Рейтинги

Тема в разделе "Календарь, Структура тура, Рейтинги, Сенчури", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. IngvarC Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Украина
    А глобал снукер, как раз наоборот, начисляет эти очки. И происходит путаница :(
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Путаница как раз в том. что существует несколько видов рейтинга - официальный, предварительный, текущий, мировой...
    Нет четкой и продуманной схемы подсчета...
  3. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    да схема есть и она продумана, кто хочет официала идет на ВС, кто хочет знать немного больше смотрит вариант глобала, никто не запрещал никогда делать с цифрами преобразования

    есть такие вот рейтинги:

    Мировой (он же текущий, он же официальный), предварительный и лист посева. Все
  4. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Подождем ЧМ и все узнаем! Трамп уже на 13, если выиграет турнир - будет на 11 - вобщем он почти со 100% вероятностью в топ 16, эт хорошо, давно пора менять лидеров! Хочется уже почаще видеть новые лица, которые притом и играют неплохо ;)
  5. HNKC New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    32
    Люди, а кто подскажет сайт где можно узнать статистику личных встреч разных снукеристов?
  6. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    выходит что догнать Уильямса не так уж и сложно... вот может быть концовка у Селби, если выиграет Китай и хорошо выступит на Мире

    HNKC, как такового такого сайта нет, те что есть они дают неполную статистику из того что может помочь это http://www.allsnooker.info/, там за програмку нужно платить
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Насчет продуманности не согласен...Пару лет назад мне говорили то же самое , ну и где она, эта продуманная система двухгодичной давности?
    И сейчас я беру на себя смелость утверждать, что в WPBSA ввели очень сложную и необъективную систему подсчета рейтинговых очков, которая позволяет игрокам занимать места, не соответствующие их уровню игры на данный момент.
    Вот ты мне объясни - чем руководствовались в ВПБСА , когда вводили cut систему?
  8. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Ну да, после выгрыша в Китае между ними будет около 1500 + Селби наконец-таки поверит, что может выигрывать большие турниры, это создаст задел не только для хорошего выступления на ЧМ, но и для победы! Хотя там шансы на первую строчку и у Хиггинса с Дином и Робертсоном не плохие - еще одна интрига, ждем ЧМ! ;)
  9. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Чтобы система соответствовала уровню игры нужно было пересчитывать рейтинг после каждого турнира, вот тогда не было бы ни листов посева ни предварительного с мировым, был бы один рейтинг и все...

    скажу сразу на следующий год система меняться не будет

    и скажу еще один момент - политический. Не все игроки поддерживали приход Хирна, во многом из-за боязни потерять гарантированный кусок хлеба, ведь раньше можно было проигрывать весь сезон и гарантированно получать деньги. Сейчас проигрывать стало опаснее.. а выигрывать намного прибыльнее..

    а теперь плиз дай мне хоть примерную идею, какой должна быть система по твоему усмотрению.. и что конкретно не нравится т.к. слова необьективно и не отражает, мне немного не понятны:))
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Ты не ответил на мой вопрос о cut системе... Может я чего-то не понимаю? Может действительно мои куриные мозги не в состоянии постичь всю глубину мысли мудрецов из ВСА?))
  11. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Так все же просто, чтобы рейтинг стал подвижнее нужно было что-то прибавлять и что-то отнимать, они разделили сезон на определенные временные промежутки (три пересчета), потом решили что за основу нужно брать выступления игроков за два последних года... чтобы не травмировать их психику... так вот когда к двухгодичному рейтингу прибавляются очки нового временного промежутка происходит пересчет и отнимаются очки от старого (при этом не важно сколько турниров было в этом промежутке т.к. в новом календаре заметно больше турниров).. что тут плохого и непонятного??

    вот мы например в наших турнирах, которые проводим на Украине (Snooker Challenge League) взяли за основу не года, а 5 турниров. Но рейтинг пересчитываем после каждого турнира, сответственно после каждого турнира меняется лист посева, который и есть рейтинг. Когда будет сыгран 6-й турнир мы отнимем у игроков очки за первый. Вот и все...

    только если бы Хирн сделал такое в туре, его бы просто не выбрали т.к. слишком многие игроки боятся за свои тепленькие места.. поэтому и ввели сравнительно щадящий вариант с тремя пересчетами и двухгодичным суммированием.

    Мои вопросы остались прежними + вопросик: ты считал, что ничего в рейтинге менять не нужно?
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Чтоб тебе так зарплату начисляли...))))
    Клевый, подвижный оклад получается...
    Что тут мудрствовать? За каждый турнир игрок получает ровно столько, сколько вложил усилий.... И чтобы он уже в течении сезона ощущал плоды своей работы , нужно регулярно проводить перерасчет и определять топы для посева.
    Чтобы исключить элемент случайности (у игрока спад формы, болезни, неурядицы в личной жизни), пересчет нужно производить после проведения не менее четырех турниров
    Все просто и прозрачно...
    Но зачем что-то вычитать? Какой такой сакральный смысл в этой ,извините, секуляризации?
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    в общем основной мотив твой это сделать не три, а скажем два пересчета.. свою позицию я описал)) добавить нечего))
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Основной мотив моей идеи - отказаться от вычетов. Ибо я не вижу в них ваще никакой идеи. А сколько раз делать перерасчет - это не суть важно. Важно, чтобы был исключен элемент случайности и чтобы не было такой ситуации, когда у игрока объективный спад формы, он проиграл в первом же раунде двух турниров, а тут подоспело очередное обрезание и ему вычли очки двухгодичной давности, когда он ударным трудом заработал с десяток тысяч.
    И получите вылет из топ 16.
    Прошлое и так постоянно преследует игроков. Грехи предыдущего сезона накладываются на очередной. Потом очередной сезон становится предыдущим и так до конца карьеры.
    Так зачем изощряться и заниматься изобретением колеса? Тут форма круглая и никакие эллипсоиды его вращаться быстрее не заставят
  15. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    если бы не вычитали, то Хендри пожизненно был бы первым, это разве реальное соотношение сил?
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    То есть как пожизненно? А что, Дэвис без вычетов постоянно был был в топ16...
    А Вайт?
    Чтойта я не понял твоей мысли...)))
  17. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    вычеты были всегда)) просто раньше вычитали намного медленнее и сразу по целому сезону.. ты просто конкретно определись какие вычеты тебе нравятся, а какие нет)))
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    Вадим, раньше были не вычеты, а обнуление результатов за сезон...А сейчас идут именно вычеты, причем по-турнирно...
    Вот это мне и не нравится...
    Ибо в этом нет никакой логики...
  19. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    )) давай еще поговорим о разнице значений вычет и обнуление)) тебе не нравится, а мне нравится и я бы еще ужесточил, да и логику я вижу.. что поделать, о вкусах не спорят. Да и не по-турнирно, а все же по-временно (если конечно так можно сказать).

    мне эта система намного интереснее, чем прошлая... еще раз прошу дай свой вариант только без слов справедливо и каждому по заслугам. Дай мне сухую формулу подсчета рейтинговых очков, которая была бы логичнее по твоему мнению. Потом мы сравним и проанализируем, а то переливать из пустого в порожнее мне не хочется
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.213
    Адрес:
    Севастополь
    В принципе. можно обойтись без вычетов. Просто после каждого сезона обнулять результаты позапрошлогоднего и все. Но, тут есть одно "но" (сорри за каламбур)
    Во-первых, игрокам не терпится уже в течение самого сезона ощутить плоды своих усилий.
    Во-вторых, количество и качество турниров из года в год меняются и тут есть некоторые сложности с корреляцией...
    Посему, можно взять за основу, к примеру, результаты этого и предыдущего сезонов ,вычислить среднее количество очков за все турниры и с них начинать новый отсчет.
    Фактически с чистого листа.
    Провели ровно половину рейтинговых турниров (можно одну треть, если число турниров перевалит за десяток) , посчитали набранные очки и определили топы на следующую часть сезона....В конце сезона подсчитатли опять среднее количество очков за текущий год, сложили с предыдущим сезоном и начали новый отсчет...
    Таким образом без всяких там вычетов и обнулений результаты труда игрока будут с ним на всю карьеру в мейн-туре.
    Но это пока чистая теория. Может я в чем-то и заблуждаюсь...
  21. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    сорри но я ничего не понял)) Реально не понял, я не придираюсь