John Higgins MBE (Джон Хиггинс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2022
  2. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    После этого, третьего финала Джона на ЧМ я как-то и не расстроилась даже, что он проиграл, да и Джон уходил в прекрасном настроении.
    Когда Джон играл первый финал с Марком Селби, он МОГ выиграть и где-то упустил победу.
    Когда Джон проиграл Уильямсу, он был обескуражен и расстроен - он тоже МОГ выиграть, не хватило совсем немного.
    Ну а когда играл с Джаддом - что можно сделать, если ты попал в торнадо? Наверное, лучше всего расслабиться, что Джон и сделал и с удовольствием и интересом наблюдал за игрой Джадда и сам постарался сделать все, что смог.
    Хороший был финал и приятные о нем воспоминания.
    Последнее редактирование: 10 май 2019
    provizor02, Snooker House, лдм-10-11-50 и 7 другим нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.643
    Адрес:
    Тверь
    Snooker news / Новости снукера
    вчера в 14:14
    [​IMG] Сегодня, 18 мая, великому шотландцу Джону Хиггинсу исполняется 44 года!

    За 27 лет в профессиональном снукере Джон выиграл 30 рейтинговых турниров, четыре раза стал чемпионом мира (а всего на счету Джона восемь финалов ЧМ), сделал 9-ть максимальных брейков.

    Поздравляем легенду!
    Litta, Любовь, provizor02 и 5 другим нравится это.
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Железному Джону не ржаветь!!! И не слишком часто смазывать трубы! :p
    provizor02, Snooker House, sullivan и 2 другим нравится это.
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Первый турнир Джона в этом году - и сразу победа! Пусть пригласительный, пусть в компании с Магом, но всё равно безумно приятно! :cool:
    Пару скринов с церемонии награждения ;)
    Screenshot_2019-07-01-07-50-21-027_com.android.browser.png
    Обожаю, когда Хиггинс так улыбается!
    Screenshot_2019-07-01-07-50-16-588_com.android.browser.png
    Litta, Любовь, provizor02 и 7 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Свежее интервью Джона.

    "Джон, в преддверии Шанхай Местерс этого года, каковы ваши цели на таком престижном турнире?

    «Сейчас я хочу просто выиграть один матч! Я не блистал результатами в Шанхае, кроме лишь финала с Джаддом Трампом в 2012 году. Это трудный турнир, ведь играешь против лучших игроков мира. Для меня это замечательный турнир. В этом году я приеду со своим братом и зятем. В Бангкокке как раз перед этим турниром меня ждет 6 Red WCh, так что у других будет побольше отдыха. Shanghai Masters - один из лучших ежегодных турниров, и прекрасный город для визита».

    -Вам приятно вспомнить драматический финал с Джаддом Трампом в 2012 году?

    «Это был просто блестящий матч. Поначалу Джадд играл великолепно и не давал мне спуску. Я отставал 5-0, и это выглядело так, как будто он просто доведет дело до победы. Тем не менее, мне удалось сотворить максимум, что было особенным моментом. Тем не менее, я отставал после первой сессии 2-7, что не предполагает больших шансов на выигрыш.Но мне повезло, что я начал очень сильно, а он промазал пару шаров.У нас всегда отменные матчи друг с другом, и это, безусловно, один из них ».

    -После проигрыша в финалах Crucible в 2017 и 2018 годах вы говорили в прошлом сезоне о том, каким сильным ударом это стало для вас , и даже сомневались о вашем будущем в снукере

    Тем не менее, вам удалось справиться с этим, и в третий раз подряд выйти в финал чемпионата мира в , уступив Джадду Трампу.Как вы сейчас относитесь к своей игре и что является ключом к долголетию, которое позволило вам в 44 года оставаться на вершине снукера ?

    «Ну, с возрастом становится немного сложнее, но это только одна из составляющих. Я игрок в снукер, и это все, что я умею.. Когда выходишь на пенсию, это на всю оставшуюся жизнь. Нужно наслаждаться снукером, пока вы еще можете, и когда ваше зрение все еще в порядке.Снукер не имеет никаких возрастных барьеров. Это одна из замечательных вещей снукера. Особенно, если сравнивать его с футболом и теннисом, где заканчиваешь, когда тебе под сорок".

    «Я никогда не витал в облаках , когда выигрывал турниры, и никогда не был на дне, когда проигрывал. За последние пару лет есть небольшие отличия, но обычно я все держал под должным контролем , и это помогло мне ».

    -Два места на Шанхай Мастерс достанутся игрокам-любителям. Как вы думаете, насколько важны такие турниры для массового снукера?

    «Я думаю, что Amateurs Masters великолепный турнир , и город всегда это поддерживает. Это их большая заслуга, поскольку можно воочию видеть, как подобные турниры помогают пробиваться молодым талантам из Китая. Каждый год у них появляется все больше и больше молодых игроков. Я играл с подростком Ву Йизе в квалификации
    Международного чемпионата и выиграл 6-5. Он потрясающий игрок, и такие турниры, как Amateur Masters, позволяют людям, подобным ему совершенствоваться ».

    worldsnooker.com
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    Litta, Snooker House, Zmey и 3 другим нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Из китайской соцсети.

    Джон Хиггинс надеется успешно выступить на домашнем турнире Scottish Open.

    Хиггинс сказал: «Все шотландские парни получают отменную поддержку на этом турнире, и я всегда неплохо справлялся со своими задачами на этом турнире. Я хотел бы пойти еще дальше и взять в руки трофей Стивена Хендри. Это был бы особенный момент.

    Макс в прошлом году был еще одним прекрасным достижением. На самом деле, все, что мне осталось сделать на Scottish Open- это выиграть его и заполучить титул, поэтому я надеюсь достичь этого в этом году ».

    Цель на ближайшую перспективу для Хиггинса - обогнать соотечественника Стивена Хендри списке сенчури брейков всех времен. Хиггинс в настоящее время занимает третье место с 771 сенчурями, всего лишь на четыре меньше, чем у Хендри, (775.)

    « Догнать Стивена по сотням очень многое бы значило для меня.», - сказал Хиггинс. «Он один из величайших строителей брейков, которых когда-либо видела игра. Есть шанс, что это может произойти в Шотландии, и это будет особенный турнир для меня, если это произойдет ».

    В прошлом году Хиггинс был настолько подавлен своей игрой, что открыто признал, что рассматривает возможность выхода на пенсию после поражения 6-5 от шотландца Алана Макмануса на чемпионате Великобритании. Год спустя у Хиггинса появилась свежие перспективы, которые, как он признает, отчасти связаны с новым кием, которым он пользуется последнее время.

    «Мой старый кий уже был достаточно изношен, мне приходилось слишком часто проделывать с ним много мелких ремонтных работ. Поэтому я просто решил сменить его на новый кий. Была еще одна причина для поднятия настроения ближе к концу моей карьеры, -это дать мне что-то, к чему можно привыкнуть, что-то новенькое. Время от времени неплохо что-либо чуточку изменить, и я думаю, что это придало мне положительный импульс в игре.

    «Я с нетерпением жду оставшейся части сезона. Я чувствую, что мой сегодняшний уровень мог бы позволить мне неплохо выступить на некоторых предстоящих турнирах, так что я довольно позитивно отношусь к происходящему. "

    «Я хотел бы сделать еще один максимум, чтобы их общее число стало двухзначным(10), и хотел бы выиграть еще один крупный турнир, и это главные цели, которые я поставил перед собой.."
    Любовь, Нилена, man-foox и 8 другим нравится это.
  8. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Пора добавить сюда свежее фото с Welsh Open 2020 ;) будь всегда в таком прекрасном настроении, Джонни! #117
    07-54-41-d8b6177f2ea5.jpg
    Любовь, provizor02, Zmey и 9 другим нравится это.
  9. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Хиггинс Семья 1.jpg Хиггинс Семья 2.jpg Хиггинс Семья 3.jpg Хиггинс Семья 4.jpg
    Пересматривал прошлогодний полуфинал Джона с Девидом :rolleyes:
    Обратил внимание на эмоции семьи во время контры - это что-то! Заскринил :cool:
    Особенно поразили глаза Дэниз на третьем фото, сразу после того, как Джон забил последний красный - фантастика! :)
    НаталиАН, Litta, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    С Днем Рождения, Джон!) Как можно больше радуй нас своей игрой , здоровья и всего наилучшего) FB_IMG_15897802351837836.jpg
    Litta, лдм-10-11-50, Любовь и 9 другим нравится это.
  11. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Zmey, Litta, лдм-10-11-50 и 6 другим нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Здорово! Спасибо!
    Zmey, Litta, Snooker House и ещё 1-му нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.551
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    С Днём Рождения, Джон!
    Побед и здоровья #91
    Люблю#107
    FB_IMG_1589790593872.jpg
    Litta, лдм-10-11-50, Snooker House и 7 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Вау, какой молоденький да хорошенький!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Litta, лдм-10-11-50, Snooker House и 7 другим нравится это.
  16. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Десятый максимум Джона на ЧМ 2020! :)
    Вишенка на торте его замечательной карьеры! #91
    Litta, Lara, Sveta и 5 другим нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Недавно увидел в Фейсбуке фото Стива Дейвиса, который берёт интервью у молодых Джона и Эм Джея. Решил поискать, откуда дровишки ;)
    И нашёл видео финала турнира Mita Juniors для игроков до 16 лет, которое транслировал Евроспорт :cool:
    Вот несколько фото оттуда :)
    Screenshot_2020-08-24-19-44-21-955_com.android.browser.jpg
    Это Джон
    Screenshot_2020-08-24-19-47-00-724_com.android.browser.jpg А это Марк
    Полное видео здесь:
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
    provizor02, Litta, Nathalie и 4 другим нравится это.
  18. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Видео максимума номер 11 от Джона Хиггинса! :)
    Litta, dimychk, Irisha и 3 другим нравится это.
  19. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Джон хорошо выступил на Мастерс, вышел в финал, показав хорошую игру. Также сделал лучший брейк турнира - 145 очков! Будет несправедливо не отметить это достижение :) надеюсь, новые успехи не за горами! #91
    Screenshot_2021-01-18-10-16-43-158_com.miui.gallery.jpg
    Lara, Litta, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  20. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Полного брейка 145 не нашёл пока что, есть только эта концовка :)
    provizor02, лдм-10-11-50, Litta и ещё 1-му нравится это.
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Все 11 максов Джона в одном видео! :cool:

    Прошу админов поставить в шапку темы! Это было бы логично :)
    Lara, provizor02, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Поставила в шапку в спойлер.
    Zmey, sullivan, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.