Lu Haotian (Лу Хаотянь)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Matanya, 31 окт 2012.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    2012 Asian PTC1
    LU Haotian v Tom Ford - fr.1-7



    Fu vs LU HAOTIAN - 2012 Shanghai Masters

    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    provizor02 и Минна нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Почему мейн-тур скоро повостОчнеет)))

    China youth snooker championship,2010' (part 3)中國青少年桌球公開賽(正賽片斷)


    через два года))

    吕昊天Lu Haotian v Peter Ebdon fr.1 - 4 China open2012

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    provizor02 и Минна нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Lu Haotian Stuns Neil Robertson With 74 Opener - 2012 International Championship



    Neil Robertson vs Lu Haotian - 2012 International Championship - Frames 2 to 4

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    provizor02 и Минна нравится это.
  5. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
    ГосподЯ! А страшненький какой!
    лдм-10-11-50 нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Есть такое дело... &11 Боюсь и плачу, но размещаю... Приучаю себя, расистку &28
    лдм-10-11-50, provizor02, house1 и ещё 1-му нравится это.
  7. Tatjana Well-Known Member

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    1.124
    Может, подрастет, похорошеет? &15 А то даже жалко делается... Хотя это на наш европейский взгляд... &29
    provizor02 и Минна нравится это.
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.622
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Именно так! Возможно, по китайским канонам он -- писаный красавец!

    ВБСу одна дама написала:

    Я снукер за одно люблю --
    В него играет мальчик Лю!


    А вы говорите...
    лдм-10-11-50, provizor02 и Минна нравится это.
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Лю Хао Тянь везде сопровождает мама. За последние 4 года Лю очень сильно прибавил в игре. Выиграв чемпионат мира по снукеру среди молодежи, Лю скромно сказал о своей победе: Мне очень повезло, я получил шанс. После игры Лю Хао Тянь сказал маме: я не был уверен, что выиграю, но я знал, что проигравший очень много потеряет. Специалисты-психологи думают, что не последнюю роль здесь сыграло то, что Лю на протяжении всего молодежного турнира был очень спокоен, намного спокойнее, чем его сверстники. Его лицо не выражало никаких эмоций.

    Лю два года тренировался в китайской национальной снукерной школе, затем выиграл чемпионат и получил путевку в Великобританию на квалификацию. В 15 лет многие китайцы - это обычные школьники, но Лю поставил себе цель и для ее достижения уже сделал большой шаг.

    Лу: В Великобритании тренируются многие китайские игроки. Но они старше меня. И только моя мама сказала, что партнер, старший по возрасту, это даже хорошо.

    Мама ЛуХао Тяна сказал, что сын учится готовить и берет уроки английского языка. Перед игрой Лу Хао Тянь смотрит детские мультфильмы.

    29 ноября Лу исполнилось 15 лет. Каждый год в день рождения у Лу одно и тоже желание – выиграть чемпионат мира.

    [​IMG]
    Contra__2sh, provizor02 и Минна нравится это.
  11. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Этот паренек ворвется в мейн тур и всех порвет!
    лдм-10-11-50 и Минна нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Это правда! Поэтому веточку и создала! Верю! &8
    provizor02 и Минна нравится это.
  13. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Трамп уже осядет к этому моменту и не даст ему впиться))
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Молодец малыш! &31 &31 &31
    Съел Бедфорда! И Селби не так страшен, как его малюют! #117
    provizor02 нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хороший денёк, малыш! #109
    Рода Лоулера победил, лучший свой брейк -135 - сделал &31 Ура! Ура! &31 &31
    provizor02 и Минна нравится это.
  16. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Вот и началось "восхождение легенды" &2
    provizor02 нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Маленький гигант большого снукера просто! Лолу одолеть не всякий сможет, тот как раз специализируется на молодых, зверски их измучивая в стиле Дантиста Рори )))
    И брейк - событие, хотя уверен, что в этом же сезоне он его улучшит, может, и не раз.
    В общем - поздравляю и Лу, и Таню, и всех остальных его болельщиков! &31
    Кстати, мне одному он чем-то Трампа молодого напоминает? &15
    provizor02, Минна и Matanya нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Из китайского бильярдного журнала.

    Отец и дед Лю Хаотяня были завсегдатаями снукерных клубов и естественно, что маленький Хаотянь проявлял большой интерес к этой игре. 2007 год стал поворотным в судьбе 10-ти летнего мальчика. Отец спросил его: ты хочешь учиться или играть? Лю не задумываясь ответил: хочу играть. Первая реакция тренера, когда он посмотрел на игру Хаотяня, была такой: у него хорошее будущее в снукере. А в июне 2012 года в городе Уси Лю Хаотянь выиграл чемпионат мира среди молодежи. Его стали называть вундеркиндом, но главное в том, что это открыло ему дорогу в Лондон.
    Лю вспоминает 2012 год: Когда я проснулся в отеле, в окно через шторы проникало солнце и через некоторое время я понял, что это не сон. Моим кумиром всегда был О'Салливан, я очень хотел быть похожим на него, но теперь у меня свой путь.
    В 15 лет Хаотянь стал профессиональным игроком, таким же как Дин в 2003 году. Лю один поехал в далекую неизвестную Англию. У него был огромный чемодан, в котором лежала аккуратно сложенная мамой одежда. Хаотянь не возражал, что вещей очень много. В Англии не будет ни родителей, ни его тренера и ему нужно иметь при себе все необходимое. Английский язык Лю знал не очень хорошо, иммиграционная карта заполнялась в самолете и там же он впервые столкнулся с проблемой. Лю сказал: заполнить карту оказалось намного сложнее, чем выиграть на чемпионате. Карта с горем пополам была заполнена, но на таможне оказалось намного сложнее. Вспоминая об этом, Лю не мог удержаться от смеха: меня о чем-то спрашивали, а я ничего не понимал. Когда все было позади, он из аэропорта позвонил маме и просто сказал: я на месте. Лю не хотел рассказывать маме о своих проблемах, не хотел ее расстраивать.
    У Лю спросили: ты еще смотришь мультфильмы? Он ответил: дети любят мультики, но и взрослые люди не перестают их смотреть. Он как бы поставил себя на одну ступень со взрослыми. Хаотянь живет в Шеффилде в Академии снукера вместе с другими китайскими и тайскими игроками. У каждого из них своя комната и они хорошо ладят. Лю вес не набирает, независимо от количества потребленной пищи. Хаотянь и в Китае был непривередлив в еде, но поначалу вообще не понимал вкус пищи в Англии. Каждое утро в 9 часов Лю идет на тренировку, а в 18 часов возвращается. В своих мечтах Хаотянь не заглядывает далеко вперед. Его главная задача удержаться в туре и ради этого он все свое время проводит в тренировках.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Contra__2sh, provizor02, Tatjana и 4 другим нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Подготовка к ЧМ. Волосы раскрасил, теперь можно и потренироваться ))
    [​IMG]
    provizor02, Calipso и Zmey нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]
    Не осветляться надо было, а тренироваться. Не добрался до Крусибла.
    Calipso, provizor02, SEREGA147 и 2 другим нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.thecueview.com/2017-asian-snooker-championship---more-success-for-china.html
    Бывший китайский вундеркинд, которому в этом году стукнет уже 20 лет, возвращается в профессионалы.
    Это стало возможным благодаря победе на только что завершившемся в Дохе любительском чемпионате Азии. До 1/4 проблем не было никаких, дальше пришлось потеть: лишь в контре пролез через крепкого малайца, далее в полуфинале также не без труда (5-3) обыграл бывшего профи из ОАЭ и финалиста чемпионата Азии-2016 Мохаммеда Шехаба, ну а в финале его ждал соперник, которому вполне хорошо играется и в статусе любителя – Панкай Адвани. Индус никуда возращаться не планирует, но продолжает пополнять коллекцию титулов и кубков, правда на этот раз до цацки он не добрался, а Хаотян довел число китайцев в туре до 18.
    То ли еще будет! а за повзрослевшим пареньком интересно будет понаблюдать, тем паче, что первый блин оказался комом..
    Nataly, лдм-10-11-50, CrimsonKing и 3 другим нравится это.