Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Ну.. Людмила... Зидан, это тот футболист, который не оставлял людей равнодушными.. некоторые его яростно не любили., особенно за поражение французов в финале ЧМ с итальянцами... долгая история.. но тогда капитану-Зидану лучше было проиграть, чем не дать Матерацци в пузо... лично я, даже не вникая в последующие разбирательства, была за Зидана... но не совсем за сборную Франции... так бывает...
    Для меня итальянский футбол закончился на Росси... (фотку в студию) Баджо и проч., это уже не для меня...
    Людмила, я знаток футбола чисто на эмоциях и красивых моментах, противоречивый и спонтанный болельщик, помнящий только то, что больше всего впечатлило - например, Мехико чемперсейс... какая была заставка ЧМ...и Марадона с божьей рукой.. если правильно помню ( если кто помнит правильно-исправьте)
  2. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    А вот еще Паоло Росси. Кажется, это тот самый. Если тот, его оставляем, остальных убираем ;D
    Если и этот не тот))) убираем всех ;D

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Вот.. Паоло... ;D
  5. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ну если мачо нравится, то тогда подойдёт :D
  6. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.003
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Bayern München 2-0 Man. City
    групповой этап ЛЧ
    ;D ;D

    я вот как не поняла после жеребьевки, так и щас не понимаю - а кто такие Вийяреаль? Наполи? Ман. сити?
    если Бавария нацелилась ЛЧ брать, то меряться надо не с бывшим когда-то на взлете клубом Марадоны или "однодневками" горожанами или второразрядными испанцами.
    меряться надо с Барсой, Реалом и Ман. Юнайтед.
    остальных драть надо!
  7. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ну практически драли в первом тайме... :D
    муж перед штрафным Ламма сказал что будет 2-0... после гола спрашиваю: угадал? а он говорит, что вратарь же показывал - сейчас второй пропущу... ;D
    кстати, странно, но мне понравилась игра Баварии... ??? жаль Швайни не забил коронным ударом...
  8. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.003
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    жаль, Томас не забил, хотя имел возможностей кучу!
    он так блеснул на ЧМ 2010, да вот только второй сезон ну прям никакой... мож отходит???
    ну теперь надо до лета 2012 тянуть с формой, все баварские титулы, конечно, не фигня, но их можно выигрывать и в "промежуточные" сезоны. а вот титул Чемпионов Европы надо бы у испанцев отобрать.
    уже заждались все с 1996....
  9. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.003
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    все правильно, Женя.
    особенно про внутренний рынок. но как же сохранить конкурентноспособность команды, когда посмотри на англ. клубы - откуда они только ни берут игроков, да со всего миру!?
    а испанцы - да там называют сами испанцы Барсу не иначе как "клуб 10 чемпионов мира плюс Месси" (сама слышала в Испании в августе этого года) надо же хоть единственной немецкой команде как-то соответствовать! ;D

    и это тоже верно! во внутреннем чемпионате - разве что мюнхенцы сами, слишком уж они театральные :D
    футбольные болельщики в наличии у любой команды бундеслиги - когда мой любимый Кельн играл во 2ой лиге наш Райн Энерги стадион все равно был полон до отказу, билеты доставали по знакомству :p

    но все меняется, когда речь заходит о европейских кубках, международных встречах и турнирах. Можешь мне поверить, тогда и за Баварию север (Киль, Гамбург итд) еще как болеет! не говоря уже про сборную - на ушах стоят!
  10. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.003
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    я Вердер тоже люблю, там такой славный Шааф, уже 12 лет, тренер-долгожитель
    раньше любила еще больше, пока там Фрингс играл...
  11. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    всё фигня - БАТЭ чемпиЁн.... гы... :D
  12. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Одназначно, Свет, однозначно! ;)
    Сегодня в очередной раз в этом убедимся.
    Гы... ;D
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.003
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Лапка, Undina -

    девочки, удачи вам сегодня! ;)
    укатайте эту Барселону впыль ;D
    гы....
  14. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    естессно, не укатали... но у меня никаких претензий к БАТЭ нет, спасибо.. в тактике практически не проиграли, первые 15 минут здорово.. ну а класс, владение мячом, тут Барселону сравнивать не только с нашими странно...
    пы.сы. всё равно не люблю Месси.. :-[
    пы.сы .два. люблю Пуйоля :D
    пока 0-3...
  15. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.003
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Лапка,
    я тут уж сразу и про прыжки с трамплина, и про футбол...

    я очень странное существо. я сама страшно неспортивна. за волосы вытягиваю себя 3 раза в неделю хоть по часу на фитнес и кардио-нагрузку, т.к. после 35 аритмии всякие усиливают предрасположенность ко всяким инсультам-инфарктам. но у меня в доме почти всегда включены спорт. каналы. летом - футболец, теннис, легкая атлетика, Ф1 итд. зима - это ваще супер! горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, сев. двоеборье - на выходных как с утра засядешь, и до ночи не вылезешь!

    но вот незадача! прыжки с трамплина люблю (люблю Свена за неповторимый рекорд и честность и не люблю Мартина, вечно этакого неповзрослевшего...), но не ЛЕТНЕЕ ГРАНПРИ!!! ;D это как извращение ;D
    (я, кстати, так и снукер впервые увидела - 24 часа в сутки включен ЕС. когда впервые начали показывать снукер, так он мне и запал... гы..гы...гы...)
    увы, Барса уже 4-0
  16. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    А по сопатке за Ювентус?!
    На Батэ сильно не надеялась, извините, но найдется и на барсуков управа когда-нибудь :mad:
    пы.сы. Из всей Барселоны мне не противен только Месси ;D
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Лапка, Irisha
    Мне тоже нравятся прыжки с трамплина. Правда, летом совсем не то.
    Но зимой.... супер!!!
    Ириша, мы с Вами болеем за разных спортсменов, я за Морги, Шлири, ну и за Симона, который после Олимпийских игр немного скис. Остальные нравятся, но не так.
  18. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    А я вот Месси вчера резко разлюбила... после того, как он нам два гола зафигачил)))
  19. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Девочки, не сыпьте соль на рану :'(
    Прыжки с трамплина обожаю, но весной этот спорт понес невосполнимую для меня потерю :-\ Любимый Адам Малыш завершил карьеру, за кого теперь болеть даже и не знаю. Он один такой, самый лучший! :-*
  20. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Я так понимаю болельщиков Зенита на форуме нет ? :)
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Вчера смотрела за неимением лучшей спортивной программы. Зенит - молодцы, Порту порвали, как Тузик грелку.

    Я Месси знаю, как-то мы здесь болели за Барсу и я болела за компанию. Мне Месси очень понравился.

    пы.зы. все-таки для меня хоккей - ближе к хеку ;D А снукер и прыжки с трамплина - самый хек ;D ;D