Shane Castle (Шейн Кастл)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем VitalyKiev, 3 июн 2012.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Шейн Касл
    Дата рождения - 21/01/1998

    Собраны разные статьи о Шейне(отчет Тима Данкл 14 мая 2012 года).Хронология снизу вверх
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Добравшись до финалов двух национальных соревнований среди юниоров, Шейн Касл настойчиво заявил, что он достоин этих титулов.
    14-летний феномен из Марчвуда решительно воспользовался возможностями снова завладеть короной чемпионата Англии среди игроков до 14 лет и впервые завоевать трофей чемпионата Англии среди игроков до 16 лет.
    В Northern Snooker Centre, что в Лидсе Касл проиграл всего три фрейма в шести матчах, в результате среди 16 претендентов из каждой возрастной категории осталось двое.
    Следующим этапом для него стало "двойное свидание" 26-27 мая в шеффилдской Мировой Академии Снукера в рамках финалов EASB сначала среди игроков до 14 лет с Джеймсом Пирсоном (Лидс), а затем и среди игроков до 16 лет с Джошуа Малголландом (Ливерпуль).
    Имея спонсорскую поддержку от Q Promotions юноша, добившись победы в чемпионате среди игроков до 14 лет, сказал: "Я ранее не играл с Джеймсом, но играл с Джошем и никогда ему не проигрывал."
    Касл продвинулся до 1/16 стадии отбора в Лидсе с легкостью пройдя в Ноябрьских отборочных соревнованиях Джорджа Кеннеди (Лидс) 4-0, Хьюго Томаса (Линкольн) 4-1 и Кайрена Филлипса (Лецс) 4-1 с сериями в 68 и 64 очка.
    "Я не играл отлично в нескольких своих первых матчах турнира до 14", сказал он. "Ведь не было необходимости для меня отлично играть".
    На следующий день в турнире до 16 Касл разорвал своего одноклубника по Chandler’s Ford SC Джордана Винбурна (Едж Енд) 4-2, Адама Бобета (Фархем) 4-0 и Аарона Девийса (Олдхем) 5-0.
    Шестнадцатилетний Бобет увидав серии Касла в 68 и 84 очка, заявил: "Я еще не видел никого, кто бы играл настолько хорошо против меня."
    Касл признался: "Я не играл хорошо против Адама."
    Еще финалист Европейского чемпионата до 21 добавил: "У меня больше игровой практики и опыта. Когда Джордан или кто-то вроде него играет со мной и играет хорошо, это делает мою игру лучше.
    "Когда я получал удар, я не промахивался."
    ------------------------------
    ИГРОК ГОДА: Шейн Касл
    Вотерсайдский вундеркинд Шейн Касл ужасно начав 2011-й был признан Daily Echo снукерным игроком года.
    Юноша из Марчвуда, который на протяжении пяти лет демонстрировал плохую форму, в феврале проиграл в полуфинале Pontin’s Junior Star of the Future до 15 в Престатине.
    В следующем месяце в 13-летнем возрасте он проиграл полуфинал чемпионата Англии среди игроков до 14 лет.
    После прекращения в апреле продолжительной тренерской работы с Дэйвом Мамфордом, Касла просто "с руками вырвала" компания "On Q Promotions" после того как он победил на турнире одного из их профессионалов Эндрю Нормана.
    При поддержке On Q Касл с удовольствием отправлялся на турниры PTC в Польшу, Германию и Бельгии.
    Проиграв, однако, в финале турнира до 16 Pontin’s Autumn Festival, Касл представлял команду Англии до 16 в Home Internationals.
    В сентябре он построил грандиозную серию в 135 очков на пути к финалу Cuestars South турнира серии England Championship Tour.
    Несколько месяцев спустя чемпион мира 1979 года Терри Гриффитс описал его "весьма талантливым" после его первой победы в турнире на EASB Premier Junior Tour.
    А в третьем круге он впервые в карьере исполнил две непрерывные (безответные) сотенных серии (120 и 100 очков).
    В следующие четыре месяца будущая звезда добавил себе в актив еще семь сотен, увеличив их общее количество до 19.
    ------------------------------------------
    После его первой победы в турнире на EASB Premier Junior Tour Шейна Касла назвал "весьма талантливым" легендарнейший игрок.
    В Breaks Snooker Club, что в Бирмингеме вотерсайдский вундеркинд вернулся в матч проигрывая 2-3 и вырвал победу 4-3 у Сэма Харви в финале England international среди игроков до 19 лет.
    Касл привлек внимание чемпиона мира 1979 года Терри Гриффитса в Юго-Западной Академии Снукера в Глостере во время своего лидерства во втором круге чемпионата среди лучших игроков Англии возрастом до 19 лет.
    Гриффитс, будучи Главным Тренером On Q Promotions, компании, которая курирует 13-летнего игрока, сказал Daily Echo: "Я работал с Шейном впервые на прошлой неделе.
    "Он весьма талантлив. Я верю, что у него большое будущее в спорте."

    Исполнив свой 15-й турнирный сотенный брейк на стадии четвертьфиналов и 11 серий за 50 очков за два дня соревнований, Касл сказал: "Ничего не изменилось, но я стал усиленней тренироваться."
    После завершения на втором месте группового этапа England international, проводимого в Cue T’s Snooker Lounge возле его дома в Марчвуде, в 1/16 он выбил 17-летнего чемпиона 2008 года среди игроков до 14 лет Джоеля Уокера со счетом 4-3.
    Во второй день турнира, Касл сделал серию в 129 очков во втором фрейме четвертьфинального матча против другой звезды чемпионата Англии до 19 лет 17-летнего лондонца Шона О'Салливана. Затем он как ни в чем ни бывало вернулся в матч проигрывая 1-3 и триумфально победил со счетом 4-3.
    Победив в полуфинале 16-летнего Эллиото Глессора (Гейтшид) со счетом 4-1, с Каслом расправился 18-летний Харви (Бедфорд) в седьмом решающем фрейме.
    Касл заявил, что он "не очень" расстраивается отставая в счете по ходу матча.
    Представитель On Q Promotions сказал: "Это огромное достижение побеждать у более взрослых и опытных игроков."
    Финалисты встречались ранее. В возрасте 9 лет Касл записал свой первый сенчури в 101 очко играя против Харви в декабре 2007 года. И еще он проигрывал Харви в пятом круге PTC в Шеффилде в сентябре этого года.
    Юнец, пропустивший первый круг юниорского тура, так как участвовал в PTC6 в Польше, находится на втором месте в рейтинге.

    Результаты группового этапа
    Shane Castle: 3-0 Ashley Hugill (York), 3-0 Haydon Pinhey (Plymouth), 3-1 Liam Clark (Hartlepool), 2-3 Sanderson Lam (Leeds). Breaks: 129, 74, 68, 63, 61, 60, 60, 58, 52, 52, 50, 50.
    -------------------------------------------------------
    С момента подписания контракта с On Q Promotions в июне Шейн Касл ощутил на себе "жизнь на колесах" (в пути) как у профессионального игрока.
    На этой неделе Касл соревновался на The Warsaw Classic, шестом турнире из серии Players Tour Championship (PTC).
    В августе же, юноша из Марчвуда проиграл в первом раунде PTC4 в Германии.
    В следующем месяце он представлял команду Англии до 16 лет на Home Internationals в Престатине, что в Северном Уэльсе и выступил на Pontin’s Autumn Festival.
    Затем был пятый этап PTC в Шеффилде.
    Перед тем как вылететь на свой первый профессиональный турнир, проводимый в Польше, Касл сказал Daily Echo: "Я с нетерпением жду его.
    "Я пробую себя в жизни игрока и поэтому должен туда ехать."
    Но на этом все не закончилось.
    В среду он играет с бывшим капитаном Англии Митчеллом Манном на PTC7 в Юго-Западной Академии Снукера в Глостере.
    Позже в этом же месяце он отправился в Киллари, что в Ирландии на Alex Higgins International Trophy (PTC8), а в ноябре он уже должен быть в Бельгии.
    На PTC5 в Мировой Академии Снукера Касл проиграл 2-4 звезде Англии до 19 лет Сэму Харви (Бэдфорд) в первом раунде.
    ------------------------------------
    13-летниего снукерного вундеркинда из Хэмпшира Шейна Касла "отхватила" (взяла под опеку) промоутерская компания, которая работает с легендарным Джимми Уайтом.
    On Q Promotions подписала долгосрочный контракт на спонсорство феноменального юноши из Марчвуда после его победы над одним из их профессиональных игроков.
    Однако, Касл заявил, что он "не играл в свой лучший снукер" в матче, где он победил 4-1 Эндрю Нормана, который снова присоединился к кругу профессионалов после годового отсутствия.
    Игроков из On Q Promotions принято также называть "Розовая Армия", так как глава компании Пол Маунт занимается сбором средств на борьбу с раком молочной железы для благотворительных организаций.
    Уайт сказал Daily Echo, что это "замечательно", что они взяли Касла.
    "Я практиковался с Шейном - у него реальные перспективы на будущее," сказал шестикратный финалист Чемпионата Мира. "Это замечательно, что он присоединился к нашей "команде".
    "Я тренируюсь в Саутгемптоне каждую неделю и буду приглашать Шейна практиковаться со мной регулярно."
    Маунт добавил: "Определенно ясно, что Шейн обладает уникальным талантом для его возраста.
    "Невозможно быть лучше его уровня."
    Частью спонсорского контракта является участие Касла в Players Tour Championship - серии из 12 профессиональных турниров, которые проходят как в Англии так и по всей Европе и также доступны для любителей.
    Касл приехал в Глостер на турнир Pink Ribbon зная, что финалист Чемпионата Мира Джадд Трамп ожидает победителя его матча первого раунда.
    Он на должном уровне преодолел бывшего чемпиона Уэльса среди игроков до 21 года Стивена Еллиса со счетом 4-3 проигрывая сначала 3-0.
    Но затем он обнаружил, что Трампа в сетке заменил его дядя Джейми.
    После полученных побоев в виде счета 4-0 и в том числе брейка в 95 очков, Джейми Трамп описал своего оппонента "другой класс".
    Касл добавил серию в 83 очка в выдающейся победе над Норманом.
    Он сказал: "Это лучший матч, который я провел с момента моего пребывания здесь. Но я не показал своей лучшей игры, а играл только лишь достаточно хорошо для того чтобы продолжать побеждать."
    После расправы над Welsh junior international Каллумом Ллойдом 4-3, его выбил 53 номер мирового рейтинга Джимми Робертсон на стадии 1/16.
    Касл, который получил 200 фунтов призовых и был признан лучшим юниором турнира, получил возможность работать с бывшим чемпионом мира Терри Гриффитсом, который недавно получил должность Главного Тренера в On Q Promotions.
    Отец Джеффри Касл сказал: "Все здорово, пока что. Шейн может поехать и увидеться с Терри Гриффитсом когда ему захочется.
    "Я спросил у Джимми Уайта, что он думает о нем?" И он ответил: "не позволяйте никому сбивать его с пути, просто дайте ему заниматься тем что он делает и он будет впорядке."

    ---------------------------
    Максимум Шейна Касла на тренировке (Декабрь 2010)
    Это случилось всего лишь во время тренировки, но ведь максимум есть максимум.
    Шейн Касл, которому исполнится 13 в следующем месяце, собрал 15 красных с черными и все цветные в порядке "новогодней елки".
    Тренер Касла Дэйв Мамфорд описал это как "значимое достижение" в развитии будущей звезды.
    В ноябре 2009 года юноша из Вотерсайда набрал 147 очков в рамках тренировочных занятий.
    ----------------------------------
    Сотенная серия Шейна Касла
    На стадии группового этапа в матче против 13-летней чемпионки England Ladies international Ханны Джоунс сделал серию в 102 очка. Это был его первый сотенный брейк на столах профессионального стандарта и девятый в общем зачете.
    -----------------------------------
    Краткая справка о Шейне Касле
    Тренер World Snooker Дэйв Мамфорд утверждает, что не позволит "распылять" (растрачивать напрасно) снукерному дарованию из Гемпшира его исключительный талант.
    Выступая с кратким докладом о талантливом юноше из Марчвуда, который отмечает свой 12-й день рождения во вторник, Мамфорд похвалил Касла за исключением "единственного недостатка, что он мог бы и лучше".
    Они встретились 11 ноября 2005 года, когда Мамфорд презентовал призовые деньги на конкурсе среди юниоров в снукерном клубе Chandler’s Ford SC.
    Они сыграли несколько фреймов, после чего 7-ми летний Касл вежливо отметил, что бывший чемпион Daily Echo бьет по шарам уж слишком сильно.
    Мамфорд начал тренировать Касла в январе 2006 года. Через четыре года Касл по качеству игры будет претендовать на титулы в соревнованиях среди игроков минимум 16-летнего возраста.
    "Это было уникальное зрелище, наблюдая как он играет в 7 лет," сказал Мамфорд.
    Тем не менее, 41-летний тренер озвучил опасение насчет юнца, который сделал 7 сотенных серий на соревнованиях, выиграл два Английских титула, получил трофей чемпионата Pontin’s до 12-лет два года подряд и занимает 31 позицию в рейтинге EASB Premier Junior Tour и топ 48 по Англии среди игроков до 21 года.
    Он сказал: "Если он не будет работать в свои юношеские года, к сожалению, он будет как все остальные, кто вышел из этого клуба: не достаточно хорошим.
    "Если он продолжит не обращать внимание на обезумевшую публику и сфокусируется только на столе, продолжит усиленно тренироваться и работать неотлучно от своих попечителей, держась подальше от славы и не будет задирая нос, он получит должное вознаграждение.
    "Я знаю какого это не использовать весь свой талант. Я не трудился достаточно сильно. Я не позволю ему развеивать талант по ветру либо принимать его как должное (как есть).
    "Иметь возможность делать то, что он делает в 11 лет, порой, сносит крышу."
    И Мамфорд добавил: "Самое сложное для Касла выигрывать обычные фреймы и сможет ли он отказать себе в наслаждения и любви к тем сложнейшим фреймам, в которых он делает сенчури. Он должен использовать свой интеллект больше."
    Касл сказал: "Если ты играешь с хорошим игроком, то должен выиграть фрейм с одного подхода. Но если игра принимает тактический характер, ты должен так и играть."
    Касл, которого сравнивают с Ронни О'Салливаном и Дином Джуньху, тренируется по четыре часа в день.
    "Мне нравится побеждать в соревнованиях", говорит он. "Я хочу попасть в телевизор" ))) (быть на экране).
    --------------------------------------------
    CCV Southampton - последняя часть спонсорской головоломки 11-летнего Шейна Касла.
    Дейв Мамфорд, тренер и наставник Касла отверг предложения из Лондона и Лестера, отдав предпочтение страховой компании, основанной Chandler’s Ford.
    "Многие люди проявили свой интерес к Шейну," сказал он.
    "Они льстят поступая так. Но моя задача сделать так, чтобы быть уверенным в людях, которые окружают и поддерживают Шейна.
    "Для меня важно, чтобы местные люди поддерживали местный талант, потому что в таком случае, какой бы уровень он не занимал, он не должен будет далеко ходить, чтобы сказать спасибо.
    "Все части головоломки на своих местах. Теперь у него три спонсора, связанных с людьми, которых я знаю."
    Стюарт Уитчер, менеджер CCV Southampton, подписал трехлетний контракт на 1500 фунтов с самым популярным молодым снукеристом Англии из Марчвудского юниорского клуба Chandler’s Ford SC.
    CCV Southampton хоть и, наверное, новое имя для кого-то, но их бизнес связан с Chandler’s Ford на протяжении многих лет до приобретения CCV в прошлом году.
    Стюарт сказал: "Я играю в снукер очень поверхностно, но я ценю мастерство и преданность всех, кто к нему относится.
    "В рамках местного бизнес-сообщества мы готовы помогать исключительно местному таланту.
    Мамфорд добавил: "Я поистине впечатлен тем как Стюарт изучал Шейна. Он имеет неподдельный интерес, такой же как и у меня конечно же.
    "Стюарт именно тот человек, который точно знает что мы пытаемся сделать и я рад, что он с нами."
    В рамках England international Касл играл в туре EASB Premier Junior Tour и уже имеет в своем активе семь турнирных сотенных брейков.
    Он также получает поддержку от основателей Andover Oliver and Sanders Insurance Consultants и The Selway Joyce Partnership, оценщиков из Уинчестера и Епсома.
    Новые финанасовые вложения позволят Каслу отправиться в Мировую Академию Снукера в Шеффилд. Он приглашен на спаринги с Джеком Лисовски, действующим триумфатором Paul Hunter Scholarship.
    -----------------------------------
    Максимум Шейна Касла
    11-летний Шейн Касл исполнил всой первый максимальный брейк выполняя тренировочное упражнение "line-up", засвидетельствованный в клубе Chandler’s Ford SC.
    -----------------------------------
    Спонсорство Шейна Касла
    Популярнейший молодой снукерист Англии получил поддержку от компании-лидера рынка оценщиков.
    Связь Шейна Касла с финансовой поддержкой The Selway Joyce Partnership послужит 11-летнему феноменальному серийному игроку из Марчвуда неплохим фундаментом для построения замечательной кареры.
    Колин Джойс, главный партнер Уинчестер и Епсомской компании, больше привык готовить молодых сотрудников фирмы с помощью собственной кадровой системы.
    Он сказал: "У нас есть некоторые уже сложившиеся взаимодействия. Тем не менее, это любопытно реализовать возможность поощрять таланты, за пределами строительная отрасли."
    Теперь у тренера и наставника Касла Дейва Мамфорда есть два из трех необходимых спонсора на борту в следующем сезоне.


    Перевел Артем Луцкий(Radiotema)
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Очень интересно. Посмотрим на Шейна в будущем.

    Артему спасибо за перевод.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    2012 Майкл Лесли (слева) и Шейн Касл. Финалисты юниорского чемпионата Европы.
    Людмила нравится это.