The Rack Pack худ. фильм о снукере в 80-х.

Тема в разделе "Снукерное видео", создана пользователем Alex, 18 янв 2016.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Фильм "The Rack Pack" - первый художественный фильм о снукере, потому решил создать для него отдельную ветку, чтобы он не затерялся.
    Есть два варианта просмотра - через ссылку вконтакте: http://www.llb.su/node/1922856
    Или можно смотреть с ВВС айплэйер в оригинальном качестве. Для этого надо установить на гугл хром территориальный разблокировщик https://t.co/VrsN3T8BlT и после этого нажать на эту ссылку: http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/p03bv0t5/the-rack-pack в правом верхнем углу нажмёте на значок "хола" и выберите Великобританию - в этом варианте лучше качество.
    Приятного просмотра:)
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Matanya, provizor02, Contra__2sh и 9 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кстати, к своему стыду, я вообще не знал об этом клипе. А там такой состав! Алекс, Жымми, Кирк, Тони Ноулз...#124
    Undina, sullivan, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    То, что мелких неточностей много - факт. Но они не меняют общую смысловую канву - это же художественный фильм, а не документальный.
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Эта сцена была в реальности, только в другое время и в другом месте. Дорогие любители снукера, ещё раз обращаю ваше внимание: фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    собрался, наконец, посмотреть... не могу сказать, что сильно впечатлился. явно не шедевр - ни по проникновению в тему, ни по характерам, ни по чему... плоская карикатура, имхо. истеричный алкоголик алекс, злодей барри, ограниченный (едва ли не дурачок) стив, приспособленец жымми... учитывая недавнюю жуткую смерть хиггинса, не такого памятника хотелось бы этому блестящему игроку... да и за живых обидно. в общем, расстроен...
    Минна нравится это.
  6. sprvision Member

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Спасибо всем за слова благодарности и поддержки!
    Да, и для всех интересующихся музыкальным оформлением фильма я собрал альбомчик саундреков. Качество конечно не flac, а всего лишь mp3 128 kbps, но сделайте скидку на то, что самая старая композиция - 1967 года. А расковырять бибисишный плейер мне пока не удалось. :)
    Итак, кому интересно, здесь сборник из 23 композиции звучащих в фильме (VA - Бильядрная братия / The Rack Pack (Music From The Motion Picture) (2016) [MP3|128 кб/с]<Soundtrack>): http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=984815
    Нилена, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вроде бы вот он: https://elitesnooker.com/threads/4409/#post-206991
    Не знаю, сам не открывал, как и фильм в Вашем переводе, я в оригинале смотрю, но судя по отзывам, Вы всё сделали хорошо#124
    Респект за проделанный труд, я знаю, какое трудоёмкое занятие перевод - даже письменный; а на звуковой, да ещё целого фильма, я бы сам точно не решился:)
  8. sprvision Member

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Ну да, но там послушать можно только в онлайн, по тридцать секунд "для затравки", а для того чтобы получить полную композиции надо иметь подписку на BBC и иметь свой iD. :)
    Качество там получше, не спорю. Но не всё. Например, The Harry J. All Stars - The_Liquidator_(1968) нигде не найти реально выше 128kbps (там даже псевдостерео сделано), также как и Chas and Dave - Snooker Loopy_(1986). Да, их на скачку выдают за 320kbps, но как посмотришь спектрограмму то там выше 15 kHz частот вообше нет! :)
    Zmey, Matanya и Alex нравится это.
  9. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Значит можно ХУДОЖЕСТВЕННО обоср-ть человека, выдающегося игрока?:D
    ПС Хотелось бы прочесть Ваше суждение об образе Стива Дэвиса.
  10. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    1. С какой стати "обоср-ть"?! Показана личная трагедия, которая имела место в реальности. Я не разделяю принципа "об умерших либо хорошо, либо ничего", к тому же я не увидел ничего плохого в образе Алекса Хиггинса - только трагическое. Я считаю, что киношники этого непотребного человека ещё слишком романтизировали! А то, что это был гениальный игрок в фильме чётко обозначено.
    2. А что особенного в образе Стива Дэвиса? Сам Стив, после просмотра фильма, сказал что именно таким тогда и был. Был, значит был - какие вопросы?! Стив Дэвис честно и откровенно говорит, что был нелюдимым и болезненно застенчивым, честно признаётся, что став старше, люто ненавидел Хендри и т.д. и т.п. - он говорит честно и не склонен нести а-ля хиггинсовский пьяный бред о том, какой он великий и как его все не ценят.

    p.s. Ещё раз говорю: фильм художественный и естественно, что у разных людей вызывает разные эмоции. Если даже на нашем форуме столько обсуждений - возможно это и означает что фильм хороший...
    Zmey нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Со всем согласен, кроме одного. Из-за этого лайк рука не поднялась поставить. Вы не знали лично Алекса, потому "непотребный человек" звучит в Вашем посте как минимум некорректно. Его любили миллионы зрителей, он был народным чемпионом снукера и ирландским национальным героем. Он был гением, а у гениев всегда хватает личных драм, ведущих к нервным срывам - гении, они, знаете ли, очень хрупкие внутри. Не Вам судить, потребный он, или непотребный, он заслужил любовь и признание миллионов.
    Matanya, BORODACH и Минна нравится это.
  12. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    За "непотребного" сорри! Я старался найти наиболее цензурное выражение - видимо не получилось. На счёт того, что лично не знал - согласен. Однако я смотрел много записей его матчей и его поведение (не как игрока, а именно как человека) для меня, как зрителя, непотребно. Именно это я имел в виду - прошу прощения, что не удосужился пояснить сразу. Регулярные акты поведения во время матчей и Алекса и того же Ронни - это чисто человеческое хамство и никакого отношения к игре не имеет - кто-то это прощает, в силу таланта игрока, а кто-то нет.
  13. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Ну_у, никак не могу назвать этот фильм хорошим. Вызывающим полемику - да. Потому как факты так подтасованы, что вот вам полюбуйтесь народным чемпионом и вот вам светлый образ, пример для подражания. Может Стив и одобрил, но для меня это карикатура и попытка слепить образ идеального снукериста, управляемого, тс.
    Алекс не был образцом для подражания, но такого оголтелого наскока не ожидала(с).
    Что-то вспомнилось:
    «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
    Matanya, Alex, BORODACH и ещё 1-му нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И не только светлый образ снукериста, но и его светлости менеджера... &15 Не удивлюсь, если этот фильм будет рекомендован к просмотру всем профи-новичкам перед подпиcанием контракта с WS... ;)
    Минна нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ваше право, конечно. А эпитетов можно подобрать много, к обоим: искренний, уникальный, борющийся с системой, не признающий рамок - и всё это описывает их как личностей, а не как игроков:)
    Мне очень близок и понятен их характер, и именно за эти черты, которые многие считают хулиганскими, я их и уважаю. Не так давно я и сам награждал всякими нелестными эпитетами Селби и Шончега, ибо мне не нравился их характер, но с недавних пор стал относиться "мягше, ширше, и вообще - спокойнЕе", и заметил, что Шончег очень красиво играет, а у Селби замечательное игроцкое мышление, ведущее к победе - и снукер засверкал для меня новыми гранями:)
    Matanya, Минна и CrimsonKing нравится это.
  16. sprvision Member

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Я офигел, когда увидел! Сама Никола Бёрлей поставила мне лайк! Хотя, по моему мнению, за все дела мои пиратские должна была поставить фингал! :)
    [​IMG]
    Для любителей музыки - сборник саундтреков из фильма: https://yadi.sk/d/P93q-MsCojmrc
    Contra__2sh, provizor02, sullivan и 4 другим нравится это.
  17. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Наконец удалось посмотреть фильм, озвучка весьма хороша. Конечно, не Достоевский, но процесс деградации показан. Чисто по человечески жалко Алекса. Балом правят деньги. Хирн вовремя понял, что снукеру нужны хорошие парни. Но публика (народ) любит плохих. Фильм, конечно, художественный, посмотреть надо. Можно про Ронни уже сериал снимать.
    Contra__2sh, Matanya и Alex нравится это.