Ло Хонхао-новая звезда китайского снукера.

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем provizor02, 2 ноя 2018.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Китайский подросток Ло Хунхао берет правильные ноты в цепи снукера после отказа от жизни в качестве пианиста.
    18-летний игрок находится за пределами 100 лучших, но он мог быть настолько разным.

    [​IMG]




    Ло Хунхао, возможно, был бы известным пианистом, играющим в одном из великих концертных залов в мире в Лондоне, Берлине, Париже, Нью-Йорке или Токио. Вместо этого, новобранец тура поднимает снукерный кий в различных центрах досуга в Великобритании?

    Решение выбрать снукер ,а не музыку для мультиталантливого подростка было мучительным, и выбор, который Ло легко признает, не гарантирует окончательного успеха или оправдания. И помимо подобного вечернего дресс-кода и неустанных часов практики и преданности, его два варианта предлагали дико отличающиеся карьерные пути.

    Пианино было первым в возрасте пяти лет, и в течение многих лет это было единственным направлением для внеклассной деятельности Ло, пока он не увидел столик снукера. Спорт пережил бум в Китае, вдохновленный появлением и достижениями Дин Джунху, победителем 13 рейтинговых титулов и бывшим финалистом чемпионата мира.

    Ло, который выиграл национальный чемпионат до 14 лет к тому времени, когда ему было 11, быстро переключился и теперь является частью волны молодого китайского таланта, готового серьезно угрожать предыдущей гегемонии Великобритании и Ирландии на саммите игра.



    Дебютный всплеск в качестве полноценного профессионала, состоялся после того как он выиграл уалд-кард в Китае в прошлом году, став успешным на чемпионате WSF на Мальте, где он обыграл Адама Стефанова 6: 0.

    Но, как и ожидалось, это было тяжело для больших мальчиков. Ло имел всего пару побед и менее 9 000 фунтов стерлингов в призовых деньгах на сегодняшний день, в спорте, где транспортные расходы могут быть непомерно высокими до тех пор, пока не состоится турнир прорыва.

    Однако не на одну секунду Лоу не жалел о своем решении, и он сохраняет весь свои энтузиазм, и цели.


    Теперь,в 18 лет Ло сказал: «Я играл на пианино с очень раннего возраста, может быть, на пять, и я добрался до уровня, который на один уровень ниже,при котором становятся профессиональным музыкантом."


    «Но после того, как я начал играть в снукер, я подошел к тому времени, когда мне было около 11 лет, и мне действительно нужно было решить, что я хочу - и после долгих размышлений я выбрал снукер.

    « Я выбрал снукер, потому что я хочу добиться успеха и выиграть кое-что, и однажды я хотел бы сыграть в Crucible, а затем стать чемпионом мира.

    «В Китае есть две отдельные системы для музыки, для любителей и профессионалов. В любительской системе 10 уровней, поэтому 10-й уровень - это верхний и последний уровень. Я добрался до 9-го уровня. У меня была и до сих пор есть возможность добраться до 10-го, но у меня не было времени, чтобы пройти тест, из-за снукера
    ."

    Ло,который теперь затмевает Шона Мерфи как игрока на инструменте с клавишами из слоновой кости говорит:

    «Мое величайшее достижение в музыке? Я действительно не выиграл большой приз, но я играл в театрах и концертных залах, шоу, организованное Наньчан - столицей провинции Цзянси.

    «По сравнению с классикой я предпочитаю современную и поп-музыку. Что-то величественное, великое ... тоже что-то нежное. Моя любимая пьеса - это тема «Пираты Карибского моря». Я выступал на публике в Китае.



    Ло Хунхао вдохновлен Ронни О'Салливаном .

    «Но я не жалею о своем выборе, снукер мне подходит лучше. Я сделал выбор, когда мне было 11, после того как я выиграл национальный чемпионат до 14 лет.

    «Есть еще один молодой китайский игрок, Гэн Мингки, который тоже может сыграть на фортепьяно. И я думаю, что еще один скрипач 8-го уровня.

    “До сих пор я хорошо себя чувствовал в моем дебютном сезоне , но я до сих пор не привык к давлению, чтобы расслабиться и играть в свою собственную игру. В матчах я не смог играть так, как я играл качестве уайлд-кард игрока, ведь там не было никакого давления, поэтому это может занять некоторое время, чтобы приспособиться.

    “Но моя цель, когда я начал - стать многократным чемпионом мира в этом виде спорта, это так и осталось. В этом сезоне я хотел бы поучаствовать в полуфинале большого турнира и испытать, что это такое”.


    Как и многие молодые игроки, Ло боготворит Ронни О'Салливана, действующего и защищающегося чемпиона English Open.
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    Kesha, karhu, Snooker House и 5 другим нравится это.