Русский бильярд

Тема в разделе "Русский бильярд", создана пользователем Vadim, 26 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Нарезка интересная, конечно. Но малоинформативная. Самое главное - окончания ударов часто обрезаны, а сам факт забития у любого игрока можно нарезать, даже у меня :)
    Да и сравнивать со снукером по отдельным красиво забитым шарам не корректно, по моему, снукер же игра не об этом :) А вот того, за что я люблю снукер: идеальные выходы, отыгрыши, серии - пока в русском и близко не наблюдаю на стабильном уровне.
    Не считая тактики, которая в русском просто кардинально отличается, в силу существования понятия "свой шар", некоторых отличий в правилах в части понятия "удар по правилам" и т.д...
    То есть очень техничные игроки в руссбиле есть, конечно, но часто эти умения распространяются на отдельные удары, а не на всю партию как в снукере
    Zmey, provizor02, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
    я с Вами согласна почти во всем, действительно техничных игроков в РБ мало, на несколько ударов вперед думают далеко не все, о выходах тоже, но они есть и их игру смотреть очень интересно. Кстати, "Крыжик в кинетике" на ютюбе в нескольких частях рекомендую посмотреть, там и серийность, и выходы ...
    Zmey, provizor02, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  3. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    В русском бильярде появился полноценный кий из карбона. Материал интересный, на него уже перешли некоторые пулисты и игроки в карамболь. Вот, что думает Мастер Сергей Рашев о перспективах карбона в снукере:

    – Единственная дисциплина, которая карбоном не затронута, остаётся снукер. Как ты думаешь, почему так? Просто нет перспективы?

    – В мире имеешь в виду?

    – Да, все профессионалы в пуле, в русском бильярде, даже в карамболе, стали переходить на карбоновые кии.

    – Снукер считается английской игрой. Там ребята очень консервативные, базовая древесина – это ясень и клён. Они пока свой консервативный стиль поддерживают. Если не ошибаюсь, видел в Китае первые пробы, уже пробуют делать снукерные палки. В живую конечный результат не видел, но заготовки под ⅔ шафта или что-то подобное мне попадалось.

    – Возможно, кстати, это ещё для китайской восьмёрки кии были.

    – Возможно, потому что в восьмёрку они играют или снукерным, или тонким пуловским кием. Может быть кто-то пытается. Хотя как вариант появится. Почему нет? Надо пробовать. Игровые качества тоже на высоте.

    Читайте полностью интервью с Сергеем на сайте Лиги любителей бильярда: часть 1, часть 2.
    Sveta, Березкин и Zmey нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Канал МатчСтрана, кубок мира по свободной пирамиде...! Матч Миронова-Родионов...
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
    Zmey нравится это.
  5. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Они опять все в рюшах и на высоченных каблуках? Или эта мода прошла у девиц?
    Zmey нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Извиняюсь, играли Диана Миронова и Владик Родионов... меня это и удивило, смешанный разряд.. Родионов выиграл в контре 6-5...
    Никаких каблуков и рюшей я не заметил.. Очень понравился дальний удар Мироновой на средней резке в угловую, а свой шар от короткого борта через весь стол прошел в ближнюю угловую... но контру Диана проиграла, потому что развалила пирамиду начальным ударом...
    Zmey нравится это.
  7. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    Последнее редактирование: 19 май 2021
    Zmey и Березкин нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    На МатчИгра транслируют Кубок мэра Москвы.. свободная пирамида, весьма интересно..#124&6
    Zmey и Kesha нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    На МатчИгра Кубок чемпионов 2022.. свободная пирамида live...
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Я что-то отстал от тенденций в русском бильярде, а в Питере, оказывается, не удержались и скрестили русский и снукер!#112 27+1 называется. Если кто ещё отстал, посмотрите. Да, заодно на больного на голову Абрамова можно ещё раз глянуть:)
    Zmey нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.634
    Адрес:
    Тверь
    Скорее русский и пул... Очередной мудизм:D
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Мудизм или нет, но Абрамов из дома запросто скатывает французы в любую сторону! #112
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Абрамов красафчег! А вот 27+1 мне не понравились правила, - не то!
    and-62 и Total clearance нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Я уже видел эти цветные шары в своей бильярдной. Не понял, что за дичь там катают#112
    Но попробовал бы ради интереса - 100%! Если недорого#112
    Zmey нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    А что за правила в этом 27+1? Какой там стол? Какие шары? По видео не очень понятно.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Стол обычный русский. Правила:
    https://www.llb.su/rules/pyramid/27+1
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Короче, недоскрестили наши мичурины! Чтоб на снукер сильнее смахивало, нужно было очерёдность сыгрывания делать, тогда и снукерить можно было бы:)
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Не хочу никого осуждать, но по-моему полный бред...
    Zmey и and-62 нравится это.
  20. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Мало нам было Короны, так ещё какого-то мутанта родили.
    Нашим из снукера надо не цветные шарики с очками заимствовать, а биографию Барри Хирна изучать.
    Если, конечно, есть цель, чтобы бильярд перестал ассоциироваться с Чёрной кошкой и Волобуевым.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    В 15:00 финал кубка Кремля. Лепшаков - Чимбаев.
    Zmey нравится это.