Ryan Day (Райан Дэй)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Лапка, 29 мар 2011.

  1. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Минна нравится это.
  2. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Райан и его брат Рис провели время в одном из гольф-клубов вблизи от Манчестера, играя в гольф. Кажется, Райану действительно пора менять профессию)))

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    provizor02, Людмила, GDBD и 2 другим нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Тут Дэй сразу напомнил мне Винни Джонса. Но его брат ещё больше похож, по моему:)
    Matanya, alru88, GDBD и ещё 1-му нравится это.
  4. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Шанхай Мастерс 2016

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    GDBD, provizor02 и sullivan нравится это.
  5. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Завтра Райан и Джейми Джонс проведут благотворительный выставочный матч. Играть будут в родном городе Джейми - Ните. Удачи, и хороших сборов валлийским парням!))

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    GDBD, provizor02, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  6. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Фотографии с благотворительной выставки Райана и Джейми. Выставка, судя по всему, прошла успешно. В своём твиттере Дэвид Ли Миллс, один из организаторов, поблагодарил ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    Людмила, tatiana12, GDBD и 3 другим нравится это.
  7. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG]
    provizor02, tatiana12, GDBD и ещё 1-му нравится это.
  8. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Райан на German Masters 2017 г. Четвертьфинал - тоже неплохое достижение.

    [​IMG]
    provizor02, лдм-10-11-50, tatiana12 и ещё 1-му нравится это.
  9. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Согласно опросу Снукербэкера, после победы Энтони, Райан теперь является самым сильным нетитулованным игроком)) Пора исправить эту оплошность. Давай же, Райан, очередь за тобой!)

    [​IMG]
    provizor02, лдм-10-11-50, 01elena и 3 другим нравится это.
  10. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    World Grand Prix 2017 - первый финал Райана с 2008 года! Молодец! Так держать! #35#35#35

    [​IMG]

    [​IMG]
    provizor02 и лдм-10-11-50 нравится это.
  11. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG]
    provizor02 и лдм-10-11-50 нравится это.
  12. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Сегодня Райану исполняется 37 лет! Здоровья, счастья, удачи!) Новых свершений и новых побед!) С Днём Рождения!)

    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Contra__2sh, tatiana12 и 2 другим нравится это.
  13. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
  14. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Интервью Райана Дэя накануне Мастерс 2018. Нашел на португальском сайте.

    "Спасибо,Марк Селби! Я буду бесконечно благодарен за то,то ты сделал!"

    Райан Дэй, 37 лет, профессиональный игрок в снукер. Выиграл свой первый главный титул в этом сезоне, Рига Мастерс 2017, после 19 лет с момента,как он стал профессиональным игроком в снукер. Валлиец дал эксклюзивное интервью Fair Play, где, между прочим, рассказывает о прошлом и настоящем снукера.

    Прошло уже двадцать лет с тех пор, как вы стали профессиональным игроком в снукер. С того времени вы чувствуете какую-то разницу? Снукер играется по-другому?

    Теперь я чувствую, что у меня есть немного больше опыта в снукере, я научился конкурировать, а не просто забивать шары, узнал, что иногда я просто не могу это сделать, и я должен ждать . Я думаю, что снукер не слишком отличается, если сравнивать, когда я начинал как профессионал.

    Ваш первый главный финал был против Шона Мерфи был еще в 2007 году. Вы помните эту последнюю игру на Мальтийском Кубке?

    Я помню больше турнир,и не слишком хорошо помню финал. Была вечеринка по случаю дня рождения моего отца, и некоторые из моих друзей и их семьи отправились на Мальту, чтобы посмотреть этот турнир,мы добрались до финала, поэтому я помню большую часть недели, нежели финал, это было много лет назад. Но, конечно, это навсегда важный момент в моей карьере, потому что это был первый финал. Теперь квалификационная система немного отличается, я должен выиграть четыре или пять матчей, чтобы попасть в первый раунд турниров, поэтому теперь сложнее достичь финала.

    Дин- ваш первый соперник на этом Мастерс.Что вы ожидаете от этого матча? Думаете-ли вы,что не лучшая форма Дина даст вам какое-либо преимущество?

    Прежде всего, я хочу играть на Мастерс, прошло много времени, как я играл на этом соревновании, так что это самое главное,- это начать. Дин является игроком мирового класса за последние десять и более лет, правда, он не в лучшей форме, но это будет очень сложный матч. Я чувствую, что должен играть рядом с моим лучшим снукером, чтобы конкурировать с ним.

    Победа Марка Селби над Марком Уильямсом в прошлом году на China Open помогла вам претендовать на чемпионат мира в этом году без квалификации.
    Вы когда-нибудь благодарили его за эту небольшую «помощь»?

    (Смех) Да, я отправил ему СМС, но это была забавная шутка. Сообщение было чем-то вроде: «Спасибо, Марк Селби, я буду благодарен вам всегда».

    Вы один из самых успешных валлийских игроков в снукер. Люди узнают вас на улице? В Уэльсе есть спортивная культура снукера или только футбол / регби - большой спорт?

    Регби, очевидно, - самый значимый спорт в Уэльсе, футбол тоже растет, особенно после того, как Уэльс прекрасно сыграл в полуфинале Евро-2016, а Гарет Бэйл помог футболу вырасти там. Кстати, много валлийских людей интересуются снукером, а иногда некоторые люди узнают меня на улице и говорят приятные слова, это всегда приятно слышать.

    Вы помните Lisbon Open в 2014 году? Лучшая память того времени? Вам понравилась играть в Португалии?

    Да, я помню Лиссабон. Для меня все сложилось не так хорошо, но мне понравилось играть в Португалии. Мне очень понравилось играть перед португальскими поклонниками снукера, и у меня хорошие воспоминания об этом времени и о людях.

    Есть упорные слухи, что в следующем году у Португалии может быть мейджер. Что вы думаете об этом? И, на ваш взгляд, важно, чтобы в стране состоялся мейджер?

    Я думаю, что это очень хорошая новость, потому что снукер идет по всему миру, и мы все время обживаем новые территории для крупных турниров. Если мы вернемся в Португалию с новым большим турниром,то наверняка я, как и многие игроки, с удовольствием будут там играть.

    Fair Play благодарит Райан Дэй за доступность и симпатию, проявленную на протяжении всего процесса собеседования. Желаю всем вам самого большого и успешного успеха этому большому профессионалу. Особая благодарность Vasco Simões, который представлял Eurosport Portugal и сделал это интервью возможным.
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    Zmey, 01elena, Любовь и 2 другим нравится это.
  16. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    На worldsnooker.com размещено интервью Дэя после Гибралтара.

    - Райан, поздравляю с победой в Гибралтаре. Считаете ли вы, что, поддержав свою первую победу в Риге с еще одним рейтинговым турниром, у вас теперь повышенная уверенность в конце турниров?


    «На самом деле я не чувствовал себя иначе, чем после победы в Риге. Однако, выиграв дважды, я думаю, что на последних этапах турниров я почувствую себя намного более комфортно. Эти матчи все на силе характера, и вам это необходимо, чтобы иметь возможность перейти от четвертьфиналов и полуфиналов к победам на турнирах. Вы не хотите споткнуться на финише, думаю, теперь я смогу сыграть более уверенно в таких ситуациях.

    - «Вы достигли четырех финалов до своей первой победы. Есть ли у вас какие-либо сожаления, что вы не победили ни в одном из них и получили ли вы дополнительный импульс ранее в своей карьере?

    «Я на самом деле не один игрок, у кого в прошлом было так, но кто знает, что могло случиться. Я играл против Доминика Дейла в финале 2007 года в Шанхае. У меня было 6-2 в этом матче, но он отлично сыграл, скамбэчил и выиграл 10-6. Если бы я победил, возможно, я бы мог сидеть здесь с несколькими рейтинговыми победами на своем
    счету. Тем не менее, я хочу посмотреть, что произойдет в будущем, и я надеюсь, что эти победы только начало рестарта ».


    - В настоящее время вы находитесь на 17 месте в гонке на Crucible. Не получив квалификацию на China Open, как по ощущению, до какой стадии вам нужно добраться на чемпионате Ladbrokes Players на следующей неделе, чтобы получить
    шанс попасть в топ-16?


    «Я считаю, что мне реально нужно попасть в полуфинал, чтобы иметь шанс избежать отборочного турнира чемпионата мира. Это, моя главная цель на следующей неделе, поэтому, надеюсь, я смогу это сделать, . «Отборочные турниры очень сложны, так как это три матча best of 19 за несколько дней. Они очень истощают и проходят прямо перед тем, как начинаются основные события
    в Crucible.

    " Вы хотите избежать этого, если сможете, но я был там и раньше проходил квалификацию много раз . Если мне нужно это сделать, я смогу опираться на свои переживания, и я буду готов к этому. «Я добрался до полуфинала Чемпионата Великобритании до Рождества, где мне нужно было далеко пройти, чтобы претендовать на Мастерс. В этот раз есть небольшие отличия, потому что тогда я был в топ-16, а другие преследовали меня, теперь я тот, кто преследует. Однако, как только начинается матч, это все, о чем вы думаете, все остальное отходит на второй план. Я играю против Марка Селби в первом раунде в Лландидно, и это всегда особенный момент -играть против чемпиона мира. Я проиграл ему 5-4 в прошлом году на Чемпионате игроков, поэтому, надеюсь, на этот раз результат будет другим.



    У вас были трудности с поиском оптимального кия, так как ваш старый кий ранее сломался в Таиланде в этом сезоне. Как вы думаете, после того, как вы выиграли в выходные, вы уже определились с кием?

    «У меня этот кий пару недель, и мне он очень нравится. Впервые я использовал его в деле против Курта Данхэма на Велш Оупен. Он прибыл в Кардифф за 15 минут до матча, но я сыграл пару фреймов с ним и понял, что это именно то, что я искал. Несмотря на то, что я проиграл матч, я определенно все равно сыграл бы с ним, если бы снова получил такую возможность. У меня были хорошие результаты с кием, который я использовал до Рождества, но это все еще не совсем то, что я искал. Приятно теперь забыть об этом и просто сосредоточиться на снукере и турнирах, приходящих на оставшуюся часть сезона ».
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Zmey, Snooker House, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да, кий казаку снукеристу мать родная и кормилец...
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Анализ успехов Дэя..
    Основные моменты статьи. Примерный перевод.

    У Райана Дэя теперь есть вкус к трофеям, и он, вероятно, запомнит эту неделю как лучшую в своей карьере.

    В возрасте 37, Дей неожиданно обнаружил магическую формулу успеха, и когда он едет на гребне волны, он просто не может остановиться в победах; и нет лучшего чувства.
    У валлийца всегда была возможность побеждать, но на протяжении многих лет чего-то не хватало. На взгляд изнутри постороннего человека, в этом сезоне есть две вещи, которые заметно отличаются от игры Дэя. Он не только выглядит более уверенным во время матчей, но, кажется, он играет с большей свободой, чем когда-либо прежде; как будто он сбросил груз с плеч на выигрыш матчей . Он просто выглядит более комфортно и непринужденно на столе, чем когда-либо прежде.
    Он не всегда играл все возможное, когда он дышал в спину Бингэму. Его камбек был основан на жестком снукере. В прошедшие годы Дей, возможно, упустил бы этот матч, если его игра не была как песня , но в этом сезоне, он нашел способ не только добиться хорошего снукера более последовательно, но и выигрывать матчи, играя в другой снукер, если не все просто.
    Сегодняшняя форма Дэя невероятна, и это именно то, ради чего он играет в игру. Посмотрим, сможет ли он конкурировать в последних трех турнирах сезона.


    https://www.thesportsman.co...
    Dennis147d, 01elena, Zmey и 2 другим нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Наткнулся на интервью Райана польской журналистке после победы на British Open 2022.


    Снукер, взросление без мамы и женитьба на... моей тете. Райан Дэй все еще голоден до игры.
    [​IMG]
    Триумф Райана Дэя на British Open (фото: Getty)


    Когда мне было восемь или девять лет, мама рассталась с моим отцом. Мы остались с папой, что было довольно необычно для тех времен. Он вырастил нас и оказал огромное влияние на нашу жизнь. Мама не видела смысла смотреть, как мы взрослеем, — говорит Райан Дэй, победитель British Open 2022, в эфире TVPSPORT.PL.







    Сара Калиш, TVPSPORT.PL: – Легко ли ловить кайф от снукера после 40 лет, когда ты уже зрелый игрок, лучше осознающий, насколько труден успех и как он тернист?

    Райан Дэй: -Снукер – трудная игра, в которую играет много классных игроков. На мой взгляд, ключом к успеху в снукере является, прежде всего, терпение. Успешные недели чередуются с провальными. Трудно предсказать, что произойдет. Самое главное, когда вы выходите к столу, - выложиться по- полной.

    – Сколько было моментов в вашей карьере, когда не хватало упомянутого вами терпения?

    - Много раз. Эти этапы приходят и уходят, особенно когда вы, как и я, профессионально играете в снукер больше двадцати лет. Было много моментов, когда я говорил себе, что все кончено, пора заняться чем-то другим, но я всегда возвращался.

    – Какой сезон был для вас самым тяжелым – 2012/2013 или 2019/2020?

    «В 2012 году я играл, мягко говоря, посредственно. У меня в этот момент появился второй ребенок. Естественно, я мало тренировался семья занимала большую часть моего внимания. Это повлияло на мою форму, и долгое время я показывал ужасающий снукер.. Когда в сезоне 2020/2021 я заявился на Shoot Out, я знал, что это мой шанс не упасть еще ниже в рейтинге и не вылететь из Тура. Наверное, это было самое тяжелое время в моей карьере. Shoot Out спас меня.

    – Сложно ли быть родителем и играть в снукер ?

    Эти вещи трудно совмещать.. В какой- то момент большой проблемой были китайские турниры, которые требовали длительных путешествий . Однако из-за коронавируса на эти турниры были введены ограничения. Благодаря этому я смог проводить гораздо больше времени со своими дочерьми, в том числе из-за дистанционного обучения, вызванного ограничениями. Это было классно. Однако надо признать, что даже во время обычного «европейского» сезона трудно справиться с разлукой и проживанием в гостиничном номере, когда знаешь, что семья ждет тебя. Ты теряешь связь с ними, когда они растут.

    — Вы пропустили что-то особенно важное в общении с детьми?

    - Мне повезло, что особо крупных турниров не было. Конечно, я много раз отсутствовал, когда мои дочери получали награды в школе или давали концерты - они обе играют на инструментах. Это элементы, из которых состоит повседневная жизнь, поэтому мне было нелегко смириться с разлукой с ними.. Я часто скучаю по детям и по дому.

    – Кто или что заставлял тебя играть в снукер в кризисные моменты?

    - Я бы назвал трех человек. Папа всегда был движущей силой моей карьеры. Он был тем человеком, благодаря которому я начал играть. Он особенный критик моей игры, но вместе с тем он и мотивирует. Жена, в свою очередь, всегда меня поддерживает. Третий человек — это я. Когда я не в восторге от своей игры или формы, я всегда стараюсь поднять себе настроение. Я знаю, что должен продолжать играть , потому что это не только мое хобби, но и работа.

    Как твой отец познакомил тебя со снукером?

    «Во- первых, первые шаги в снукере я сделал сам . Потом, давным- давно он купил мне маленький бильярдный стол на Рождество . Вот так все и началось... В первый раз, когда у меня была возможность играть за полноразмерным столом, я не мог до него дотянуться (смеется). Хотя игра мне понравилась.

    Был ли снукер популярным времяпрепровождением в деревне Понтисимер, где вы выросли?»

    -Это очень маленькая деревня, известная только тем, что находится в угольном бассейне. В нем располагался горный институт, оборудованный пятью бильярдными столами.Когда я был маленьким, там я немного поигрывал с отцом. Через некоторое время мы выяснили, что в нескольких километрах от нашего дома есть бильярдный клуб. Я хожу туда с одиннадцати лет. Позже мне посчастливилось получить на Рождество обычный стол, который мой папа поставил в гараже позади дома. Благодаря этому я мог тренироваться столько, сколько хотел, и развивал снукерные навыки с юных лет.

    «Обычно в селах такого типа достаточно внушительное давление в плане продолжения местных профессиональных традиций. Как все сложилось у тебя? Стал ли выбор снукера сюрпризом для родных?

    Мой дед был шахтером, но эту традицию нарушил отец, основавший строительную фирму. Так что меня ничто не держало в деревне. Несмотря на это, я жил в ней до 2010 года. Двенадцать лет назад моя семья переехала в большой город Бридженд.

    Значит, у тебя было много свободы. Отсюда проистекает профессия твоего брата, который был футболистом? Твои родители занимались спортом?

    Да, так и было. Мой брат ушел из дома в 16 лет, чтобы играть за «Манчестер Сити». Позже он представлял другие команды. К сожалению, восемь лет назад его карьеру остановила травма, из- за которой он был вынужден завершить карьеру. Однако он по-прежнему живет в Манчестере, у него трое детей, и у него все просто супер".


    [​IMG]

    – Твое детство было лишь снукером и школой или находилось место для чего-то еще?

    Да, еще был футбол, который доставил мне много радостных минут. Мой папа играл на приличном уровне , вообще он был человеком спорта, поэтому наша жизнь вращалась вокруг разных видов спорта - футбола, тенниса, гольфа, снукера. Я мог бы попробовать многое.

    — А что делала твоя мать?

    -Когда мне было восемь или девять лет, они с отцом расстались. Мы остались с папой, что было довольно необычно для того времени. Он вырастил нас и оказал громадное влияние на нашу жизнь. Мать не видела смысла смотреть, как мы взрослеем. Теперь она время от времени звонит, чтобы увидеть моих детей."

    — Ты спросил ее, почему?

    -Нет, меня это не интересовало.

    Твой папа был твоим кумиром?

    - Да. У него была магическая сила, которая заставляла всех верить, что они могут осуществить свои мечты. Безусловно, он величайший человек моей жизни. Он привил мне необычайно высокую трудовую этику, и показал, что нужно очень много работать, чтобы добиться успеха.Кроме того, он призывал вас ставить цели и достигать их.

    Он ходил на каждую твою игру?

    -Когда я был молод, мне не особенно нравилось, когда он посещал арены, на которых я играл. Он у меня с характером, и во время матчей он имел обыкновение раздражаться, когда у меня что-то не получалось. Из толпы зрителей я мог уловить его недовольное мычание, которое ужасно отвлекало меня. (смеется). Он кричал, что мне делать, что, естественно, оказывало на меня дополнительное давление. Я предпочел, чтобы он смотрел мои встречи в другом месте (смеется). Со временем я привык к его поведению, но мне потребовалось на это некоторое время. Даже сейчас он очень заинтересован в моих выступлениях, и до сих пор не самое спокойное звено моей команды.

    Легко ли было совмещать учебу со спортом? Многие игроки в снукер бросили школу в подростковом возрасте.

    -Несколько моих товарищей по снукеру, когда я был подростком, окончили школу, когда им было тринадцать или четырнадцать. Все ради снукера. Я сдавал ЕГЭ в 16 лет. Я до сих пор помню, как получил его результаты. Я прошел его и тут же побежал в бильярдный клуб, думая, что с этого момента начинается моя новая жизнь.

    – Как изменилось твое отношение к снукеру под влиянием осознания того, что это должно быть не только увлечение, но и работа?

    -Это просто игра, ты выходишь к столу и стараешься изо всех сил. Если это приносмт дивиденты, значит все классно, и все не зря .. Чем вы лучше играете , тем больше вы зарабатываете. В начале карьеры я был в привилегированном положении, мне было довольно легко зарабатывать деньги, играя в снукер . Я был приличным любителем, а за такие турниры хорошо платили. Кроме того, я довольно быстро выиграл чемпионат Benson & Hedges Championship, что дало мне право на участие в Masters. Это была изрядная награда, и это событие подготовило почву для моей карьеры.

    – Что ты купил на свои первые призовые?

    - Дом.

    — Сколько тебе тогда было лет?

    Наверное, 21. Уже тогда я смог сделать хороший старт.

    – Были ли у вас в то время близкие друзья из снукерного общества?

    -Тогда у меня была жесткая конкуренция с Марком Селби, Стивеном Магвайером и другими. Моими лучшими друзьями были и остаются Марк Уильямс, Мэтью Стивенс и Ли Уокер. Что касается последнего, мы все еще поддерживаем связь, хотя он больше не участвует в Туре, тренируя Марка Уильямса. Снукер дал мне уникальную возможность поддерживать связь с людьми на протяжении тридцати лет.

    – Чем ты занимаешься, когда у тебя есть свободное время?

    Когда есть несколько турнирных выходных , я позволяю себе вечерний променад , но без эксцессов.. Когда игра проиграна, обычно все едут домой.. На крупных турнирах иногда бывает так, что один матч проводится в субботу, а другой - в среду. Тогда что делать в это свободное время? Не можете же вы оставаться все это время в отеле.. У меня была такая ситуация на чемпионате Великобритании. Днем я тренировался, потом смотрел игры своих друзей, а потом познакомился с Мэтью Стивенсом. Я старался максимально использовать свое время и планировать свой день.

    Некоторые игроки во время турниров используют Play Station, но лично мне это не по- душе. Хотя я играю в дартс. Это отличный компаньон для просмотра футбольных матчей. Недавно мы даже играли с ребятами в пабе с бай-ином в один фунт. Игра была жаркой, но больше всего хотелось повеселиться.


    - Кто выиграл?

    - Я даже и не знаю. Думаю, я финишировал третьим из десяти . Это было неплохо.

    — Они узнали тебя?

    Да, несколько человек. Полагаю, это было связано с тем, что ранее в тот же день они были на снукерных матчах . Они пришли в паб, чтобы отпраздновать победу своих любимцев. Так меня и узнали.

    – А как насчет ваших личных поклонников? Ваши дочери интересуются снукером?

    -Они совершенно не заинтересованы в нем. Однажды я попытался посеять в них зерно любопытства, но это не сработало. Тем не менее, они прекрасны. Когда после проигрыша я прихожу домой , борясь со своими грустными мыслями,, лучше всего видеть, насколько им наплевать на спорт, которым я занимаюсь (смеется). Это дает мне правильную перспективу. Они помогают мне оторваться от работы и помогают твердо стоять на ногах.

    У вас есть какое-то общее увлечение?

    Трудно быть отцом современных подростков (смеется). Тем не менее, я считаю, что мне очень повезло. У нас может не быть нескольких общих увлечений, но я могу рассчитывать на их поддержку. У меня две прекрасные дочери и замечательная жена.

    – Но ведь совместное фото за снукерным столом после победы в турнире радует всех членов вашей семьи, верно?

    - Так! После всего, что произошло на British Open в этом году, этот момент значил для меня больше всего. Он был особенным.

    – Был ли момент, когда много лет назад вы прочитали в главной бульварной газете Британских островов Daily Mail, что женились на своей тете?

    Ага, даже не напоминай (смеется). Это было так глупо (смеется).Уточню.. я встретил свою будущую жену на... свадьбе моего отца. Как я уже говорил, мои родители расстались много-много лет назад. Мой отец встретил женщину намного моложе себя, и они решили пожениться. На семейной свадьбе появилась ее младшая сестра. Мне было 23, ей 27. Была искра, и я ничего не мог поделать.

    «Меня больше интересовало, высмеивают ли ваши коллеги этот заголовок.

    Немного (смеется).

    «Твоя жизнь сейчас идет по- накатанной .. Сколько времени ты планируешь играть ?

    -До победы на Shout Out я был близок к тому, чтобы вылететь из Тура. Я не знал, что со мной будет в этом случае.. Наверное, я бы поучаствовал в одном отборочном турнире Q School. Если бы я не смог вернуться, все, вероятно, было бы кончено. Теперь я даю себе два или три года. Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан — лучшие примеры того, что можно успешно играть в свои сорок и многого добиться. Когда страсть и любовь к тренировкам сохраняются, многое еще можно сделать.

    – У тебя есть план Б?

    Да, я слегка его набросал. Я, вероятно, пойду по пути своего отца, который инвестирует в недвижимость.

    Вы можете представить жизнь без снукера?

    Да, хотя это будет большая перемена. 25 лет работы профессионалом – это много. Мне посчастливилось так долго заниматься любимым делом. Когда придет конец, я буду рад, что добился так многого. Я выиграл несколько турниров, я мог зарабатывать этим на жизнь. Это многое значит . Однако я рад перспективе следующего этапа в жизни.

    – На кого ты хотел равняться в своей снукерной жизни?

    - Я хотел бы играть как комбинация Джимми Уайта и Стивена Хендри..Это Выигрышная комбинация.

    Кто величайший игрок в снукер всех времен?

    - Бесспорно, Ронни О'Салливан. Ни у кого нет такого поттинга,, таких отыгрышей, какие вы видите в его игре , никто не имеет такого контроля кия и шаров . Кроме того, он лучше всех приспосабливается к условиям стола. Ближе всего к нему Джон Хиггинс.

    – Четвертьфинал – это самый лучший такой результат на ЧМ. Ты все еще надеетесь улучшить этот результат?

    Да, но это будет сложно. Я хотел бы выйти в полуфинал. Но кто знает, что будет дальше..





    ИСТОЧНИК: TVPSPORT.PL
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    лдм-10-11-50, Total clearance, house1 и 4 другим нравится это.