Judd Trump (Джадд Трамп)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Danny, 3 апр 2011.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2023
    костян, Любовь, provizor02 и 4 другим нравится это.
  2. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Понятно!
    Да действительно есть такая проблема. Спасибо)))
  3. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Чемпионат Великобритании: Джадд Трамп спешит на помощь снукеру? (прошлогодня статья, интересная с точки зрения эволюции стиля и прогресса Трампа как игрока).

    Когда топовый игрок находит, что смотреть его собственный вид спорта скучно, жалеет, что в детстве занялся им, а для поднятия интереса хочет, чтобы люди ненавидели его – можно вполне уверенно допустить, что вид спорта, в котором этот игрок превосходен, имеет проблемы.

    Положа руку на сердце, я не закусывал удила, чтобы взять интервью у Джадда Трампа. Ну, игроки в снукер немного унылые сейчас, не так ли? Но, оказалось, что в этом Великом Спасителе сукна есть намного больше, чем просто живость его поттинга, несколько показушных моторов и жизнерадостная шевелюра.

    Вот, к примеру, начиная защиту своего титула на Чемпионате Великобритании в Йорке в воскресенье, Трамп объясняет, как он подходит к каждому матч: "Я хочу уничтожить своих противников, я хочу превратить их в развалины для оставшейся части сезона”.

    Я бы не хотел, чтобы вы получили впечатление, что Трамп сыпал пеной из рта или бурно жестикулировал, говоря это. По честноку, 23-летний бристолец был довольно скуп на эмоции. Это своего рода чат, который поощряют снукерные начальники, чтобы получить еще несколько строк на страницах газет и несколько лишних задниц на местах.
    "Людям не позвляется быть самими собой в снукере ", говорит Трамп, который стал новым №1 этого вида спорта на пути к победе на Международном Чемпионате в Чэнду, Китай, в начале этого месяца.

    "Если вы ударили стол после того, как промазали по шару – вас оштрафуют. Если вы ругнулись - вас оштрафуют. Вы даже не можете написать в Твиттере о том, что вы думаете, не будучи оштрафованым. Игроки не могут выразить свою индивидуальность, и поэтому поклонники не могут определить своё отношение к ним.

    "Я чувствую, что люди больше не заинтересованы в снукере, и единственное, что может вернуть его обратно в центр всеобщего внимания – это больше неоднозначности."

    Босс Снукера - Барри Хирн знает это. После пренебрежительных комментариев Марка Аллена о китайских игроках на Чемпионате Мира в этом году, Хирн устроил северо-ирландцу публичный разнос и пообещал наказать его - перед тем как сверкнуть победной улыбкой и напомнить собравшейся прессе, что услужливая словоохотливость Аллена была подхвачена, по крайней мере, одним или двумя спртивными заголовками.

    "Вы не можете просто написать, что всё хорошо", сказал Хирн. "Кто будет читать это? – Никто. Именно поэтому журналисты проделали хорошую работу в этом году - потому что они подбирали за этими мальчиками – плохишами. "

    Но с Ронни О `Салливаном, объявившем недавно о продолжении своего творческого отпуска от снукера, Хирн получил серьёзный удар по имиджу.
    Недавний документальный фильм на ITV показал четырехкратного Чемпиона Мира - О'Салливана - больше мастером снукера, нежели неистовым человеком за сукном, изображаемым часто до этого: если поскрести «истинного гения", то есть шанс, что можно найти нездоровое, навязчивое дно. Но О'Салливан “делает” зрелище независимо от того, играет он хорошо или нет.

    "Когда я стал №1, то дал несколько интервью. Однако они не хотели знать обо мне или моём снукере, всё, что они хотели знать – это об уходе Ронни на пенсию ", говорит Трамп.

    "Я понимаю, почему. Есть только один или два человека, которых я могу смотреть по телевизору, не скучая - Ронни и, возможно, Джон Хиггинс."
    Когда я спросил Трампа, побитого Хиггинсом в финале ЧМ 2011 года, где будет этот вид спорта в будущем, если каждый будет играть то, что можно было бы назвать 'надлежащим' снукером, он ответил: "Не по телевизору, для начала. Но с Ронни на отдыхе есть шанс для меня пролить новый свет на игру.

    "За последние пару лет было много людей, говоривших мне, что стали смотреть снукер из-за меня и моей игры. Та манера, в которой я играю, изменит положение вещей, и будет намного больше атакующего снукера в будущем".

    Но не все являются поклонниками токодробительного стиля Трампа. В Crucible в этом году Али Картер, довольно педантично заявил, что спорт – это нечто большее, чем просто забивание шаров после победы над Трампом во втором туре. Картер, старомодная мясорубка, фактически обвинил Трампа в игре в “случайный снукер”.

    "Я играл c множеством молодых игроков, которые играют так, как я играл на ЧМ и, честно говоря, это довольно сложно", говорит Трамп. "Вы думаете, что не должны идти на это”.
    "Я вынужден был приспособить свою игру немного, но я думаю, что это стиль, который будет доминировать, люди берут столько шаров, сколько возможно."
    Что же касается критики?, "Я чувствовал, что мнения бывают очень тяжелыми", говорит он.

    Главные игроки, как Ронни, Хиггинс и Марк Уильямс, позволяют делать вам свое дело. Но многие игроки надеятся, что никто не придёт после Ронни, и они собираются занять его место. У меня много соперничества с игроками, которые не хотят видеть меня, играющим хорошо.

    "Но снукер нуждается в соперничестве. Соперничество продаётся - люди ненавидят друг друга, желая побить друг друга. В некотором смысле я хочу, чтобы люди меня ненавидели. Если так происходит, чтобы привлечь больше людей к спорту - это должно быть сделано... "

    Никто в здравом уме не одобрит некоторые вещи из поведения Алекса Хиггинса, человека, страсть к конкуренции которого трансформировалась в масштаб терроризма - он когда-то угрожал застрелить своего товарища из Северной Ирлании - Денниса Тейлора. Но немного мяса, связанного с сукном, помогло бы заполучить несколько новых детей на борт.
    "Это грубое время для снукера, и необходимо ещё что-то сделать, чтобы изменить облик игры", говорит Трамп. "Чемпионат Мира нужно оставить в покое, но некоторые другие турниры должны быть более неформальными, намного быстрее, с шот-клоком.

    "Я не хочу быть одетым в галстук-бабочку и жилет - и дети младше меня, конечно же, не хотят, чтобы их заставляли носить такие вещи.
    "Это всего лишь немного скучно. Если бы мне сейчас было семь или восемь, зачем мне было бы выбирать снукер снова? Я бы хотел стать футболистом или игроком в гольф, или теннисным игроком, зарабатывающим миллионы и миллионы призовых и спонсорских. Я - номер один в мире - и зарабатываю от £ 300,000 до £ 400,000 в год.

    "Это много для большинства людей, но призовой фонд в снукере был на своем пике в 2003 году [Марк Уильямс заработал £ 270,000 за победу на ЧМ 2003 года, в то время как победитель этого года - О'Салливан заработал £ 20,000 меньше]. Каждый другой вид спорта идёт на повышение своих призовых, бильярд же идёт в обратном направлении. "
    На самом деле, Хирн удвоил призовые деньги в обновленном туре с момента вступления в должность председателя в 2010 году, и в этом сезоне в календаре 10 рейтинговых турниров, пять из них в Китае. Какие –это отдельная история.

    "Деньги в Китае, и болельщики в Китае", говорит Трамп. "Там не так много людей, которые хотят смотреть снукер в Великобритании в настоящее время. Снукер вернётся, но не будет того интереса, что был в 1980-х. Мы должны бороться за каждого человека, и надо что-то менять ".

    После нашей беседы, наш кинооператор получает от Трампа несколько ударов для тв. Четыре минуты спустя Трамп полностью оформляет стол. В завершающей стадии брейка, я пялюсь из-за перегородки, стараясь держаться подальше от прицела камеры и воображая, что я - Билл Вербенюк, а Трамп является супер-заряженным Клиффом Торбурном.
    «Когда Алекс Хиггинс ушёл, и когда Джимми Уайт ушёл, кто-то пришел на смену ", говорит Трамп, как бы пытаясь меня успокоить. "И после Ронни будет кто-то другой."

    Какой кто-то, Джадд, мой мальчик – пусть это будете вы.

    http://www.bbc.com/sport/0/snooker/20522661
    29 November 2012
    Ulitka.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Я - за! #171
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    [flash=500,330]https://www.youtube.com/v/Hh_pnw9Ohc4#t=18&[/flash]
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Джадд, как всегда, с машинками. А подарочек похож на трофей с Мастерс.

    Кликаем на фотки и смотрим в полном размере.
    [hs width=200 height=124]http://s020.radikal.ru/i716/1312/23/3793dea2a25c.jpg[/hs] [hs width=200 height=124]http://s43.radikal.ru/i101/1312/9e/6c56cb1ae812.jpg[/hs] [hs width=200 height=124]http://s018.radikal.ru/i519/1312/61/cd0f182d5f33.jpg[/hs]

    [hs width=200 height=133]http://s017.radikal.ru/i420/1312/5c/379e1960c635.jpg[/hs] [hs width=200 height=124]http://s017.radikal.ru/i418/1312/bf/70646e5eb388.jpg[/hs]
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  9. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  10. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  12. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  13. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Только сейчас поняла, каким ацким огнем жгут китайцы. По всей видимости, это реклама элегантного летнего мужского костюма - аккуратно вложенный платочек в кармашек пиджака, шарф, как последний штрих. Но как сочетается элегантность с кроссовками на босу ногу, да еще и с подвернутыми выше щиколотки штанами? Короче, верхняя часть сама по себе, нижняя - сама по себе. Такой вот законченный образ &28
    Мне кажется, что китайские модельеры это стырили у Остапа Бендера, он тоже обматывал шею шарфом и носил штиблеты на босу ногу.
    Впрочем, Джадд все равно хорош
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Джадд Трамп - победитель Лиги Чемпионата 2014
    [​IMG]

    С победой, Джадд!!! #171 #171 #171 #171 #171 #171 #171

    Трампплиеры, поздравляю!!! &31
    Пусть с не рейтинговой и пусть с небольшой, но такой важной для Джадда победой!!! &30
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Nataly нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Почему только Трамплиеров? и другие любят Джадда...можно поздравить всех,что и делаю! &15
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Александр, озадачили.)))

    Мне представлялось, что если любишь Трампа, то ты - Трампплиер. И тебе нужна победа Джадда!

    Толерантный болельщик, имеющий своего кумира - хороший человек, посмотревший хорошую игру приятного ему игрока и не испортивший своего настроения. Что еще нужно для снукерного счастья в ожидании своего любимки с вазочкой в руках?
    Как-то так.

    Еще раз поздравляю Трампплиеров и всех кому Джадд не испортил настроения!!! #117
    Nataly нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Я-очень толерантный болельщик...Кумир у меня другой,но Джадд мне симпатичен за свой,особый стиль игры,да и парень нормальный,поэтому я всегда могу порадоваться его победе и поздравить его фанов..как,впрочем,и фанов других игроков....за игроками стоят люди,болельщики,которых могут порадовать хорошие слова...
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сашь, это Джадд с мамой или ... с бабушкой что ли?
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Видимо,с бабушкой...