Голосуем за титул "Игрок Года по версии Элита"

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Alex, 15 дек 2015.

?

Кто?

  1. Stuart Bingham

    8,3%
  2. Neil Robertson

    22,2%
  3. John Higgins

    27,8%
  4. Shaun Murphy

    2,8%
  5. Mark Selby

    8,3%
  6. Ronnie O'Sullivan

    13,9%
  7. Jimmy White

    0 голосов
    0,0%
  8. Judd Trump

    8,3%
  9. Kyren Wilson

    2,8%
  10. Другой

    5,6%
  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кто, по вашему мнению, заслужил титул лучшего игрока 2015-го года? Бингем, неожиданно ставший чемпионом мира? Хиггинс, выигравший 3 рейтинговых турнира? Робертсон, победивший в ЧЧ, Гдыне и ЮК, с максом в финале? Мёрфи, взявший Мастерс и дошедший до финала ЧМ? Селби, взявший 2 турнира в начале года?
    А может, Ронни?&15
    Или Жымми?:D
    Пишите свой вариант, если он отличается от предложенных.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, осмелюсь сказать, что такие голосовалки это торжество принципа "нраица-нинраица"... :)
    разработай систему критериев, придай им вес, обоснуй :)
    ну, например:
    сыграно турниров
    выиграно турниров
    участие в финале
    участие в полуфинале
    участие в четвертьфинале
    участие в раунде ласт16
    сыграно рейтинговых турниров
    ...
    сыграно полнорейтинговых турниров
    ....
    сыграно РТС
    ...
    сыграно пригласительных турниров
    ...
    сыграно матчей
    выиграно матчей
    доля выигранных в сыгранных
    сыграно фреймов
    выиграно фреймов
    доля выигранных в сыгранных
    сделано сенчури
    сделано максов
    сделано сенчури 140+
    сделано сенчури 130-139
    сделано сенчури 120-129
    сделано сенчури 110-119
    сделано сенчури 100-109
    сделано брейков 50-99

    и т.д. и т.п :)
    и, в результате, получим примерно и приблизительно объективную картину. а потом десятку лучших проголосовать, чтобы учесть "взгляд и нечто" болельщиков, мнение которых, как известно, от статистики не зависит :)
    Любовь, Минна и Matanya нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, Павел, ты прав. Но, во-первых - это надо заново голосовалку всю делать, плюс потратить час времени, роясь в Кьютрекере, плюсуя конец прошлого сезона к началу этого, а мне лень:)
    Во-вторых, какую бы я статистику ни нарыл, всё равно некоторые, а может, и многие, проголуют за своего любимца, несмотря ни на что. Нашёлся уже человек, проголосовавший за Ронни, Марьяна обязательно за Шончега проголосует, а кто-то и за Жымми ))
    Роню с Жымми я сюда в прикол добавил просто, Трампа потому, что за него многие болеют, Уилсона за Шанхай Мастерс - 125 000 всё-таки, ему 23, 1-й турнир и бла-бла-бла, а достижения остальных за год я расписал. Блин, Грейса забыл:D
    У Мэтта в твиттере идёт такой же опрос, пока мнения разделились между Нилом и Джоном - считаю, это объективно.
    лдм-10-11-50, Минна и Contra__2sh нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ну да, в голосовалках всегда больше эмоций, чем логики :)
    НО: вес победы на ЧМ, ЮК, Мастерс, ЧЧ, сделанные максы сильнее, чем стабильность выхода в последние стадии турниров, количество сенчури в календарный год и прочая удельная статистика. По аналогии с футбольным "Золотым мячом": там обычно смотрят достижения игроков-претендентов в финалах крупнейших турниров за год (ЛЧ, Чемп мира или Европы, остальное - уже в меньшей степени).
    Но даже если просчитать объективно, по статистике, то в ТОП-10 этого года примерно те же лица, скорее всего и попадут.
    Для меня голосовалка в таком виде гораздо интереснее. Потому что нет явного лидера 2015 года. Если Роня больше всего голосов соберет, то, конечно, это будет, как Алекс нарисовал: &15. Для игрока его уровня, он даже на ТОП-20 не наиграл за 2015
    Для меня: №3 Бинэм (был бы может и выше, но после триумфа в Крусибле совсем сдулся).
    №2 и №1 - тут выбрать посложнее уже. Нил, конечно, круто на финиш накатил: и ЧЧ, и ЮК, и макс. Но жму на Джона: 3 турнира за год определяют небольшой перевес. Для меня.
    provizor02, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Чёй-то: только поэтому??? У Трампули, пусть и не рейтинговый, но выигранный турнир имеется в 2015. Финалы можно наскрести и прочие достижения помельче.
    И что мне достижения других??? - ничего.:D
    Жму за Трампулю, раз ЧМ-ветеран МДжей - не катит на достижения.
    Статистика была бы интересней. Но затраченное время, пожалуй, не окупится.
    Zmey, Alex и Matanya нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Леша, да ты хоть сутки потрать, чтобы собрать всю статистику, хоть как обосновывай, все равно в голосовании будет - нравится-не нравится.
    Посмотрела результаты за эти 2,5 часа, которые пришлись на рабочее время, - все предельно ясно. Когда голоса добавятся, для меня тоже не будет открытием кто за кого.
    Ты можешь создать еще опросы: "лучший рефери", "лучший турнир", "худший турнир", "лучший болельщик", "худший болельщик" и еще кучу других, но все равно при голосовании на первом плане будет субъективизм #esss
    Zmey и Минна нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Где Грейс? Где МДжей с оперированной рукой, но стойко показывающий результат? Словом, моё сердце в "других" :)
    Хотя, за Хигггу бы я жмакнула, но и без меня с этим справятся )) Те, кто моложе 75 года и высоки в рейтингах - никакие не "Игроки года", потому что работа у них такая, плюс молодость )) Я - за преодоления и рывки :)
    SEREGA147, man-foox, Irkin и 4 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люда, ну и пускай! Это же не опрос профессиональных экспертов на звание Игрока Года, а опрос снукерных болел на снукерном форуме, и титул соответствующий: Игрок года по версии Элит Снукера:)
    Контра изложил свою позицию, она беспристрастна. Инна тоже, и она беспристрастно признала свою пристрастность )))
    Я изложу свою: я долго колебался перед выбором Джона и Нила. Нил, хоть и блистает сейчас, начал год не блестяще, начало этого сезона было вообще провальным. Да, первый макс в финале Тройной Короны, ЧЧ, ЮК - это выдающиеся достижения! Но то, что сорокалетний Джон добился того, что играет сейчас, как в молодости, победа в трёх рейтинговых турнирах - по-моему,это ещё круче!
    На третьем месте у меня Шончег, с Мастерсом, укомплектовавшим его тройную корону, финалом ЧМ, а главное - с прекрасной игрой. Он в этом году очень много времени уделил технике, усовершенствованию стиля, пытается новые методы разбивки изобретать - молодец.
    Нилена, Contra__2sh, provizor02 и 2 другим нравится это.
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Постановка голосования как "игрок года" немного не корректна. Пральна надо: игрок "сезона 2014-15гг"
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так сезон же в мае кончился, много воды утекло... А год кончается сейчас, кроме квалов к Джерман Мастерс уже ничего не будет:)
    Кстати, можно узнать - почему Ронни?
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вообще-то я не принимаю участия в опросах, но тут, пожалуй, проголосую. У меня никакой беспристрастной позиции - чистейшей воды субъективизм. А Роню я оставлю до лучших времен:D
    Нилена и Alex нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Потому что после 2-х финалов Салливан-Трамп я не увидел позже ничего, что хотя бы равнялось этим матчам по уровню технического мастерства, искусству исполнения и психологической борьбе. Если бы в этих матчах победил Джадд, я сегодня проголосовал бы за него.
    Matanya и Alex нравится это.
  13. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Чм 2015 был ничем ни хуже финалов Салливан - Трапм. При всей моей печали и огорчении, финал Чм был шикарный
    provizor02 и Total clearance нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Уточняю: Кайрен Уилсон получил 85 000 фунтов за победу в Шанхай Местерс. 125 000 фунтов получил Джон Хиггинс за ИнтерЧемп!
    provizor02, Alex и Минна нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Мне эти финалы тоже понравились. Но они же были в прошлом году! Эх, лайк поставил,не забирать же его ))
    Но и я считаю, что Ронни в этом году отличился:
    стал Аналитиком - это раз
    держится на 5-й строчке рейтинга, не играя весь сезон - это два
    побил все рекорды по НЕзащите титулов - это три:D
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Придется тебе быть последовательным до конца и разместить на своей авке фотку Джона..
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я последовательный, да. А так как я последователь Ронни,то и фото на авке тоже его:)
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А на мой взгляд, по уровню технического мастерства лучшим матчем прошедшего года (да и прошлого сезона) был четвертьфинал "Мастерса" Робертсон - Картер... Али там играл здорово, а Нил - вообще какой-то нереальный снукер демонстрировал с результативностью за 98%...
    ИМХО разумеется...
    Нилена, Total clearance, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  19. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    У меня получилось, что игрок года-это тот, кто добивался побед через" не могу", "нет сил" , "устал". Это Джон, у которого во время неудобных ударов краснело лицо, явно повышалось давление, который потирал поясницу, пожилой, усталый человек. А Нил мог бы проявить и больше старания.Он, похоже, нацелился на денежные турнира, а на остальные-куда кривая вывезет. Вот так: болею за Нила, а рука сама отметила Джона.
    Total clearance, Минна, CrimsonKing и 6 другим нравится это.
  20. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нравится Робертсон, но по справедливости лучший Хиггинс.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    В таком случае шапку голосования надо переименовать на ИГРОК, КОТОРОМУ Я БОЛЬШЕ СИМПАТИЗИРУЮ.
    Павел правильно сказал: "голосование по принципу нравицо не нравицо." Как в воду глядел.