Scott Donaldson (Скотт Дональдсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем VitalyKiev, 3 июн 2012.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Сегодня Скотт Дональдсон выиграл чемпионат Европы среди любителей в Латвии.Он завоевал путевку в мейн-тур!

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна нравится это.
  3. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Какой молодец,будем болеть.Удачи ему в мейн-туре!
    provizor02 и Минна нравится это.
  4. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последний победный фрейм полуфинала на чемпионате европы,обратите внимание на последний черный)
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна нравится это.
  5. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Чемпион Европы по снукеру Скотт Дональдсон благодарит своих родителей за поддержку

    19 июня 2012

    Звезда снукера Скотт Дональдсон вчера выразил благодарность своим родителям за их вклад в его успех на Чемпионате Европы.

    Гончар из Перта завоевал континентальный титул среди любителей победив ирландца Брендана О'Донохью со счетом 7-3 в финале в Латвии в прошлый вторник.
    А вчера он провозгласил родителей Гектора и Шейлу из Седар Драйва проводниками на пути к своему успеху.

    "Мой папа платил за меня вступительные взносы в турнирах 6 или 7 лет и моя мама также всячески помогала мне" поведал звездный подросток PA Sport-у.Папа поверил в меня с самых ранних лет. Когда в 13 лет я потерпел неудачу и хотел закончить потому что думал, что это не моё он поддержал меня.Он тратил столько денег на меня, что это больше его титул чем мой."

    Скот (18 лет) сказал, что он до сих пор пребывает на волне эмоций после блестящей титульной победы, которая принесла ему двухлетний пропуск в профессиональный тур.

    "Я окончил школу два года назад и думал, что придется застрелится от полного рабочего дня, потому как я не знал как все сложится" признался он."Получить статус профессионала выиграв такой крупный турнир это большая награда. Я был близок к победе в Cue School в прошлом месяце, но это намного лучше.Это превосходно выиграть Чемпионат Европы в 18 лет!Теперь я должен смириться с этим и надеюсь это меня не изменит. Я не могу позволить себе быть слишком самонадеянным после этого.Мне нужно еще потрудиться. Это только начало и я надеюсь завершить как лучший игрок в мире."

    Скотт описывает реакцию его друзей и пертширской публики от его сенсационного триумфа как "что-то невероятное".

    "Когда я забил последний шар я не мог отвечать на все сообщения, потому что мой телефон практически расплавился от переполнения ими" смеется он."Там было более 200 текстовых сообщений и множество людей, которые связывались со мной в Facebook и ставили "like" это изумительно.Это прекрасное ощущение, но мне необходимо сказать себе, что я все тот же человек и не могу себе позволить быть слишком самонадеянным."

    Черный шар в завершении ключевого десятого фрейма принес победу Скотту в драматическом финале.

    "Когда тот черный упал это было невероятно," говорит он."Я почувствовал, что все мои труды окупились. Я так нервничал и дергался тогда.Я занял высшее место в группе из пяти, и я был лучшим сеянным среди 16 групп отборочного этапа.На меня оказывалось особое давление, ведь, как правило, номер один посева не выигрывает турнир вот так."

    И он признался, что не имел возможности отпраздновать победу в на Балтийской земле.

    "У меня было лишь полчаса после финала, потому что мне нужно было ехать 4 часа на автобусе, чтобы добраться в аэропорт чтобы улететь в 23 часа," сказал Скотт."Я смог лишь упаковать вещи и уехать, но меня это не беспокоило, я чувствовал себя так хорошо.После этого я просто отдыхал. Я был полностью разбит.Теперь мне необходимо все уладить с World Snooker, что касается моего места в туре и участия в турнирах.Первым турниром для меня должен быть Британский PTC в Глостере 18 июля."

    Перевел Артем Луцкий
    Минна и Людмила нравится это.
  6. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
  7. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Такая милая фотка #117
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна, zinochka и Людмила нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    provizor02, zinochka и Людмила нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Чемпионы Европы Скотт Дональдсон и Майкл Лесли
    provizor02, zinochka и Людмила нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Минна, zinochka и Calipso нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Надеюсь, Скотт оправдает надежды двух великих шотландцев
    [​IMG]
    alru88, provizor02, Минна и 6 другим нравится это.
  13. zinochka Member

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Россия
    Боже мой! какая картинка! В коллекцию!#117
    Минна и Matanya нравится это.
  14. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    SCOTT DONALDSON
    [​IMG]
    РАССКАЗ ПОЙДЁТ О СКОТТЕ.

    Примечательно то, что декабря 2011 года этот шотландский молодой игрок не участвовал вообще в профессиональных турнирах, но в конце сезона 2011/2012 заявился на 2 последних этапа птс, и 12 этапе в 1 раунде победил 4-2 Лиама Хайфелда с серией 76 очков, но в следующем круге его ждал величайший игрок, семикратный чемпион мира - Стивен Хендри, маэстро взял быка за рога и повёл 2-0 с брейками 75 и 42 очка, но молодой любитель ответил серией 59, затем игроки обменялись фреймами, а после самый титулованный игрок современности ответил ещё 1 брейком 72 и победил 4-2... но получилось неплохое начало для Доналдсона в турнирах мейнтура
    Далее Скотт попробовал отобраться в тур через Кью Скулл,но уступил Роду Лоулеру, Джейми О'Нилу и Джону Суттону. Однако затем Доналдсон воспользовался 2 шансом, выиграл чемпионат Европы среди любителей в Латвии и завоевал путёвку в мейнтур.

    Однако в первом своём сезоне (2012/2013) ничего серьёзного Скотт не показал. Можно отметить лишь 2 турнира
    1. квалификация к Шанхай мастерс. Шотландец победил двух китайских игроков 5-4 Чена Дзе и 5-3 Ю Делу с сериями 70, 68, 57, 53, 52, 52, а затем безоговорочно уступил Найджелу Бонду 1-5
    2. на 1 этапе европейского тура Доналдсон победил двух любителей 4-1 Рикка Нориса и 4-2 Криса Норбури с брейками 78,75, 68, 50, а после проиграл в решающем фрейме ещё 1 аматеру Майклу Уайлду
    Ещё на турнирах UK PTC 1, UK PTC 2, ET 3, ET 4, ET 6, ET 5, World Open Qualifiers шотландец прошёл во 2 раунд.
    В этом сезоне было только 6 хоть каких-то значительных побед - над Адитьей Мехтой, Джейми Коупом, Майклом Уайтом, Ю Делу, Ченом Дзе и Лиамом Хайфелдом
    а на квалах к ЧМ, ЧВ, ВЕЛСШ ОПЕН, ЧАЙНА ОПЕН, ИНТЕРНЕШНЛ ЧАМИОНШИП И К ГЕРМАНИИ были проигрыши сразу в 1 раунде.
    [​IMG]
    и вдруг в сезоне 2013/2014 началось невероятные преобразования в игре Скотта Дональдсона
    В первых четырёх турнирах молодой шотландец дошёл до финального раунда квалификации к Австралии, где проиграл зубодробительному Рори МакЛауду, однако он сделал в 4 матчах аж две сотни 136 и 102, затем в ET 1 Скотт дошёл до четвертьфинала, где проиграл лишь БАРРИ ХОУКИНСУ.. И ЕЩЁ 1 СОТНЯ 112 ОЧКОВ НА ЭТОМ ТУРНИРЕ!!!!
    Затем был 1 этап азиатского и тура и... и тут супер прорыв - ПОЛУФИНАЛ, и препятствие в виде Марка Селби, 100+ не было... но серий было достаточно..... и 4 соревнование кряду - Уси Классик. На большом турнире Дональдсон доходит до 3 раунда и уступает Милкинсу 1-5.. но делает и на том турнире ещё 1 сотню

    В итоге потрясающее начало сезона в виде ПОЛУФИНАЛА И ЧЕТВЕРЬФИНАЛА... Шотландец сделал 4 сотни за 1 месяц, а в прошлом сезоне 2 за ВЕСЬ СЕЗОН!!!!
    на этих 4 турнирах были обыграны такие игроки, как Том Форд, Джимми Робертсон, Майкл Уайт, Джейми Джонс, Мэтью Стивенс, Джейми Бюрнетт, Тиан Пенгфей

    Отмечу ещё 2 турнира
    - чемпионат британии.
    в стартовом матче Скотт уступал 3-4 Мэтью Селту, но затем выиграл 3 партии кряду с сериями 47, 53 и в контре 117!! и победил 6-4.
    в следующем раунде Дональдсон играл с Марком Дэвисом и повёл 2-0 с серией 66... но Марк Дэвис отыгрался к перерыву с серией 96, затем игроки обменялись дважды по фрейму... но впереди Дэвис всё ещё не был, так же шотландец и англичанин обменялись сериями 56 и 69 соответственно. Однако Марк взял фрейм брейком 62 и 5-4.... и казалось для Скотта всёёё, однако это было ошибычно - Дональдсон вытянул 2 долгих и сложных партии 62-32, 68-37 .. и 6-5 - блестящая победа, трудовая.
    В 3 раунде шотландец был так же впереди в поединке с Джо Перри 2-0... но на этот раз ничего не вышло.... итоговый счёт 3-6 ( серии в матче С. Д. 90, 64)

    Становится очевидно, что Скотт добавил в том, что характеризует многих шотландцев (Джон Хиггинс, Алан МакМанус, Грэм Дотт) - в бойцовских качествах и в позиционной борьбе... ну и серии делать молодой игрок умеет

    Так же хорошо получился у Дональдсона Велсш Опен
    В ПЕРВЫХ 2 раундах шотландец одержал победы 4-1 и 4-2 над сильными игроками - Робертом Милкинсом и Дэвидом Гилбертом (серии 118, 63, 61 в 2 поединках)
    А дальше матч с Эндрю Хиггинсоном
    в 1 фрейме англичанин сделал серию 59, но шотландец с помощью 2 подходов и снукера выгрыз фрейм 68-59... но это не помогло, скоро счёт стал 1-3, Скотт оказался на грани поражения, но....1-3 и 21-62.... казалось бы конец. НЕТ, НЕТ, НЕТ. - НАБОР В 7 ОЧКОВ, СНУКЕР , ФОЛ СО СТОРОНЫ ХИГГИНСОНА И КЛИРЕНС 30 ДОНАЛЬДСОНА - 2-3!!!!.... и тут произошло УДИВИТЕЛЬНОЕ - 2 СЕРИИ ПО 62 ШОТЛАНДЦА.
    СКОТТ ИДЁТ ДАЛЬШЕ 4-3!!!....
    но дальше был матч с Дином, шансов не было 0-4.... РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА ВСЁ РАВНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ДА И СЕЗОНА ТОЖЕ.

    Дональдсон не завершил сезон в топ 64, но остался благодаря квоте евротуров на 2 сезона и начал сезон 2014/2015 с нуля

    [​IMG]

    Начал СКОТТ ДОНАЛЬДСОН ЛУЧШЕ ВСЕХ НЫНЕШНИЙ СЕЗОН - 9 ПОБЕД В 9 МАТЧАХ!!!!!!
    среди пострадавших были Стюарт Кэррингтон, Джимми Уайт, Робби Уильямс, Курт Мафлин, Тян Пенфей, Одивер Лайнс ( по фреймам 41-14) а число серий в матчах зашкаливало - 121, 96, 88, 86, 76, 69, 62, 62, 62, 60, 59, 58, 58, 57, 55, 54, 54, 54, 53, 53


    Однако потом произошёл спад и 3 поражения - СТЮАРТУ БИНЭМУ, РОБЕРТУ МИЛКИНСУ, ЧЕНУ ЗИФАНУ... если первых 2 из них можно объяснить, но 3 никак нельзя, тем более Скотт вёл 3-1.. но уступил 3-5

    Однако тот факт, что Дональдсон становится серьёзным соперником для многих игроков, нельзя отрицать... и исход предстоящего матча его на ET в Риге с Марком Уильямсом предсказать очень сложно, кто знает что будет...

    НО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ ЭТОМУ ХОРОШЕМУ ШОТЛАНДСКОМУ ИГРОКУ, МНЕ КАЖЕТСЯ В БУДУЩЕМ ОН МОЖЕТ СТАТЬ ЛИДЕРОМ ШОТЛАНДСКОГО РЕЙТИНГА, ВЕДЬ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МНОГИХ МОЛОДЫХ ИГРОКОВ ТЕМ, ЧТО ОН НЕ ЛУПИТ ДАЛЬНИЕ ШАРЫ, А ПЫТАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ АТАКУ В ПОЗИЦИОННОЙ БОРЬБЕ.

    hendry 1995
    alru88, provizor02, Matanya и 7 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  18. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
  19. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Скотт, похоже, любит животных. Производит впечатление приятного положительного парня. Хотелось бы пожелать ему добиться больших высот в снукере)

    [​IMG] [​IMG]
    Contra__2sh, Matanya, Alex и 3 другим нравится это.
  20. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
  21. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург