarenD Guest

    Как вы время находите?:D
    С этого сезона снукер тоже сериал:D, а у меня еще футбол, теннис, керлинг итд итп.
    Snooker House, Total clearance и Людмила нравится это.