Ронни О'Салливан примеряет корону English Open

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем Danny, 23 окт 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]

    Ронни О’Салливан выиграл свой 29-ый турнир в карьере, победив в финале EnglishOpenКайрена Вильсона со счетом 9-2.

    Находясь в отличной форме, Ронни в этом матче добился просто выдающихся результатов – 4 сотенных брейка, пять брейков за 50 очков, 98% результативности и шесть выигранных фреймов за 70 минут. Наградой стали замечательный кубок Стива Дэвиса и приз в £70,000.

    Это был первый турнир из, так называемой, национальной домашней серии и «Ракете» осталось победить в оставшихся 3-х соревнованиях - Белфасте, Глазго и Кардиффе, чтобы выиграть беспрецедентный приз в 1 миллион ф.с. Первым из них будет Northern Ireland Open, который состоится в следующем месяце.

    Для того, чтобы выиграть очередной титул Салливану понадобилось 20 месяцев (последним был турнир Welsh Open 2016) и теперь по количеству выигранных турниров Ронни обошел Стива Дэвиса ( 28) и сравнялся с Джоном Хиггинсом.

    Most ranking titles
    Stephen Hendry 36
    Ronnie O’Sullivan 29
    John Higgins 29
    Steve Davis 28
    Mark Williams 18
    Ding Junhui 13
    Neil Robertson 12
    Mark Selby 12


    Накануне соревнований Ронни получил травму лодыжки, которая чуть было не поставила под сомнение его участие в турнире, но Салливан смог справиться этим недугом и блестяще закончил неделю, доказав всем, что когда он мотивирован и вдохновлен, то являет собой неодолимую силу на сукне. Возможно этому способствовало еще и присутствие доктора Стива Петерса, который находился на трибунах на протяжении почти всего турнира.

    [​IMG]



    В результате успеха Ронни смог переместиться в рейтинге с 12-го на 9 место и ему перед Рождеством предстоит принять участие еще в семи турнирах.

    Что же касается его соперника, то Уилсон упустил возможность завоевать свой второй титул в карьере (первый он получил на Shanghai Masters 2015) и еще два финала он проиграл сильным соперникам Энтони МакГиллу и Дину Джунху на IndianOpen 2016 и WorldOpen 2017 соответственно. Получив приз в 30 000 ф.с., Кайрен переместился с 15 на 12 место в рейтинге.

    В первой сессии Салливан вел со счетом 6-2, сделав замечательные брейки в 115, 54, 131, 77, 87 и 96 очков и Уильсон мог сократить отставание в счете. Но Ронни очередной своей серией в 50 очков сделал счет 7-2. После перерыва, по настоящему неудержимый Салливан, сделав два сотенных брейка 127 и 132 очка (11 и 12 на турнире,) эффектно довел матч до победы.

    «Это здорово выиграть еще один титул чемпиона. Я, время от времени, являюсь моим худшим критиком, но сегодня это было очень, очень хорошо», - сказал «Ракета».

    «Я сделал несколько хороших и очень важных брейков и прекрасно чувствовал себя среди шаров. Надеюсь в дальнейшем сохранить это состояние и попытаюсь достичь более высокого уровня .»

    «Я наслаждаюсь вызовом этих молодых игроков, но если вам нужно, то вы играете хорошо. Нога в порядке и этим, полагаю, я обязан кроссовкам, которые носил всю неделю.»

    [​IMG]

    Отвечая на вопрос о бонусе в 1 миллион фунтов стерлингов, Салливан сказал: «Слушайте, еще 21 матч и все возможно. Но в формате до четырех побед сделать это будет невероятно сложно.»

    Уилсон же в своем интервью отметил: «Я чувствую, что слишком удобен для Ронни. Очевидно, он постоянно давил на меня и сегодня находился на пике формы. Удержать подобный уровень концентрации в течение всего дня - было очень впечатляюще.

    «Я не чувствовал, что «выбыл из матча» после первой сессии. Я не делал элементарных ошибок, но был «пойман» на нечетких отыгрышах. Я чувствовал, что заряжен на выигрыш, был в порядке и знал, что нужно со старта начать хорошо.»

    «Я проиграл уже два финала в этом сезоне, Дину и Ронни, и оба сказали, что сыграли свою лучшую игру. Знаете, это очень приятно осознавать, что им нужно играть именно так, чтобы победить меня. И я не прочь сделать это еще с кем-нибудь»

    «Ронни всегда был моим героем и поэтому очень лестно слышать от него добрые слова. Мне просто нужно сосредоточиться на своей игре и не комплексовать.»

    Победа Салливана теперь зарезервировала место Ляну Веньбо в Чемпионате Чемпионов , который состоится в следующем месяце.

    Орининал статьи http://www.worldsnooker.com/osullivan-lands-english-open-crown/
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    «Я сделал несколько хороших и очень важных брейков и прекрасно чувствовал себя среди шаров. Надеюсь в дальнейшем сохранить это состояние и попытаюсь достичь более высокого уровня .»
    Более высокого - это 99% что ли?:)
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Наверное, тут речь идет об стабильности . В каждом матче по 98. Фантастика?
    and-62 нравится это.