Снукер в Москве

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Matanya, 15 мар 2016.

  1. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    пипец а я тут расстраивался что не попадаю на это мероприятние!!!!!!!!!
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Скорее всего, он скажет, что особого отношения к турниру и не имел. Некрасиво получилось - не то, что зрителям, которые не только из Москвы на турнир ехали на снукеристов заморских посмотреть - снукеристам даже не отдали деньги, уплаченные за участие в Турнире Вызова. А кому вызов-то? Друг другу они вызов и сами бросить могут, в любой момент. Лохотрон, короче.
    provizor02 нравится это.
  3. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Положение читали ? Организаторы прописаны явно, Синицына среди них нет. Судейская коллегия не указана. А главное, ни слова о минимальном призовом фонде. На что рассчитывали организаторы? Гадать только можно. Первоначально как турнир назывался? - Кубок мэра Москвы (по версии ВБС, правда).
    Моя конспирологическая версия такая: это значит, что мэр обещал им дать столько денег, сколько устроит профессионалов. Не получив ничего, организаторы стали темнить. Мол, мы наберём вступительными взносами, и задрали цену. Даже название переделали на "челендж", т.е. мэр уже не при чём. А шотландцы не повелись на пустышку. И большинство наших любителей не повелись. То ли инсайд какой просочился, то ли догадались, что ловить нечего, а междусобойчик того не стоит.
    Для справки. Лет 8-9 назад, когда в Питер на семинар привезли тренера-англичанина, ему человек 20 собрали по 15 тыс. р. Собрали, тогда приехал.
    provizor02 нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  5. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    На 37-й секунде Антон говорит, что не прилетели "из-за болезни одного из шотландцев", а через 20 секунд говорит что "по семейным обстоятельствам" - сожалению очередная лажа организаторов, прикрываемая враньём...
    Очень обидно и противно.
    provizor02, Нилена, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ХИГГИНС И МАГВАЙР НЕ ПРИЕХАЛИ В МОСКВУ, ЗАБОЛЕВ В ДОРОГЕ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Автор: Антон Игонин | 2016-05-13 | 125 Последние пару месяцев в русскоязычном эфире канала Евроспорт то и дело звучали невероятные слова, мол, на Кубке мэра Москвы по бильярдному спорту появятся снукерные звезды первой величины. И, в самом деле, ближе к дате появились серьезные и уверенные анонсы, комментатор вовсю расхваливал организацию, а заодно вещал про бросовые цены на билеты. Увы, все вышло через... Снукер. Для начала нельзя не отметить, что отбор на так называемый Кубок вызова (Кубок мэра почему-то переименовали для снукеристов) сделали максимально неудобным и неоправданным для иногородних участников. Ехать в один из самых дорогих городов на планете ради, скажем прямо, рукопожатия с Магвайром или Хиггинсом, выложив круглую сумму за регистрацию на турнире, проезд/проживание/питание в течение 5 дней - это очень дорогое удовольствие. Бюджет мероприятия для гипотетического Каковского составлял под 1000 долларов. Стоит ли полученный опыт подобных денег? Вероятно, да, но надо принимать в расчет и форс-мажор. Ладно. Долгий и дорогой отбор, казалось, не будет заметен для орды московских снукеристов, но, в итоге, выступить против грозных шотландец решилось лишь 6 человек! И это был провал... Дешевые билеты - 300 рублей за вход на абсолютно пустую арену "Олимпийского", также не привлекли тысяч болельщиков, и организаторам, конечно, хотелось хоть как-то отбить стоимость шотландцев на взносах участников кубка. Наберись их 30-40, то и касса мероприятия была бы не 600 долларов, а 3000-4000. Знаете, будь я организатором такой выставки, то, увидев "ажиотаж", отказался бы от проведения турнира вообще и направил сторонам извинения, вместо того, чтобы из своего кармана извлекать искомые суммы. На счастье организаторов Кубка вызова на Кубке мэра кто-то из шотландских звезд, уже находясь в Австрии, внезапно заболел и отказался ехать в Москву по семейным обстоятельствам. Нет, это не анекдот, это официальная формулировка. Почему не приехал хотя бы один из участников мэйн-тура, который запросто мог сыграть два матча с победителями отбора, и этого бы хватило для того, чтобы назвать мероприятие нормальным? Почему "соскочили" друзья комментатора канала Евроспорт в момент, когда стало понятно, что турнир не окупит себя даже на 10%? Почему сам комментатор не стал заниматься делом, то есть комментировать матч между Павлом Мехововым и Максимом Максимовым, которые заслужили право выступления на арене СК "Олимпийский" и, в том числе, заслужили онлайн-трансляцию с запланированными комментариями самого Синицына? Вопросов много, но они, конечно же, останутся без ответов. Поскольку ответы, которые будут придуманы спустя время, будут придуманными. Турнир "состоялся", войдя в историю и напрасными ожиданиями, и мизерным количеством участников, и безумно тягучим и низкокачественным пятичасовым матчем Меховов-Балишян, где Арсен искал 4 снукера при двух цветных на столе, и вполне приличным финалом, где Павел Меховов сыграл уже по-настоящему классно и красиво, показав, что талантливому игроку в русский бильярд запросто удаются и серии под 50 очков. А ведь знаете... При всем негативе, просто зная с лучшей стороны многих приличных людей, причастных к этому турниру, хочется порадоваться. Ведь хуже уже не будет. Так что впереди - светлое будущее. Снукер обязательно еще впечатлит (в хорошем смысле этого слова) российских болельщиков, а местные снукеристы еще сыграют с кем-то из хиггинсовых коллег. Пройдет время, забудутся и немой эфир с финала и кромешно немые записи полуфиналов, где даже звука шаров не было, не говоря уже о голосе рефери. Спорт вырастит новых экспертов на смену старым, и эволюция возьмет свое.
    Пожалуйста, не забудьте указать источник. Спасибо :) http://www.snooker.by/news/abroad/7...lev-v-doroge-po-semejnym-obstojatelstvam.html ©Snooker.by
    CrimsonKing, Matanya и Dennis147d нравится это.
  8. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Как всегда, объявили, мол нащупали дно. И как всегда потом оказалось, что снизу стучали.:D

    П.С. лень было стирать лишнее из цитаты, сорри.
    Matanya и Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Меня тоже позабавил оптимизм последних фраз:)
    Я люблю оптимистов, и сам оптимист, но именно в этом случае слова "хуже уже не будет", к сожалению, не вселяют в меня уверенности.
    kileon нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    вот это новость! Стив Дэвис приезжает в Москву с семинаром, будет москвичей учить в снукер играть: http://www.llb.su/node/2491504
    provizor02 нравится это.
  11. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Не "приезжает", а "может приехать" - надо найти 30 человек, которые заплатят по 25 тыщ за семинар - тогда семинар состоится. Стив человек душевный, но закономерно "дорогОй".
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    я бы записался аж бегом, не будь я так далеко
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Абсолютно правильный подход - в любой профессии человек старается достичь максимума, чтобы имя работало на него и приносило как можно бОльшие деньги. Душевным можно быть в общении, а профессия это профессия и она должна быть основана на заработке - смешивать эти вещи я считаю категорически неправильным. А подход Стива к заработку лично я считаю абсолютно правильным.
    Стив сейчас заделался ДиДжеем электронного прогрессив-рока и альтернативной музыки - играет на всевозможных фестивалях за гроши или задарма - это нормально, т.к. это хобби, а во всём что касается снукера, люди уровня Стива Дэвиса просто обязаны получать огромные гонорары!
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    так ищите. если уж в Москве не найдётся с полста человек заинтересованных, то я уж и не знаю... не будь мне так далеко, я бы 25к российских за руку Стиву пожать заплатил бы! давайте, москали, такое низя упускать!
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Это сложно... Всю жизнь занимаясь музыкой, я вижу как меняется значение одних и тех же названий - это крайне неудобно! В академической музыке существует чёткая классификация (даже стандартизация, я бы сказал), что даёт людям возможность легко ориентироваться. А в эстрадной музыке такой стандартизации никогда не было и нет... По-сути, прогрессив-рок это одно из ответвлений арт-рока (наряду с крафт-роком и симфо-роком), но я встречал рок-энциклопедии, где к прогрессив-року относили даже Битлз и Чета Эткинса... Так что чёрт ногу сломит - каждый трактует как хочет! Единственные, кто более-менее придерживаются единой классификации - это англичане: исходя из их классификации Deep Purple, Cream, Budgie, Cactus и пр. - это классический хард рок, ранний Uriah Heep - классический арт-рок, с хардовым саундом, Grand Funk - хард-прогрессив, King Crimson - арт-прогрессив, Camel - классический арт-рок, Caravan - арт и арт-поп, и т.д. и т.п.
    А на счёт Стива Дэвиса всё просто: в Англии дико популярны диджейские фестивали, на которых крутят различную "заумную" альтернативную музыку (не знаю как описать яснее из-за вышеупомянутого смешения понятий в рок-среде) - эта заумь в основном бывает представлена различными формами живой и электронной альтернативной музыки (тоже, кстати, весьма размытое понятие), арт-прогрессивом и разного рода авангардной музыкой.
    Чтобы примерно представить, какую музыку слушает Стив Дэвис, могу сказать что у него есть 3 самые любимые группы: Gentle Giant, GONG и в последнее время французская группа MAGMA - но это всё не электронная музыка, поэтому что именно играется на этих фестивалях я представляю с трудом (точнее представляю... но лично я бы это слушать не пошёл). Могу только сказать, что Барри Хирн этим летом ходил на один такой фестиваль (просто чтобы поддержать Стива) и потом в интервью говорил, что это был худший вечер в его жизни... :)
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Zmey, CrimsonKing, Минна и ещё 1-му нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    На канале Матч Планета сейчас транслируют финал кубка мэра Москвы. Бонд - Кто-то :)
  17. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    Это не кто-то, это - Энтони Брабин. Кстати, он преподнесёт сюрприз).
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Трансляция ЧР по снукеру будет на сайте llb.su в 10-30 финал Плишкин-Каковский.
    [​IMG]
  19. Ekaterina1987 New Member

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Дергачи Харьковская обл. Украина
    Всем приветик! Я тут недавно начала заниматься ставками на спорт. Благодаря капперам удалось немного подзаработать. Вот, к примеру, надежный, дает много положительных прогнозов https://zbs.bet/zbs-wiki/total-na-osnovnoe-vremya-v-futbole/
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Здрасте. Душевно рады общению! БГГГ