The Rack Pack худ. фильм о снукере в 80-х.

Тема в разделе "Снукерное видео", создана пользователем Alex, 18 янв 2016.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Фильм "The Rack Pack" - первый художественный фильм о снукере, потому решил создать для него отдельную ветку, чтобы он не затерялся.
    Есть два варианта просмотра - через ссылку вконтакте: http://www.llb.su/node/1922856
    Или можно смотреть с ВВС айплэйер в оригинальном качестве. Для этого надо установить на гугл хром территориальный разблокировщик https://t.co/VrsN3T8BlT и после этого нажать на эту ссылку: http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/p03bv0t5/the-rack-pack в правом верхнем углу нажмёте на значок "хола" и выберите Великобританию - в этом варианте лучше качество.
    Приятного просмотра:)
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Matanya, provizor02, Contra__2sh и 9 другим нравится это.
  2. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Давай и на рутрекер и на нонейм - могу раздавать в режиме 24/7.
    Нилена и Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 И мне не слабо!
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    И я смогу.
    Zmey нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    http://www.bbc.co.uk/blogs/tv/entries/024f8222-bc79-4ffb-a3ac-05bd334026c4?
    Подборка отзывов о фильме, включая Стива Девиса, который сказал, что под конец аж прослезился, и Барри Хирна, который сказал, что события показаны с убийственной точностью. ВВС очень благодарит Роню за то, что он постарался, и так рано закончил финал Мастерс, за час до премьеры, так что снукерным болельщикам не надо было бы разрываться между двумя зрелищами:)
    Людмила, Нилена, CrimsonKing и 4 другим нравится это.
  6. sprvision Member

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    11
    http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=983217#torrent
    Но пока не проверено модератором :)
    Людмила, provizor02, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    2 sprvision Большое спасибо за перевод! Отлично! #124
    Всем рекомендую посмотреть фильм с оригинальной озвучкой и с переводом sprvision ! #117
    Нилена, Matanya и provizor02 нравится это.
  8. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Несмотря на то, что больший акцент в фильме делается на жизни Алекса Хиггинса, мне больше всего понравилось, как изящно авторы показали эволюцию Стива Дэвиса от непримечательной, если не сказать жалкой личности, которая во всем подчиняется Хирну, до уверенного в себе мужчины, который игнорирует последний указ Хирна в фильме и идет к Хиггинсу для решающего сражения, которое происходит не на сукне.
    Фильм вряд ли будет интересен рядовым зрителям, но любителям снукера, конечно, самое то. Надеюсь, что когда-нибудь мы увидим фильм о снукере, который будут крутить в кинотеатрах, а не на ТВ.
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    Людмила, Нилена, Минна и 4 другим нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Мэтт из проснукерблога, вернувшись домой после финала Мастерс, застал свою маму, которая ни черта не понимает в снукере и не смотрит его, за просмотром премьеры фильма. Сказал, что ей очень понравилось:)
    Людмила, provizor02, Matanya и 2 другим нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    provizor02 нравится это.
  11. sprvision Member

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Ну что, получили отлуп от снукеррума? :)
    Редактор осерчал что не он первый сделал релиз, поэтому срывается и начинает критиканствовать. С ним я не собираюсь вступать в полемику. А для местных "аборигенов" (в хорошем смысле слова :) считаю должным пояснить:
    Вопрос о правдивости перевода спорный, именно поэтому он и указан как адаптированный. Некоторые моменты просто невозможно перевести дословно, чтобы массовому зрителю, не знакомому с англоязычной субкультурой и тонкостями бильярдной игры, было понятно что к чему. Поэтому кое-что было изменено, не знаю насколько удачно, - судить зрителям. Но, на мой взгляд, главный смысл не был искажен нигде. Если кто-то переведет и адаптирует точнее и лучше - первым сниму шляпу!
    Что касается удобства восприятия, по мне, так лучше слушать гундосый закадровый голос, чем перекидывать взгляд с титров на экран, тут не до эмоций актеров: лишь бы в смысл врубиться. Редактору же снукеррума больше нравится слушать "чистый музыкальный ряд", а не кино смотреть - его право!
    Да, по поводу моей дикции: сразу делая релиз, я извинился за особенности своего произношения, особенно в быстром темпе, когда это для меня очень сложно контролировать. Всем эстетам-чистоплюям заявляю: не нравится пиратка - не смотрите! Не нравится мой гундосый гыкающий говор - не смотрите! Ждите год, может быть еще и получите студийный многоголосый дубляж, а может и нет. Вы не заплатили за билет в кино, чтобы требовать профессиональное качество, а взяли это нахаляву! По поводу своего произношения я абсолютно не комплексую, пусть это будет моей "фенечкой", своего рода визитной карточкой.:) И менять я ничего не буду! В конце концов, Ваня Охлобыстин не парится по поводу своего грассирующего "эр", Бурков и Даль чуть-чуть пришепётывали, Андрей Панин и Илья Олейников слегка заикались, у Алана Рикмана были проблемы с произношением, не говоря уж про Сильвестра Сталлоне. Да и сам Барри Хирн - не образзец оксфордского произношения. Вот я в какой компании! :)
    Цитата:
    "Был бы ты менеджером Ауди, ты бы не прибегал на презентацию к БМВ с плакатом "У нас за углом точно такая же тачила, но еще и разговаривает". Ну?"
    Звучит как: наша нихрена разговаривать не умеет, но та что за углом говорит очень хреново!


    Да, надеюсь мой труд не пропал зря. Всем привет! :)
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    man-foox, BORODACH, Alex и 8 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не сердись так на Антона! В концк концов, каждый имеет право на своё мнение.... Главное, люди могут сравнить оба варианта перевода и выбрать себе по душе... ;)
    Меня, например, вполне твоё произношение устроило. Отличная озвучка! #124 И перевод твой я оценил на отлично!
    Нилена и provizor02 нравится это.
  13. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Адаптированный перевод на русский:
    http://filmsegodnya.online/bilyardnaya-bratiya-rack-pack-2016/
    Минна, provizor02, Zmey и 2 другим нравится это.
  14. sprvision Member

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    11
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Безусловно, не пропал :) Огромное вам спасибо!
    Относительно рума.. Критика разумна лишь в том случае, если можешь сделать лучше. Лучше сделано не было, значит и критика неуместна.
    Ещё раз спасибо вам, за ваш труд! :)
    sprvision, CrimsonKing, Минна и 6 другим нравится это.
  16. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Фенечка" Ваша очень пикантна и приятна, с огромным удовольствием посмотрела фильм! Мне очень понравился и фильм, и перевод, и озвучка! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! #109
    sprvision, Людмила, Zmey и 2 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное за Ваш труд,и вообще,за то,что снукер- часть Вашей жизни..)
    sprvision, Zmey, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Посмотрел... Весьма душевный и грустный фильм о том, как человек прос...ал свой гениальный дар...
    А за перевод ОГРОМНОЕ спасибо! Недочётов мало, они мелкие и не заслуживают упоминания. Не понимаю, что там накатал человек на Снукерруме - может он в силу душевной странности ждал от Вас "мосфильмовской" озвучки?...
    sprvision, Matanya и Zmey нравится это.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    sprvision, огромное спасибо!
    Голос у Вас - завораживающий!!! Особенности произношения были даже очень кстати: трудно представить, что Алекс и др. говорили на чистейшем английском.)))
    Да, фильм грустный. Но не из-за того, что "человек прос...ал свой гениальный дар..." - двукратный Чемпион Мира, народный Чемпион. Не устаю пересматривать видео с Алексом, и любоваться, и даже волноваться за исход поединка.:)
    Грустно мне стало от того, как подтасовали "воспоминания", про хирновская трактовочка вышла(с). С дерьмом смешали. Извините. ИМХО
    sprvision, Людмила, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я не думаю, что факты были подтасованы. Во-первых, создатели фильма вне всяких сомнений консультировались не только с Хирном, а и со Стивом Девисом, и с Джимми, который не дал бы осквернить память друга подтасованными фактами. Во-вторых, судя по обзору фильма Снукербекером http://www.snookerbacker.com/2016/01/19/the-rack-pack-review-a-triumph-of-sound-and-vision/ неточности были лишь в деталях,как то: Тейлор в то время не носил очки; Хиггинс разбивал со стороны зелёного, а не жёлтого, и т.д. Снукербекер, который, хоть и был ребёнком во время описанных событий, вовсю увлекался снукером, и следил за событиями. Алекс и Джимми были его кумирами, он и сам когда-то подавал надежды, участвовал в турнирах, даже сделал макс на тренировке. Если бы он увидел явное искажение фактов, уж кто-то, а он бы точно не смолчал:)
    sullivan и Людмила нравится это.
  21. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Лёша, это может и мелочи, но:
    Сингл «Snooker Loopy» выпустили раньше «TheWanderer», хотя оба были выпущены в 1986 году. Алекс не особенно расстроился, что бунтарский сингл не занял высокого места в британском Хит-параде. Как написал Hurricane: "Нам было интересно, и мы немного позабавились". В фильме "озабоченность" на лицо.)))
    История с угнанным автобусом противоречит воспоминаниям Джимми. см. http://www.diary.ru/~snookersupreme/p77091649.htm#274104368
    Потому мне мало верится в слезливую сцену с Барри Хирном.
    Людмила, Alex и Zmey нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спасибо за источник о Джимми, Инна - интересно! Насчёт сингла в фильме - Алекс скорее был озабочен тем, что "Snooker Loopy" сняли без него, чем популярностью или местом в хит-параде. Была наглядно показана разница - он, одинокий волк, от которого ушла жена, сидит в своём большом доме; и дружная весёлая команда снукеристов, веселящихся и поющих песни. А про "The Wanderer" разве в фильме вообще упоминалось? Я чёт и не припомню... Слезливая сцена с Хирном тоже вызывает сомнения... хотя на слёзы Алекс был щедр, но одно дело плакать от горя или радости, а другое дело - делать это, умоляя... Ну, оставим эту сцену на их совести )) Точно знаю, что финальная сцена, где Девис пошёл его утешать в Крусибле - полная выдумка, об этом писалось ещё до выхода фильма.
    Минна нравится это.