Chris Totten (Крис Тоттен)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Contra__2sh, 22 мар 2017.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    [​IMG]

    Родился: 5 декабря 1998 года (Вишоу, Шотландия).
    Высший брейк: 112 очков*
    Действующий чемпион Шотландии среди любителей (2016 года).
    В возрасте 18 лет победил на взрослом чемпионате Европы, проходившем в Никосии (Кипр), по пути к финалу обыграв в плей-офф англичанина Дэвида Лилли, мальтийца Чини, поляка Филипяка, валлийца Джейми Кларка. В финале со счетом 7-3 победил эстонца Андреса Петрова, и, помимо титула чемпиона Европы, завоевал 2-годичную карту в профессиональный тур на сезоны 2017/18 и 2018/19 г.г.
    Помимо снукера любит смотреть футбол и дартс.
    Matanya и Zmey нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.worldsnooker.com/next-wizard-wishaw/

    Статья на WS с громким названием: «Новый Волшебник из Вишоу?», дополненная другими, более ранними источниками.

    Тоттен впервые взял в руки кий 8 лет назад под влиянием игры Джона Хиггинса и начал обучаться азам снукера дома, на 6-футовом столе.
    «Я начал играть в возрасте 10 лет», ― говорит Крис. «Джон всегда был моим кумиром, ведь мы с ним из одного города и оба посещали одну и ту же среднюю школу Святого Эдриана (St Aidan’s High School). В 12 лет мне посчастливилось провести целый день, тренируясь с ним, и это было сразу после того как Джон выиграл свой 4-й титул на ЧМ! (о спарринге договорился дядя – приятель Хиггинса, с которым они вместе учились в той же школе). Это был фантастический день, я так много узнал от него!»

    [​IMG]

    Тоттен быстро прогрессировал, проходя через младшие возрастные ступени и завоевывая юниорские титулы. В 12 лет он победил на чемпионате Шотландии для 16-летних. С 15 лет национальная федерация начала постепенно привлекать его к международным турнирам, но до недавнего успеха на Кипре, дальше полуфинала (да и то среди игроков до 18 лет) Крис не доходил. Победив в мае прошлого года во взрослом чемпионате Шотландии среди любителей и став самым юным его победителем со времен Стивена Хендри, Тоттен также попал в национальную сборную на престижный аматерский командный турнир Home Internationals. Вместе с земляками Россом Уоллансом, Робертом Карлислом и Майклом Коллумбом им удалось завоевать этот трофей, а Шотландия победила на том турнире впервые за 13 лет.

    [​IMG]

    Также в 2016 году он заявился на кью-скул, но вылетал из обеих ивентов на ранних стадиях.

    «Q-school – это настоящая жесть, игроки там готовы перегрызть друг другу горло. Было непросто, и я проиграл Урсенбахеру в 1 ивенте и Лю Хаотяну – во 2-м. Позже Питер Лайнс сказал мне, что войти в тур – да, это непросто, но в 10 раз сложнее удержаться в туре, и для этого нужно быть солидным во всех аспектах игры»
    «Перед взрослым чемпионатом Европы я играл также на турнире до 21 года. Многое не получалось, я боролся как мог, но проиграл уже в 1/16 финала. Но когда начался главный чемпионат, что-то вдруг переключилось внутри, и я заиграл в свой лучший снукер. Не было больших серий, но отыгрыши были на высоте. Защита – сильная сторона моей игры, и я не давал соперникам много возможностей»

    [​IMG]

    «В течение следующих нескольких недель я собираюсь тренироваться как можно больше. Я знаю, что должен совершенствовать свою игру. Ранее у меня был опыт участия на Скоттиш Оупен, где мне дали уайлд-кард (проиграл Доминику Дэйлу 2-4 в 1 раунде) – это была хорошая возможность понаблюдать за рейтинговым турниром изнутри. Теперь у меня есть возможность поучаствовать в квалах к ЧМ, что также будет большим опытом для меня…»

    Удачи ему! ну и чтобы не заклевали сразу паренька злые профи пожелаю..
    semen15, 01elena, Matanya и 4 другим нравится это.