HAINING OPEN 2015_Asian Tour-1. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 10 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С 19 по 23 октября в спортивном центре города Хайнин (Китай) состоится турнир Азиатского тура HAINING OPEN 2015 (АТ-1)
    Лайв-скор
    Стрим
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]
    Победитель - Дин Джуньху
    Сенчури: 23 (135 - Лянь Веньбо, Тянь Пенгфей) Фреймов: 689
    Матчей: 125 Контр-матчей: 28
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 29,96 фреймов (3,34%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 4,46 матч (22,4%)

    Не заявились 77 игроков мейн-тура: [​IMG]
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
    лдм-10-11-50, megagogo, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Точка зрения - вещь, конечно, серьезная! Говоря о цвете неба, один может назвать его голубым, тот, у кого настроение похуже - серым, художник - пурпурным, и т.д... А если - по делу, то неужели вы серьезно думаете, что, называя игроков таксистами и дантистами, непременно ставится задача их унизить, поставить на место, выказать неуважение и обязательно демонстрирует личные комплексы писавшего? За всех не могу держать ответ, но сам никогда таких оскорбительных целей не ставил. Да и природа происхождения вышеупомянутых прозвищ (не мне вам говорить, что она есть) никогда не являлась дополнительным поводом конкретного снукериста поставить на место. И потом, да, я не пил чай с Ронни О'Салливаном и не бегал с ним по утрам, но, как считаете, называя его иногда "Роней" я нарочито преследую только панибратские цели? Поверьте, нисколько не опасаюсь быть забаненным на любой срок (для меня, как гостя на этом форуме, правила, в том числе и правила общения - это именно правила), просто заход мне ну сооовсем не понятен... Вот иногда мы спрашиваем друг друга "Я тебя не обидел?", лично у меня этот вопрос вызывает улыбку: "Постой, а ты хотел обидеть?", "Да нет, не хотел", "А зачем тогда спрашиваешь?"... понимаете? :)
    provizor02, semen15, Людмила и 2 другим нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Нет, я вовсе не то имела в виду. Более того, и Роню Роней называла, и не раз. И не только Ронния. Поэтому, очень осторожно отношусь к этой теме. Вообще, считаю, что судить может тот, кто сам не грешил. А я грешила. Я имела в виду... Это сложно, без конкретных примеров. Это очень чувствуется порой, общая эмоциональная окраска поста... Когда общая интонация направлена на унижение игрока. И да, мне неприятны (но это лично моё мнение! к форуму и правилам это не имеет никакого отношения!) обращения Ронька, Стёпка, Петька и прочее.. Как в деревне, на завалинке... Вот "брудершафт" именно к этому относился, но это скорее был эмоциональный выплеск..
    Каждый случай индивидуален. Но иногда ухо режет. Правда.
    Людмила, Минна, semen15 и 2 другим нравится это.
  4. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Не согласна!
    Это характеризует, но не в ином смысле: чрезмерная и беспричинная обидчивость - вот это действительно "характеризует".
    Значит, данный чел (коего Вы хотите банить) имеет чувство юмора, только и всего. При этом он может быть, одинок, болен, немолод и пр., т.е. весьма раним и уязвим. Этим "баном" вы его можете очень сильно ранить. За что?! За невинное прозвище, от которого игроку ни жарко, ни холодно. О котором он и не узнает. В спорте, прозвища - дело обычное. Не лучше ли думать и заботиться о чувствах конкретных людей, пусть и в виртуале... Не стОит быть "святее Римского Папы". Тем более, что клички, ЗДЕСЬ, всегда что-то означают. Например, профессию, или что-то забавное, но никогда не несут задачу оскорбить.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я вот этот ваш пост сохраню. Для вас же. Я понимаю, почему вы мне ответили. Именно на ваше "перечисление" игроков обиделся не один пользователь (так понимаю, в ту минуту вы чувствовали у себя приступ чувства юмора), но вот незадача... Лично меня уже давно ничто не задевает. Но это задевает других пользователей, которые (дальше цитирую вас же):"могут быть одиноки, больны, немолоды и пр., т.е. весьма ранимы и уязвимы. Этим "постом" вы их можете очень сильно ранить. За что?!"
    А я и должна (дальше опять цитирую вас) " думать и заботиться о чувствах конкретных людей, пусть и в виртуале... "
    Не говоря уж о моём личном времени, потраченном на разбирание ваших приступов ЧЮ.
    Минна, Tatjana, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    но не для всех... нет, не для всех... увы...
    Matanya нравится это.
  7. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    О Господя, "Помяни царя Давида и всю его кротость"! [​IMG]
    Вот оно наше родное: вечный поиск врага! Вот он, нашли, ату его! Это он (она), [​IMG]- Я во всём виновата! Вот счаз заклеймим (изгоним, изничтожим) и будет нам, НАКОНЕЦ-ТО!!! хорошо. Не будет. От вашей свинцовой начётнической тяжёлой серьёзности хорошо НЕ будет. Никому. И никогда. Хоть бы книжки какие полезные почитали... Да что я... Какие книжки, когда враг проник в самое логово, жуть?! Сомкнёмте, товарисчи, наши ряды ! Очистимся, товарисчи, от всех инакомыслящих (инакосмеющихся)! Уберём, товарисчи, малейшие признаки весёлости (в т.ч. смайлики - это вообще иностранщина проникла в наши стройные мрачные ряды), нахлобучим ушанки поглубже, запахнём ватные телогрейки потуже и освободимся от скверны весёлости! Цыть! Вы где находитесь?! Вы как себя ведёте?! "Какие могут быть шутки в реконструктивный период?!" (И. Ильф и Е.Петров). Искореним же, товарищи, в наших рядах, проникшее в него, чуждое нам, товарищи, раздражающе-невыносимое ЧЮ! Скажем ему наше (уж какое-нибудь) дружное НЕТ! Сами не смеёмся и другим не дозволим! Тем более - враг, наконец-то вычислен. Окончательно и бесповоротно!
    Вот это я попала! Под струю...
    Это я понимаю... классиков русской литературы. Как я их теперь-то понимаю! И раньше-то понимала, но с каждым таким воспитательным позывом, неуполномоченных на такие деяния лиц, понимание углубляется и усугубляется... Знали люди, о чём писали! На века!//147
    PS Бли-ин! А снукеристы такие весёлые, такие солнечные. Так они там в буфете хохотали над чем-то - приятно было видеть.
    Извините: отвлеклась. Не-е, нам нельзя: у нас надо всё расшифровывать: ибо! Смех и ЧЮ - враждебное в себе таят. Их надо контролировать! Расшифровывать и разоблачать... Вернее: ЗА-ПРЕ-ТИТЬ и точка!&16 И правильно, товарищи! #esss Чтоб знали: начальство бдит! Оно ночами не спит: об нас заботится, дабы мы вразнос не пошли! С крючка не сорвались! С дуба не рухнули! С пальмы не упали! #bogeНельзя с нами иначе - распустимся, из подчинения выйдем окончательно! И анекдоты запретить: калёным железом выжечь. Зачем они нам, если ЧЮ под категорическим запретом (как позорное явление)! dance11
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Manula (не знаю, как вас зовут в реале), а почему вы так уверены в том, что ваше чувство юмора эталонно? вы не допускаете, что кому-то оно может показаться отнюдь не тонким и искрометным, а... (как бы это сказать, чтобы вас не обидеть, а обижаетесь вы легко...) в общем - другим? :)
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Ты чего развоевалась-то? Забанили на недельку megagogo совершенно справедливо, за дело. Тебя разве ж кто трогал?!
    semen15 нравится это.
  10. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Это со мной воюютЪ. Из нескольких стволов сразу. А я - отшучиваюсь. #dontmentio
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да никто с тобой не воюет, с чего ты взяла то?!?!?!?! Вон зайди лучше в ветку "Анекдоты", я там вчерась ссылочку выложил, сходи, зацени..... ;)
    semen15 нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Манула, когда любимый игрок проигрывает, мы в сердцах и от большого расстройства можем назвать его нехорошим словом, а то и несколькими нехорошими словами. Я не имею в виду ненормативную лексику. Огорченные до чертиков, мы не станем писать: такой-то игрок не оправдал моих надежд, он меня очень расстроил и я сейчас с горя пойду пить чай. Мы обзываем заразой, паразитом и пр. Но все знают, что это - любя. Успокоимся и опять они у нас лапочки и зайчики. И никогда админы не возмущались, потому что понимали - болельщик в расстройстве, а нехорошие слова - не оскорбление, а просто выплеск эмоций.
    Но когда пишут "китаеза" - это уже оскорбление по национальному признаку. Именно оскорбление, которое на форуме недопустимо. За это оскорбление пользователь получил бан на неделю.
    А с ЧЮ здесь у многих нормалёк)))
    provizor02, Contra__2sh, Matanya и 2 другим нравится это.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    По-моему если будет "эталон" чувства юмора, юмора уже не будет... В этом смысле искренне сочувствую администраторам форума: с оскорблениями всё понятно и довольно однозначно, а вот юмор... всегда найдётся кто-то, кого чья-то шутка обидит...
    provizor02, Contra__2sh и Matanya нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    По моему, мы увлеклись не на шутку....так, что даже забыли, что не в той ветке дискуссия....&15
    provizor02 и Zmey нравится это.
  15. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Люд, ну так пусть и воспитывает того, кто написал "китаёза"! Я только от тебя об этом и узнала! А на меня-то с какого перепуга ушат помоев вылили! Я лишнего на себя брать не намерена! Нашли девочку для воспитательной работы... &13
  16. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    ЧЮ подводит, когда забежишь на форум за инфой, в сумятице дел, и начинаешь кроссворд кликух разгадывать.
    До сих пор загадкой "ходит" Дровосек. Потому и попросила список соответствия нарисовать. Есть же список никнеймов, так почему не быть списку форумных обзывалок.#122
  17. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Вас разве упоминали?
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    происходит очевидная подмена понятий - за шутки выдается (как правило, задним числом в попытке оправдаться) простая распущенность. когда презрительно-оскорбительные словечки и эпитеты легко слетают с языка по поводу и без повода. а потом автор прикидывается дурачком и говорит: да это я так шучу! а у вас нет чувства юмора! :)
    Минна нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Гениально дурака включает. Сама всё поняла, Сама же ответила на мой пост, в котором ни о какой Мануле не упоминалось. Но зачесалось же, помнила, что сыпала кличками направо и налево, и народ просил это больше не делать... Получила ответ своими же цитатами. Это всё в ту копилочку, что чувства других не волнуют, но если коснулось себя любимой - не моги! Теперь такая пострадавшая сторона. А нас-то за что? #112
    Какое счастье, что я не мужик... Попадётся такая.... Начитанная. И в кармане книжечка. Нафиг, нафиг...&15
    Минна нравится это.
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Ну всё-таки подмена понятий обычно очевидна... Это безобразие распознать легко. Или мне только так кажется... Почему я и написал: администраторов жалко!
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а что их жалеть?
    есть древний универсальный подход:
    не знаешь, что делать, не делай ничего. если все же делаешь - делай по правилам.
    правилами форума запрещены оскорбления по любым поводам. что считать оскорблением в неявных случаях? то, что показалось оскорбительным кому-то и он пожаловался, а админ отреагировал на жалобу. или то, что админ сам считает оскорблением.
    и можете жаловаться... &15
  22. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Совсем берега утеряла: админ=всё можно?! Уже меня как женщину обсуждаешь... Правда, не знаешь ничего, но тебе и клевета годится.
    Опомнитесь, в себя придите - вы не на рынке. Не надо обобщать и ссылаться на мифический народ: люди сами способны предъявить претензии. Если есть причины. Не ожидала от вас выплеска беспричинной злобы и ненависти, всегда с уважением относилась, а вы вон оказывается какая. Слов не выбираете - понимаю: НЕ начитанная, просто хамка. Можете банить, вы всё можете: распоясались. А чего бы и нет: неподотчётная, несменяемая, неподсудная. Чё-то как-то на Салтычиху смахиваете (прошу извинить за начитанность). Разговор окончен.
Статус темы:
Закрыта.