Вопросы комментаторам + Опрос "Ваш любимый комментатор"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 8 май 2013.

?

Кто ваш любимый комментатор снукера?

  1. David Hendon

    3,2%
  2. Neil Foulds

    12,9%
  3. Dennis Taylor

    19,4%
  4. Joe Johnson

    0 голосов
    0,0%
  5. Alan McManus

    32,3%
  6. Steve Davis

    12,9%
  7. Stephen Hendry

    19,4%
  8. Clive Everton

    9,7%
  9. John Virgo

    41,9%
  10. Vladimir Sinitsin

    35,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Задавайте вопросы своим любимым и нелюбимым снукерным комментаторам
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вопрос Синицыну. Владимир Борисович, я знаю, что Вы читаете этот форум. Думаю, не одного меня интересует, как Вы прокомментируете Ваше высказывание, сделанное перед началом ЧМ о том, что в победу Ронни на этом турнире могут верить лишь умалишённые? Особенно в свете того, что полтора года назад Вы авторитетно заявили о том, что "этот человек уже ничего не выиграет". С тех пор он взял два титула чемпиона мира из двух возможных. Заранее благодарю за ответ.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Владимир Борисович, почитав Вашу переписку с Вашими коллегами:


    Ilya Minskiy ‏@ThreeSportsOnly 6h
    Написал тут про Ронни пару слов. http://www.eurosport.ru/ilya-minsky_blo ... 1038.shtml

    Дмитрий Кузьмин ‏@eskuzmin 5h
    @ThreeSportsOnly классно, Илюх! Так легко читается, и так по делу написано. Ты лучший блоггер на сайте

    Ilya Minskiy ‏@ThreeSportsOnly 4h
    @eskuzmin Лучший - не лучший, но спасибо, Димыч)

    СИНИЦЫН - Sinitsin ‏@essnooker 4h
    @eskuzmin @ThreeSportsOnly щаз я на своём блоге о теннисе напишу, будет ещё класснее...)

    Алёна Буянова ‏@alenaspartak 4h
    @essnooker @eskuzmin @ThreeSportsOnly ВБ вы оказывается и профи в области тенниса.

    СИНИЦЫН - Sinitsin ‏@essnooker 4h
    @alenaspartak @eskuzmin @ThreeSportsOnly Уж не меньше, чем иные в снукере.)

    Ilya Minskiy ‏@ThreeSportsOnly 34m
    Всем спасибо за такую оценку материала. Утонул в теплых словах) #muchappreciated

    СИНИЦЫН - Sinitsin ‏@essnooker 26m
    @ThreeSportsOnly На такой дешёвенькой теме успех у толпы гарантирован! Вперёд!...)))

    Ilya Minskiy ‏@ThreeSportsOnly 16m
    @essnooker Избавьте. Мне нечего добавить к тому, что я вам уже сказал.

    СИНИЦЫН - Sinitsin ‏@essnooker 17m
    @ThreeSportsOnly Как старший товарищ подсказываю верный путь к славе. Избавлю, не беспокойся. У меня отпуск.)

    А вот, что этому предшествовало:

    Ilya Minskiy ‏@ThreeSportsOnly 4 May
    Вот не рискнул принять пари после Картера на общую победу Ронни, теперь локти кусаю.

    alex ‏@alex7_7_7_ 4 May
    @ThreeSportsOnly Зачем кусать локти? Вы поступили разумно. Ваш коллега ВБС сказал,что в победу Ронни в Этом ЧМ могут верить лишь умалишённые

    Ilya Minskiy ‏@ThreeSportsOnly 4 May
    @alex7_7_7_ Понимаю, что разумно, но ничего поделать не могу. К тому же, пари-то большой человек предлагал)

    alex ‏@alex7_7_7_ 4 May
    @ThreeSportsOnly Даже догадываюсь, кто ))) Да, сочувствую, такую возможность упустили


    у меня возник ещё один вопрос: почему Вы не исполняете свои прямые обязанности? Многие тысячи любителей снукера ожидают статью о финале только что закончившегося чемпионата мира и его победителе. Вы упомянули о том, что у Вас отпуск. Ок. Возникает другой вопрос: если Ваш коллега сделал это за Вас и получил столько лестных отзывов, почему у Вас это вызывает негативную реакцию вместо, казалось бы, естественного чувства благодарности? Далее, неужели такое историческое событие, как защита титула Чемпионом Мира после года отдыха - событие, не имеющее аналогов в истории снукера - для Вас "дешёвенькая тема"?
    Вы без устали рассказываете в твиттере о наркотическом прошлом и судебных тяжбах того же игрока. Эта тема, по Вашему, более изысканна, или эта информация важнее для зрителя, чем то, что Ронни установил на пути к титулу парочку рекордов?
    Хочу Вам заметить, что если я не получу ответы на свои вопросы, то буду вынужден направить их Вашему начальству вместе с другими имеющимися у меня материалами. Благодарю за понимание.
  4. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Я уже постила в ветке Ронни, но раз тут новая темка, решила повторить. &8

    Рубрика на есснукере "задай вопрос эксперту о Ронни О'Салливане"
    - Ув. Эксперт, а почему Ронни такой волосатый?
    - Потому что - потомок обезьян, видите у него даже семьи нету.
    - А правда ли, что Ронни один из самых быстрых игроков?
    - Ну и что, обезьяны тоже быстро бананами швыряются!
    - Как вам тот факт, что Ронни выиграл Мастерс новым кием?
    - Еще бы лопату с фермы взял!
    - Ув. Популяризатор снукера в России, неужели Ронни победил на ЧБ в 17 лет?!
    - Авторитетно заявляю, не было такого, подчеркиваю, не было и нет! А если и было, то я это не видел! Я хозяин своих глаз, хочу ИМИ вижу, хочу - нет!
    - И наконец, как вам то, что Ронни по пути к чемпионскому титулу 2013 установил несколько новых рекордов?
    - Подумаешь! Вот если бы установил пару новых рекордов по увеличению поголовья свиней, тогда б я может и написал хвалебный пост на Твиттере, а что до сайта, так там только про приличных людей пишут!
    - Ха! Вот поэтому там про вас и не написано!
    - Вы ЗАБАНЕНЫ!
    &28 &28 &28
    Taurus Littrow нравится это.
  5. sporttest New Member

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Меня волнует ещё один вопрос, а именно старые комментаторы по снукеру Елисейкин и Сараев. То как он с ними разговаривал и покрывал знают все, но это я не могу оставить просто так. Неоднократно я задавал вопросы ВБС и на форуме (когда он писал ещё там) и на твиттере, про старых комментаторов, а именно где они, не могли бы вы их пригласить и т.д. Но в ответ тишина.
    Если сами Сараев и Елисейкин не хотят чтоб о них говорили я понимаю. Но так быстро исчезнуть с комментатор кабины, что то тут не так.

    ВБС - это вредитель РУССКОГО снукера с 2006 года.
    Taurus Littrow нравится это.
  6. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Пожалуй, я за ВБС ответ напишу)))))) Сюда самый нижний пост http://prosnooker.borda.ru/?1-6-0-00000 ... #231 Серьезным не заходить! А если тут будут от серьезных возмущения, то уберу этот пост, или модераторы пусть уберут.)))))))
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Все правильно. #35
    Думаю, у Владимира Борисовича "псевдоснукерные сайты"уже не палата №6, а палата №666. Я не ironi, поэтому вбила в поисковик "хатуль мадан". Козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке, и к тому же занимающаяся научной деятельностью - это ваще угар &25 &25 &25
    И хотя в посте контекст другой, но для меня теперь ВБС и "хатуль мадан" синонимы
  8. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    dimychk Спасибо, но я влез на чужую ветку и хозяину могут не понравиться выражение эмоций на его ветке. Да и окончания еще нем (а оно куда интересней)))

    Людочка!
    Не люблю писать большие посты да еще и несколько с оттенком флуда, но объяснение требуется. Я потом немного пожалел, что решил передать Юрию своеобразный привет (но он и кроме привета понял о чем речь). Еврейские языки, как никакие другие, очень философски нагруженные языки. Одно и тоже слово или фраза могут иметь самые противоположные значения и даже много значений. Даже внутри самих наиболее известных еврейских языков. Например: на идиш (я неплохо знал этот язык благодаря своим друзьям детства и юности и это были одни из лучших друзей в жизни) некева это однозначно шлюха, на иврите (его практически не знаю, только пару сотен слов и выражений) просто самка, никакого негативного смысла это слово на иврите не несёт. Среди моего коктейля из пяти национальностей нет еврейской крови, но благодаря своим друзьям (плюс Высоцкий) я научился тому чувству юмора, какое имею (хорошее оно или плохое – другой вопрос) и часто вкладываю в свои фразы двойное и даже тройное значение. «Хатуль мадан» имеет одинаковое смысловое значение и на идиш и на иврит, но все многобразие применения этого словосочетания просто Википедией передать нельзя. У меня пока нейтральная фраза «и ваще хатуль мадан». Заметили? Только два варианта дам (все это очень упрощенно): «я ваще хатуль мадан», «там ваще хатуль мадан». Чувствуете разный смысл? Я пока дал нейтралку. Вы торопите события т.к. еще нет окончания «письма», а смысл «хатуль мадан» станет понятным только в конце (подсказка: на основании пророчеств выхода в полуфиналы и т.д., но я еще плюс нечто в это выражение вкладывал, но это к слову)))) хоть это выражение больше не будет использоваться. Так что вы практически угадали смысл своими выводами, не дождавшись конца «поэмы»)))))))))))) А небольшую своеобразную мою иллюстрацию к посту посмотрите здесь http://s019.radikal.ru/i628/1305/26/38564f016125.jpg
    Подождите до утра воскресенья (я уже все написал, но всему свое время) и заходите (ссылку второй раз давать не буду, зайдут по старой кому интересно.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хозяину, как Вы выразились, всё очень понравилось! Пешите исчо #35
    С нетерпением ждём воскресенья, судя по первой части, вторая тоже должна быть шедевром. &24
    Да и какой из меня хозяин? Так, предложил место для вопросов комментаторам, выражения чувств к ним... А то персона по крайней мере одного из них, того, что самый опытный и популярный, заполонила собою все остальные ветки. Не без моего, честно признаться, участия &15
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Во как...[​IMG] Я-то думала, что иврит и идиш - одно и тоже..
    Значит, если я свою вражину назову "некева", а она начнет верещать, что вполне порядочная, то я ничтоже сумняшеся поясню: некева - самка, по-нашему, значит, особь женского пола, а значит женщина. Так что я к вам обратилась просто - мадам &6 &15
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Алчери! Спасибо от несерьёзной за ваши посты &8 #109
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Алчери, браво!!! &24
    А Дотоша, он же ВБС, на Топе второй раз за неделю нарисовался, в гнусности всех обвиняет. Может, и к нам зайдёт, на вопросы ответит?..
  15. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Людмила
    Идиш и иврит совершенно разные языки (а еврейских языков еще несколько в разных частях шарика, но основной материнский иврит). Я совсем не знаю иврит, а ironi идиш. Без общего русского или украинского мы бы совсем не смогли общаться (хотя общих слов в них довольно много, но структура языков совсем разная). Но не будем больше развивать эту тему.))))))

    Matanya
    Шалом, кецеле! Если уж назвалась «несерьезной», то и я «несерьезно» по Бердичевски (кецеле на идиш дословно кошечка, а шалом и не в Бердичеве шалом))))). Но вряд ли будешь возражать т.к. кошатница))))))))

    Alex
    Я, собственно, ничего не придумал, все выражения читал в разное время. Только микрофон и лампу конкретно не встречал, но пусть уж это будет мой домысел и на моей совести. Как комментатор ВБС меня до отключения ЕС с января прошлого года в Украине вполне устраивал, а его твиттер это дерьмо (я о времени, когда туда заходил). С того времени привык к бриттам или вообще без звука (на работе звук не включишь, дома наушники лень надевать – жена рано ко сну отъезжает). На топе на комменты скоро пол года как не захожу и не хочу (было только пару исключений). Я там в свое время «навоевался» по разным вопросом и с ним и вообще с юзерами за порядок, но понял, что это бесполезное занятие.(((((((
    А ВБС, как умный человек, должен из всего сделать вывод: безапелляционно ничего утверждать в этой жизни нельзя и снукер не исключение; отбросить все императивы и вообще игнорировать все нападки, а не вступать в перепалки и взаимные оскорбления (специфика работы того требует – терпеть, как для педагога требования). Тогда через какое-то время и все выпады прекратятся. Но, возможно, и, даже, скорее всего, все это только мои только пустые рассуждения.

    Ого букАв наковырял… Всем до нового сезона!
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Жаль, что такая интересная ветка пропадает уже давно без комментов-вопросов нашему ВБС. Но, видимо, на все вопросы уже получены исчерпывающие ответы..... ;)
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Aртем, а какой смысл реанимировать эту ветку? ВБС все равно здесь не ответит и, сомневаюсь, что прочтет вааще. Зачем, если это на твиттере можно ему задать? Он упоминает именно наш форум на твиттере и в эфире? Тогда другое дело, но я что-то сомневаюсь что упоминает (я за год на твиттер два раза зашел фото новые глянуть для монтажа и на 1-е апреля поискать подходящий твитт и смонтировать ддя розыгрыша). Просто отрываться здесь по поводу ВБС? Кто желает - пожалуйста, а я пас по простой причине: меня он не упомнает, форум тоже, поэтому ВБС мне 100 лет не нужен, а если что-то прикольнуться понадобится, то у меня ветка "Молоко" есть.
    На мой взгляд есть Топ где при мне проходили интернетвойны с ВБС - там и карты в руки, там он отвечал или вступала в действие его защита. Но кто хочет здесь - это их право и право администрации форума, если она это поддерживает.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да я и не настаиваю на развитии этой ветки здесь, - просто констатировал факт! А чё за ветка "Молоко", почему не знаю? Дай ссылку, плиззз...
  19. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    а на форум он неоднократно наезджал, и форумчан наших оскорблял, и лично оскорблял, и всех в целом.
    В прошлом году точно читал, сейчас не знаю, не слежу за этим
  20. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Вопрос, конечно интересный.))))) Когда я был на топе, то я конкретно видел наезды ВБС и на юзеров и на Топ. И уж в долгу не оставался - по полной отвечал, некоторые вещи и на своей ветке "Для тех, от кого молоко не киснет" есть (Артем, это и есть "Молоко" но на другом снукерном ресурсе, а ссылка на ветку вон даже на первом листе мой пост от 31 мая).
    Покажите наезд на этом форуме - я что-то просмотрел? На твиттере ВБС? Возможно есть - я его игнорирую (впрочем, как и любые твиттеры и своего не имею- не нахожу интересным эту штуку, но за фотками игроков и т.д. ходить приходится). Но самое главное: когда в последний раз был наезд на наш форум и с чего началось? Если наезд не по делу, то я, конечно, в "долгу" не останусь.)))))))))) В эфире за последний год я вааще слышал ВБС не более 40 мин (ТВ второй год у нас ЕС не показывает, стримы в прошлом году российские ЕС шли плохо и я вааще отвык). И другим советую такое отношение и к твитту, и репортажу - это насколько для себя конфортнее.))))))))))) А так инфу о ВБС нахожу здесь какая есть и даже ролики делал по ставкам, еще что-то по ссылкам на статьи делал. Кароче - полный камфорт.))))))))
  21. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Люда раньше много выкладывала, если ей не облом, то может найдет