Подскажите, что это за необычный турнир?

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем vadd, 21 фев 2018.

  1. vadd New Member

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Приветствую!
    Лет 10-15 назад по Евроспорту где-то в районе полуночи видел какой-то небычный турнир. Ведущие игроки того времени (помню Jimmy White, John Parrott, еще несколько игроков такого же уровня) играли парами и при этом вовсю пили пиво из больших бокалов. Перед каждым было как минимум по два, веселье, развязанность поведения, расстегнутые рубашки и выражение глаз говорили о том, что это были явно не первые бокалы. Никаких следов в интернете этого турнира не нашел. Вспомнил еще и потому, что сегодня кто-то из молодых комментаторов спрашивал Синицына о подобном, но В.Б. за остротой момента за столом пропустил вопрос мимо ушей.

    Кто-нибудь слышал о таком?
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Водокачка или шут-аут.. сщас фсё похерили к чертям... с пивом и сигарой бильярд самое то...
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего это был финал кубка Наций 2000 который выиграла команда Англии (Джон Пэррот, Ронни О'Салливан, Стивен Ли, Джимми Уайт) в мачте с командой Уэльса (Марк Дж. Уильямс, Мэттью Стивенс, Доминик Дэйл, Даррен Морган).
    Если тема интересна, погугли сам: https://en.wikipedia.org/wiki/Nations_Cup_(snooker) и ещё здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/World_Cup_(snooker)
    man-foox нравится это.
  4. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Не очень давно смотрю снукер, но в 2012-13 году по евроспорту показывали выставочные турниры Legends Cap, там тоже были парные матчи и одна команда была в красных рубашках, другая в синих, учкстие принимали как игроки уже не играющие в туре , Дэнис Тейлор, Клифф Торбурн и др., так и игроки мэйнтура, Ронни, Джимми и др. Только вот пива я там не помню, но турниры были интересные и весёлые :)
    IMG_20220111_180104.jpg
    Березкин нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что ужесточение британского законодательства, произошедшее в 2003 - 2005 гг. (запреты и ограничения связанные с табаком и алкоголем) существенно повлияло на проведение турниров по снукеру, - никакого алкоголя и табака во время трансляций матчей быть не могло. Поэтому моя версия более правдоподобна.
    Sveta и Березкин нравится это.
  6. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Да я и не версию вовсе высказала, а просто вопрос навеял приятные воспоминания.
    А про снукер в двухтысячные я и вовсе знаю исключительно понаслышке и о правдоподобности версий судить не берусь. :)