Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ...поорать получилось уже в последние минуты матча. Досматривала уже спокойно - ну пеналь, ну и что?
    Фсе фигня!

    4 игры - 4 победы, теперь Италия или Англия в полуфинале.
    (Ну, хоть до игры еще неделя - даже на английском несколько книг осилю легко.)

    Остается уже недолго, всего 5 матчей на ЧЕ осталось сыграть.
    (и все-таки -Италия или Англия??)

    tbc...
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Irisha, Лев все правильно сделал #109
    Все просто красавцы. Ройс, Хедира, да все...
    Ух, Лам наконец-то забил. За Клозе уже было запереживала, но не подвел, красава

    [​IMG]

    А все оттого, что ни кальян, ни чипсы при тренировках не используются ))))
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    После ответного гола как-то подумалось - это просто невероятные халявщики.
    Весь первый тайм просидеть в глубокой обороне , с Божьей помощью не пропустить пять или шесть голов и вот, нате вам, 1:1!!!))))
    Но немцы умеют вовремя сказать - «Jedem das Seine»!!!!
    Во данном контексте - никакого цинизма. Точно и по делу.)))
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мне кажется или Ангела Меркель пользуется служебным положением? &8

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Да уж, фанатка еще та ... Кстати, обратите внимание, каким контрастом выглядят на фоне немцев грустные физии польской элиты))) Эти явно на греков болели.
    [​IMG]
    Ну, если и пользуется чем-то там, то не в корыстных целях. Так, по старой памяти использовала административный ресурс.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    У испанцев добротная команда, но чесслово, первый тайм вчера навеял на меня зеленую тоску.365 пасов - это что, игра "Сделай точный пас?"
    Иногда просто казалось, что основная задача у испанцев - не дать сопернику завладеть мячом, а там как получится.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Володь, ну ведь жуть зеленая вчера была. #110
    Лягушатники хоть бы ради 40-летия Зизу играть попытались бы. А гишпанцы... И мячом владеют прекрасно, четкие пасы, прессинг, режут оборону, ну все, казалось бы, разве что верхний слабоват, ибо карлики. Очень сильная команда. Но почему каждый матч с их участием такое УГ? #122
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Да, испанцы вчера играли на результат, и оттого подобная тактическая схема - жесткий прессинг по всему полю и не дай Бог позволить французам начать играть в свою игру. Ну а культура паса и сверхмобильность помогли им преуспеть в этом.
    К тому же, французы сегодня - это не то, что хотелось бы видеть. Один лишь ключевой игрок и тот , как организатор, нулевый. Я имею в виду Рибери.
    Не Зидан , АднАзначнА.))
  10. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    WTF, и все-таки Италия...
    Оххх....
    Вспомним 2006? Или еще какой турнир? Ведь Германия ни разу не выигрывала ни в одном турнире у Италии...
    Плохеет мне что-то...

    Сегодня хотела победы Англии - хотя ни один немец не болеет за Англию в принципе. Никогда.
    Не склалось. Жаль.
    (Снукеристы-англичане могут расслабиться и заняться снова делом, их сборная снова ничего не достигла.)

    Ожидается экстремальный снос крыши в четверг.

    tbc
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Irisha #111 Вот предчувствовала, что до пенальти дойдет... Англичане по пенелям сроду не выигрывали. Одна надежда, итальянцы вымотаны...
    Заметила. Вчера, как обычно, курила французские сигареты - французы вылетели. Сегодня привезли-подарили блок с Альбиона. Опс, результат тот же. Завтра буду искать для начала итальянские (и, с прицелом, испанские).
    Еще мучает вопрос. За кого будет болеть Римский Папа? Он же немец #122
  12. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Tasha, #109
    вот тоже мы сидели сегодня за вином с сыром (сестренка приехала на несколько дней из Швейцарии) и пытались просчитать, чтО же было б для немцев лучше - и тоже пришли к выводу, что, в любом случае, пусть играют 120 минут, а потом пенали. Может, итальянская сборная, которая является самой возрастной на ЕМ, будет вымотанной, уставшей... whatever

    Да только как англичанам не выиграть матч через пенали, так и немцам не выиграть у итальянцев... Даже ухватиться надеждой не за что... Не выигрывали, ни в 1970, ни в 1982, ни в 2006.

    Ну что ж, shit happens. Но мну готовится к глубокому обмороку... [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Irisha! Загадывать не буду, но по предыдущим матчам немцы на порядок лучше готовы (плююсь). Честно, больше боюсь финала с Испанией. Этих дель Боске довел до состояния идеальных футбольных роботов, аж зубы от тоски сводит.
    Попереписывалась тут с Гуллитом, он уверен, что по игре фавориты немцы. Смешно, в 1990 году на ЧМ увидела неокрепшей душонкой несущегося Рууда и влюбилась в футбол. Правда, по ходу того же чемпионата Феллеры-Меллеры определили за кого я буду всю жизнь болеть. Так что и хуже времена бывали, Лёву верю, молодняк в команде оказался замечательный. Так победим (тьфу,тьфу,тьфу)
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Tasha,
    если бы я не начала болеть за немцев еще раньше, то в 1990 году это бы произошло все равно. Не только потому, что они выиграли титул тогда. Клинсманн и Лотар были тогда моим сумасшествием...

    А сейчас. Ну, про Лёва я уже писАла - я в него просто верю. Он офигительный тренер. Умеет делать все правильно. И все же - Швайни далек от своей хорошей формы, Польди не очень, Клозе старенький для форварда, Гомес нестабильный. Молодняк отличный, но ведь опыта часто не хватает, пары турниров, рутины...
    Да, осталось максимум 2 матча - но и соперники не Греция там или что еще. Италия. Испания.
    Правда, ой.

    Ага, именно тогда ))))
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Да, Женечка, вредный человек! Матч бундесов с оранжевыми никто не забудет по накалу. Я тогда в ни оффсайтах не понимала, ни за что угловые, ни в чем, но эмоции - до сих пор. (Потом осмысленно пересматривала, но страсти ушли, все известно)

    [​IMG]

    Только Руди Феллер останется Руди Феллером, а Райкаард - "тем, который плюнул в Феллера". Так же как и история с Зизу и, как его, Матерацци...
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Это, конечно, замечательно - лучшие в Европе по игре. Зрелищный футбол. Молодая команда, куча перспектив. Классная игра на ЧМ 2010. Длинная скамейка, равнозначные возможности замен. Всегда мотивированы. Великие традиции.
    Все так.
    НО! Всё это не делает немецких футболистов ЧМ или ЧЕ.

    А немцы изголодались по титулам.
    Последний титул ЧМ 22 года назад. Последний титул ЧЕ 16 лет назад. Любые репортажи, любые интервью легенд или тренеров, любые СМИ, интернет и форумы/фэнгруппы/болельщики кричат в Германии об одном - подайте же нам титул! 2 года назад в Африке после игр с Аргентиной и Англией только тупой не восхищался Бундестим. Все прочили им титул с такой игрой. И где он, этот титул? Испания без шика и блеска тихонечко так пришлепывала 1-0 всех соперников и с таким же счетом сделала немцев.

    Я не верю в приметы, знаки и гороскопы.
    Но зная немецкий футбол не понаслышке, зная, насколько психология влияет на самых профессиональных игроков, зная, как в Кельнской высшей спортивной школе психологи занимаются со всеми игроками сборной в течении года, зная, сколько этих психологов-специалистов сейчас их сопровождают на ЧЕ, могу только сказать - все решится в голове.
    Если будут думать о том, что никогда на официальных турнирах не выигрывали у Италии, - проиграют Италии. Если опять наложат в штаны, как на 2х последних крупных турнирах, - проиграют Испании. И это не эмоции уже (хотя у меня на данный момент просто зашкал), а простой расчет.

    Ну, а то, что для меня немецкая футбольная сборная - это всё, то тут уж точно к гадалке ходить не надо.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Евгений, если фиговое настроение, обращайтесь. Я такого могу наморозить... &28 )
    На минуточку, не показалось, что в 1990 логичнее было бы "заболеть" за Нидерланды? Ан нет, немцы запали.
    Вообще-то, писать глупо и лениво. Но, реально, объясняя кто такой Франк Райкаард, плевок вспоминают все, а игра его мимо и все офигительные тренерские достижения... Да ладно...
    На тему оккультизма. В реале в подобных пристрастиях замечена не была. Ибо спокойна и цинична. А здесь - правила игры (я же девочка, если напишу, что думаю, то обгоню по попаданию в бан, хехе).
    И Клинсманна, кстати, не вспоминала, Мёллер был. Ибо рифма.
    То, что бундесы выйдут в финал не сомневаюсь, но тема - УГ-гишпанцы в финале - заранее тягомотит.
    А брать титул когда, как не сейчас. Предпосылки все... Дальше игра...

    ЗЫ. Пойду что ль жизненное кредо напишу, может понятней будет...

    Irisha, гишпанцы тоже впервые у французов выиграли и не заметили даже &15
  18. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    надо же кому-то и за итальянцев... я буду &15 если бы не Германия в соперниках, так - однозначно, а так тяжеловато... как увижу Лама и Швайни, и всё- никаких Пирло ... &6
  19. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    "Щас, только штаны подтяну" :)
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  20. леонтьев New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    593
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хоть мне и не в радость счет, но надо отдать должное - Рамос забил изящный пенель. Тренировался видно Серега после косяков.

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014