Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. KarenD Guest

    Я прослушал, потом найдём на ютубе
    Total clearance нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    Скорость 54 Мбит/с, карта мощнющая. А вот вопросы такие:
    1.Как определить, какие из процессов, грузящих процессор можно отключить? Когда я смотрю в диспетчере задач, я вообще не знаю, как по названию процесса понять за что он отвечает... Если там написано к примеру "skype" или "chrome" - это и дураку ясно, а большую часть я по названию идентифицировать не могу.
    2.Где регулируется аппаратное ускорение?

    p.s. А то, что "причин много" я знаю - мне так все мои знакомые программисты говорят... и это убивает... :(
  3. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    1. Проверить, какие процессы сильно грузят систему, надо при просмотре двух трансляции (когда, как вы говорите, подвисает) смотрите вкладки "ЦП" и "Память" если найдете такие процессы: смотрите какой это процесс, системный или ваш (system, user(пользовательский)).. Если ваш, то удалите его, если системный, то тут нужно думать, можете попробовать удалить, но система скорее всего не даст этого сделать. Потому как отключать нужно службы, а не процессы, чтобы в будущем они снова не появлялись. ( как это делается почитайте тут: http://fastvista.ru/content/view/22 ) А какие именно, нужно спросить у друзей, он приедет и настроит сам. А можно и самому поотключать (на свой страх и риск:)), какие можно отключить без вреда, читайте тут: http://pk-prosto.ru/kakie-sluzhby-windows-mozhno-otklyuchit/ Еще возможно это вирус... Но это вы сами знаете как проверить комп... Если в Диспетчере все нормально и проц не грузится, то дело, может быть, в браузере, скорость у вас хорошая, попробуйте оперу, или мозиллу, кроме хрома. Проверьте сетевой траффик, именно когда подвисает, скачайте программу для контроля интернет трафика, посмотрите какие пакеты отсылаются и принимаются.

    Есть еще один важный момент, на каком ресурсе вы смотрите эти трансляции, часто бывает, что просто загружен сервер, и проблема не у вас. Как вариант попробуйте разные источники... Если все так же, то проверьте в браузере все ли плагины установлены, возможно нужно установить (или обновить) какой-нибудь... (наподобии адобе флэш плеер)

    2.Система 7-ка? 8-ка? Если 7-ка то: включается так - правая кнопка мыши по рабочему столу, персонализация, экран, настройки параметров-дополнительные параметры-диагностика-изменить параметры (если драйвер позволит это сделать кнопка будет активной). > полное.

    3. Еще как вариант, если ничего не помогает, посмотрите в интернете спецификацию и рекомендации к вашей видюхе, поищите инфу по оптимизации карты для просмотра видео.

    Удачи)))
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    semen15 нравится это.
  4. Дяба Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Алматы
    SleeP нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    54 мб это не так уж и много для лайв...если несколько потоков
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    Ни фига себе как подробно!!! Огромное спасибо!
    p.s. А система у меня ХР - по некоторым рабочим моментам мне нужна именно она. Сейчас ищу хороший быстрый браузер, который бы выпускал для ХР обновления (т.к. Хром с апреля ХР не обновляет). Но подвисало у меня и до этого. К тому же сами трансляции идут хорошо - подвисает именно, если открыто несколько трансляций сразу.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    Роутер режет. Если роутер отключу, будет 100, но он мне нужен...
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    либо тормоз браузера либо мало скорости инета
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    у меня эффективно 85 с роутером...мб роутер не очень у вас
  10. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Как вариант поставьте вторую систему, на другой раздел... 7-ку например... и проверьте там.... У меня две стоят, но смотрю на хрюшке, чере оперу, которую никогда не обновляю... всё показывает и 2 и 4 трансляции, правда 4 уже притормаживает...
  11. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Этого достаточно для просмотров.
  12. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    Роутер не очень - обычный TP-Link - наш провайдер только их и ставит. А сам я нужный роутер никогда не найду и не настрою - я в этом ни бум-бум...
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    у меня включен яндекс с кучей окон глаз тв с евроспортом и WoT:) тянет...роутер асус не очень великий
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По-моему, в обсуждении матча явно не хватает селбиянцев&26
    SleeP нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    Яндекс - в смысле ЯндексБраузер? А ХР он обновляет? Я ищу быстрый браузер, выпускающий обновления для ХР - мне всегда нравился Хром быстротой работы, но он ХР уже не обновляет...
  16. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    А если напрямую без роутера подключаете, тоже подвисает? Попробуйте, если все нормально, то дело в вайфае, может режет скорость, надо настраивать ))) настрить роутер просто, найдите в нете пошаговую инструкцию по настройке и оптимизации вашей модели.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    ХР уже отработанный материал...последующие версии поддерживают совместимость приложений, можно не заморачиваться...если конечно это не жестко заточенная под свойства хр прога от самиздата:) периодически полезно проводить дефрагментацию как пространства так и реестра
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    Подвис мб из за нехватки оперативной памяти еще
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    Вот дефрагментацию я давно не делал. Точно. Сделаю.
    Кстати, подскажите, как делать дефрагментацию реестра??? Я только обычную дефрагментацию умею.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.694
    Адрес:
    Тверь
    Можно поискать в нете...например registry defrag...и для обычной можно стороннюю прогу скачать например diskeeper или auslogic disk defrag
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.614
    У меня схожая проблема была только на старом компе - пара стримов тормозила... Для двух стримов 5мб/с хватает с головой... У меня и по четыре запускалось при необходимости. А вот железо не тянуло. Проблема была давненько, так как мой нынешний комп новым не назвать уже, но о подобных проблемах просто забыл, вообще не парюсь сколько программ открыто, стримов и т.д... Думаю дело в железе.