QSсhooL 09 - 20 мая 2017 г.

Тема в разделе "Прочие турниры", создана пользователем Danny, 3 май 2017.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Тони красавчик, играет здорово и очень эмоционален,богатейшая мимика и никакого покер-фейса.
    Мне тоже очень жаль, что Тони Драго больше не увидим.
    Ветераны снукера потихоньку удаляются от мейн-тура:(
    Tatjana и semen15 нравится это.
  2. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Никогда не говори никогда ;)
  3. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    УРА! СВЕЙЛУ!
    [​IMG] [​IMG]
    Tatjana, CrimsonKing, 01elena и 3 другим нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Тех, кто в снукере осмеливается думать, называют антиснукеристами, душителями, тягомотами, вампирами, садистами..(нужное подчеркнуть):D
    Вышесказанное - шутка, разумеется, я так предполагаю, что чем выше уровень игры, тем лучше игрок думает.. :) Думать и оценивать позицию - это разве не одно и тоже?
    Snooker House нравится это.
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.174
    Адрес:
    Севастополь
  6. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Я думаю, игру быстрых игроков можно сравнить с ездой на автомобиле. Опытный водитель подсознательно принимает решения, долгое думание опасно для жизни. Это только начинающие водители думают над каждым своим движением.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Отчасти похоже, но на дороге не надо думать на десять поворотов вперед, в отличие от снукера, Да и вообще в снукере дополнительных очков за скорость не дают, и вся эта спешка в стиле Тони Драго не способствует победе в матчах, А быстро и всесторонне качественно играть с глубокой оценкой позиции, на мой взгляд, умеет только Ронни, и это скорее исключение, подтверждающее правило..
    Snooker House и Nataly нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Олег, все играющие в мейн-туре думают. Просто кто-то быстрее оценивает позицию, кто-то медленнее. Снукерист, который не думает или думает плохо, оценивая позицию на столе, в мейн-тур не попадет.
    На мой взгляд, качественный снукер - это умение строить большие брейки и, при необходимости, качественно отыгрываться. Так вот по части качественных отыгрышей, опять же мое имхо, Марк Селби на голову выше всего мейн-тура. А строить красивые брейки может половина профи.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Это однозначно, вопрос насколько глубоко и широко думают..Можно думать на пять ударов вперед можно на десять, а можно еще не только на десять своих ударов вперед думать, а параллельно анализировать игру соперника и, отталкиваясь от этого, строить свою игру так, чтобы максимально осложнить сопернику "жизнь" и заставить его ошибаться..Вот именно это Селби действительно умеет делать лучше всех в туре, а не только отыгрываться.. Именно поэтому Селби так сложно обыграть, дело в первую очередь не только в отыгрышах, а в умении находить в игре соперника слабые места и бить по ним, при этом иногда кардинально меняя рисунок своей игры непосредственно во время матча. Это, разумеется, частенько нервирует других снукеристов и, еще чаще, их болельщиков, и я их в общем-то понимаю..:)
    Snooker House и Nataly нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Качественный отыгрыш потому и качественный, что направлен на осложнение игры сопернику. А если после отыгрыша у соперника есть шанс не только забить, но и отыграться еще лучше, то такой отыгрыш качественным уже не назовешь.
    Другое дело, когда и в какие моменты надо отыгрываться. Если Селби при неплохих шансах забить, делает только отыгрыши, ожидая конкретной ошибки соперника и 100% удара, даже если это будет длится полчаса, тогда да, это соперника изматывает. А для всех атакующих игроков, такой стиль, как бесконечные отыгрыши - слабое место.
    Любовь нравится это.
  11. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.174
    Адрес:
    Севастополь
    Это глубокое заблуждение. Помнишь фразу Ронни - в снукер хорошо играть умеют многие, но лишь единицы понимают эту игру! И вот в этом ПОНИМАЮТ и есть основное противоречие. Это как врачи - лечить умеют многие, но лишь единицы правильно осознают что нужно лечить. И правильно оценивают природу заболевания. И здесь работает совсем другая логика. Тут более глубинные пласты задействованы, лежащие на уровне подсознания.
    Последнее редактирование: 21 май 2017
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Ты хочешь сказать, что в снукере не надо думать, а надо понимать? В таком случае я с тобой не согласна. Думать НАДО!
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.174
    Адрес:
    Севастополь
    Я хочу сказать, что мы в слово ДУМАТЬ, вкладываем разные понятия. Да, процесс просчитывания предстоящей серии конечно же должен быть.Но тут у всех игроков он проходит по-разному.
    tatiana12 нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да не делает так Селби давным давно уже! Мне вот даже интересно, вы вообще смотрите его игру, пытаетесь ее понять, или, как Белянская, просто не хотите замечать совершенно очевидные вещи!
    Я специально взял три матча и подсчитал, сколько раз игроки начинают атаки активными действиями, а сколько раз дожидаются ошибки соперника..Вот смотрите и анализируйте, а то долбите как мантру - "антиснукер, бесконечные отыгрыши....." :)
    Хочу предупредить, что вступительные удары после флюков и после сыгранных фреймболов я не считал, также некоторые удары очень сложно трактовать однозначно, и еще, коэффициент активности - это отношение активно начатых атак к вступлениям в атаку после ошибок соперника..

    *картинки с увеличением "по клику".

    СЕЛБИ - РОННИ финал ЮК 2016:
    [​IMG]


    СЕЛБИ - ДИН пф ЧМ 2017:
    [​IMG]

    ДИН - РОННИ чф ЧМ 2017:
    [​IMG]

    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Snooker House, Nataly, Mona и 4 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    [​IMG]
    Nataly, Mona и SEREGA147 нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    22 китайца..... хм... перебор однако:D
    шутка, если чё
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    А если серьезно, то к радости от того, что в туре останется Джо Свейл, прибавилась просто огромнейшая радость от того, что ЭмДжей полон решимости не просто обосноваться в топ 16, а еще и выиграть какой-нибудь турнир.
    От всей души желаю ЭмДжею удачи!!!
    Нилена, Любовь, semen15 и 5 другим нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Олег, а как ты коэффициент активности считаешь? Что на что делишь? Я несколько вариантов попробовала - нет, не получилось....
    (Извини, невнимательно прочитала твое пояснение к таблицам, при более внимательном прочтении становится ясно, что на что.)
    Последнее редактирование: 27 май 2017
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Очень интересно! Можно унести в ветку Марика?
    Последнее редактирование: 27 май 2017
  20. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Я поняла как. У Олега атака в матче делится на 3 категории, первые 2 - активные, 3-я неактивная. Он складывает первые 2 и делит на третью и получает коэффициент активности. В верхней таблице у Селби (14+2)/14=1,14
    Nataly нравится это.
  21. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да, точно!
    Только тут небольшая неувязочка, кмк - Селби начинал атаку 30 раз в течение матча, а Ронни только 20 раз и, тем не менее, у Селби коэффициент активности меньше - только 1.14 против 1.22 у Ронни.
    Я бы предложила коэффициент этот умножать на к-во атак, тогда это будет более, на мой взгляд, соответствовать определению чаще атакующего игрока в данном матче.

    Тогда по 1-й таблице СЕЛБИ - РОННИ финал ЮК 2016: получится:
    Марк (14+2)/14 х 30 =34.2
    Ронни (10+1)/9 х 20 =24.4

    По 2-й таблице СЕЛБИ - ДИН пф ЧМ 2017:
    Марк (28+6)/27 х 61=76.86
    Дин (23+8)/20 х 51 =79.05

    По 3-й таблице ДИН - РОННИ чф ЧМ 2017:
    Дин (18+3)/18 х 39 =45.63
    Ронни (11+2)/15 х 28 =24.36

    Стало быть, Дин, как следует из этих цифр, самый атакующий игрок, а далее уже Марк и затем Ронни.
    Последнее редактирование: 27 май 2017