Снукерная Викторина!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 24 апр 2011.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Марк Селби.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Да, это Марик. Но ответил ты правильно потому, что недавно прозвища штудировал, а задай вопрос месяц назад сомневаюсь: этим прозвищем Марика уже большинство и забыли что величали. Я, например, о нем забыл т.к. уже года четыре вааще не встречал. Оно уже давно практически не применяется. И у нас для него есть другое прозвище, им пользуются куда чаще, чем Акулой. Так чем Акула для нас интересней? И каков интерес к прозвищу Акула сейчас вааще? Кажется доходчивый пример.:)
    Минна нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, вы чего-то с ребятами не на шутку разошлись вчера/сегодня, - всё спорите по поводу ников.... Скорее бы снукер! :)
  4. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    С чего ты взял, что мы "разошлись" или лучше по Высоцкому "Расходились"?))))) Там взаимные оскорбления были? Нет. Но если противоположная сторона изначально считает составителей русскоязычной Википедии болтом и пренебрежительно относится не к одному, а к нескольким разным обозревателям на разных русскоязычных ресурсах, в разное время употреблявших в статьях (не на комментах) прозвище Стабильность (искать в интернете надо уметь, а не голословно утверждать, что это только у нас на форуме: из принципа ссылок десяток дать на статьи разных авторов на разных русскоязычных ресурсах? Я не так давно понял как работает поисковик (а во многих случаях не лучшим образом, но пусть сами ищут), то почему я не могу неофициальную Википедию т.е. ее составителя не назвать болтом? Есть какие-то строгие критерии в таком вопросе какие брать прозвища, а какие нет? Инструкцию, циркуляр и т.д. и т.п. на стол! Тогда есть о чем говорить, а иначе "с упорством великим")))) Или именуйте список соответствующим образом типа как я предложил с сответствующими акцентами- и вопрос снят. Ну какие захотел, на те и сослался источники, пусть там это один раз вааще и употреблялось прозвище. Если бы этот перечень был в профилях игроков на солидных, авторитетных снукерных сайтах, то это уже официальный документ. Если на все мои аргументы хоть какие-нибудь вразумительные опровержения? Я не вижу. Мне же приводят в качестве аргументов только слова. Если бы я не использовал Стабильность и Аллигатора в своих вопросах здесь, то на фиг бы мне надо было писать: в том разделе (даже не в ветке, а в разделе) два с половиной месяца не появлялся и все было ОК и нет желания там появляться. А по большому счету мне до глубокой фени что будет в том списке прозвищ. Тем более, что он только на английском- некоторые прозвища однозначно не перевести, тут тоже хороший полет фантазии для желающих, но без меня.))))
    Ну, это пока не очень серьезный снукер, его я через два раза смотреть буду.)))) Я как мог развлекал в паузе, снукер начнется- я почти и не буду писать. На вот тебе еще на закуску простой вопрос. На снимке опять таки Юлии Корзины (что-то давно ее новые отчеты и фотки мне не попадаются к сожалению, а мне интересно ее отчеты читать и фотки часто интересные) запечатлен Грех. Какой?)))))
    Безимени-2.jpg
    Минна нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, вопросы твои непростые, и интересные, только я гадальщик не ахти! По поводу Греха, я - пас... Может кто другой отгадает! :)
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я тоже не считаю, что кто-то ругался... Всё дело выеденного яйца не стоит, много раз уже получалось даже на этом сайте, что говорят вроде об одном и том же, но логика у всех разная.
    Упираться дальше не вижу никаких причин - аргументы свои я давно уже все привёл, да и смысл в этом? каждый как хочет, так игроков и называет, главное, чтоб не обидно было болельщикам, так думаю.
    А грех - Рори в Рамадан, что-ли пьёт? Рамадан только закончился недавно. Но с заходом солнца мусульманам можно и пить, и есть, спиртного только нельзя, а Рори старательно прячет содержимое напитка в своей лапище )
    Matanya, Минна и Alcheri нравится это.
  7. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Ответ правильный: если строго подходить по меркам ислама, то даже находиться в помещении с людьми пьющими пиво нельзя. Но это только по закону, а кроме особых месяцев и дней и вино, и коньяк пьют.))))) Рори принял ислам в 2000г, а фото явно нет 14 лет. Но Рори молодец, как я считаю: он уже спрятал пиво и спрятал хорошо т.е. в себя.)))
    Кстати, фото 2009г с PaulHunterClassics. Если уж зашла речь о Рамадане, то он уже закончился. Но в следующем за Рамаданом месяце «Шавваль» есть 6 дней, когда тоже вааще ничего нельзя (не только алкоголь). Попадает ли день съемки этого фото на эти 6 дней нам неизвестно, да и какая разница.))) Одно ясно: Рори в этом отношении молодец!)))) Да и вопрос больше шуточный, чем серьезный.:)
    А по поводу вопроса который выеденного яйца не стоит- так это изначально было понятно, что не стоит. Почему-то думают, что в данном случае речь идет о ссоре. Здесь и повышенных тонов не было, а о какой ссоре может идти речь. Я в принципе не настаивал что включать- мне без разницы, а что нет, мне нужна была логика и не более.
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    Matanya и Минна нравится это.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Думал, что сегодня уже снукер начинается, а это завтра. Тогда есть время задать шуточный вопрос.
    Все знают, что Ронни одинаково хорошо играет в снукер обеими руками. А какая нога у Ронни "ударная"?
    Ответ неплохо бы дополнить каким-то аргументом (фото, ссылкой и т.д.).
    16cef9b87ffa.jpg
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    Минна нравится это.
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Пауза закончилась и до конца сезона длительных пауз не будет. Пора и с викториной заканчивать. Тем более, что на вопросы о Ронни никто не хочет отвечать. Вот Ронни обиделся, постригся в монахи и закрыл "Викторину!")))))))))))))) Но если кто-то продолжит викторину, то совсем и неплохо.:)
    рнпа.gif
    Минна и Alex нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вопрос: кто из игроков (любимец публики, кстати), врождённо слабослышащий? Он говорил в интервью для ВВС, что ему это даже облегчает игру, ибо уменьшает шансы быть отвлечённым посторонним звуком.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Речь о Джо Свейле, если мне не изменяет память? :)
    Alex нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А ещё в туре выступало несколько дальтоников и, что самое удивительное, один слабовидящий - Деннис Тейлор, который на матчи надевал специальные "смешные" очки - специальные - для улучшения обзора. Вот дальтоников забыл. Может кто ответит, кто в мейн-туре дальтоники, а? :)
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    За весь мейн-тур ответит не возьмусь )) Только про старожил точно знаю. Эбдон, МДжей, Аллен ) А так-то может и ещё кто красный/коричневый плохо различает. У мужчин достаточно часто дальтонизм, в большей или меньшей степени, встречается. :)
    Zmey нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Левая ударная!) SR2PAEEOxzE.jpg
    Alcheri нравится это.
  15. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Ронни же просил уже "Не кантовать!" т.е. вопрос снят (точнее я уже завязал с этой веткой.))))))) Поэтому теперь уже отвечу шуткой: тут ясно видно "ударную ногу")))));)
    [​IMG]
    Минна нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Какой рекорд, установленный Питером Эбдоном в 2012-м году, в 2013-м побил Ронни?
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Это вопрос из категории очень легких даже для новичков т.к. события совсем недавних дней и писалось об этом не раз, но юзеры отвечать не хотят. Почему я завязал с "викториной"? Я себе задал вопрос: "А стоит ли тратить время придумывать вопросы при такой активности, если отношение юзеров к вопросам точно как у Ронни на этой гифке, заимствованной на другом ресурсе?"
    Почему я не отвечаю на вопрос? А какой смысл устраивать вопрос-ответ по сути между нами двумя (большая часть ответов на мои вопросы как раз от тебя была, не считая Редиски, кстати спасибо, что принимал участие в ответах, да и остальным участникам тоже спасибо.))))))

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, знаешь ответ сходу, - так ответь, не томи людей! А то ты сам себе противоречишь, упрекая других форумчан в низкой активности в ветке "Снукерная Викторина!" . Я, когда знаю ответ без гугления, не ленюсь, тут же его пишу сюдЫ... ;)
  19. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Народу не представляется никакой сложности за 5 минут найти ответ в нете (или вычилить ответ, если ответ не знают сразу). Но если ты в "томлении", то сейчас ответ напишу тебе в личку, сам и пиши потом здесь.))))
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот блин, устроили тут ромашка:D
    Эбдон, победив на Чайне, установил рекорд - почти 19 лет между первой и последней победой на рейтинговом турнире. А Ронни побил его уже дважды - первый раз на ЧМ 2013, а второй раз - победив на Уэлш Оупен в 2014-м. Первый титул Ронни завоевал в 1993-м, на ЮК, а последний в 2014-м. Таким образом, временной промежуток, на протяжении которого Ронни одерживает победы в рейтинговых турнирах составляет уже более двадцати лет. И что-то мне подсказывает, что этот рекорд он побьёт ещё не раз;)
    Людмила нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Тайская зрительница запостила фото с такой надписью:
    [​IMG]Oiy RP

    Just beautiful :D
    [​IMG]


    Вопрос, наверное, к представительницам прекрасного пола: узнайте снукериста по заднице:D