Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Собрались однажды армянские веганы, и решили, что шашлык - это овощ:D
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #112 Я - стопроцентный армян! Карен, ты где?
    Или, как в ширлях-мырлях говорилось:"Капуста - хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски" ©
    KarenD нравится это.
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.696
    Я на четверть как раз армянин, но оставшиеся 3/4 тоже всё время хотят шашлыка... :)
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.599
    Я тоже сериал не смотрела, вообще не смотрю сериалы. Погуглила. Нашла вот такие отзывы.

    Сериал, а это признанный факт, хорошеет с каждым сезоном. Весь мир гадает, с каким же счетом закончится игра (это вам не чемпионат мира по футболу — тут все серьезно), но все прогнозы летят в тартарары.

    Оказывается, в фильме не только все убивают всех. Тут еще и все всех любят (потом, конечно же, убивают). Американские дизайнеры проиллюстрировали сексуальные отношения героев сериала. Данная работа станет отличным пособием для начинающих разбираться в любовных связях условного Средневековья. По количеству сексуальных сцен фильм, кажется, побеждает абсолютно любого конкурента за последние годы. И не спрашивайте меня, почему человек с короной из рогов связан с милым мальчиком-блондином, — я не знаю.

    Только выучишь имя героя, а его раз — и убили. Жалко. Актеры-то в фильме все как на подбор (только без Черномора). Потому девочки рыдают. Мальчики же негодуют.
    Alex нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не забывайте про поклонников конкурса Стронгмэн - там дядьки сурьёзные:D
    А вообще, - ну Вы же понимаете, что это шутка всё, Hafþór Júlíus Björnsson не будет ему бошку разбивать, он просто переживает за свою команду. Даже если он будет присутствовать на стадионе, и выбежит на поле, чтобы дать Роналду леща - фиг он его догонит:D
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Да конечно шутка:) Сейчас, к счастью, и футбольные фаны поутихли таки... ещё не известно за кого бы они впрягались, может им игры престолов уже давно дороже!&25
    Alex нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот и отлично, что приутихли! Никогда не мог их понять. Однажды разговаривал с 19-летним пацаном из Питера, который получил 3 года и депортацию за то, что он пробил арматурой голову фана другой команды (сам он топил за Линкольн, ибо жил там). Я ему - мол, ты дебил, что-ли? Нафига ты это сделал? А он: да что ты понимаешь! это же кайф! берём мы палки, кастеты, и каааак давай друг друга мочить, стенка на стенку! Короче, на том и разошлись - я в полной уверенности, что он таки дебил; а он - что я не мужик:D
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Возможно и не дебил, в буквальном понимании этого термина, несмотря на несомненно дебильный поступок:) Просто, как и многим людям, ему крайне необходимо чувствовать себя частью какой-то группы с её правилами и моделями поведения... Короче, психологи объяснили бы лучше, хоть я и не верю в психологию:) но все на своих ступеньках развития находятся, кто-то на той, которая подразумевает, что нужно доказывать то, что ты мужик... но сама потребность подобного доказательства уже свидетельствует о явной незаконченности чего-то внутри, и часто методы поэтому выбираются незрелые, что хорошо было раньше видно на примере футбольных фанов и в описанном Вами случае... Но, в то, что все кто мыслит и поступает иначе - не мужики они верят совершенно искренне, ведь в рамках их мировоззрения это так и есть!:)
    Не знаю, что повлияло на то, что футбольных отморозков стало меньше, сомневаюсь, что все резко научились смотреть на жизнь шире предлагаемых средой рамок... Скорее всего, с развитием технологий стало больше возможностей выбрать себе увлечения и горячий народ разбрёлся по разным нишам, где так же доказывает, что он несомненно - мужик! Но уже другими средствами.
    Не знаю, к чему я это всё, но примерно так я вижу эту ситуацию:)
    Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Абсолютно согласен! Кстати, тенденция к уменьшению жестокости наблюдается практически во всех аспектах жизни, и почти во всех уголках планеты, что не может не радовать:)
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Мне бы этот оптимизм!:)
    Я, к сожалению, скорее обратное пока констатирую зачастую. А предчувствия от этого напускного и зачастую обманчивого всеобщего спокойствия ещё хуже...(((
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я не раз выдвигал этот тезис в разговоре с разными людьми, и ответные мнения разделились примерно наполовину. Я вижу, что: в общем смягчились законы; практически не практикуются пытки; человеческая жизнь ценится гораздо больше; почти нет рабства; стало меньше войн, и ведутся они более гуманно, если такое определение вообще можно применить к войне; и многое другое. Те, кто не соглашались со мной, в основном приводили в качестве примера ухудшившуюся общую мораль общества. Во-первых, мораль - вообще вещь спорная; а во-вторых - в чём же она ухудшилась, в свете сказанного мной?
    Моё мнение: люди, не согласные с тенденцией уменьшения жестокости в современном обществе, мыслят по принципу "вот были люди в наше время, не то, что нынешнее племя" а для меня это просто заблуждение, если вдуматься, и опираться на факты:)
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Если брать факты, то мир как раз пылает от войн... А о методах их ведения и жестокостях творящихся, накапливающейся ненависти и говорить нечего...
    А мораль как раз не спорная вещь, другое дело, что сейчас её окончательно и всеми силами пытаются добить. Но именно это легко объяснимо...
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вспомните инквизицию хотя бы, охоту за ведьмами, крестовые походы и прочая, которые, кстати, именно во имя морали и делались. Впрочем тема скользкая, не буду углубляться, просто останусь при своём мнении:)
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    За последние пару лет в войнах погибло народу столько, что за десятилетия походов и десятой части не погибло... Хотя пример с ведьмами и походами крестовыми - как раз очень хорош в плане иллюстрации пагубности уклонения от верного пути, что с организаторами походов и произошло...
    А сейчас так вообще в этом плане мрак, потому видимость законодательного смягчения, в некоторых странах, и маски толерантности - не способны уберечь от крайне возросшего числа жестоких конфликтов. Как раз только вводят в самообман и рисуют, на время, радужную ширму, за которой только в последние годы миллионы жертв...
  15. KarenD Guest

    я тоже скучаю, мать:)
    а насчет шашлыка... Я специально родился летом, чтобы на мой День Рождения вместо торта был шашлык.:D
    Matanya нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    :) "и шашлычок под коньячок вкусно очень.."
    Нилена и KarenD нравится это.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Пожалуйста, не надо...
    я не баллистик, но я твёрдо знаю, что движение в параболе - вторая космическая скорость
    Здесь же баллистическая траектория, по определению - дуга эллипса.. Там обычные составляющие - приданные направление и сила, тяготение земли, сопротивление воздуха.. Это какое же усилие надо приложить, чтобы в параболу отправить.. Прям все в космос бодро полетели...
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
    Total clearance нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Это же в примитивном случае полёта в космос!:D
    Тут же важнейшую роль играет винт, который крепко корректирует траекторию. Короче, всё "элементарно": отличная техника + чуйка + много тренировок + нужная сила + нужное вращение + отличная дофига-слойная наклейка + хорошее сукно + отличные борта = шарик летает по любым дугам!:)
    А космос- для аматоров! Там всё примитивной ньютоновской физике подчиняется и таланта бьющего не учитывает! :)
    semen15, Matanya и Alex нравится это.
  19. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.209
    Адрес:
    Раменское
    Страшно с вами..#222 Как бы меня самого не отправили отсюда... по параболе! Честно, больше не буду умные посты писать.. не форум, а ученый совет какой-то..&25

    ПыСы... Все-таки орбита и траектория, это не совсем одно и тоже, хотя понятия безусловно пересекающиеся...

    И еще - Таня, перенеси куда нибудь эти посты отсюда, пожалуйста, это все-таки ветка Джадда Трампа, а не симпозиум по баллистике..
    Или сотри их нафиг.. я не обижусь...:)
    А пока будешь стирать, можешь почитать, это из школьного учебника:
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
    Total clearance нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Пытаюсь осознать, что такое вершина параболы в начальной точке движения... Пока не получается.
    Кстати, начальная скорость тела не может быть постоянной. Если что-то горизонтально бросили, то всё зависит от приложенного усилия в бросок.
    Total clearance нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Если что-то бросили строго горизонтально, для меня это значит, что кто-то крепко постарался! Это афигенно непросто!:D
    Кстати! Вспомнил самый интересный, лично для меня, эксперимент в развлекательном шоу "разрушители легенд". Суть в том, что согласно законам физики, если одновременно с одной высоты выпустить две пули, одну из пистолета, а другую просто отпустить, чтоб она падала под действием силы тяжести, то они должны коснуться поверхности одновременно. Короче, не считая мизерной погрешности, этим чудилам это удалось! Не снукерные сумашедшие удары требующие вдохновения, конечно, а сухой эксперимент, по сути, но тоже очень неплохо было в плане реализации! :)
    Сунукер... К чему он только не приведёт в размышлизмах при его просмотре!:D
    house1, semen15 и Matanya нравится это.