Betfred World Championship 2017 Обсуждение

Тема в разделе "WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP", создана пользователем Danny, 13 апр 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
  2. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Это надо еще просчитать, какая здесь доля мастерства, а какая везения.
    Березкин и Людмила нравится это.
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Известно кому везет-то...:D
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Если позиция сама способствует, тогда другой разговор.
    Любовь нравится это.
  5. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
    Когда у них там сборище состоится? Сезон закончен, пора итоги подводить.
    Total clearance нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.620
    Адрес:
    Тверь
    Роня мог сделать макс но сделал 146...это его выбор...я его уважаю...мог слупить еще пятерку...значит не все дело только в деньгах:)
    Irkin нравится это.
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Ничего не закончено, пока не определились все участники Мэйнтура на будущий сезон. А они определятся только после 20-го.
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
    Ты думаешь, что сбор после q-школы? Раньше. Посмотрим.
  9. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.547
    Адрес:
    Тверь
    Мог бы - сделал...
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Давайте вспомним 1-й раунд Фергала и даже только здешнюю реакцию. Полная аналогия с "их" нравами - палец вниз. Отговорки, мол, утомился в квалах, не принимаются. Отобранная з\плата за проигрыш - всего лишь откуп за жизнь.
  11. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Если не будет проигравших, то не будет призовых победителям - это да.
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Доброе утро :)!
    Интересная дискуссия, вставлю и я свои 5 копеек ;)
    Думаю, главный посыл Хирна таков: если у тебя не получается выигрывать в Мейн-туре, то возможно стоит поискать другое занятие.
    Конечно, обидно проигрывать в первом туре и не окупить даже проезд и гостинницу!
    Но психология человека, к сожалению, такова, что его нужно постоянно стимулировать кнутом и пряником.
    Зачем особо сильно напрягаться, если ты ничем не рискуешь? ;)
    Едь себе на турнир, получай деньги. Выиграл - хорошо, проиграл - тоже нормально...
    Но это же типичная логика лузеров! А Барри не хочет, чтобы в Туре было так.
    Ясно дело, можно и вылететь в первом раунде, кто-то же должен вылетать.
    Зато на следующем турнире програвший турниром ранее будет из штанов выпрыгивать, штобы выиграть даже у заведомо более сильного соперника.
    Чего, собственно и добивается Хирн :) ведь деньги в профессиональном спорте наверное и есть самый мощный стимул к совершенствованию :)
    "И пусть проигравший плачет" (с) - наверное общий закон бизнеса :)
    Анавел, Nataly, bilich и 3 другим нравится это.
  13. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Добавлю ещё от себя. Как преподаватель, я сталкиваюсь и с тем, что студенты часто ноют, когда получают плохую оценку.
    Ноют и просят пересдать, переписАть и т.д. Причём переписывать хотят все! Не только с двойки на тройку, но и с 3 на 4, с 4 на 5.
    Это всё отнимает уйму времени! Сидишь и смотришь на них, а потом проверяешь, скукота..
    Нет чтобы сначала прийти на консультацию (на которые, кстати, мне времени не жалко), разобраться и не получить двойку на контрольной!
    Но это же, ясен пень, не наш метод :D поэтому я придумал такой ход. Хочешь переписать? Ок!
    Но это означает, что старая оценка зачёркивается, а ставится новая, причём не обязательно выше, а уж какая получится ;)
    Наличие риска получить оценку ниже, чем была, сразу снижает количество шаровиков и увеличивает количество людей на консультации перед кр.
    Чего, собственно, я и добиваюсь :) мне кажется, что Барри Хирн по поводу игроков мыслит похожим образом ;)
    Любовь, Tatjana, Анавел и 4 другим нравится это.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Вроде все логично, но есть тут одно но...Если встать на позиции Барри, то снукер для него - это, прежде всего, товар. Товар, на производсво которого он тратит деньги и который потом нужно еще выгодно продать. Причем, продает он все без остатка, что входит в состав этого товара. В том числе и матчи в которых кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Так вот Хирн часть этой прибыли , в виде невыплаты призовых проигравшему, нагло кладет себе в карман. И не испытывает по этому поводу никаких угрызений совести. А что касается стимула - его и так предостаточно. Что там жалкие призовые в 1000 фунтов, если Барри все же согласится их платить. Это не заработок и игрок все одно будет стремиться побеждать, чтобы иметь по 50 000 в год и более.
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    Нилена и bilich нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Для достижения своих целей Вы, наверное, использовали эмпирический метод. Хороший подход, я бы назвала его научно-творческим. Но не думаю, что Хирн мыслил также. Барри не раз доказывал, что он очень хороший бизнесмен, но в креативности, по-моему, замечен не был.
    Snooker House и bilich нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Чтобы игроку прогрессировать и начать выигрывать, надо хотя бы на что-то жить. Если человек думает хватит ли ему денег на еду, если он потратится на перелёт, гостиницу и пр., то никакого прогресса не будет. Гэри Уилсон работал таксистом, Марк Кинг электриком и строителем, потому что иначе в снукере они сдохли бы с голоду - и хотя бы какой-то прогресс у обоих пошёл только после того, как оба получили возможность НЕ работать таксистом и строителем. Если человек где-то работает и только свободное время посвящает снукеру - какой тут, нафиг, прогресс? При такой позиции Хирна нужно сразу честно заявить, что снукер - спорт только для людей из обеспеченных семей, которым не нужно заботится о хлебе насущном. Получается если у тебя мало денег - ты в снукере не нужен, иди на любую другую работу - ты человек не нашей касты! Однако этого Барри никогда не скажет, потому что тогда резко изменится отношение к снукеру в целом и это рубанёт по его же карману.
    Любовь, Snooker House, Нилена и 2 другим нравится это.
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    А как преподаватель преподавателю могу сказать, что нельзя сравнивать процесс обучения с процессом работы - очень хорошо это знаю, т.к. обучаю в той же области, в которой и работаю.
    Snooker House и bilich нравится это.
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Это совершенно неправильная аналогия. В вашем случае любой студент может учиться на отлично и ничто ему объективно не мешает это делать И тут однозначно действенна система: постарался - получи пряник.
    Другое дело игра, где обязательно должен быть проигравший. Это все равно, что у вас был бы лимит - пятерки могут получить лишь пять человек, четверки лишь шесть, остальные как получится.
    Любовь, Snooker House, Нилена и 2 другим нравится это.
  19. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.547
    Адрес:
    Тверь
    Складываем-делим.
    В сетке на 128 человек в первом туре проиграют 64 человека. Это 64тыс фунтов. В году условно 20 турниров. Это 1280тыс фунтов.
    Откуда их взять? Или из кармана Хирна, или из призовых остатних игроков.
    "А я не дам Некту яблока. Хоть он дерись!"
    and-62 и bilich нравится это.
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Призовые назначает Хирн. И ему все карты в руки. Если бы игроки свои деньги вкладывали тады да - яблоко не дам
    Нилена и Людмила нравится это.
  21. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    В любом случае по нашему не будет.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.509
    :)
    [​IMG]
    Irkin, Анавел, Snooker House и 4 другим нравится это.