Впечатления от турниров

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем VitalyKiev, 7 май 2013.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Делитесь пожалуйста своими впечатлениями от посещаемых турниров.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я весь сезон мечтал о поездке в Крусибл.
    Она превзошла все мои ожидания!

    Как писал отец Фёдор в своих письмах, Шеффилд по географическому положению и народонаселению значительно уступает Лондону. Но город очень красивый! Если бы я не проспал, а в результате не ломился бы в Крусибл, как бешеный олень, я бы его пофотографировал, но...
    Многие говорят, что первое впечатление о Крусибл - "боже, какой он маленький!" У меня это впечатление тоже сложилось, но вторым. Первое было - да сколько же тут этих Крусиблов? Я сначала зашёл в один, увидел там Девиса с Пэрротом, а он оказался зимним садом.

    [​IMG]

    Меня отправили в настоящий Крусибл, напротив, через площадь, тот, что маленький.

    [​IMG]

    Там я долго тоже метался в поисках своих билетов, никто не мог толком сказать, где можно забрать билеты, если они ВИП, но потом какой-то добрый самаритянин в форме Уорлдснукера сжалился над нарезающим круги опозданцем с саквояжем в руках и показал мне замечательный ресторанчик под названием "Крусибл Корнер", который и приютил меня до вечера.

    [​IMG]

    Впечатление было такое, что я попал в снукерный рай. Вся площадь жила снукером. С одной стороны - Крусибл; с другой зимний сад, где Стив Девис с Пэрроттом развлекали публику учёными беседами о снукере, также в этом саду были большие экраны с прямым репортажем ЧМ и снукерный стол для всех желающих. С третьей "Крусибл Корнер", открытый только для снукерных болел, да и то не для всех, с четвёртой - большой экран, вывешенный прямо на улице, по которому нон-стоп шёл снукер и интервью. Погода радовала, люди приезжие так и лежали вповалку на площади и клумбах перед экраном.
    Вообще, всем советую: если кто надумает ехать на ЧМ - только ВИП билеты берите! На фоне общей суммы поездки разница будет незначительна, лучше на чём-то другом сэкономить. Обьясняю разницу. Обладателю простого билета присесть вообще негде, в Kрусибле есть бар, но без сидений. Потом, в перерыве успевает купить дринк и выпить его максимум сотня из налетающей туда толпы в 800 человек. Я уже на Мастерсе испытал, знаю. А ВИПам предоставляют целый ресторан, никаких очередей, прекрасное обслуживание, интервальный дринк появляется на столе раньше, чем ты сам. Еда вообще замечательная, даже не ожидал, честно говоря. Английская кухня либо говно полное, в подавляющем большинстве случаев, либо очень вкусна и изысканна, что бывает очень редко. Надо быть очень хорошим поваром, чтобы уметь её готовить. Так вот, в этом Kорнере повар отменный! Дринки, опять же, все на халяву. Я как узнал об этом, перегнал даже Найджела Бонда, который до этого держал пальму первенства. &15 Они с Макманусом методично поглощали пинту за пинтой, потом Алан куда-то свалил, остался Бонд с то ли женой, то ли гёлфрендом. Вот, долго ловил ракурс, чтобы не было видно её трусов

    [​IMG]

    Дальше, дарят кучу всякой хрени, нужной и ненужной. В числе нужных оказались журнал о снукере, за чтением которого я скоротал дорогу домой, и наушник, позволяющий слышать комментаторов. Ненужную хрень даже не буду перечислять, но её много. Потом, туда заходят звёзды, поздороваться со всеми, пофотографироваться.

    [​IMG][​IMG]

    Всех фотографируют с настоящим кубком в руках и дарят распечатанное фото на память. Сервис замечательный, любой каприз исполняется, всем напоминают о начале сессии, даже под ручку ведут, если надо. В общем - разница в деньгах небольшая, а в удобстве и впечатлениях - огромная! Я эти ВИПы взял вынужденно, ибо простых уже не было, но не только не жалею, а наоборот, очень рад. &21
    Короче, поправив здоровье пивом и сытным ланчем, пошёл я в Крусибл. Он оказался таким мелким, что я до сих пор не могу понять, как они там втискивали второй стол? Атмосфера очень особенная. У меня всего два примера для сравнения - Ронин выставочный матч в октябре и Мастерс феврале, но разница огромная. Во-первых - тишина. Когда идёт игра, тишина такая, что отчётливо слышен малейший звук со стола. И овации в Крусибле тоже не сравнятся ни с чем. Когда Роня наконец-то выиграл, я чуть не оглох. И оглох бы, но некогда было, ибо сам орал во всё горло. &24
    Прикольно получилось у Роба Уокера разыграть эту сценку с сыном, у многих челюсти попадали. &25 Был момент один после этого, когда возник спор между Робом и телевизионщиками о том, как следует встречать игроков, кто-то из персонала подошёл к Робу и прошептал что-то на ухо. Роб аж крикнул: "Что??" По залу пошёл шепоток "пипец, Роня передумал играть." &15
    Верхаас - глыба, могучий человечище! Вблизи похож на пожилого Франкенштейна, но доброго. Стивен Фрай отчего-то так засмущался при представлении, и всё махал руками, мол, хватит оваций, а потом крикнул во всё горло: "Да кому вы хлопаете, мой лучший брейк 19!" #112
    Насчет игры Ронни могу сказать одно - когда смотришь вблизи, как он играет, пропадает дар речи. Особенно те, кто сами играют хоть немного, понимают, что делать то, что он делает, просто физически невозможно. Я смотрел за реакцией зала - недоумённые лица, пожимание плеч, покачивание головы, шёпот "как он это делает"... Мой сосед, старый ирландец, тоже первый раз попавший в Крусибл, во время брейка Ронни шепнул мне: "Я смотрю на Ронни, и понимаю, что я делаю не так, когда играю. Я играю." В смысле, поглядев на него, игру даже некоторых профессионалов можно с натяжкой назвать игрой, не говоря уже о зрителях.
    Есть игроки, которые лучше Ронни бьют дальние, есть превосходящие его в тактике. Но в позиционной игре ему просто нет равных! Потому у него всё и получается так быстро - он настолько точно выходит на следующий шар, что думать и не приходится. Трамп сказал недавно, что и он сам, и Барри получают больше аплодисментов, чем Ронни во время брейка только потому, что им постоянно приходится делать трудные и красивые удары, а Ронни этого не нужно, он просто не допускает ошибок при выходах. Хендри весь вечер утверждал то же самое. Вирго не уставал повторять, насколько Ронни хорош с рестом, и как его это удивляет, ибо Ронни пользуется рестом гораздо реже других игроков мэйн-тура в силу своей уникальной двурукости. Кстати, насчёт двурукости - когда он делает брейк, это такое гипнотизирующее зрелище, что когда он делал удары левой рукой, я слышал это только от комментатора, по нему вообще не видно, какой рукой он играет, настолько легко и естественно он меняет руку. &26
    Очень понравился подход Ронни к игре в этом году. В глазах полная решимость и сосредоточенность, не стеснялся подолгу обдумывать трудные удары, не рисковал понапрасну... Вообще, отвлёкся и сбился только один раз. Ближе к концу игры, не помню в каком фрейме, Роня выходил к столу после хорошего отыгрыша Барри, и тут его малой крикнул "вперёд, папа!" Зрители, кто слышал, посмеялись, Ронни улыбнулся и промазал длинный красный, на который идти и не подумал бы, если бы не сын. Барри тогда взял два фрейма подряд. Мелкий вообще раскипишевался, камонил Роню по нескольку раз за фрейм, на потеху сидящим рядом. Я уже его даже успокаивать начал, мол, не волнуйся, папа полюбасу победит.
    [​IMG]
    Ладно, о Роне я могу трёхтомник написать, надо и о Барри сказать что-то. Барри ведёт себя очень скромно, стеснительно даже, но вместе с тем в его поведении, в бади лэнгвич, чувствуется внутренний стержень. Да и в игре это видно. И вообще, я не замечал раньше, что он очень красиво играет. Не так, как Ронни, по другому. Ронни играет одухотворённо, а Барри - очень профессионально. У него очень отточенная стойка, замах, удар, даже ходит вокруг стола он как-то профессионально ))) Киборг, короче. Я в хорошем смысле слова! #117 Зрителям он очень нравится, все его уважали и очень поддерживали, после игры много было криков ему о том, как он хорошо сыграл, благодарили его за зрелище, за борьбу. И не сдавался он до последнего. Уже в последнем фрейме, когда Ронни забил фреймболл, на лице Барри появилась улыбка, по-моему, даже облегчения. Он и так провёл лучший сезон в жизни, и гордится этим, ему нечего расстраиваться, проиграв в финале Ронни, никто в этом году не смог бы это сделать. Да с такими показателями Барри разгромил бы любого игрока тура, сказал то ли Хендри, то ли Торн. А Tейлор, по-моему, внёс поправку - любого НОРМАЛЬНОГО игрока. У Ронни же на лице было вообще что-то непередаваемое, когда он забил фреймболл. Я только тогда в полной мере ощутил уровень того, о чём писал выше - его сосредоточенности и решимости. Когда фреймболл упал в лузу, Роня аж сдулся... Расслабилось лицо, он побледнел и выдохнул. Я так и знал, что сенчури не будет, ему уже не до того было. Мы уже все были на ногах и ревели, Роня уже поглядывал на семью, малой бежал к нему... Блин, нет слов, чтобы описать! Но вчера аж комок в горле был, когда Ронни с сыном на руках показал отцу большой палец, а тот крикнул ему, что гордится таким сыном. И какая же бездушная, блять, скотина этот Синицын, который утверждает, что у Ронни нет семьи. Желаю ему в его день рождения, чтобы он захлебнулся своей собственной желчью. Сорри, оффтоп, конечно, да ещё такой эмоциональный, но накипело. Как воспевали Ронни другие комментаторы! Даже Тейлор, который всегда считал Величайшим Стивена Хендри, потом Стива Девиса, а Ронни у него был третьим в личном рейтинге, вчера официально заявил в эфире о том, что меняет точку зрения и отныне Величайшим будет называть Ронни. А послушав, как синица на своём блоге тремя словами перевёл всё интервью Ронни и полчаса рассказывал о том, кто механик, а кто монтажёр и прощался громовым басом вместо того, чтобы дать людям самим послушать что там говорят, его-то перевод всё равно бесполезен ввиду незнания им языка и нежелания переводить, мне стало жалко тех, кто вынужден его слушать... &29
    Чёрт с ним, с синицей, есть фигуры покрупнее. Например, Хирн. Когда он вышел поздравить Ронни, мне сразу показалось, что между ними какое-то противостояние. Ронни протянул руку, а тот не пожал её, а просто хлопнул, и как-то странно они смеялись над этим. Я Хирну так и сказал (а чё, во мне дринков уже было немало, низя русским халяву предлагать в баре, будут знать) шо Роня не имеет права идти на пенсию, и ему, Хирну, следует его удержать. Но я был далеко не один, орали и Хирну, и Роне, и всё об одном, чтобы Ронни никуда не шёл. О чём Ронни говорил на интервью - не знаю, плохо слышно было, да и сам я то орал, то на других шикал, чтобы не орали. &31 Автографы у финалистов взять не удалось, хотя обычно я ловок на такие дела ))) Но я не видел никого вчера, кому бы это удалось, так что сорри, Женя, в другой раз возьму, пускай Барри опять в финал идёт для этого )))
    Прошу прощения за то, что так много букв, но я и так сдерживался ))) Старался описывать только то, что незаметно на экране, за эмоциональность тоже сорри, но и её я сдерживал, по крайней мере пытался. &26
    А, и ещё! Наконец-то я увидел сенчури вживую! А то не везло как-то, вроде на самых серийных ходил - Ронни, Жимми, Уилло и Мэтью, а сенчурей не видал. Что вам сказать? Когда Ронни делал клиренс, испытал примерно то, что поэтичный Стивен Фрай в прошлом году, глядя на 92 от Ронни, описал, как: "искупаться в снукерной бане блаженства" или что-то в этом роде ))) &1

    [​IMG]

    Если есть какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. #117
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    provizor02, Olga1 Alekseeva, SNG и ещё 1-му нравится это.
  3. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Спасибо вам Алекс. Если что вспомните еще- обязательно пишите! Как хорошо, что вам удалось наблюдать этот исторический момент. #69
  4. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Здорово! Пиши ещё &31 &31 &1
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс,
    спасибо большое! получил огромное удовольствие! напишите еще :)
  6. Ната New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Алекс! Спасибо большое за рассказ и эмоции! Поздравляю Вас с увиденным! Поздравляю Ронни, всех его родных и друзей! Поздравляю всех "умалишенных" болельщиков с великолепной победой любимца! #69 #69 #69
  7. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Alex! Супер! Здорово! Спасибо! еще!!!
  8. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Алекс,просто здорово!ждем еще,еще!!!!
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Большое всем спасибо за отзывы! Самое большое спасибо - Матане, которая выставила фотографии, сам я не осилил эту премудрость. Дремучий я человек, что поделаешь &26
    Также огромное спасибо Виталию за создание темы. &21
    Чтобы не растягивать пост, потом сделаю отдельный с другими фотографиями, и короткими комментариями под ними.
  10. SEREGA Guest

    Алекс, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рассказ! БРАВО! #124 #124 #124 #124 #124 #124
  11. Anonymous Guest

    Фан, ты мой любимый автор! #107 #107 #107

    А про Хендри расскажи, плиз, как автограф брал, будешь ли теперь мыть пожатую им руку и все такое... #117
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    С Хендри вообще прикольно получилось! Я твит писал одной рукой, другой ел, в общем, занят был страшно... &15
    Тут, откуда ни возьмись, Хендри, трясёт руку, говорит, что рад меня видеть и сам предложил мне сфоткаться. По ходу, перепутал с кем-то &26
    Ща фотку выложу. Кстати, Кен тоже сам предложил, как только я зашёл, потому там у меня такое лицо прибалдевшее ))) Может, я на кого-то похож, а?.. &8

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Tatjana, provizor02 и Людмила нравится это.
  13. Anonymous Guest

    Да Кен с Хендри знали, что ты отчет писать будешь, вот и подсуетились... Небось давно мечтали тут на форуме на фото с тобой засветиться! #112
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Алекс,спасибо.Потрясающий рассказ.
    Пишите еще,как очухаетесь,интерес небывалый.И фоток побольше. #117 #109 #68
  15. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Alex, спасибо за впечатления и эмоции!
    Шикарно.
    Еще!
    &30
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Обязательно напишу! И фотки выставлю. А сейчас убегаю в реальный мир, а то два дня живу в снукерной мечте #112
  17. Cristall Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    45
    Аа, как здорово! Спасибо огроменное. Пока читала, сначала прочувствовалась - особенно про семью Ронничкину так трогательно &10, затем обзавидовалась, просто до чёртиков захотелось живьём увидеть Ронни решительного с кием у стола. Теперь буду ждать продолжения банкета &1 и про Ронничку и про Барричку и про всех очень-очень интересно.
  18. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей, как же здорово и интересно написано! СПАСИБО! #109 #117
  19. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Тут до меня уже столько отзывов написали, что я думала стОит ли и мне писать. Но сдержаться не смогла.
    Алекс, очень интересный отчет, просто сказка, и изложено великолепно. Большое спасибо, ждем продолжения. #117
  20. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Alex, спасибо Вам огромное за рассказ! Написано настолько легко, ярко, искренне и с душой, что просто нет слов! Будто все своими глазами увидела... А когда читала часть про Ронни и сына, то... Прослезилась... Ну, эмоциональный я человек, что тут скрывать &8
    Желаю Вам еще много таких поездок! Спасибо! #69
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Алексей, спасибо большущее! Читала и ощущала эффект присутствия. Вы вспоминайте даже малозначительные моменты и пишите о них, нам все интересно.