Сезон 2016/2017 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2016-2017", создана пользователем Matanya, 28 май 2016.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Последний отборочник к сеньорскому ЧМ завершился в Дублине победой североирландца Патрика Уолласа.

    [​IMG]

    Ему 47 лет, за плечами 15 сезонов в профи, главное достижение пришло в 2001-м. Будучи №59, Уоллас прошел 3 матча q к ЧМ, в решающем переиграв Перри 10-4, и впервые попал в Крусибл. Дальше – больше, и он лихо победил Макмануса 10-2 и Кинга 13-5, и лишь земляк Джо Свейл его остановил в ¼ – 13:11. Больше Уоллас на ЧМ никогда не играл, да и на поздних стадиях других турниров не светился, вылетел из тура в 2011-м. Но снукер не забросил и подряд выиграл 5 любительских чемпионата Сев. Ирландии.

    На отборочнике Уолласу сразу же достался другой известный в прошлом профи – Майкл Джадж, и Патрик затащил матч через контру, со счета 1-2 и 0-59. Но больше не отдал соперникам ни фрейма, оформив по пути 3 сенчури, лучшая из них 138 очков!

    Как-то так. Состав сеньорского ЧМ полностью определился. Хендри, Торбурн, Пэррот, Деннис Тейлор получили первые 4 номера посева и начнут с ¼ финала 23 марта. За день до этого Джо Джонсон, Торн, Ноулз и Фэган сыграют с 4-мя победителями отборочников и определят, кто сыграет с первой 4-кой. Полуфиналы и финал 24 марта (пятница). Фрэнсис писал, что показывать сеньорский ЧМ где-то будут, по крайней мере по стримам.
    Ветеранам, конечно, не просто будет. Но надеюсь самый «молодой» ветеран поборется #68
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    Любовь, Людмила, semen15 и 2 другим нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ждем Хендри. С минуты на минуту. О чудо, Джейсон Фрэнсис самолично выложил ссылку на канал ютубовский:

    Любовь, and-62, semen15 и 3 другим нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Мне тяжело смотреть на игру Стивена:(
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вполне может разыграться в следующем матче...
    Любовь и Contra__2sh нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Спишем все на волнение, мандраж, суету вокруг долгожданного возращения и порадуемся какой-никакой, а победе #68

    таки Оуэнсу совсем не хотелось, чтобы он проиграл..
    Любовь и semen15 нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Буду очень рада, если разыграется.
    semen15 нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Оуэнс сам не торт:D
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Люда, поверь, мне абсолютно не тяжело было смотреть на игру Стивена.
    Я наслаждалась его возвращению. А два первых вступительных удара в начале встречи просто ошеломили и ошарашили, в хорошем смысле слова!
    Contra__2sh, Анавел и Snooker House нравится это.
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК

    начался матч Джонатан Бэгли - Джон Пэрротт
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Увижу ли я наконец сегодня легендарного Стивена Хендри?
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Уже все.. "уехал в питер" легендарный.. Джаддке можно не беспокоиться
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Нилена, sullivan, provizor02 и 3 другим нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Интервью с судьей Ли
    [​IMG]
    Судье Ли уже дважды доверяли судить финалы рейтинговых турниров - интерчемп и Гибралтар.
    Ли - это длинные волосы и тонкая талия. Когда она судит матчи, на ней нет ни грамма косметики, она считает, что яркий макияж может бросаться в глаза игрокам и отвлечь их. Ли всегда сосредоточена на судействе и серьезна. К турниру в Гибралтаре привлекли 24 рефери и Ли была очень удивлена, когда ей доверили судить финал, ведь она азиатка. Ли говорит: Я хорошо знаю все правила в снукере и не боюсь выходить к столу.
    Когда Ли в разъездах по работе, ее дни однообразные, с ней только книги и компьютер. Она всегда спокойна, но те, кто хорошо с ней знаком, знают, какая это решительная личность.
    Она любит снукер так, как может женщина любить мужчину. Ли видит невыразимую магию в движении шаров. Когда есть свободное время, Ли с удовольствием сама играет, а играет она с 2000 года. Все ее партнеры по снукеру мужчины. Она говорит, что неспособна сделать максимум, но однажды в матче с партнером сделала брейк в 77 очков, а в период своего обучения снукеру - 94 очка.
    Поначалу Ли судила любительские чемпионаты. Она вспомнила одного старого игрока, который очень хорошо играл в снукер, но у него развилась болезнь Паркинсона и правая рука стала сильно дрожать. Тогда он потратил два года, чтобы научиться играть левой рукой и играл также мощно. Потом в течении нескольких лет болезнь прогрессировала и начала дрожать левая рука. У старика не было никакой возможности продолжать играть и он из игрока стал просто зрителем. Вспоминая об этом, Ли всегда плачет. Она очень сильно переживала за своих игроков-любителей.
    Ли судит игру всегда в строгих брючных костюмах. Но она все-таки женщина. И когда друзья летом увидели Ли в платье и на высоких каблуках, они остолбенели. Ведь они никогда не видели ее в юбке.
    Ли: Мне многие говорят, что нельзя быть постоянно такой серьезной на работе. Я надеюсь, у меня приятная улыбка. Но когда я улыбаюсь, я не могу сосредоточиться. А когда я концентрируюсь, то могу выглядеть суровой и даже свирепой.
    У Ли спросили о знакомствах с мужчинами, ведь Ли очень красивая. Она ответила, что является человеком замкнутым.
    Ли никогда не опаздывает на работу, но и не приходит слишком рано. Если ей надо быть на стадионе в 8:45, то она там будет в 8:40. У нее остается время только на то, чтобы купить чашку кофе и перекинуться несколькими шутками с друзьями.
    Ли говорит: я принадлежу к тому типу, над которым всегда насмехаются друзья. Мне говорят: ты выглядишь глупо. После этого Ли рассмеялась и стала по-прежнему очаровательной.
    http://sports.sina.com.cn/others/snooker/2017-04-04/doc-ifycwyns4633218.shtml
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    man-foox, Total clearance, Нилена и 8 другим нравится это.
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня 8 лучших игроков по итогам 2-х питиси-форматных турниров (Пол Хантер Классик и Гибралтар) разыграли 2 путевки в тур.
    Ветераны Джерард Грин и Питер Лайнс выиграли по 2 матча и возвращаются в стан профессионалов!

    Gerard Greene 4-2 Ian Glover
    Gerard Greene 4-1 Steven Hallworth

    Peter Lines 4-2 Ben Jones
    Peter Lines 4-0 Zack Richardson
    Людмила, Любовь, Zmey и 4 другим нравится это.
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Алёна, поздравляю с возвращением Грина в профи!
    01elena нравится это.
  17. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Любаша! #117
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня в индийском Чандигаре завершился азиатский чемпионат для любителей не старше 21 года.
    Но в финале сошлись два 16-летних китайских паренька; победу и путевку в тур на 2 сезона завоевал Юань Сиджун.
    [​IMG]


    Более всего Юань известен тем, что в прошлом году в уайлд-кард раундах китайских турниров пару раз по 5-0 нагнул Мартина Гулда, кроме того в числе огорченных им профи Хиггинсон и Ян Бернс.
    На старте турнира он проиграл индусу, но вышел из группы с 1 места; в плей-офф с большим трудом обыграл в 1/4 пакистанца Тахира, но в полуфинале и финале шансов соперникам уже не оставлял (5-2 и 6-2). За день до старта нового сезона 2017/2018, Сиджун отпразднует свое 17-летие и начнет сезон уже в ранге профи..

    Юань станет 17-м китайцем в туре, кроме того с 21 апреля по 31 апреля в Иордании пройдет взрослый азиатский чемпионат, где китайцы также будут в числе фаворитов. Плюс еще будет кью-скул (а это 12 шансов на тур-карты), ну и по информации Мэтта и WPBSA китайская федерация, как и год назад, делегирует пару своих номинантов: http://www.wpbsa.com/201718-tour-qualification-making-128-ish/
    Zmey, Любовь, sullivan и 2 другим нравится это.
  19. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    сетка кью скул
    из ветеранов - Тони Дрэго, Джо Свейл, Энди Хикс, Барри Пинчес, Майк Халлетт и др, так же с участием Риэн Эванс и Нгон Йи и многие многие многие экс-профессионалы и профессионалы этого сезона

    http://www.worldsnooker.com/q-school-draw-format/
    semen15, Любовь, 01elena и 4 другим нравится это.
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    https://snookerhq.com/2017/04/26/barry-hearn-plans-new-challenge-tour/
    Здесь подробно освещены основные постулаты, озвученные сегодня Хирном перед дневной сессией. Во-первых, через сезон, начиная с сезона 2018/2019, появится челлендж-тур (The Challenge Tour) серия любительских турниров при поддержке WPBSA (в том числе и финансовой), в которой смогут принять участие все заявившиеся на Q-school-2018. Двое лучших по результатам челленджа попадут в тур. Фактически, они взяли за основу предложение годичной давности от Шона и Снукербеккера. По географии турниров пока не ясно, написано лишь, что любительский тур направлен на поддержку снукеристов не только из ЮК и Ирландии, но и континентальной Европы и талантливых китайчат.
    С большим позитивом отразилась в твиттере новость об отмене взносов на турниры. Скажем, в этом году взнос на ЧМ был 700 фунтов, на ЮК - 500, Интерчемп - 400, и если учесть, какие расходы плюсом игроки со скромным рейтингом тратили на квалы, проживание, перелеты и т.д., восторг понятен..
    Призовой фонд сезона выростет до 12 мультов, планируется увеличение призовых за победу в 1 раунде каждого турнира (также для поддержки штанов игроков из подвала), еще существеннее возрастут призовые на ЧМ (победитель получит 425 тыщ).
    Irkin, Любовь, tatiana12 и 6 другим нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Дин Джуньху стал победителем в номинации "Лучший спортсмен" в азиатским регионе. Вечером 5 мая в Лондоне состоялась церемония вручения наград победителям "Asia Award".
    "Asia Award" основана в 2010 году индийским предпринимателем Полом Сагу и предусматривает 14 наград - лучшим из лучших в азиатском регионе в области бизнеса, медицины, спорта, развлечений и культуры. Первые три года премии предусматривались только жителям Индии, Шри Ланки, Пакистана и Бангладеш, внесшим выдающийся вклад в развитие Азии, а с 2013 года выбор претендентов на награды распространился на страны всего азиатского региона.
    В церемонии награждения принял участие и мэр Лондона Садик Хан.
    Дин сказал журналистам, что был очень удивлен этой премии, это показывает, что в снукере он представляет не только Китай, но и всю Азию.
    На фото Дин и Садик Хан.
    сумма премии в статье не указана
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 7 май 2017
    semen15, лдм-10-11-50, Любовь и 3 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лдм-10-11-50 и tatiana12 нравится это.