Ruhr Open 2015_Kreativ Dental European Tour-3. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С 7 по 11 октября в RWE-Sporthalle, Мюльхайм-на-Руре, Германия, состоится Ruhr Open (Евротур 3 )

    Лайв-скор
    Стрим
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    Победитель - Рори МакЛауд
    Сенчури: 53 (141 - Стюарт Каррингтон) Фреймов: 677
    Матчей: 119 Контр-матчей: 37
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 12,77 фреймов (7,83%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 3,22 матч (31,09%)

    Не заявились 19 игроков мейн-тура:
    Martin Gould, Michael Wild, Ronnie O'Sullivan, Steve Davis OBE (ITC), Jamie Burnett, John Higgins MBE, Stephen Hendry MBE (ITC), Robin Hull, Ding Junhui, Ju Reti, Liu Chuang, Rouzi Maimaiti, Zhou Yuelong, Hamza Akbar, Akani Songsermsawad, Igor Figueiredo, Itaro Santos, Steve Mifsud, Hatem Yassin
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
    semen15, provizor02 и Zmey нравится это.
  2. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Почему подумали так? Если вам не нравится такой финал, так и другие тоже не должны смотреть?
  3. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    на заморочки родины, а правила вероисповедания. Разные вещи, однако
    Людмила, лдм-10-11-50, BORODACH и 3 другим нравится это.
  4. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    И? Надо уважать и соблюдать ценность, культуру и правила страны в которой живёшь. Правила своей страны, оставь в своей стране и нефиг их в чужую культуру приносить.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Может быть всё и верно, то что ты говоришь, только к Рори Маклауду не имеет никакого отношения! Я же уже возражал тебе! Дело в том, что Рори родился в Англии в 1971 году (подробнее о Рори: https://en.wikipedia.org/wiki/Rory_McLeod_(snooker_player), ислам принял в зрелом возрасте в 2000 году у себя на Родине! Уже пора смириться и принять, что ислам стал законной частью европейской культуры!
    Не нравятся граждане Великобритании принявшие ислам? Приезжай в Москву жить, здесь отдохнёшь от них, здесь выходцы с Ямайки большая редкость! :D
    лдм-10-11-50 и Хайрош нравится это.
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    отдохнуть в москве от муслимов вряд ли удастся - их всегда и было немало, а сейчас все больше и больше... вот ямайцев маловато, да :)
    а маклауда, как всякого новообращенного просто заносит иногда. и ислам здесь не исключение. "новые" христиане тоже иногда тааааакие "чудеса" творят... недаром говорится "заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет" (с) :)
    вот что маклауд сказал ВВС:
    McLeod is a devout Muslim and said his faith helped him stay composed as he closed in on victory last Sunday.
    He said: "I am a Muslim first, and second I am a family man. My kids and wife mean the world to me. And then I am a snooker player.
    "я, прежде всего, мусульманин. во-вторых, я семейный человек. и мои жена и дети - весь мой мир. и потом уже я снукерист".
    http://www.bbc.com/sport/0/snooker/34521324
    нельзя ему по шариату водку пить, свинину есть и касаться чужих женщин - он этого и не делает... :) возможно, с несколько избыточным усердием...
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
    Zmey и Хайрош нравится это.
  7. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    В ваших словах чувствуется некоторое пренебрежение к "невашим". Я сам - мусульманин. И есть связанные с этим некоторые принципы, которые я стараюсь не нарушать где бы я не жил и не был. Если представим, Вы переехали в Египет. Ну, не будете же жить по правилам ислама, правильно?)
    Людмила, лдм-10-11-50, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Причём тут вообще "ваши", "неваши"?! Если игрок не пожимает руку арбитру (хоть женщине, хоть мужчине) и если за это предусмотрено наказание - надо наказывать. Не потому что мусульманин, буддист или христианин - а потому что не пожал! Просто и без эмоций. Религиозные аспекты надо уважать, но надо чтобы и религиозные люди уважали нерелигиозные аспекты и правила других людей!
    Manula, April и SNG нравится это.
  9. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    И ещё один момент: в своё время меня серьёзно одёрнули за внесение ноты политики на форум. И правильно сделали! Хотелось бы обратить внимание администрации на то, что и религиозные ноты нужно с форума убирать - религия, как и политика слишком часто является поводом для ссор, а на снукерном форуме ей в принципе нечего делать!
    Минна, Matanya и semen15 нравится это.
  10. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Большие поздравления Рори. Он большой молодец. А сам замечательный и позитивный человек, уважителен к судьям, женского пола тоже. Ну что, что не пожимает руку, зато всегда с искренней улыбкой благодарит в конце матча, не смотря на результат. Умеет достойно проигрывать
  11. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Я не против других культур и народов. Просто категорически против когда со свои самоваром лезут и пытаются привнести в чужую культуру свою. Европа умирает и другие народы лезут со своими правилами и своей религией. Во первых это принесёт войны между разными религиями, во вторых культура Европы исчезнет.
    Если кто-то жарит дома блины и является христианином, молится по правилам христианства и тд. в другой стране - пожалуйста. Но в обществе они ОБЯЗАНЫ соблюдать правила и обычаи страны в которой находятся.

    И если Рори не хочет пожимать руку женщине то пусть уезжает себе туда, где так принято.
  12. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311


    Пусть и не ест свинину и не пьёт водку, НО если по правилам АНГЛИИ руку рефери надо пожимать перед матчем, то пусть добр делать это или тогда не играть в снукер.
  13. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.544
    Адрес:
    Тверь
    Думаю, подразумевается всё-таки благодарность сопернику и рефери за игру. Требовать обязательного именно и исключительно рукопожатия ИМХО формализм.
    Matanya, лдм-10-11-50 и Минна нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    А тут всё просто: если положено - надо выполнять, если не обязательно - нечего обсуждать.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    мне почему-то кажется, что они там сами разберутся... без ваших ценных и очень ценных категоричных указаний...
    в ассоциации есть дисциплинарный комитет, который следит за тем, как исполняются правила снукера. если отказ пожимать руку рефери-женщине будет признан нарушением правил (скажем, будет расценен как вызывающе неджентльменское поведение), то игрок будет наказан. но решение об этом будет приниматься именно в рамках ассоциации, а не голосованием в социальных сетях. :)
    Matanya, semen15, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  16. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    хорошо, что это решаете не вы..
    лдм-10-11-50, semen15 и Минна нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Опять интересная дискуссия :)
    Сразу вспоминается Алекс Хиггинс и бабочка ;)
    Чихать хотел Алекс на всякие там правила: вышел на арену, демонстративно сорвал и пошёл играть под Гинесс тёмное.
    Потом, конечно же, заплатил штраф и просто забыл об этом. Думаю, эти штрафы просто были пунктом в затратах Алекса.
    У кого-то из здешних форумчан видел под авой девиз: "Каждый может поступать так, как ему вздумается, если готов нести за это отвественность".
    +100500! Хочет Рори нарушать правила WPBSA - флаг ему, как говорится, в руки и побольше денег на счёт для выплаты штрафов ;)
    А нет возможности нести ответственность - изволь подчиняться. Как-то так мне видится эта проблема.
    PS. Кстати, уважаемые дамы, а вам часто в реальной жизни руку пожимают ;)?
    semen15 и Минна нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Этот девиз у нашего администратора Матани. Согласен, неплохой девиз! ;)
    Я , лично, не слышал, что б Рори или ещё кого-либо из снукеристов-мусульман (Рори не единственный мусульманин в туре!!!) штрафовали за отказ пожимать руку рефери-женщине (кто знает обратное - опровергните меня!).
    Да, по поводу собственно дискуссии! Думаю, если Рори и др. будут приветствовать женщину-рефери или соперницу по матчу, что тоже возможно, согласно своим религиозным убеждениям, никому хуже не будет...
    ЗЫ В реальной жизни я не только прекрасным дамам руку пожимаю, но ещё и целую! :)
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    лдм-10-11-50, tuzon и semen15 нравится это.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Интересный вопрос, заставил повспоминать.)))
    Всегда пожимают, если я протягиваю для пожатия руку. Бывало, что и целовали - не часто.
    Один раз первым протянул свою руку назойливый коммивояжер - не пожала.
    :)
    Zmey и Людмила нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Когда Рори не пожал руку Жу Инь, ему, видимо, сделали замечание. После матча с Микой-рефери он сердечно поблагодарил Мику, прижав руку к груди. Мика ответила ему улыбкой. Все остались довольны))
    Хайрош, лдм-10-11-50, Минна и 4 другим нравится это.
  21. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    А им и не нужно разбираться. Вон даже Меркель заткнули и дали команду сверху - пускать беженцев миллионами. Колыбель цивилизации уничтожают - это факт.
  22. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я вам про снукер, а вы мне о чем? &20
Статус темы:
Закрыта.