Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я футбол вообще не смотрю, но один мой знакомый, ярый болельщик, говорит так - "We've got great clubs, brilliant players, but put them together - they can't hit a fucking ball!", что в переводе значит: "У нас прекрасные клубы, отличные игроки, но когда они собираются вместе, то пнуть мяч не могут." Объясняет этот феномен зашкаливающим эго этих самых игроков.&26
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ни разу ещё европейская команда не побеждала на чемпионатах мира проводимых в Америке. Бразилия или Аргентина - вот кто то из них... Но я всё равно болеть буду на наших, а если проиграют, обычно болею за Италию, а если и они проиграют, тогда за того кто будет достойнее!
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    В том то весь прикол футбола! В снукере каждый наедине со своими тараканами и все причуды влияют только на собственную игру. Зато в футболе бегает десяток с лишним человек и пытаются взаимодействовать, не смотря на всех совокупных тараканов! Именно поэтому получаешь кайф, когда у них получаются красивые комбинации!:)
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Моё видение футбола - бегают двадцать два миллионера, гоняются за одним мячиком, и пищат, если им перепадёт по заднице:D
    Уж лучше снукер, там двадцать два шара на двоих, и никто не косит под умирающего&26
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :D Почему так неопределённо? Не десяток с лишним а ровно 22 игрока, по 11 за каждую команду.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот! Случись это в футболе, тому пингвину, что был сзади, уже дали бы жёлтую карточку!:D
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Паралитик в новом экзоскелете откроет Чемпионат мира по футболу 2014
    10.06.2014 12:40

    Открытие Чемпионата мира по футболу 2014 года станет событием мирового масштаба не только для любителей спорта, но и для поклонников инженерного дела. Первый удар по мячу сделает... человек с парализованными нижними конечностями. Но вместо инвалидного кресла герой дня, чья личность пока держится в секрете, выйдет на поле в Сан-Паулу в футуристическом экзоскелете, который и позволит ему впечатлить футбольных болельщиков со всего мира.
    Бразильский учёный Мигель Николелис (Miguel Nicolelis) возглавлял команду из 156 специалистов со всего мира, результатом трудов которых стал новый экзоскелет с внушительными характеристиками. Разработка предназначена специально для людей с параличом нижних конечностей.
    [​IMG]
    Управлять экзоскелетом нужно силой мысли: мозг посылает электрические сигналы устройству, которое обрабатывает их и даёт команду к движению. Электронные схемы в "ногах" аппарата посылают ответный сигнал пользователю через искусственную кожу, прикреплённую к руке, передавая таким образом ощущение движения и контакта.
    "Впервые экзоскелет будет управляться мозгом пациента и будет обеспечивать обратную связь. К тому же демонстрация прототипа на открытии Чемпионата мира по футболу также станет первой в истории робототехники", — говорит доктор Николелис. Он потратил на эту работу 30 лет своей жизни, описал каждую технологию в 200 научных статьях и провёл несколько десятков клинических испытаний.
    Учёный рассказал, что ещё в 1984 году, когда он защитил свою докторскую диссертацию об участии нейронных связей в мышечном контроле, началась работа над этим экзоскелетом. Все его предшествовавшие исследования, включая соединение мозгов крыс на разных континентах, вживление инфракрасных датчиков в мозг грызунам ради чувства "прикосновения" света и разработку интерфейса для управления виртуальными руками легли в основу технологии костюма для паралитиков.
    [​IMG]
    "А в 2009 году, после того как мы узнали, что Бразилия принимает чемпионат мира по футболу, меня попросили продемонстрировать нашу страну под новым углом. У нас есть не только профессиональные футболисты, но и талантливые учёные, способные даже из самого безнадёжного инвалида сделать спортсмена", — рассказывает Николелис.
    С начала марта 2014 года Николелис и его команда из 40 профессиональных инженеров дневала и ночевала в лаборатории. Но труды их были вознаграждены, когда 24 апреля в ходе испытаний прототипа парализованный человек сделал свой первый шаг за многие годы инвалидности.
    Высокотехнологичный костюм назвали БРА-Сантос-Дюмон, в честь Альберто Сантос-Дюмона, бразильского авиатора и изобретателя, который впервые пролетел над Эйфелевой башней в Париже на управляемом воздушном шаре.
    [​IMG]
    "Многие подвергают меня и мою работу критике, так как считают, что мы тратим слишком много средств из государственного бюджета. Два года назад правительство Бразилии выделило нам $14 миллионов, а это в пять раз меньше, чем США тратят на создание механической руки", — поясняет изобретатель.
    Несмотря на критику, экзоскелет БРА-Сантос-Дюмон будет представлен на открытии Чемпионата мира. Более 65 тысяч зрителей на стадионе и ещё около миллиарда болельщиков по всему миру у экранов телевизоров станут свидетелями исторического события, увидят как человек с парализованными ногами ударит по мячу.
    Комментарий Змея: Будет любопытно посмотреть! :)
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Талисман ЧМ, смешной! :)
    [​IMG]
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  10. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Хороший вопрос, правильный ответ:
    :)
    Alex нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Криштиану на карнавал приехал похоже, ЧМ лишь предлог:) А может новая тренерская установка?:D
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Matanya и Людмила нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Улыбнуло! Мы - тёмная лошадка. А Англия - "золотая" середина(ни рыба, ни мясо)! :D
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Stevie Wonder's hit Another Star has been chosen as the BBC's theme tune for its World Cup coverage in Brazil.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    12 июня 2014, 12:39|Футбол:Чемпионат Европы|Р-Спорт
    Выход сборной России в 1/4 финала ЧМ нельзя будет назвать суперуспехом — Симонян
    МОСКВА, 12 июн — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России способна пробиться в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии, преодоление стадии 1/8 финала суперуспехом считаться не может, заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.
    [​IMG]
    «Выйти из группы — это задача перед сборной. Такую обязанность ставит и тренерский штаб, и сами игроки. Сегодня на футбольной карте мира слабых команд практически не осталось. Посмотрите, вышли 32 страны, а сколько не пробилось, стоит только о шведах с сербами вспомнить, — сказал Симонян по телефону. — Выход в четвертьфинал суперуспехом я не назову, но успехом будет точно, и это по силам. Я очень уважаю Романа Широкова, это очень хороший игрок и наш капитан, но излишне драматизировать в связи с его отсутствием тоже не стоит».
    «В 1958 году дисквалифицировали (Эдуарда) Стрельцова, (Бориса) Татушина и (Михаила) Огонькова, трех ведущих игроков, а травмированным был Игорь Нетто. Тем не менее, мы вышли в четвертьфинал, но дальше, правда, пройти не смогли», — продолжил экс-форвард сборной СССР и московского «Спартака».
    Симонян советует не судить о действиях национальной команды по товарищеским играм. «В товарищеских матчах наши были под нагрузками. Но и Капелло все-таки доволен. Этим он вселяет уверенность в игроков», — заметил собеседник агентства.
    Говоря о фаворитах всего мундиаля, Симонян констатировал, что «у бразильцев другой задачи, кроме чемпионства, быть не может». «А это накладывает на них дополнительную ответственность. Все помнят трагедию 1950 года, а точнее проигрыш сборной Бразилии уругвайцам. Но сейчас на чемпионате есть и испанцы, аргентинцы, немцы, итальянцы, португальцы. Любая из этих сборных может выиграть чемпионат. Удивить, я думаю, могут бельгийцы, а также любая из африканских команд», — заключил Симонян.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Посмотрела я этот ролик и поняла почему у футбола так много фанатов
    Total clearance нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Люд, фанаток тоже хватает! :)
    [​IMG] [​IMG]
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Если бы меня попросили на примере одного игрока показать красоту снукера, я бы поставил нарезку ударов О'Салливана. А если бы красоту футбола, то Роналдиньо!:) Невероятные удары, дриблинг, пасы, быстрота мышления, стремительность действий, просто завораживают! Можно нарезки даже без голов смотреть, когда пол команды соперников в дураках - тоже весело смотрится!:) Короче, нарезок с ним множество, бывает поднимаю настроение смотря их наугад!&31
    Zmey нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, Ронни, - он великолепен! :)
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Болел явно свой чувак - детстер! :D
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Уррраааааааа! Началось! :eek: Эфто что за зелёные человечки по экрану бегают? Это только у меня, или ваще?!