Michael Leslie (Майкл Лесли)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем VitalyKiev, 3 июн 2012.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
  2. леонтьев New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    593
    Майкл Лесли, пританцовывая, делает стосороксемь.

    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
  3. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Michael Leslie and Scott Donaldson

    [​IMG]
    5 июля 2012, Майкл Галлахер

    Чемпионы Европы Майкл Лесли и Скотт Доналдсон благодарны руководству Caledonian Snooker за поддержку в их продвижении на профессиональной спортивной арене.
    18-летний Дональдсон воспитанник снукерного клуба Capital’s Locarno выиграл Чемпионат Европы по снукеру среди любителей победив в финале в Латвии у ирландца Брендана О'Донохью со счетом 7-3. Таким образом он присоединился к асу из Бонниригга Лесли, который обеспечил себе место в профессиональном туре выиграв Чемпионат Европы среди игроков до 21 года, который проходил в марте в Болгарии.
    Двое подростков сделали перерыв в графике своих тренировок, чтобы засвидетельствовать вклад Caledonian Snooker направленный на помощь в улучшении уровня их игры, позволяющий увидеть их рядом с лучшими мировыми снукерными игроками в следующем сезоне.
    Уроженец Перта Дональдсон, который дебютирует как профессионал в первом из турниров британского этапа PTC этого года в Глостере 18 июля, сказал: " Я окончил школу два года назад и думал, что придется застрелится от полного рабочего дня, потому как я не знал как все сложится.
    "Турнирная схема представленная Caledonian Snooker стала отличной и определенно главной возможностью для нас с Майклом попасть в мейн тур. Регулярное участие на соревнованиях высокого уровня улучшает уровень игры. Это определенно помогло мне подточить мое мастерство и хорошо подготовиться к европейским турнирам."
    Алан Крейг Секретарь Caledonian Snooker отметил, что дела обстояли не всегда таким образом для юных игроков.
    Он сказал: "Когда мы приняли решение учредить ассоциацию три года назад, мы были недовольны тем как все складывалось для любителей. Мы знали, что среди них есть множество талантливых игроков, но для развития игры в Шотландии определенно нужны реформы. Мы создали турнирную схему и условия, которые удовлетворяли бы любого игрока. Очень важно, чтобы игроки любили участвовать в турнирах, ведь если им будет что-то не по нраву они уйдут не вернутся."
    Лесли, который уже принял участие в двух профессиональных турнирах сказал: "За несколько последних лет мы со Скоттом играли неделя за неделей в отличных турнирах и это реально нам помогло. Я помню как ранее мы приезжали на турниры и как это нам не нравилось. Игроки захотели перемен и как только Caledonian Snooker взялись за шотландский снукер, ситуация становится все лучше и лучше."
    Тем не менее, Крейг отмечает, что если конвейер юных талантливых снукерных игроков в Шотландии будет продолжать работать в таком темпе, то необходимо будет продолжать нелегкий труд. Он добавил: "Мы имеем двух очень многообещающих юных игроков Росса Мюира их Мюссельбурга и Риса Кларк из Стоунхауза, которых отправили в этом месяце в Китай на Чемпионат Мира среди игроков до 21 года и еще множество подростков стоящих за ними на очереди.
    "Мы постоянно пытаемся улучшить положение вещей и два года назад мы ввели категорию до 14 лет. Мы убедились, что юные шотландские игроки демонстрируют свой потенциал и хороший уровень подготовки в столь юном возрасте. В целом, это действительно большие перспективы и я считаю, что если мы будем продолжать в том же духе, то появится множество игроков, которые придут в мейн тур после Майкла и Лесли в недалеком будущем."

    Перевел Артем Луцкий
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    РУБРИКА "ПО ИТОГАМ СЕЗОНА 2012-2013" М А Й К Л Л Е С Л И
    [​IMG]

    Для Майкла этот сезон стал первым в его профессиональной карьере. Очень мало игроков начинают свой путь в мейн туре феерично, сразу добиваясь успехов, большинство из дебютантов проводят не слишком удачный первый сезон. К сожалению так получилось и у Майкла Лесли. Результаты матчей надо признать неудачными. До начала квалификационных матчей к чм остаётся мало времени и шотландцу надо показать себя на следующей неделе. Ну а мы будем болеть за Майкла, чтобы у него получилось добавить пару матчей себе в актив за этот сезон

    Что можно конкретно сказать о сезоне 2012/2013 - всего шотландец выиграл 1 матч на квалификации к WORLD OPEN у своего тёзки Майкла Уосли со счётом 5-3. а потом проиграл тайскому игроку Thepchaiya Un-Nooh 1-5. это знаменательное для него событие произошло 18 декабря 2012 года. Майкл мог взять реванш у тайца на квалификации к WELSH OPEN, но уступил в контре. Конечно, у каждого игрока должны происходить досадные, обидные поражения и такое было в этом сезоне у Лесли на квале к GERMAN MASTERS. Он вёл у Джейми Джонса со счётом 3-0 с сериями 73 и 54 очка, но не смог продолжить начатое и проиграл следующие 5 фреймов , а с ними и матч.К большому сожалению сотен шотландец не делал в своей профессиональной карьере, лучшая серия в этом году - 90 очков, сделанная в матче с Дэвидом Грейсом на квалификации к SHANGHAI MASTERS, но матч тот майкл проиграл со счётом 5-2.

    На ET 5 Майкл Лесли мог стать свидетелем максимума, но его соперник, которым был Дин, остановился на отметке 120 очков....
    [​IMG]
    майкл лесли на ЕТ 3 В Антверпене
    http://www.youtube.com/watch?v=8SX1eV-Qze0 - Майкл Лесли на ПОЛ ХАНТЕР КЛАССИК 2012

    Удачной игры Майклу Лесли на чм 2013 и в следующем сезоне!!!!!!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Спасибо hendry1995!Сегодня как раз будет еще переведенная статья о Майкле
  6. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Майкл Лесли намерен "выстрелить" в Крусибле

    Майкл Лесли намерен "выстрелить" в Крусибле
    Перевод заметки Майкла Галлачера для русскоязычного снукерного форума Thesnookerforum.net

    [​IMG]
    На фото Нила Ханна: Майкл Лесли и его спонсор Мартин Кхан - владелец ресторана индийской кухни «Итихаас»

    В это воскресенье профессиональный снукерист, уроженец Бонниригга, Майкл Лесли будет отстаивать своё право появиться на арене театра Крусибл в основной части чемпионата мира. Ему предстоит квалификационная встреча с тайцем Дечаватом Пумджаенгом.

    Независимо от результата этого матча в шеффилдской Академии снукера, можно уже смело утверждать, что Лесли, которому всего двадцать и для которого это первый сезон в качестве профессионала, уже получил нужную поддержку, чтобы добиться больших успехов в игре.

    Нынешний ветеран тура Крис Смолл, считающийся самым молодым игроком когда-либо побеждавшим в своём дебютном матче на арене Крусибла (Крису было всего восемнадцать, когда он победил в 1992 году Дуга Маунтджоя со счётом 10-7), верит в то, что Лесли даст очень многое сам опыт борьбы в квалификации.

    Смолл, бывший когда-то двенадцатым в мировом рейтинге и завоевавший трофей LG Cup в 2002 году, сказал по этому поводу: «Майклу нужно думать позитивно. Он, несомненно, имеет талант, и если он продолжит много работать и постигать тонкости своей профессии, результаты не заставят себя долго ждать - он будет успешен в игре».

    «Для побед на профессиональном уровне недостаточно только делать крупные брейки. Вы должны научиться брать и «рваные» фреймы. И конечно, будут такие матчи, когда вы будете не в самой лучшей игровой форме, и для победы вам надо будет «копать глубже». Он (Лесли) научился уже многому в той части, что касается выбора ударов, и конечно, прогресс был бы не таким стремительным, если бы он до сих пор оставался любителем».

    Смолл также добавил: «Первый год в профессионалах – это большой шаг от уровня любителя к более высокой ступени. Майкл ещё очень молод, ему только двадцать, и у него впереди уйма времени. Выиграть Чемпионат Европы по снукеру среди юниоров (игроков до 21 года) и получить гарантированные два года игры в профессиональном туре было большим успехом для него, и опыт, который он приобрёл в этом году, крайне поможет ему в дальнейшей карьере».

    Лесли, который сойдётся в матче до 10 побед (best of 19) с Пумджаенгом – победителем Чемпионата мира по снукеру среди любителей 2010г., получил спонсорскую поддержку в качестве дополнительного стимула успешного выступления от ресторана индийской кухни «Итихааст», расположенного в Далките (Шотландия). Владелец ресторана согласился оплатить турнирный взнос Лесли и расходы на проживание.

    Лесли заявил: «Это сказочно-щедрый жест со стороны Мартина Кхана (хозяина «Итихааста»), и я по-настоящему благодарен ему за поддержку. Это самый главный снукерный турнир сезона, я с нетерпением жду его. Я приезжал посмотреть на квалификацию в прошлом году и действительно хорошо настроился. Я знаю, чего ожидать, но это, по-прежнему, будет фактически иной опыт.

    Подготовка совпала с турниром, но я действительно напряжённо тренировался последние несколько недель, готовясь к своему матчу, в том числе играя с Крисом раз в неделю… Также на этой неделе я провёл несколько спаррингов с некоторыми другими шотландскими профессионалами: Аланом МакМанусом, Энтони МакГиллом и Маркусом Кэмпбеллом, которые тоже будут выступать в квалификации к чемпионату мира, но на более поздних стадиях, и которые решили помочь мне отточить мою игру и дать мне дополнительную матчевую практику».

    Лесли предстоит пройти ещё четыре отборочных раунда перед тем, как составить конкуренцию сеянным игрокам в погоне за главным трофеем сезона. Впрочем, как и представляющему снукерный клуб Локарно Скотту Дональдсону, который играет с тайцем Тепчайей Ун-Нууном в первом матче, а также, Фрейзеру Патрику из Глазго, который встретится с бельгийским снукерным вундеркиндом Лукой Бреселем.

    Кирилл Румянцев http://k-rumyantsev.livejournal.com/63796.html
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва