Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    Если что-то бросили строго горизонтально, для меня это значит, что кто-то крепко постарался! Это афигенно непросто!:D
    Кстати! Вспомнил самый интересный, лично для меня, эксперимент в развлекательном шоу "разрушители легенд". Суть в том, что согласно законам физики, если одновременно с одной высоты выпустить две пули, одну из пистолета, а другую просто отпустить, чтоб она падала под действием силы тяжести, то они должны коснуться поверхности одновременно. Короче, не считая мизерной погрешности, этим чудилам это удалось! Не снукерные сумашедшие удары требующие вдохновения, конечно, а сухой эксперимент, по сути, но тоже очень неплохо было в плане реализации! :)
    Сунукер... К чему он только не приведёт в размышлизмах при его просмотре!:D
    house1, semen15 и Matanya нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.133
    Адрес:
    Раменское
    Мы сейчас тут "добеседуемся", потом бессонница начнется..)):) Или кошмары снится будут.. как будто кого-нибудь из нас бросили по параболе.. на второй космической скорости....&20
    house1 и Matanya нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.537
    [​IMG]
    Total clearance, man-foox, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    Мне ещё про барашков в вспомнилось:)
    [​IMG]
    Matanya и Людмила нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кстати, ты навела меня на мысль,что я давно не читал Синицына, сейчас прочёл его тви за неделю. И снова ему удалось меня рассмешить )) он скрывает от читателей, что у Баранова есть твиттер: "нет, он не хочет" (р - ревность!); удивляется, что Фергюсон РАЗГОВАРИВАЕТ (вот так, капсом) с китайцами - это при том, что Фергюсон учит язык уже 5 лет, и жена у него китаянка; и пытался по-немецки разговаривать со своим немецким коллегой Рольфом Калбом, обращаясь к нему в такой аккаунт: Not Rolf Kalb @PseudoRolf до тех пор, пока одна сердобольная болельщица не обратила его внимание на то, что это фейк. Хотя чувак, ведущий аккаунт, очень старался, чтобы это было видно сразу: Не Рольф Калб, Псевдорольф - это же кричит: я фейк!&25
    Matanya, Нилена и man-foox нравится это.
  6. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    вот и он давно не читал наш форум, а то бы знал, что его услуги в Индии не понадобятся :D
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Он узнал! значит, читает;)
  8. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.086
    жЫвые есть? куда все эксперты подевались? #connie_boy * почитать на сон грядущий некого...
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    если почитать некого, напиши сам #connie_boy
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.133
    Адрес:
    Раменское
    Привет Владимир - Пропащий!!! Уж кого-кого, а тебя всегда рады здесь видеть!!))
    Nataly, provizor02 и Игрок нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Владимир, велкам бэк, как говорят на британщине!:)
    Игрок нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ставлю 100 баксов, на то что "леха вовочку зобанит"...:)
  13. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.291
    Адрес:
    Москва
    Будет Роня - будут и баттлы:):):)
    Игрок нравится это.
  14. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    лето, полнейшее межсезонье, многие отдыхают, месяц снукера нет :)
    Игрок и provizor02 нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.685
    А я думал больше 147-ми не собираться... dance11
    Total clearance нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.133
    Адрес:
    Раменское
    Наверное слабо, Володя... Я сам всегда ждал олимпиады и считал дни до их начала.. Я помню еще олимпиады 1976 года.. А сейчас все, что происходило вокруг нашей сборной накануне, напрочь у меня отбило желание это смотреть...Не хочу рассуждать даже, кто прав а кто нет.. просто не могу даже заставить себя включить телевизор... :(
    Matanya и provizor02 нравится это.
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.133
    Адрес:
    Раменское
    Согласен!!)
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.133
    Адрес:
    Раменское
    Вот этот пост:
    https://elitesnooker.com/threads/4462/page-38#post-237057
    Заставил меня задуматься вот на такую тему сотенных серий..Насколько объективно количество сотен, или процент сотен от общего количества сыгранных фреймов отражает атакующий потенциал снукериста.. Приведу простой пример:
    1й вариант: в начале фрейма игрок сложным дальним ударом начал атаку, набрал 80 очков, после чего отыгрался и соперник уже не вышел к столу..
    2й вариант: игрок после ошибки соперника начал серию набрал 40 очков, после чего ошибся сам, соперник ошибкой не воспользовался и в свою очередь ошибся еще раз, игрок после этого зачистил стол и завершил фрейм сотенной серией.. Получается, что в первом случае победа добыта одной серией и без ошибок, а во втором случае - победа добыта двумя сериями и с ошибками.. Вроде получается, что 80 очков полученных с начала фрейма после сложного вступительного удара имеют большую ценность, чем сотня во втором фрейме после ошибки соперника?

    Интересно, что наши другие форумчане думают по этому поводу..

    PS
    Хочу пояснить, что это чисто теоретические размышления.. А то еще подумаете, что я хочу поставить под сомнение чей-то атакующий потенциал... Просто хочется порассуждать на тему статистики, и объективности цифр..:)
  19. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.291
    Адрес:
    Москва
    Ценность имеют сотни в количестве 800+ Остальное - это жалкие потуги чего-то там доказать :):):)
  20. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.291
    Адрес:
    Москва
    Да я никого задеть не хотел своей фразой. Имелось в виду, что ценны абсолютные достижения. Те же 824 сотни или 103 сотни за сезон, еще какие-то достижения, которые пока никто не превзошел. А просто 300-400 сотен... на мой взгляд, особого интереса не представляют.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    У меня не получается...&26
    Просто во втором случае сотня пойдёт в копилку личных достижений. Эта копилка, по моему, имеет лишь абстрактную ценность и позволяет окружающим оценить серийность игрока, зачастую эта оценка косвенно будет сведетельствовать о его успешности в плане турнирных достижений.
    А вот то, что сотни приятно смотреть - плюс нам как зрителям. Но важнее они самим игрокам не из-за каких-то мнимых достижений, а потому, что позволяют держать себя в тонусе во время матча, заниматься у стола именно тем, зачем к нему и вышел. Ведь игрок, набрав ход и успешно делая серию находится в необходимом состоянии и направлении мыслей нужном для игры. На примере некоторых раздолбаев(не хочу называть фамилли, но это Вильямс:D), можно прекрасно увидеть пагубность преждевременного сброса концентрации и, можно сказать, преднамеренного срыва сотни - следует новый поиск концентрации, а это всегда сложно! И далеко не всегда удаётся вернуть эту концентрацию.
    Короче, ошибка ошибке рознь. Одно дело, когда сотня сорвалась при старании её сделать находясь в фокусе, совсем другое, когда игрок намеренно во время серии выводит себя из фокуса. Вторая ошибка, по моему, куда пагубнее для конечного итога, чем первая. Первая имеет все шансы остаться ошибкой сыгранного фрейма, а вторая может потянуть за собой поиск сознательно утраченной концентрации на несколько фреймов.
    Вот как я это вижу.
    А что касается цитаты, которую Вы привели, так там всё верно сказано, в том смысле, что давно известно, что сотня - это всего-лишь выигранный фрейм, но матч всегда сложнее чем выигрыш одного фрейма:) Кажется Ли в матче до 5-ти побед сделал 4 сотни и проиграл в итоге&26
    Alex нравится это.